IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно чистить фоны?
Tess
сообщение 26.2.2015, 17:25
Сообщение #41


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



вообще, конечно, нужно чтобы и дезинфицировал, и запах убирал, и при этом еще не вонял хлоркой.
Фотограф как бы становится заложником нечистоплотных владельцев, которые протащили больное животное на выставку (практически любые симптомы болезни, кроме уж совсем при смерти) можно купировать, замаскировать и т.д. Фотограф не ветврач, и даже взяв в руки животное вряд ли сможет определить, кот чихнул потому что пылинка в нос попала, или у него вирус? strah.gif
Да, конечно, в большинстве своем дезинфекторы скорее просто успокаивают владельцев, а животное с сильным иммунитетом не заболеет, если даже на него прямо чихнет больное животное.
Но я всегда говорю - лучше перебдеть, чем недобдеть. Поэтому я пользуюсь дезинфекторами (для фонов, для рук), и вам того же желаю.

Плюс рекомендую пробежаться глазами по основным симптомам распространенных кошачьих болячек, просто что бы знать, и если что - лучше отказаться от съемки, потому что всегда есть риск притащить заразу на себе (обувь, одежда) к следующему клиенту, а вдруг у них новорожденные котятки от которых мать отказалась, и у них ослаблен иммунитет? конечно, история редкая, но всегда что-то бывает в первый раз.

Во всяком случае, одежда, в которой я работаю на выставке, сразу после приезда домой сразу снимается и кидается в стиралку, даже если она не грязная. Точно так же, после съемок в крупных питомниках, стараюсь стирать одежду сразу.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nonna.Ch
сообщение 26.2.2015, 18:22
Сообщение #42





Спасибо сказали: 31 раз(а)


Из: Город-Сад
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: Аусси, дворянка и кошка



Tess, можно узнать каким именно дезинфектором пользуетесь для оракала?

Кстати, недавно попробовала постирать мою коричневую нетканку в машинке. Все в порядке, ни чего не расползлось.
Потом прогладила через ткань.
Но эту нетканку я покупала в магазине где продают мебельную ткань, возможно она отличается по качеству от обычной нетканки.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 26.2.2015, 20:19
Сообщение #43


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Tess, тогда может ну его, не-оракал? все таки любая не-пленка более гигроскопична


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 26.2.2015, 20:52
Сообщение #44


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



ну, мне никогда оракал не нравился smile.gif это, так сказать, суровая необходимость.

Нонна, я покупаю дезинфектор у нас в Риге на выставках, затрудняюсь сказать название фирмы, если честно. Этим же дезинфектором дезинфицируют столы и клетки на выставках.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:05

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования