IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Nonna.Ch ::: Спасибо сказали: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2016, 16:35 "сырые" фотографии
Svetlay, была в точно такой же ситуации. Это крайне неприятно.
С тех пор после фотосессий оправляю клиентам для выбора только превьюшки, кадрированые и уменьшенные до размера не более 800 пикселей по длинной стороне, и обязательно с полупрозрачной надписью через всё фото крупными буквами прямо на модели- "НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ".
Svetlay,
24.1.2016, 9:49 Объектив или комп - что приоритетнее?
Shedara, как я вас понимаю! Недавно стояла перед таким же выбором. Бук с ips или 70-200.
Выбрала бук, теперь голову ломаю как монитор колибровать. А пока работаю на старом компе, как и раньше. Эх...
Снимаю на 85мм, он конечно всяко лучше полтинника, но 70-200 очень изменил бы качество моей съёмки, особенно на улице.
Сейчас я за объектив. wink.gif
Shedara,
23.9.2015, 5:35 nikolya
nikolya, очень приятные фото! smile3.gif
На мой взгляд фото достаточно светлые. Мне кажется, что ощущение недостаточного света возможно от того что фон и окрас собаки примерно одинаковой яркости. Вот если бы фон был явно темнее или светлее собаки уже совсем по другому воспринималось бы.
nikolya,
2.9.2015, 9:29 Лисса
Лена, котейка чудо как хорош! Прям тигрёнок. smile3.gif
Лисса,
12.2.2015, 11:58 Nonna.Ch
Barberry, спасибо за цифирки!!! hb.gif
Мне и самой очень нравится эта искорка в его глазу. wub.gif
Объектив 85мм, камера 6D.
Фон зелёный и тёмнозелёный это габардин. Но крупных собак неудобно на нём снимать. Подложила под ткань лист двп шершавой стороной вверх, плюс шенил. Да и Чилитос очень прилежный мальчик, аккуратно перемещался по фону, а всё равно всё в складочку было. Пришлось покопаться, поубирать складки в фш.
Коричневый это нетканка.

Barberry,
31.1.2015, 5:37 kvakushka
kvakushka, Несмеянка красавица!!!
А сделать блики в глазах во время съёмки со вспышкой в потолок(стену) можно при помощи примерно такого прибамбаса(лопух, визитка, карточка, бумажка). Я пользуюсь иногда. Бумажку с резинкой всегда ношу в фотосумке.
]]>http://shot.qip.ru/00EKsG-6CCm5uCaE/]]>
]]>http://shot.qip.ru/00EKsG-5CCm5uCaH/]]>
Фото взято вот из этой статьи: ]]>http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=161567]]>
kvakushka,
9.1.2015, 14:16 Мифы и факты о фиксе 50mm
Азиаты 2 дня.
Без вспышки.
50мм., исо-400, 1/100, 3,5

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
Vareghka,
9.1.2015, 8:56 Как подобрать объектив?
Воот. yes.gif Я тоже в первую очередь начала ей объяснять что просто все привыкли к фоткам с мыльниц. И как раз на этом фото пёс выглядит так как на самом деле.
Женщина выслушала меня и всё равно попросила снять "так же как тех". Видимо не всем нужны правдивые фото.
Ради шутки предложила ей снять её собаку на 35мм и прямо в лоб, раз ей нужна широкая морда на фото. Вижу она серьёзно заинтересовалась. strah.gif
Долгое время снимала на полтинник, хороший объектив на первое время. Но после покупки 85мм, полтос стараюсь использовать как можно реже, чтобы не брать больше греха на душу.

Vareghka, для движухи желательно чтобы в объективе бы USM моторчик. У меня полтинник без него. Поэтому движуху им снимать не удобно.
На тамрон 28-75 тоже заглядывалась, но так и не не решилась.
Vareghka,
9.1.2015, 6:59 Как подобрать объектив?
Хочу немного добавить про прямые ракурсы спереди на полтос и искажения"большая голова и маленькте лапки".
Снимала несколько стаффи в стойке 1/3 на простенький полтос(на кропе). С расстояния около 4м. Искажения есть, но клиенты были довольны.
Мне же не давали покоя эти искажения, купила 85мм. happydance.gif
Последнего стаффи снимала в стойке 1/3 уже 85мм с чувством того что теперь я всё делаю правильно. В итоге хозяйка недовольна, говорит что на этих фото собака сама на себя не похожа. И друзья породники ей про то же говорят. Просит переснять с другим объективом. eusa.gif
В общем сделала вывод что есть клиенты которые не против некоторых искажений. huh.gif

Vareghka,
3.12.2014, 7:04 Детское фото
Zarraza, чудесные фото!!! Уже скучаю по лету.
Zarraza,
26.10.2014, 10:06 Aniri
В каких красивых местах вы живёте! dribble.gif
Понравились 2 и 3 фото.
Aniri,
29.9.2014, 12:56 Техника для любителя и полу-профи
bakievmвот, фото с 50 1,8 на кропе. Снимала в ринге, в довольно тесном помещении.

2,8 1/160 1600
]]>http://shot.qip.ru/00wYnc-54g5aDFTq/]]>

3,2 1/200 1600
]]>http://shot.qip.ru/00wYnb-5k9ZG4I4t/]]>

3,2 1/200 800
]]>http://shot.qip.ru/00wYnb-5k9ZG4I4C/]]>

Фикс 85мм очень нравится, не пожалела что взяла. Но на выставке в помещении мне бывает тесновато с 85мм.
bakievm,
16.6.2014, 4:05 S_Elena
С Днём Рождения!!!!!!! hb.gif
S_Elena,
15.6.2014, 7:58 nikolya
nikolya, хороший какой мужчинка! 2,5,8- особенно понравились!!!
nikolya,
11.6.2014, 7:24 nikolya
Оль, мне кажется, рефлексы чуть-чуть есть, но ничего страшного в этом нет. wink.gif
Когда рефлексов совсем нет, это тоже, на мой взгляд, не очень хорошо.
nikolya,
9.6.2014, 3:56 nikolya
Оёёюшки, какие ребятёнки шладкие!!! wub.gif 1 фото особенно! Цветовое сочетание очень приятное!
Пост #200 тоже очень понравилось всё!!!
nikolya,
7.4.2014, 16:08 nikolya
nikolya, очень интересно получилось! 1 и 3 особенно понравилось!!! На 3 у модельки такая улыбочка очаровательная! rolleyes.gif
nikolya,
30.3.2014, 19:00 nikolya
nikolya, класс!!! Шикарные фото!!! good.gif
nikolya,
30.3.2014, 18:48 Nonna.Ch
onetouchspark, согласна, позы неказистые вышли. fingal.gif Эту красоту недавно приобрела моя племяшка. Фотосет получился на тему "каким Редди был первые дни дома". Видимо пока не совсем освоился, постоянно лип к фону. Попробую чуть позже его ещё поснимать.

nikolya, о да, безобразник редкостный! Ощущение что он перемещается в пространстве со скоростью света. happydance.gif
Да, фон- габардин, люблю я его! Ни заломов, ни запаха, и места мало занимает. smile3.gif Давненько такой цвет хотела, тоже очень нравится!
nikolya,
23.3.2014, 17:05 nikolya
Ой, мамочки, на 1-3 какой ребятёнок смешной laugh.gif !
nikolya,
18.2.2014, 9:44 irma_ua
Да, курсы и семинары пошли вам на пользу. Жалко у нас в городе не бывает семинаров или я плохо их ищу.
От наших курсов у меня почему-то осталось печальное впечатление.
Не сильна я в уличной съёмке, но фото бульдога и его портретики мне понравились. Забавный такой! smile3.gif Интересные моменты поймали!
Фризби тоже здорово, динамично. На 1 мне не очень понятно кадрирование.
Из портретов 6 и 7 понравились. Не хочу обидеть, но на последних 8 и 9, на мой взгляд, не очень эстетично смотрятся слюни, я бы их скорее всего в фотошопе подтёрла бы.
irma_ua,
17.2.2014, 14:25 @lf@
Ну до чего хороши!!! 2 и 4 особенно понравились!!!
На моём мониторе на 4 фото рыжий лучше всего смотрится.
@lf@,
10.12.2013, 7:02 @lf@
@lf@, спасибо! Я уже записалась на девочку из Klinov Hof. В нашем городе пока нет ни одного хови.
Кстати, если не сложно, очень хотелось бы услышать ваше впечатлание о породе.
Второй пушистик с кофе очень хорош! Важный такой! Можно узнать метаданные снимка?
@lf@,
10.12.2013, 3:28 @lf@
@lf@, ховаварт великолепен! Особенно понравилось первое фото. Моя мечта иметь такую собаку!!! rolleyes.gif
Подарочки и пушистик сплошное милейшество!!!
@lf@,
3.12.2013, 5:12 kosheevna
kosheevna, прелестная мордашка!
На моём мониторе хороший цвет, зелёного не вижу.
На первом фото, мне кажется, более однородный фон смотрелся бы лучше.
kosheevna,

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 6:58

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования