IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> репортажная фотосъемка собак, выставки, соревнования
Собашник
сообщение 8.6.2009, 20:35
Сообщение #221



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Грейси, нет, конечно, если бы Вы сказали, что у Вас огромный опыт в съемке выставок и репортажей, я бы промолчал в тряпочку и прошёл мимо. Мне тогда тут делать нечего со своими детскими советами. Но я же не телепат, правда? откуда мне знать чего и сколько Вы снимаете? hb.gif Я просто поделился тем, с чем самому пришлось сталкиваться.

Не все породы привычны к съемкам, не все клубы, организации и пр. помогают улучшить условия. В одних породах съемка привычное занятие, они знают что и как надо делать, как относится к съемки, как её организовать - снимать таких легко и приятно. В других - люди дикие, хендлеры вместо того чтобы помогать фотографу, делают всё чтобы усложнить съемку.

А вообще мне интересно почитать советы опытных фотографов, так что, прошу! smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 8.6.2009, 21:10
Сообщение #222





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



Цитата(Собашник @ 9.6.2009, 0:35) *
Не все породы привычны к съемкам, не все клубы, организации и пр. помогают улучшить условия. В одних породах съемка привычное занятие, они знают что и как надо делать, как относится к съемки, как её организовать - снимать таких легко и приятно. В других - люди дикие, хендлеры вместо того чтобы помогать фотографу, делают всё чтобы усложнить съемку.


Вот в этом вы абсолютно правы. В каких-то породах уже давно принято приглашать фотографов, и люди уже знают, что не надо стремительно с места убегать, судорожно хватая призы, а в каких-то приглашенный фотограф в новинку, и вот тогда единственный выход снимать все ринги подряд, чтоб потом было из чего выбрать фото победителей.
Насчет гигантского опыта - это не ко мне, я не так уж много снимала моно да и не моно тоже. Просто поразило меня насколько уверенно звучали ваши советы, вот и заинтересовалась smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 8.6.2009, 21:48
Сообщение #223



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Грейси @ 9.6.2009, 1:10) *
Вот в этом вы абсолютно правы. В каких-то породах уже давно принято приглашать фотографов, и люди уже знают, что не надо стремительно с места убегать, судорожно хватая призы, а в каких-то приглашенный фотограф в новинку, и вот тогда единственный выход снимать все ринги подряд, чтоб потом было из чего выбрать фото победителей.
всё бы хорошо, если только фото победителей, но иногда (часто) надо снять всех, например всех 150 участников выставки и снять по нескольку раз, чтобы хотя бы 1-2 фото точно получились. И это надо успеть сделать до того, как судья начнёт отсеивать проигравших, т.е. до и вовремя осмотра, чтобы запечатлеть и тех, кто до финала не дойдёт и не займёт призовых мест - вот они точно ждать съемки не будут.
Цитата(Грейси @ 9.6.2009, 1:10) *
Насчет гигантского опыта - это не ко мне, я не так уж много снимала моно да и не моно тоже. Просто поразило меня насколько уверенно звучали ваши советы, вот и заинтересовалась smile3.gif
часто сталкиваюсь на форумах с людьми, которые вместо ответов на вопрос темы начинают отвечать на посты уже ответивших в стиле "да ладно! да ерунда, всё совсем не так...", при этом ничего конкретного по теме не говоря. Т.е. показывая некомпетентность собеседников, но без исправления ошибочных высказываний...
Да, у меня опыт совсем небольшой, можно сказать мизерный, но он есть и то что уже пройдено, те ошибки, которые были допущены, что хотелось бы учесть и исправить в следующий раз, об этом я и говорю.
Если у Вас есть что сказать по теме - пожалуйста, высказывайтесь, если Вы не согласны с моим опытом - прошу, укажите на ошибки, я буду только рад и очень благодарен. yes.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ostudio
сообщение 9.6.2009, 5:36
Сообщение #224




ICQ: 421111646

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: русские голубые кошки



спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Очень хорошие советы. Я сама посмотрела расписание выставок - и поняла, что одной не справиться. Здесь, действительно, либо репортаж, либо на фонах, либо нужен второй фотограф. Будем искать! rolleyes.gif
Радикально отличается от выставок кошек.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 9.6.2009, 7:15
Сообщение #225



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



ostudio, всё зависит от того что хотят организаторы, возможно просто обзор выставки, возможно только расстановку и призовые места, но и может быть каждую собачку в стойках + пробежки + репортаж. В помещении, если со вспышкой снимать пробежки не получатся, на улице ещё можно осилить. Собак снимайте с их роста. Старайтесь быть максимально незаметной на ринге, не мешайте хендлерам и ринговой бригаде, не отвлекайте их, но при этом просите их о сотрудничестве, пусть стараются учитывать, что Вы их снимаете и "играют на камеру" - это в их же интересах. Решите для себя как снимать - либо с целым хендлером, либо только собак. Хендлеры с обрезанными головами смотрятся не очень хорошо, но и мелкие собаки с хендлером в рост теряются на фото. Всегда старайтесь дублировать кадры по возможности. Пробежки снимаются сериями. Хорошим тоном является заснять стол с призами и кубками, а также судью. Постарайтесь приехать пораньше, до начала и попрактиковаться в рингах, пока хендлеры тренируются. Если собака не может нормально встать у призового места и времени нет ждать пока хендлер с ней справится, то лучше пусть сидит. Пускай лучше будет нормальное фото сидящего победителя, чем фото победителя в раскоряку. Постарайтесь ещё на первых собаках выяснить, как ведёт себя эксперт, например "собаку ставит тут, подходит отсюда, осматривает собаку так, потом отходит сюда и вот в этот момент вот с этого места, можно снять хорошую стойку, потом отправляет хендлера бежать туда - вот с того места можно нормально снять пробежку", т.е. постарайтесь выработать систему, чтобы оказываться в нужное время в нужном месте, с нужными настройками аппарата и вспышки (если в помещении), и представлять, что будет происходить в следующий момент.
В общем, успехов Вам! smile.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kopejka
сообщение 9.6.2009, 7:31
Сообщение #226





Спасибо сказали: 20 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: ТАКСЫ



Цитата(Собашник @ 8.6.2009, 23:59) *
смотря где и смотря что, если только призовые снимать и расстановки, или каждую собачку и не по одному разу. И ещё большая разница в помещении или на улице.

У меня есть небольшой опыт съемки репортажей с собачьих выставок. Могу сказать, что для новичка 70-80 собак отснять в ринге - это точно можно убиться. Снимала более 150 собак в помещении (стойки, движения, по возможности на призовых местах). Скажу честно, что последних собак щелкала на автопилоте, тупо, а с выставки уползла в прямом смысле слова. О том, чтобы еще бегать и снимать на стенде, даже мысли не имела. Нереально.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ostudio
сообщение 9.6.2009, 9:00
Сообщение #227




ICQ: 421111646

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: русские голубые кошки



Собашник, спасибо огромное! Постараюсь применить все советы на практике!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ostudio
сообщение 9.6.2009, 9:03
Сообщение #228




ICQ: 421111646

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: русские голубые кошки



Цитата(kopejka @ 9.6.2009, 13:31) *
У меня есть небольшой опыт съемки репортажей с собачьих выставок. Могу сказать, что для новичка 70-80 собак отснять в ринге - это точно можно убиться. Снимала более 150 собак в помещении (стойки, движения, по возможности на призовых местах). Скажу честно, что последних собак щелкала на автопилоте, тупо, а с выставки уползла в прямом смысле слова. О том, чтобы еще бегать и снимать на стенде, даже мысли не имела. Нереально.

я же выше писала, что опыт работы был только на кошачьих выставках - а там есть возможность и репортажик сделать и на студийных фонах поснимать одному фотографу! Да и проводятся они, чаще всего, не один день, как собачьи, а два!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 9.6.2009, 9:28
Сообщение #229


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



я делаю так (и с кошками, и с собаками): если меня приглашает клуб снимать выставку, то я обязуюсь отснять бесты. А все, что до бестов - меня мало волнует. Как в кошках, так и в собаках. Соответственно, пока идет судейство - я спокойно снимаю на стенде, потом так же спокойно снимаю бесты. Если на стенде делать нечего (было у меня на одной кошковыставке так), пошла, поснимала экспертизу - чисто для себя, своих знакомых кошек.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 9.6.2009, 10:05
Сообщение #230



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Tess, бесты? у собак они нафиг никому не нужны smile.gif Может ты имеешь в виду победителей классов и ЛП?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 9.6.2009, 10:37
Сообщение #231


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Собашник @ 9.6.2009, 13:05) *
Tess, бесты? у собак они нафиг никому не нужны smile.gif Может ты имеешь в виду победителей классов и ЛП?

нет, именно бесты. Может мы разное в эти понятия вкладываем?

не знаю как у вас, у меня фото с бестов собако-клуб с руками оторвал (даже при наличии ошибок с моей стороны).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 9.6.2009, 10:56
Сообщение #232



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Tess @ 9.6.2009, 14:37) *
нет, именно бесты. Может мы разное в эти понятия вкладываем?
не знаю... бест обычно проводится на всепородных выставках и выбирается лучшая собака выставки, а на моно какие там бесты?
Цитата(Tess @ 9.6.2009, 14:37) *
не знаю как у вас, у меня фото с бестов собако-клуб с руками оторвал (даже при наличии ошибок с моей стороны).
да, наверное как-то по другому проводят...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlichnaya
сообщение 9.6.2009, 11:06
Сообщение #233





Спасибо сказали: 156 раз(а)


Из: МО, Зеленая Роща
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: два лабрадора и кошка



Цитата(Собашник @ 9.6.2009, 14:05) *
Tess, бесты? у собак они нафиг никому не нужны smile.gif Может ты имеешь в виду победителей классов и ЛП?


с чего вы взяли, что у собак они никому не нужны? после крупных выставок, типа евразии, россии, державы постоянно приходят запросы на фотографии с бестов. Владельцам интереснее показать фото с их участия в главном конкурсе выставки, раз уж они стали ЛПП в породном ринге. Плюс, как правило, оплата бестов идет отдельно от съемки репортажа выставки (если речь идет о съемке всей выставки, оплаченной организаторами). Про бесты я говорю конечно на всепородных выставках. На моно бестов нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 9.6.2009, 11:15
Сообщение #234



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Svetlichnaya @ 9.6.2009, 15:06) *
с чего вы взяли, что у собак они никому не нужны? после крупных выставок, типа евразии, россии, державы постоянно приходят запросы на фотографии с бестов. Владельцам интереснее показать фото с их участия в главном конкурсе выставки, раз уж они стали ЛПП в породном ринге. Плюс, как правило, оплата бестов идет отдельно от съемки репортажа выставки (если речь идет о съемке всей выставки, оплаченной организаторами). Про бесты я говорю конечно на всепородных выставках. На моно бестов нет.
нет, это правильно конечно, бесты интересны, интересны владельцам, журналам, организаторам выставки. Но мы же про моно вроде говорим... Я по этому и не очень понял, как можно от организаторов моно отмахаться только съемкой бестов, при этом не снимая само моно и вообще какое отношение имеют бесты к моно... fingal.gif

Tess, извини, я просто не понял о чём ты, мы действительно немного о разном говорим. smile.gif hb.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Svetlichnaya
сообщение 9.6.2009, 11:17
Сообщение #235





Спасибо сказали: 156 раз(а)


Из: МО, Зеленая Роща
специализируюсь на фотосъемке: животных
мои питомцы: два лабрадора и кошка



Цитата(Собашник @ 9.6.2009, 15:15) *
нет, это правильно конечно, бесты интересны, интересны владельцам, журналам, организаторам выставки. Но мы же про моно вроде говорим... Я по этому и не очень понял, как можно от организаторов моно отмахаться только съемкой бестов, при этом не снимая само моно и вообще какое отношение имеют бесты к моно... fingal.gif


тогда понятно smile.gif все запутались smile.gif)


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Вирго
сообщение 9.6.2009, 11:17
Сообщение #236





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: даже и не пытаюсь
мои питомцы: таксы



Цитата(Собашник @ 9.6.2009, 14:56) *
не знаю... бест обычно проводится на всепородных выставках и выбирается лучшая собака выставки, а на моно какие там бесты?


Исключительно ради просвещения. Если вы не знаете про что-то, это не значит что этого нет.
Например, таксы-на всех моно всегда есть бесты, такие же как и на всепородках, беби, щенки, ветераны ну и т.д. Потому как порода такая...специфическая, вроде одна, а вроде 9 )))

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 9.6.2009, 11:51
Сообщение #237



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Вирго, именно бесты, или ЛПП? Если бесты, то ЛПП выбирается по подвидам получается? Это официально или выдумка клубов? У нас в породе, например регулярно проводят конкурсы, не официальные конечно, типа "лучший ридж", "лучшая голова" и пр. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Грейси
сообщение 9.6.2009, 11:52
Сообщение #238





Спасибо сказали: 945 раз(а)


Из: Москва, ВДНХ
специализируюсь на фотосъемке: люди (портрет), собаки, репортаж
мои питомцы: два лабрадора



На моно конечно нет бестов в том понимании, что на всепородных выставках. Но на моно обычно проводят конкурсы, конкурс пар, питомников, производителей. Это тоже все требуется отснять уже после окончания рингов.
Еще один момент, который следует продумать еще до выставки, как потом идентифицировать собак-победителей и не запутаться в классах. Особенно актуально, как ни странно, для малочисленных моно, когда некоторые классы могут просто отсутствовать.

Собашник,

Ну вот у лабров на больших моно экспертиза идет по окрасам, так что ЛПП получается три, из них потом выбирают лучшую собаку выставки, тоже своеобразный бест получается smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Вирго
сообщение 9.6.2009, 11:58
Сообщение #239





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: даже и не пытаюсь
мои питомцы: таксы



Цитата(Собашник @ 9.6.2009, 15:51) *
Вирго, именно бесты, или ЛПП? Если бесты, то ЛПП выбирается по подвидам получается? Это официально или выдумка клубов? У нас в породе, например регулярно проводят конкурсы, не официальные конечно, типа "лучший ридж", "лучшая голова" и пр. smile.gif

Сначала идет экспертиза по породам, их 9-стандарт г\ш, д\ш, ж\ш, миники г\ш, д\ш, ж\ш, кролики г\ш, д\ш, ж\ш, выбирают лучшего в своей породе, а дальше уже лучшие выходят в бест и получают титул BISSB, BISSP, BISSJ, BISSV, BISS. Титулы эти, как впрочем и любые бестовые, естественно никуда (в родухи детям) не вписываются, но считаются очень престжными. лишняя буква S в титуле означает спешиал.
Еще я видела бесты на пуделиных моно. там выходят ЛПП разных размеров, дожьи (у них ведь по окрасам титулы), но вот как именно там происходит действие просто не знаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 9.6.2009, 11:58
Сообщение #240



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Грейси @ 9.6.2009, 15:52) *
Еще один момент, который следует продумать еще до выставки, как потом идентифицировать собак-победителей и не запутаться в классах. Особенно актуально, как ни странно, для малочисленных моно, когда некоторые классы могут просто отсутствовать.
ИМХО - это задача организаторов, а не фотографа. smile.gif Пусть сами разгребают и подписывают. На фотографе висит ещё сортировка и обработка фото. Единственное тут - просто сохраняем последовательность снимков, какие собаки за какими идут, ну а остальное по номерам на хендлерах, если номер невидно, то по соседнему хендлеру. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 21:38

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования