IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Russian Handlers 2009". Календарь.
Собашник
сообщение 19.3.2009, 9:04
Сообщение #61



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 11:46) *
А вот это просто замечательно, давно пора задуматься над такими съемками, вот Олег задумался и уже осуществил, за что ему респект. Может там и есть огрехи, но он выдал оригинальный продукт, рассчитанный на довольно широкую аудиторию, а не только на заводчиков и владельцев собак.
Посмотрим вашу версию календаря, сравним и сделаем выводы... Делайте быстрее, хочется посмотреть!
Тесс правильно сказала, ничего оригинального он не придумал, девушек с собаками уже тысячелетиями рисуют и десятилетиями снимают, это уже было и много, просто Вы не обращали внимание. То что он это осуществил... ну да, не поленился, но опять же это просто фото на том же фоне, той же собаки и той же девушки, которых и по отдельности и вместе пруд пруди. А наш проект сравнивать с этим не надо, это совершенно другое и направление и исполнение и задумка. И не стоит говорить, что это плагиат, т.к. Олег почти такое же уже выпустил, это совершенно другое. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.3.2009, 9:06
Сообщение #62



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Selar @ 19.3.2009, 11:58) *
Сырец, на мой взгляд, можно выкладывать только для обсуждения на узкопрофильных форумах, но никак не в качестве рекламы конечного продукта wink2.gif
+1000, именно это я и пытался донести. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 9:14
Сообщение #63





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 12:00) *
да-да, я видел его работы, лучше помолчу, вдруг обидится... rolleyes.gif


rolleyes.gif

Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 12:00) *
ну календарь сначала анонсируют? Вот я например не хожу по прилавкам, но вижу в сети анонсы, если интересное что-то, то начинаю искать где это можно купить. smile.gif

С этим частично согласен... Календарь - продукт массовый и на Сабанеевке и Евразии и на Крафте очень много людей, не знающих об анонсах, а просто видящих этот календарь на прилавках... Разве не интересно допустим на Евразии походить по павильончикам со всякой разной продукцией? rolleyes.gif Ну это конечно при наличии времени...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 19.3.2009, 9:16
Сообщение #64


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 11:00) *
Замечательно судить о календаре - не увидев конечного результата smile.gif


знаете, Алена Артамонова, которая Лайни, на пару с мужем выпустила календарь Черное на черном. И выкладывала тут фотографии, которые вошли и которые не вошли в календарь.
Так вот, что выложенные фото здесь, что фото в календаре, который мне посчастливилось видеть воочию и даже заиметь себе такой, были качественны, обработаны, и с какой стороны не посмотри - представляли собой законченный, качественный, профессиональный продукт. И я это говорю не потому, что дружу с аленой, а потому, что она профессионал своего дела, и способна выдавать предсказуемо качественный результат, за что бы она не бралась.

Упомянутый же фотограф НotDog - в моих глазах ни разу не профессионал, т.к. профессионализм фотографа исчисляется отнюдь не количеством отснятых фото и количеством лет, проведенных в фотостудии. Нужны как минимум знания, талант и ЖЕЛАНИЕ не просто срубить бабла, но и делать что-то качественное, развиваться.
Да, его работами могут восхищаться простые люди, которые кроме как мыльницей не снимают, либо просто не умеют правильно настроить свою зеркалку.
Любой другой профессиональный фотограф мгновенно увидит все промахи, которые просто режут глаз.

п.с. что же до "не видели конечного результата" - знаете, при таком сырце и на конечный результат смотреть особо не хочется.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 9:19
Сообщение #65





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 12:04) *
Тесс правильно сказала, ничего оригинального он не придумал, девушек с собаками уже тысячелетиями рисуют и десятилетиями снимают, это уже было и много, просто Вы не обращали внимание. То что он это осуществил... ну да, не поленился, но опять же это просто фото на том же фоне, той же собаки и той же девушки, которых и по отдельности и вместе пруд пруди. А наш проект сравнивать с этим не надо, это совершенно другое и направление и исполнение и задумка. И не стоит говорить, что это плагиат, т.к. Олег почти такое же уже выпустил, это совершенно другое. smile.gif


А кто говорил про плагиат? Я - нет, я только рад, что Вы это сделаете...
Задумка, направление - понятно, а вот исполнение посмотрим тогда, когда оно будет smile.gif

А про то, что девушек рисуют и фотографируют - согласен. Но такого продукта или подобного в столь массовом исполнении я не видел на выстаках уже давно, бываю на них постоянно уже лет 9...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 9:33
Сообщение #66





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Tess @ 19.3.2009, 12:16) *
знаете, Алена Артамонова, которая Лайни, на пару с мужем выпустила календарь Черное на черном. И выкладывала тут фотографии, которые вошли и которые не вошли в календарь.
Так вот, что выложенные фото здесь, что фото в календаре, который мне посчастливилось видеть воочию и даже заиметь себе такой, были качественны, обработаны, и с какой стороны не посмотри - представляли собой законченный, качественный, профессиональный продукт. И я это говорю не потому, что дружу с аленой, а потому, что она профессионал своего дела, и способна выдавать предсказуемо качественный результат, за что бы она не бралась.

Упомянутый же фотограф НotDog - в моих глазах ни разу не профессионал, т.к. профессионализм фотографа исчисляется отнюдь не количеством отснятых фото и количеством лет, проведенных в фотостудии. Нужны как минимум знания, талант и ЖЕЛАНИЕ не просто срубить бабла, но и делать что-то качественное, развиваться.


Вы знаете, что было желание просто срубить бабла? Откуда, расскажите, я тоже хочу знать! rolleyes.gif

Цитата(Tess @ 19.3.2009, 12:16) *
Да, его работами могут восхищаться простые люди, которые кроме как мыльницей не снимают, либо просто не умеют правильно настроить свою зеркалку.
Любой другой профессиональный фотограф мгновенно увидит все промахи, которые просто режут глаз.


"Сложные люди" - фотографы rolleyes.gif

Цитата(Tess @ 19.3.2009, 12:16) *
п.с. что же до "не видели конечного результата" - знаете, при таком сырце и на конечный результат смотреть особо не хочется.


Ну по наброскам Моны Лизы тоже довольно сложно было судить о том, что получится в результате rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 9:53
Сообщение #67





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Tess У Вас очень хорошие фотографии, по моему мнению rolleyes.gif , и Вы судите о фотографиях как профессионал, а у них часто бывает так, что сильно "замыливается" глаз и вы уже не в силах оторваться от технических деталей и посмотреть со стороны...

Вот поэтому я отказался от общения с Великими Фотографами, именно из-за такого посыла - "Я профессионал и только я знаю, как надо..." rolleyes.gif И купил себе фотоаппарат rolleyes.gif

Примером тому, кстати, послужил Собашник, когда я попытался донести до него УВИДЕННОЕ своими собственными глазами, он, посмотрев, что я вроде бы снимаю лобопыхом или вообще, страшно подумать, встроенной вспышкой, и на фотоаппарате у меня не стоял 70-200 2.8L IS USM, сразу же не воспринял мои слова всерьез rolleyes.gif Разве может этот "дядя" что-то посоветовать smile.gif
Вы начитаете вариться в собственном соку и не воспринимаете информацию от "простых людей", от тех, которые не говорят вам, что "Какие же у вас фотографии замечательные", а критику воспринимаете только от таких же профессионалов, но работаете вы же не для них...
Собашник, ничего личного, просто пример rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 19.3.2009, 9:55
Сообщение #68


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 11:33) *
Вы знаете, что было желание просто срубить бабла? Откуда, расскажите, я тоже хочу знать! rolleyes.gif


это было бы более чем логично предположить, учитывая плодовитость HotDog на вяленькие календари. пипл-то хавает, чего уж тут стесняться.

Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 11:33) *
Ну по наброскам Моны Лизы тоже довольно сложно было судить о том, что получится в результате rolleyes.gif


то есть вы сравниваете HotDog с да Винчи? smile.gif Да уж...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 19.3.2009, 10:01
Сообщение #69



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 12:53) *
Примером тому, кстати, послужил Собашник, когда я попытался донести до него УВИДЕННОЕ своими собственными глазами, он, посмотрев, что я вроде бы снимаю лобопыхом или вообще, страшно подумать, встроенной вспышкой, и на фотоаппарате у меня не стоял 70-200 2.8L IS USM, сразу же не воспринял мои слова всерьез rolleyes.gif

Офф, но тем не менее, лобопыхом и темным стеклом можно снимать очень интересные и качественные снимки, если знаешь техническую составляющую кадра badtease.gif

Ваших снимков не видела rolleyes.gif


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.3.2009, 10:06
Сообщение #70



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 12:33) *
Ну по наброскам Моны Лизы тоже довольно сложно было судить о том, что получится в результате rolleyes.gif
ну а разве Мона выставлялась в музеях недоделанная? unsure.gif

Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 12:53) *
Вот поэтому я отказался от общения с Великими Фотографами, именно из-за такого посыла - "Я профессионал и только я знаю, как надо..." rolleyes.gif И купил себе фотоаппарат rolleyes.gif

Примером тому, кстати, послужил Собашник, когда я попытался донести до него УВИДЕННОЕ своими собственными глазами, он, посмотрев, что я вроде бы снимаю лобопыхом или вообще, страшно подумать, встроенной вспышкой, и на фотоаппарате у меня не стоял 70-200 2.8L IS USM, сразу же не воспринял мои слова всерьез rolleyes.gif Разве может этот "дядя" что-то посоветовать smile.gif
Вы начитаете вариться в собственном соку и не воспринимаете информацию от "простых людей", от тех, которые не говорят вам, что "Какие же у вас фотографии замечательные", а критику воспринимаете только от таких же профессионалов, но работаете вы же не для них...
Собашник, ничего личного, просто пример rolleyes.gif
ну это Ваше право конечно же. А то что у Вас такая же камера да с таким же телевиком это не показатель! Просто на просто, не очень вежливо мешать людям работать, отвлекать их советами, это раздражает, поэтому такая реакция была. А вовсе не из-за того, что у Вас другой подход и другая техника. Если Вы знаете больше меня и умеете лучше снять, то берите и снимайте и показывайте свои работы, а клиент сам выберет у кого ему заказать съёмку, я никого не тащу за шкирку, люди сами приходят исходя из увиденного результата. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 10:07
Сообщение #71





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Tess @ 19.3.2009, 12:55) *
то есть вы сравниваете HotDog с да Винчи? smile.gif Да уж...


Когда писал, предполагал, что Вы так ответите, что я их сравниваю, Вы же понимаете, надеюсь, что нет, не сравниваю? rolleyes.gif

Я написал про подход, что надо видеть конечный продукт, а не судить по наброскам, сырцу и эскизам..

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Selar
сообщение 19.3.2009, 10:12
Сообщение #72



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 13:07) *
Я написал про подход, что надо видеть конечный продукт, а не судить по наброскам, сырцу и эскизам..

Думаю, что не корректно сравнивать набросок картины и сырец фотографии smile.gif
Давайте лучше сравним сырец фотографии и почти законченую картину, у которой осталось подправить кое-где тени и покрыть ее лаком - на данном этапе видно будет что получится в конечном итоге у "Давинчи"?


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 10:16
Сообщение #73





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 13:06) *
ну а разве Мона выставлялась в музеях недоделанная? unsure.gif


Нет, конечно, я не думаю и не знаю, но всякое может быть за столько веков ее существования smile.gif
Но календаря, КОТОРЫЙ ПРОДАЕТСЯ, конечного продукта, Вы же не видели все-таки smile.gif

Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 13:06) *
Просто на просто, не очень вежливо мешать людям работать, отвлекать их советами, это раздражает, поэтому такая реакция была.


Тут согласен, и за это я извинился...

Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 13:06) *
А вовсе не из-за того, что у Вас другой подход и другая техника. Если Вы знаете больше меня и умеете лучше снять, то берите и снимайте и показывайте свои работы, а клиент сам выберет у кого ему заказать съёмку, я никого не тащу за шкирку, люди сами приходят исходя из увиденного результата. smile.gif


Абсолютно согласен в общем случае. В моем случае оказалось так, что я больше не мог общаться с фотографами именно из-зи их снобизма... Фотографирую исключительно для себя...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 10:19
Сообщение #74





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Selar @ 19.3.2009, 13:12) *
Думаю, что не корректно сравнивать набросок картины и сырец фотографии smile.gif
Давайте лучше сравним сырец фотографии и почти законченую картину, у которой осталось подправить кое-где тени и покрыть ее лаком - на данном этапе видно будет что получится в конечном итоге у "Давинчи"?


Уговорили и привели абсолютно правильный пример smile.gif
Но то, что глаза у собаки проваленные - это показывается недостатком, а исправляется именно подправкой теней и в конечном варианте глаза нормальные! А композиция? В приведенных фотографиях и в конечном продукте они РАЗНЫЕ! Или для фотографии композиция не важна?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.3.2009, 10:25
Сообщение #75



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 13:16) *
Нет, конечно, я не думаю и не знаю, но всякое может быть за столько веков ее существования smile.gif
Но календаря, КОТОРЫЙ ПРОДАЕТСЯ, конечного продукта, Вы же не видели все-таки smile.gif
ну Вы же сами привели пример с наброском Моны? smile.gif Что мы видим? наброски календаря, которые по сути выставляются в "музее", даже круче - в интернете, да ещё на главных страницах блога, а не где-то в укромном уголке для обсуждения. smile.gif

Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 13:16) *
Тут согласен, и за это я извинился...
извинения были приняты и я извинился в ответ за некорректную реакцию и не точности в описании, зачем поднимать тему заново?

Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 13:16) *
Абсолютно согласен в общем случае. В моем случае оказалось так, что я больше не мог общаться с фотографами именно из-зи их снобизма... Фотографирую исключительно для себя...
не стоит ровнять всех фотографов под одну гребёнку, это тоже самое, что всех собак назвать убийцами, посмотрев на одну-две неадекватных (знакомый пример, правда?) rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 10:35
Сообщение #76





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 13:25) *
ну Вы же сами привели пример с наброском Моны? smile.gif Что мы видим? наброски календаря, которые по сути выставляются в "музее", даже круче - в интернете, да ещё на главных страницах блога, а не где-то в укромном уголке для обсуждения. smile.gif


Неужели так плохо это выглядит? Ваше мнение мне не безразлично...

Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 13:25) *
извинения были приняты и я извинился в ответ за некорректную реакцию и не точности в описании, зачем поднимать тему заново?


Просто ситуация из жизни... Больше не буду confused.gif

Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 13:25) *
не стоит ровнять всех фотографов под одну гребёнку, это тоже самое, что всех собак назвать убийцами, посмотрев на одну-две неадекватных (знакомый пример, правда?) rolleyes.gif


Пример супер знакомый, все телевидение чушь несет на эту тему! smile.gif Что Вы, ни в коем случае я не ровняю всех фотографов, я говорю только про тех, с кем общался, а за 9 лет я общался со многими smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.3.2009, 10:43
Сообщение #77



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 13:35) *
Неужели так плохо это выглядит? Ваше мнение мне не безразлично...
ну смотрите - были выложены сырые кадры, без обработки, да ещё которые не вошли в конечный продукт, ну как они выглядят? Ну сыро и слабо, по ним мнение о конечном продукте уже можно составить, а если конечный продукт значительно отличается, зачем тогда надо было показывать сырое и слабое?
Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 13:35) *
я говорю только про тех, с кем общался, а за 9 лет я общался со многими smile.gif
за 9 лет многое изменилось, попробуйте пообщаться с другими, вдруг мнение изменится... smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 10:51
Сообщение #78





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 13:43) *
ну смотрите - были выложены сырые кадры, без обработки, да ещё которые не вошли в конечный продукт, ну как они выглядят? Ну сыро и слабо, по ним мнение о конечном продукте уже можно составить, а если конечный продукт значительно отличается, зачем тогда надо было показывать сырое и слабое?


Ну, вопросы заданы правильные, буду думать...

Цитата(Собашник @ 19.3.2009, 13:43) *
за 9 лет многое изменилось, попробуйте пообщаться с другими, вдруг мнение изменится... smile.gif


Фотографы на выставках каждые выходные практически одни и теже - те, что были лет 5 назад... В этом смысле ничего кардинально не изменилось... Ну это когда Знаменские еще были smile.gif И фотографы там были... Там хоть можно было фотографировать... А сейчас, когда то Сокольники, то ВДНХ, то МЯУ, то еще не пойми где выставки - фотографов меньше...
Но совет учту smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
starmajor
сообщение 19.3.2009, 10:58
Сообщение #79





Спасибо сказали: 6 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: любитель
мои питомцы: ретривер



Цитата(Laini @ 11.1.2009, 18:02) *
ну хоть по качеству хотдог выдал лучше, чем обычно wink.gif


Собашник, а вот Алена говорит, что качество лучше чем обычно smile.gif даже по этим фоткам smile.gif

И фото Натальи Балакиревой на обложке гораздо лучше представленной здесь, хотя и эта мне нравится...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 19.3.2009, 11:02
Сообщение #80



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(starmajor @ 19.3.2009, 13:58) *
Собашник, а вот Алена говорит, что качество лучше чем обычно smile.gif даже по этим фоткам smile.gif

И фото Натальи Балакиревой на обложке гораздо лучше представленной здесь...
ну да, лучше, я же не говорю, что хуже. smile.gif Лучше, чем было.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 16:21

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования