IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свадебное фото, С чем его "едят"???
pitgirl
сообщение 6.11.2008, 2:56
Сообщение #1


старательный ученик

ICQ: 405146166

Спасибо сказали: 678 раз(а)


Из: МО Пушкино
специализируюсь на фотосъемке: любитель.
мои питомцы: 2 собаки, кошка, рыбки и черепаха))



Кто занимается свадебной съемкой? Расскажите, что в первую очередь нужно знать? Что лучше снять так, а что по другому. какие лучше всего ракурсы в ЗАГСе? Ну и тыды и тыпы. Подруга приглашает ее свадьбу снимать, а в этом не бум бум. Сижу изучаю фотоальбомы свадебных фотографов. Но хочется как говорится, из первых уст.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 6.11.2008, 10:07
Сообщение #2


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Я балуюсь свадьбами.
Посмотреть можно тут: ]]>http://www.weddingsphoto.lv]]> и тут: ]]>http://fotki.lv/Tess/422099/]]>

в принципе, нет стандартных ракурсов - для каждой пары они свои (т.к. сильно зависит от внешности их самих).

В первую очередь надо знать, что ты снимаешь для пары, не для себя, не для гостей, а для пары. И этими фотографиями они будут любоваться до конца жизни, поэтому нужно снимать так, что бы потом не было стыдно. Никаких экспериментов, если не уверена в результате, никаких нижних ракурсов, если невеста пухлая. Никаких верхних ракурсов, если невеста выше жениха. ещё много всяких "нельзя" есть, все так сразу и не напишешь.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 6.11.2008, 10:37
Сообщение #3




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



pitgirl, на английском читаете? Есть перечень обязательных сюжетов, которые должны быть отображены. Они несколько варьируются с национальными и религиозными различиями, но в целом примерно схожи. Все остальное - на усмотрение Ваше и брачующихся. В обязательном порядке - заранее обсудить все детали съемок, выяснить ожидания - по количеству материала, сюжетам, временным рамкам работы, локациям съемок, временного графика, обеспечению транспортом и доступом, контактным лицом со стороны пары во время церемонии, форме сдачи материалов и срокам. И сразу примите как факт: фотограф на свадьбе работает, а не празднует, даже если это близкие друзья. Расслабляться можно только по окончанию съемки.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 6.11.2008, 10:55
Сообщение #4



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Постоянно любуюсь на работу этих ребят ]]>http://meninenuotrauka.lt/ru/index.php]]> может пригодится...
Вообще на свадьбах снимать огромный труд конечно, поснимал друзей на правах репотражника-любителя... тяжело.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
pitgirl
сообщение 6.11.2008, 10:59
Сообщение #5


старательный ученик

ICQ: 405146166

Спасибо сказали: 678 раз(а)


Из: МО Пушкино
специализируюсь на фотосъемке: любитель.
мои питомцы: 2 собаки, кошка, рыбки и черепаха))



Tess, JumpingRat, Огромное спасибо за советы! Я все учту. Время на запоминание и мотание на ус есть. До 6 декабря. На английском я к сожалению, не читаю. Скажите, а в ЗАГСе вспышкой в потолок нужно? Отражатель не желателен, да? А то говорят потом лицо сильно блестит. Так и еще, групповое фото, невесту и жениха лучше в серединке? wacko.gif Ох уж эти свадьбы. Я помню как на нешей свадьбе бедный фотограф метался...

pitgirl, У меня еще вся проблема в том, что свадьба зимой, на улице особо не поснимаешь. Гулять много мы не будем.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 6.11.2008, 11:10
Сообщение #6



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



pitgirl, вспышку в ЗАГС обязательно без неё там делать нечего и в потолок, обычно 580 хватает осветить большой зал, если темновато получается можно ИСО повысить немного до 400, вспышке легче будет, ЗП будет светлее.
Следует заснять наверное подписывание и обмен кольцами. И скажите всем чтобы не торопились и не делали ничего в попыхах, их никто от туда не гонит, пусть играют на камеру, поглядывают в объектив иногда и улыбаются smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
pitgirl
сообщение 6.11.2008, 11:17
Сообщение #7


старательный ученик

ICQ: 405146166

Спасибо сказали: 678 раз(а)


Из: МО Пушкино
специализируюсь на фотосъемке: любитель.
мои питомцы: 2 собаки, кошка, рыбки и черепаха))



Tess, Скажите, а вы сами выбирали сюжеты или жених с невестой сами играли на камеру. Просто... Сказать честно... blush.gif я стесняюсь... blush.gif Особенно при таком колличестве народу. unsure.gif

И еще, какие лучше параметры съемки выбирть в помещении и вне?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 6.11.2008, 11:30
Сообщение #8


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(pitgirl @ 6.11.2008, 10:17) *
Tess, Скажите, а вы сами выбирали сюжеты или жених с невестой сами играли на камеру. Просто... Сказать честно... blush.gif я стесняюсь... blush.gif Особенно при таком колличестве народу. unsure.gif

смотря какая свадьба.
супер, когда невеста сама знает чего хочет - у меня подруга рассказывала, что ей одна из невест просто составила список фото (хочу вот так, вот так, и ещё вот тут), а подруга потом просто сверялась и снимала по списку smile.gif
проблемно тогда, когда пара не хочет сниматься, или сильно стесняется smile.gif
Вообще, перед каждой свадьбой просматриваю интернет, обязательно, все что-то в памяти остается, какие-то идеи, образы.
И я вам скажу - лучше снимать зимой, чем летом в +30 в тени.

Цитата(pitgirl @ 6.11.2008, 10:24) *
И еще, какие лучше параметры съемки выбирть в помещении и вне?

в помещении я снимаю обычно при 1/125, ф5, исо 640-800 (можно и больше, если помещение слабо освещено, а хочется что бы была освещена не только пара, но и фон позади них).

на улице все зависит только от того, чего именно вы хотите добиться. Но в основном, снимаю так, что бы грип был небольшим.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
pitgirl
сообщение 6.11.2008, 11:34
Сообщение #9


старательный ученик

ICQ: 405146166

Спасибо сказали: 678 раз(а)


Из: МО Пушкино
специализируюсь на фотосъемке: любитель.
мои питомцы: 2 собаки, кошка, рыбки и черепаха))



Tess, Да? А почему лучше зимой? Ну мне вот тут тоже примерно сказали, что хотят.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 6.11.2008, 11:35
Сообщение #10


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Собашник @ 6.11.2008, 10:10) *
И скажите всем чтобы не торопились и не делали ничего в попыхах, их никто от туда не гонит, пусть играют на камеру, поглядывают в объектив иногда и улыбаются smile.gif

бесполезно.
как показывает практика, из полусотни гостей, в лучшем случае один "чоткий и дерзкий" парень может сыграть на камеру. Остальные настолько взволнованы и поглощены процессом, что не до фотографа.

по поводу колец - помните, у вас только по одному шансу на каждое кольцо. Если почти любой кадр потом можно попросить повторить (поцелуй, объятия, поздравления и прочее), то кольцо одевать два раза и снимать - никто не будет.

Опять-таки, как показывает практика, даже если объяснить заранее, пара скорее всего забудет, как надо стоять, что бы фотограф красиво снял процесс окольцовывания. Из всей той кучи свадеб что у меня было (хотя и не так много, как хотелось бы), максимум на одной-двух можно было снять хотя бы одно кольцо.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
russkye
сообщение 6.11.2008, 11:39
Сообщение #11





Спасибо сказали: 19 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: скай терьер Лилипупс



Аккумулятор зимой на улице быстро разряжается. Я так один раз попала. Было очень холодно, камера то и дело отказывалась работать.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 6.11.2008, 12:47
Сообщение #12



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Tess @ 6.11.2008, 11:35) *
Опять-таки, как показывает практика, даже если объяснить заранее, пара скорее всего забудет, как надо стоять, что бы фотограф красиво снял процесс окольцовывания. Из всей той кучи свадеб что у меня было (хотя и не так много, как хотелось бы), максимум на одной-двух можно было снять хотя бы одно кольцо.
хотя бы в этот момент попросить их не торопится... smile.gif И думаю уместно будет лупить серией... хотя со вспышкой серия получится в лучшем случае из пары кадров, при условии, что пыха 580-я и выставлена не на полную мощность.

pitgirl, короче мой Вам совет - проведите предварительную съемку, так называемую "лав стори" в спокойных обстоятельствах, обговорите действия и план свадьбы (что за чем будет происходить), как раз и она освоятся и Вам будет проще.
Насколько я знаю на западе сначала идёт репетиция свадьбы, когда как раз фотограф и работает над художественной съемкой молодых. smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 6.11.2008, 12:51
Сообщение #13




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Цитата(pitgirl @ 6.11.2008, 10:17) *
Сказать честно... blush.gif я стесняюсь... blush.gif Особенно при таком колличестве народу. unsure.gif


Есть две крайности, которые одинаково провальны в плане съемки свадебных мероприятий: когда фотограф считает, что он более важное лицо, чем сами жених с невестой и бесцеремонно лезет в любое место в любое время, громогласно командует молодыми и отпихивает гостей. Вторая - это фотограф, которые нерешительно мнется в задних рядах, пытаясь заснять все событие с расстояния 20м и стесняясь попросить пару немного попозировать в ходе прогулки. Истина как всегда - где-то посередине: хороший свадебщик невидим и бесшумен, но и достаточно настойчив, чтобы суметь обеспечить для себя такие условия работы, в которых можно расситывать на получение хорошего результата.

Цитата(pitgirl @ 6.11.2008, 10:34) *
Tess, Да? А почему лучше зимой? Ну мне вот тут тоже примерно сказали, что хотят.


Бесплатный белый отражатель на всей плоскости вне помещения wink.gif

Цитата(russkye @ 6.11.2008, 10:39) *
Аккумулятор зимой на улице быстро разряжается. Я так один раз попала. Было очень холодно, камера то и дело отказывалась работать.


Да, аккумуляторы для вспышки и камеры - обязательно иметь с запасом, так же как и подготовленные карточки. Не следует забывать, что у кенона вспышка "убивает" аккумуляторы тихо, без лишних светозвуковых эффектов и если не следить за скоростью перезарядки по лампочке или звуку специально - о их сдыхании можно заметить только по отсутствию вспышки.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 6.11.2008, 14:46
Сообщение #14


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(pitgirl @ 6.11.2008, 10:34) *
Tess, Да? А почему лучше зимой? Ну мне вот тут тоже примерно сказали, что хотят.

потому что красные носы можно скомпенсировать, а вот блестящие и потные лица, сощуреные глаза - нет.

Цитата(Собашник @ 6.11.2008, 11:47) *
И думаю уместно будет лупить серией...

если она будет лупить серией, то тогда вообще ничего не снимет. В загсе сериями никто не снимает.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 6.11.2008, 15:12
Сообщение #15



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Tess @ 6.11.2008, 14:48) *
если она будет лупить серией, то тогда вообще ничего не снимет. В загсе сериями никто не снимает.
я про ответственные моменты (кольца). smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ayame
сообщение 6.11.2008, 15:20
Сообщение #16




ICQ: 336923

Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Россия, Воронеж
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: шотландский вислоухий кот Бэйлиз Р. и К.



Советую посетить сайт (не реклама, сама туда за идеями хожу и там выставляю свои фотографии) ]]>http://www.mywed.ru/]]> Там можно даже поискать по городу и исходя из имеющихся мест, как говорится, плясатьsmile.gif А так... Советую в ЗАГСе становиться рядом с загсовским фотографом. Он уж точно знает, какой ракурс лучше. Вспышку в потолок, да. По поводу постановки: если ребята действительно любят, просто скажите им заняться друг другом - это будут самые искренние и ненаигранные эмоции. Если стесняются, придется все ставить самостоятельно, но мягко. Снимая одну свадьбу, была шокирована работой видеооператора: он буквально отчитывал молодых за то, что они неправильно что-то сделали, ак малых детей. Чуть не кричал на них. Улыбайтесь больше сами - улыбающемуся человеку хчется улыбнуться в ответ и не придется применять всякие "улыбочку", "чииз" и т.д. Если будет снег, пусть поиграют в снежки, побегают (все теплее будетwink.gif ).


--------------------
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. Уэсли Бэйтс

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 6.11.2008, 15:33
Сообщение #17


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(Ayame @ 6.11.2008, 14:20) *
Советую в ЗАГСе становиться рядом с загсовским фотографом. Он уж точно знает, какой ракурс лучше.


а у нас таких нет.
т.е. есть, но если у пары свой фотограф - то на фига им загсовский?

п.с. исходя из опыта - загсовские фотографы бомбят по черному, и им плевать на ракурс.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 6.11.2008, 15:37
Сообщение #18



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Цитата(Tess @ 6.11.2008, 15:33) *
п.с. исходя из опыта - загсовские фотографы бомбят по черному, и им плевать на ракурс.
это точно - лепилы стругающие фото по одному шаблону. У кого не глянь у всех одинаковые фото в альбомах после ЗАГСовых фотографов. Как раз на него смотреть и не стоит, иначе будет штамповка. rolleyes.gif

Цитата(Tess @ 6.11.2008, 15:33) *
п.с. исходя из опыта - загсовские фотографы бомбят по черному, и им плевать на ракурс.
это точно - лепилы стругающие фото по одному шаблону. У кого не глянь у всех одинаковые фото в альбомах после ЗАГСовых фотографов. Как раз на него смотреть и не стоит, иначе будет штамповка. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ayame
сообщение 6.11.2008, 15:37
Сообщение #19




ICQ: 336923

Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Россия, Воронеж
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: шотландский вислоухий кот Бэйлиз Р. и К.



Tess, да, фотографии у них адские, но зато ракурсы обычно нормальные. Везет вам, а у нас даже отказаться от их услуг нельзяsad.gif


--------------------
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. Уэсли Бэйтс

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
pitgirl
сообщение 6.11.2008, 20:49
Сообщение #20


старательный ученик

ICQ: 405146166

Спасибо сказали: 678 раз(а)


Из: МО Пушкино
специализируюсь на фотосъемке: любитель.
мои питомцы: 2 собаки, кошка, рыбки и черепаха))



Большое всем спасибо за подробные советы. Внесу в блокнотик.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:55

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования