IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> собачьи азы, помогите найти и выбрать- недорого....
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 14:56
Сообщение #61




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Анна, а какой смысл переплачивать? на данном этапе не вижу.
сейчас - когда нужна срочно сумма денег на все сразу - платить по 500р за ошейник поводок миску и тп. я не могу и не хочу.
зачем платить за вакцину если можно взять бесплатную? я просто узнаю информацию. в клиниках ведь могут и лапши навешать. на сотню другую баксов.....


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 19.5.2009, 15:01
Сообщение #62





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



z_stardust,
узнавать придется много. Если собака с проблемной кожей - тут может, например, поджидать много сюрпризов ввиде счетов за обследования и лечение. Надеюсь, это не ваш случай будет. Ищите "своего" ветеринара, который не склонен "вешать лапшу". А прививать взрослую собаку все же стоит комплексной вакциной. Те более, если планируются выставки и переезды.
И не всегда то, что кажется переплатой, таковой является. Экономия может выйти боком.
Желаю удачи и сплошного положительного опыта :-)


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 15:05
Сообщение #63




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



KOFEstudio,
то есть если бы у вас в руке был пистолет и вашу собаку раздирали бы в клочья - вы бы стояли и смотрели и жалели чужую взбесившуюся псину??? извините, я пацифист - но не настолько. я за справедливость - слабых нужно защищать, тем более предпочту защитить СВОЮ собаку, чем думать о том что будет с чужой если я ей перцовки рот напрыскаю или пневматикой покалечу. это пусть хозяин думает, когда отпускает.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 15:10
Сообщение #64




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Анна, спасибо!
с комплексной вакциной все уже поняла! по поводу счетов знаю, пройду первое обследование - а там посмотрим.
именно поэтому сейчас ищу надежные и бюджетные варианты осмотра.
соба выросла в спартанских условиях, стала чемпионом клуба, прожила три года... но видок у нее сейчас мягко говоря не очень.... но это внешне.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.5.2009, 15:31
Сообщение #65



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(z_stardust @ 19.5.2009, 19:05) *
KOFEstudio,
то есть если бы у вас в руке был пистолет и вашу собаку раздирали бы в клочья - вы бы стояли и смотрели и жалели чужую взбесившуюся псину??? извините, я пацифист - но не настолько. я за справедливость - слабых нужно защищать, тем более предпочту защитить СВОЮ собаку, чем думать о том что будет с чужой если я ей перцовки рот напрыскаю или пневматикой покалечу. это пусть хозяин думает, когда отпускает.
хм... а если ты среагируешь раньше, чем выяснишь, что собака прибежавшая на самом деле не агрессивная, а прибежала понюхаться? Если на встречу летит собака, пусть даже пит или буль, далеко не факт, что будет драка и грызня. Есть собачки не очень послушные, но при этом не агрессивные, что их теперь мочить всех подряд? Как раз агрессивных то отпускают очень редко и тут уже больше проблема в самом хозяине, а не собаке.
Простой совет - если видишь летящую собаку, сразу хватаешь свою на короткий поводок и кричишь хозяину, чтобы отозвал собаку, если реакции нет, то в общем можно реагировать уже. Т.к. твоя собака была на поводке и ты была не уверена, что подбегающая собака без поводка и намордника не агрессивная, поэтому применила защиту. Но и в этом случае калечить чужую собаку это никарашо, т.к. ты не знаешь истинных намерений подбегающей собаки.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 19.5.2009, 15:32
Сообщение #66


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Знаете, может я конечно злая... Но я не понимаю вообще всей ситуации....
Я когда брала собаку, то искала всё самое лучшее для своей собаки... нет, поймите меня правильно, не самое дорогое, в стразах например, а самое лучшее, удобное, практичное, качественное и чтоб по цвету подходило. Затем уже отбирала по цене. А уж что касается прививок, то тут я вообще на цену не смотрела, мне опять же была важна гарантия качества! Пусть даже чисто психологическая. (как то, выбор между отечественной вакциной и импортной) А уж когда с собакой что-то случается, то выгребаю из дома все деньги, занимаю у соседей и мчусь ко врачу, которому доверяю. Вопрос, сколько будет стоить узи, анализы или ещё что меня не волнует, меня волнует одно, чтобы собака была здорова любой ценой.
z_stardust, в Вашем же случае, Вы берёте, как я понимаю, не совсем здоровую собаку экзотической породы не имея на её содержание излишка средств, не имея богатого опыта содержания собак.под словом опыт и имею ввиду следующее: полная записная книжка телефонов ветов, скорых, адресов магазинов, каких-то груммеров, хэндлеров, клейматоров... да полного перечня, который есть практически у каждого собаковода, это те полезности без которых ну никак...) Когда человек берёт в дом щенка впервые, он получает максимум полезной информации от заводчиков и плюс помощь в выращивании. В общем с одной стороны я за Вас рада, а с другой, я как-то опасаюсь и недоумеваю.
Что касается вопроса про пистолет... Уж простите, но в моей руке никогда не будет пистолета на прогулке с собакой именно из-за того, чтобы у меня никогда не возникло желания его применить. Я вообще считаю, что нет плохих собак, есть плохие хозяева... но и их у меня нет желание "пристрелить", ибо жестокость пораждает жестокость.
А вообще тут вспоминается вот что, "Если у Вас нет собаки, её не отравит сосед..."
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 15:41
Сообщение #67




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Собашник, это глупый спор.... обычно решаешь по ситуации.

за 14 лет жизни моего кобеля, конечно были драки, нормальные собачьи драки.... когда даже хозяева не вмешивались. собаки выяснили отношения в стае и гуляли как обычно вместе. были и рваные уши и покусы.... мой пес мог за себя постоять. но никогда САМ к чужим собакам не подходил и не рычал ни на кого. у него были друзья и враги в парке и он никого не боялся и я за него не боялась.

но когда случается ТОТ САМЫЙ случай и ты все понимаешь - то сердце уходит в пятки у тебя и у собаки.... и он уже не может защищаться и его рвут несколько как кровавую тряпку.... и НЕТ хозяина и никого вокруг.... и противник не один - и ты понимаешь - сделав неверное движение - ТО ЖЕ САМОЕ БУДЕТ С ТОБОЙ!!!!

ребята если вы ЭТОГО не понимаете не пишите мне на эту тему больше! после всего - я УБЬЮ любого, кто причинит вред моей собаке. и буду за это отвечать. и мне глубоко наплевать на весь пацифизм. но повторения ситуации я не допущу.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 15:51
Сообщение #68




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



KOFEstudio, каждый распоряжается своими средствами как считает нужным. кто то прочитывает наперед. и получает информацию. а не выгребает последнее когда приспичило.

я знаю только то, что собаке со мной будет лучше чем там где она сейчас. если я не смогу ее содержать, то именно я БУДУ отвечать за его дальнейшую судьбу. и поверьте мне с таким понятием как "ответственность" я знакома.

а пацифизм о общем хорошее понятие чтобы о нем дискутировать. но я привыкла делать выводы по ситуации. будь у меня перцовка, пистолет, или что то еще - мой первый пес умер бы от старости. от чего бы умерли те собаки - мне глубоко пофиг. но говорят их пристрелили менты неделю спустя, когда жалобы собаководов стали повторяться и превратились в крик о разорванных пуделях, таксах, фоксах и прочих. этот инцидент стал сенсацией в нашем городе ЕКБ. после моей публикации в газете - наш город один из первых принял свой администр. закон о выгуле собак. дело было в 90х. когда законов вообще не было никаких. а бойцовые псы плодились у гопоты с космической скоростью.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.5.2009, 15:53
Сообщение #69



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(z_stardust @ 19.5.2009, 19:41) *
Собашник, это глупый спор.... обычно решаешь по ситуации.
это не глупый и не спор. Судя по твоему настрою ты не будешь ждать никакой "по ситуации", ты уже сейчас готова убить любого, ты уже сейчас себя настроила на это... Собаки к сожалению гибнут, гибнут под машинами (теперь надо поубивать водителей?), гибнут от болезней (надо поубивать ветеринаров не правильно лечащих?), гибнут от яда (надо поубивать тех кто травит крыс?), гибнут от собак (давайте убьем всех других собак, оставим только свою?).
Очень странное отношение, очень...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 16:01
Сообщение #70




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Собашник, я сказала свою позицию. да - я БУДУ защищать свою собаку, когда ей грозит физическое насилие.
я просто спросила КАК лучше. если мы опять скатываемся к вопросу о личностях - я не хочу в нем участвовать.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.5.2009, 16:05
Сообщение #71



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(z_stardust @ 19.5.2009, 20:01) *
Собашник, я сказала свою позицию. да - я БУДУ защищать свою собаку, когда ей грозит физическое насилие.
я просто спросила КАК лучше. если мы опять скатываемся к вопросу о личностях - я не хочу в нем участвовать.
да просто ты говоришь вещи, которые в мозгу не укладываются... Да я тоже буду защищать свою собаку, но убивать чужую... собаки в 99% случаев не виноваты, что их воспитали так. Если и будет стычка, то будет отвечать хозяин перед судом, по полной программе.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 16:17
Сообщение #72




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Собашник, я не СОБИРАЮСЬ убивать чужую агрессивную собаку и не стремлюсь. и лучше пусть мне они вообще не попадаются. не нужно мне приписывать то чего нет.

но если будет стоять вопрос - жизнь моей собаки или ВОЗМОЖНОЕ покалечение чужой напавшей - я не буду задумываться особо и ждать когда от моего пса останется кровавая шерстяная тряпка. а потом выступать речами о любви к животным.

я просто достану пистолет и выстрелю в воздух. возможно это поможет сохранить жизнь моей собаки. если нет - придется стрелять... в чужую собаку - такова жизнь выживает сильнейший. у каждого есть право защищаться. а что ты предложишь мне сделать на темной улице где нет никого, нет хозяев, у моей собаки уже идет кровь горлом? петь алилуйя? писать прямо во время драки жалобу мэру, заявление в милицию, в небесную канцелярию? бежать читать лекции в ближайшем питомнике о правилах поведения владельцев? ну прости, но это смешно! если ситуация уже происходит - то нужно действовать по ситуации. есть хозяин - хорошо - достать пистолет и сказать ему о своем намерении. думаю сообразит быстрее чем просто вежливо попросить.

другой вопрос как сделать так чтобы она не произошла. но совет обходить стороной агрессивных собак - еще более смешной. естественно я не хочу чтобы ситуация повторилась. и буду делать все чтобы не допустить.

я всего лишь прошу совета - что наиболее эффективно в данных случаях. и что наименее опасно в тч и для другой собаки. я даже не спорю.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 19.5.2009, 16:33
Сообщение #73



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(z_stardust @ 19.5.2009, 20:17) *
я всего лишь прошу совета - что наиболее эффективно в данных случаях. и что наименее опасно в тч и для другой собаки. я даже не спорю.

Сидеть дома и никуда не выходить fingal.gif


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 19.5.2009, 16:36
Сообщение #74



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



z_stardust,
1 собственная собака должна быть адекватна и управляема
2 держать свою собаку на поводке
3 на прогулке крутить головой на 360 градусов, знать всех собак и их владельцев в лицо
4 не ходить в места, где обитают заведомо неадекватные собаки

Я против оружия, тк если во время первого акта на сцене висит ружье, в последнем оно обязательно выстрелит cool.gif


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.5.2009, 16:37
Сообщение #75



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(z_stardust @ 19.5.2009, 20:17) *
другой вопрос как сделать так чтобы она не произошла. но совет обходить стороной агрессивных собак - еще более смешной.
ну да, уже несколько человек высказали этот совет и все мы Петросяны, можешь над нами посмеяться. Чтобы это больше не произошло, не заводи себе собаку.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 16:38
Сообщение #76




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Selar, лучше сразу не рождаться rolleyes.gif
а уж если родились и живете - действуйте по ситуации. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. и не нужно иронизировать.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 16:46
Сообщение #77




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Selar, я 14 лет прожила с собакой и не знала, что бывают такие которые кусаются до смерти.
и в последнем акте - ружье ой как бы пригодилось. просто выстрелить - возможно в воздух. а не было. а лучше бы было ведь правда? или вы считаете, что в той ситуации пусть останутся живут те псы, которые загрызли моего?

теперь я знаю больше. и собираюсь СЛЕДОВАТЬ вашим советам.
но так же я имею право страховать жизнь своего питомца не посмертно.
у вас есть машина? она застрахована? интересно почему? объезжайте идиотов и на дороге и не будет аварий.

кстати так пока никто кроме двух человек не высказался за баллончик ШОК.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
z_stardust
сообщение 19.5.2009, 16:51
Сообщение #78




ICQ: 253656033

Спасибо сказали: 123 раз(а)


Из: Москва-Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж, животные
мои питомцы: защищаю тюленей на Белом море



Собашник, решение принято. и сейчас стадия детальной проработки.
моральной и финансовой.


--------------------
у каждого есть право меня не любить :)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 19.5.2009, 17:06
Сообщение #79


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



раз вопросы по сабжу исчерпали себя, то тему закрываю.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 19.5.2009, 17:11
Сообщение #80


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Э-э-э-э.... не считаю нужным для себя продолжать дискуссию в данном топике, так как не понимаю, почему некоторые люди заведомо ненавидят всех абстрактных собак кроме своей, которой ещё нет. И второй момент, который я не понимаю, почему один вопрос о ЗАЩИТЕ так смачно перерос в рассуждения о применении оружия, убийстве, избиении и растерзании...
Что я думаю о баллончике ШОК? НЕ ДАЙ БОГ никому из нас его хоть раз в жизни применить.....

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:46

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования