IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





45 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свет для съемки в домашних условиях, или собираем мини-студию
Кофе
сообщение 11.2.2010, 11:53
Сообщение #341



Имя в Skype: bonita8514
ICQ: 373613335

Спасибо сказали: 268 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Пейзаж,животные,дети.
мои питомцы: собаки разные, 2 кошки метис и Ориентал, рыбки,3 крысы и 3 улиточки Ахатины ретикулята)и 5 Ахатина фулика альбино



а у меня тоже вопрос, чем надежней поджигать свет, через внешнюю вспышку, или Синхронизатор ИК ?
Если через вспышку то тогда она тоже срабатывать будет(как 3 источник света),а если через Синхронизатор то тогда только 2 источника?и срабатывать внешняя вспышка не будет?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 11.2.2010, 12:08
Сообщение #342



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Кофе @ 11.2.2010, 11:53) *
а у меня тоже вопрос, чем надежней поджигать свет, через внешнюю вспышку, или Синхронизатор ИК ?
Если через вспышку то тогда она тоже срабатывать будет(как 3 источник света),а если через Синхронизатор то тогда только 2 источника?и срабатывать внешняя вспышка не будет?
сегодня явно магнитные бури... happydance.gif Я уже неоднократно писал, что ИК-синхронизатор это та же вспышка, только маломощная и прикрытая красным стеклом, поэтому разницы между поджигом от внешней вспышки и ИК-синхронизатора нет по надежности. Разница в том, что ИК-синхронизатор не дает дополнительной подсветки как это делает вспышка, потому что он слабенький, но! если у внешней вспышки укрутить мощность на минимум и свернуть ей бошку в сторону, то она небудет давать дополнительной засветки, т.к. студийные вспышки по мощности ее перебьют. Кстати ИК-синхронизатор, тоже дает подсветку, но красную и она может проявляться как красные блики на блестящих поверхностях (например в глазах, что я неоднократно замечал при съемки в студии, если к ИК-синхронизатора не отворачивается в сторону голова), или если снимать близко к объекту, то и красную засветку самого объекта.
Синхронизатор это поджигатель, конечно будут срабатывать только те вспышки, на которых стоит севетоловушка. Если на внешней вспышке нет светоловушки, то и срабатывать она не будет. Вот только не пойму, причем тут внешняя вспышка?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Кофе
сообщение 11.2.2010, 12:12
Сообщение #343



Имя в Skype: bonita8514
ICQ: 373613335

Спасибо сказали: 268 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Пейзаж,животные,дети.
мои питомцы: собаки разные, 2 кошки метис и Ориентал, рыбки,3 крысы и 3 улиточки Ахатины ретикулята)и 5 Ахатина фулика альбино



Что то правда я сегодня не соображаю, точно магнитные бури happydance.gif
Мне просто завтра освещение привезут зонтики, и спрашивают от чего поджигать будешь от внешней вспышки или еще и Ик синх.привезти. вот я и ступила, что да как и что лучше)
Думаю отпишусь завтра, потому что на словах не видя как это все работает понять сложно а завтра привезут проверю и уже тогда плясать буду)
Просто не хотелось по 2 раза заказывать и спросила Ик нужен или нет. но обойдусь пока без него))Спасибо за ответ!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 11.2.2010, 12:24
Сообщение #344



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Кофе @ 11.2.2010, 12:12) *
Что то правда я сегодня не соображаю, точно магнитные бури happydance.gif
Мне просто завтра освещение привезут зонтики, и спрашивают от чего поджигать будешь от внешней вспышки или еще и Ик синх.привезти. вот я и ступила, что да как и что лучше)
Думаю отпишусь завтра, потому что на словах не видя как это все работает понять сложно а завтра привезут проверю и уже тогда плясать буду)
Просто не хотелось по 2 раза заказывать и спросила Ик нужен или нет. но обойдусь пока без него))Спасибо за ответ!
вся разница в том, что ИК-синхронизатор легче по весу, чем та же 580-я, а больше никакой разницы нет. Как раз бывают сложности из-за этих дурацких красных бликов. Потому как они бывают вот такие



и такие


В первом случае голова не крутится, что и может давать красную подсвтеку, а во втором - просто светящая поверхность сворачивается в потолок, так что вторые удобнее, но опять же - это самая обычная вспышка. Многие даже просто берут самую дешевую вспышку и заклеивают ее красным стеклом, укручивая мощность.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 11.2.2010, 12:40
Сообщение #345



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Забыл добавить, что для поджига от внешней вспышки её надо установить в мануальный режим, отключить всякие "красные глаза", проверку экспозиции и пр. и убрать мощность на минимум.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Кофе
сообщение 11.2.2010, 13:07
Сообщение #346



Имя в Skype: bonita8514
ICQ: 373613335

Спасибо сказали: 268 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Пейзаж,животные,дети.
мои питомцы: собаки разные, 2 кошки метис и Ориентал, рыбки,3 крысы и 3 улиточки Ахатины ретикулята)и 5 Ахатина фулика альбино



у меня пока старая пыха 430(
ооо сколько тонкостей, уже не терпиться дождаться завтрашнего дня!!!
вообще наверно надо было 3 света брать, чтоб фоновый был. но пока ни как! комната маленькая и снимать собираюсь мелких своих собак, может 2 пока и хватит. общая мощность 300Дж.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 11.2.2010, 13:37
Сообщение #347



Имя в Skype: Sokolovskaya1987
ICQ: 253117102

Спасибо сказали: 287 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Чихуахуа Нана и Илюша.



Кофе, мне сегодня тоже свет привезти должны)))) gimme.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Кофе
сообщение 11.2.2010, 14:15
Сообщение #348



Имя в Skype: bonita8514
ICQ: 373613335

Спасибо сказали: 268 раз(а)


Из: Санкт-Петербург
специализируюсь на фотосъемке: Пейзаж,животные,дети.
мои питомцы: собаки разные, 2 кошки метис и Ориентал, рыбки,3 крысы и 3 улиточки Ахатины ретикулята)и 5 Ахатина фулика альбино



Julia
Ух ты!!!!!!!Круто! Поздравляю!!!!


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 11.2.2010, 14:35
Сообщение #349



Имя в Skype: Sokolovskaya1987
ICQ: 253117102

Спасибо сказали: 287 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: Чихуахуа Нана и Илюша.



Кофе, взаимно)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 12.2.2010, 11:27
Сообщение #350


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Собашник @ 11.2.2010, 11:52) *
3-й источник должен выглядеть как и остальные два. Вообще странный вопрос без названий, без указаний параметров, нам самим надо догадаться что за третий источник и что за эти другие два? Можно подумать, что у Вас 2 источника круглые, а третий теругольный и поэтому он почему то не подходит... smile.gif)))


Я в этом вопросе ничего странного не вижу. Может не правильно сформулировала вопрос - это да... Мне нужна подсветка фона, чтоб снимать на черном фоне и объект съемки не казался прилипшим к фону. Мне объяснили что для этого нужен третий источник света - подсветка фона, как выглядит эта подсветка понятия не имею, и купили мы не то что надо. Какой должна быть эта подсветка, может есть конкретная модель, фирма.... Tess, помогите, вы точно знаете о чем я. unsure.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 12.2.2010, 11:56
Сообщение #351



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Dumka @ 12.2.2010, 11:27) *
Я в этом вопросе ничего странного не вижу. Может не правильно сформулировала вопрос - это да... Мне нужна подсветка фона, чтоб снимать на черном фоне и объект съемки не казался прилипшим к фону. Мне объяснили что для этого нужен третий источник света - подсветка фона, как выглядит эта подсветка понятия не имею, и купили мы не то что надо. Какой должна быть эта подсветка, может есть конкретная модель, фирма.... Tess, помогите, вы точно знаете о чем я. unsure.gif
это вопрос из разряда "поди туда не знаю куда...". 3-й источник такой же как и другие два. Что Вы купили даже близко представить нельзя, т.к. не хотите давать никаких названий и параметров почему то... Может быть это ночник, или торшер, а может это вспышка какая-то... Не понимаю я зачем спрашивать, если сами не знаете что хотите...
Ну надеюсь у Тесс есть дар провидицы и она телепатически догадается, что Вы таки купили и что Вам на самом деле нужно... dribble.gif
Какая-то битва экстрасенсов получается, а не форум...
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 12.2.2010, 12:02
Сообщение #352





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Цитата(Собашник @ 12.2.2010, 11:56) *
Может быть это ночник, или торшер,


Ну нельзя же так...))))) Ржу) Сильно))
Dumka, третий источник света - это обычная светилка, как и любые другие))Ничем не отличается от первого или четвертого smile3.gif Просто светите ей на фон)


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 12.2.2010, 12:07
Сообщение #353



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Alstediy @ 12.2.2010, 12:02) *
Ну нельзя же так...))))) Ржу) Сильно))
не, ну в самом то деле, что за вопросы такие последние время... smile.gif)))))
"Я купила вспышку и она мне не подходит, а мне нужна другая, но я не знаю какая... Поэтому приз зрительских симпатий получит тот, кто догадается какую вспышку я купила, почему она мне не подходит и какая мне на самом деле нужна".

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 12.2.2010, 12:59
Сообщение #354


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Собашник @ 12.2.2010, 11:56) *
это вопрос из разряда "поди туда не знаю куда...". 3-й источник такой же как и другие два. Что Вы купили даже близко представить нельзя, т.к. не хотите давать никаких названий и параметров почему то... Может быть это ночник, или торшер, а может это вспышка какая-то... Не понимаю я зачем спрашивать, если сами не знаете что хотите...
Ну надеюсь у Тесс есть дар провидицы и она телепатически догадается, что Вы таки купили и что Вам на самом деле нужно... dribble.gif
Какая-то битва экстрасенсов получается, а не форум...


Вы знаете, при всем моему уважении, вы бы лучше вообще не отвечали и ничего не писали... Были-бы все такими умными как вы и форумов таких не надо было-бы. Вас никто не просит, конкретно вас, отвечать на поставленный вопрос, и прежде чем нахамить или съязвить, во многих случаях, вы бы лучше промолчали.


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 12.2.2010, 13:02
Сообщение #355


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Alstediy @ 12.2.2010, 12:02) *
Ну нельзя же так...))))) Ржу) Сильно))
Dumka, третий источник света - это обычная светилка, как и любые другие))Ничем не отличается от первого или четвертого smile3.gif Просто светите ей на фон)


А свет должен быть импульсным или постоянно святящим, как лампа? Сорри за тупизм. просто хочу разобраться, не совсем понимаю как это все выглядит.... confused.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 12.2.2010, 13:12
Сообщение #356





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Цитата(Dumka @ 12.2.2010, 13:02) *
А свет должен быть импульсным или постоянно святящим, как лампа? Сорри за тупизм. просто хочу разобраться, не совсем понимаю как это все выглядит.... confused.gif


Да как Вам удобно)
Обычная светилка, может быть с насадками, мощность сами регулируете, ну и светите на фон ей. У меня своего света нет, но в студиях, когда иногда снимаю, то там просто 4 моноблока одинаковых, из них уже и ставлю схему света. smile3.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 12.2.2010, 13:21
Сообщение #357


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Alstediy @ 12.2.2010, 13:12) *
Да как Вам удобно)
Обычная светилка, может быть с насадками, мощность сами регулируете, ну и светите на фон ей. У меня своего света нет, но в студиях, когда иногда снимаю, то там просто 4 моноблока одинаковых, из них уже и ставлю схему света. smile3.gif


Ага... Спасибо огромное. Попробую сегодня... smile3.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 12.2.2010, 13:59
Сообщение #358



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Dumka @ 12.2.2010, 12:59) *
Вы знаете, при всем моему уважении, вы бы лучше вообще не отвечали и ничего не писали... Были-бы все такими умными как вы и форумов таких не надо было-бы. Вас никто не просит, конкретно вас, отвечать на поставленный вопрос, и прежде чем нахамить или съязвить, во многих случаях, вы бы лучше промолчали.
да? а я думал я зашел на форум, тогда и пишите свои замудренные вопросы конкретным людям в личку, раз не хотите, чтобы другие на них отвечали.
И почему Вы мне указываете писать мне или нет? Я не хамил, хамство выглядит по другому, а в остальном - какие вопросы - такие и ответы. smile.gif
Предлагаю в следующий раз в посте указывать ники тому кому можно отвечать на Ваши вопросы и кому нельзя, списочком.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 12.2.2010, 14:01
Сообщение #359



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Alstediy @ 12.2.2010, 13:12) *
Да как Вам удобно)
постоянный с импульсным? не, так скорее всего не выйдет, иначе постоянный должен быть ну очень мощный, чтобы как то повлиять на картинку и температура может быть разная.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Alstediy
сообщение 12.2.2010, 14:06
Сообщение #360





Спасибо сказали: 716 раз(а)


Из: Мытищи
специализируюсь на фотосъемке: любитель) лошади, собаки
мои питомцы: кане корсо



Цитата(Собашник @ 12.2.2010, 14:01) *
постоянный с импульсным? не, так скорее всего не выйдет, иначе постоянный должен быть ну очень мощный, чтобы как то повлиять на картинку и температура может быть разная.


Так о мощности речь не шла)
Я ж не знаю, может прожектор кто использует) unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 6:59

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования