IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RAW-формат: про и контра
JumpingRat
сообщение 5.12.2008, 23:21
Сообщение #1




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Продолжая затронутую недавно тему о стандартизации форматов изображений, хочу поделиться ссылкой на статью, посвященную как раз этому вопросу: ]]>http://www.libraw.su/articles/2-ways-to-nowhere.html]]>
Для затравки:
Цитата
Отсутствие открытой информации о цветовых характеристиках фотокамеры приводит к тому, что для полноценной ее поддержки требуется либо провести серию утомительных, дорогостоящих и не всегда достаточно точных тестов, либо подбирать цвет на глаз. Это занимает время, поэтому для вновь появляющихся камер какое-то время доступен единственный RAW-конвертор, предлагаемый — иногда за дополнительные деньги — фирмой-производителем камеры. И он далеко не всегда устраивает пользователей, иногда потому, что не обеспечивает достаточного качества, а зачастую — просто потому, что не вписывается в workflow, принятый пользователем или целой большой корпорацией.
...
Оба же имеющихся на сегодня подхода — и описание всех особенностей десятков-сотен форматов данных (OpenRAW) (тем более без описания смысла полей форматов), и не соответствующий требованиям куцый единый формат (DNG) проблем индустрии — решить не могут и по сути являются путями в никуда.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
kondak
сообщение 6.12.2008, 0:13
Сообщение #2


Иконка группы
Имя в Skype: kondak_a
ICQ: 10849156

Спасибо сказали: 219 раз(а)


Из: Russia
специализируюсь на фотосъемке: Собаки, природа, человек
мои питомцы: Бурбули



Отличный сайт, давно его читаю.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 7:09

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования