IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка техники через сеть
JumpingRat
сообщение 20.6.2008, 11:41
Сообщение #1




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Насколько я вижу, в форуме часто возникают вопросы "где купить" относительно различных мелких, но нужных принадлежностей и расходников для фотодела - бленды, батареи, штативные кольца, синхронизаторы и т.д. Особенно актуален вопрос для тех, кто живет в некотором удалении от столиц, богатых магазинами с широким ассортиментом фототоваров. Сегодня есть возможность приобретения необходимых товаров в онлайновых магазинах, но ею зачастую незаслуженно пренебрегают, опасаясь сложности процедуры покупки и обмана со стороны недобросовестного продавца. Я не рекомендую приобретать через сеть сложные и доргостоящие товары, но всевозможную мелочевку зачастую оказывается дешевле и проще заказать в онлйновых торговых системах. Хочу предложить небольшое руководство по закупке в онлайне, основанное на собственном скромном опыте.
Итак, для приобретения товара нам в первую очередь понадобится платежная карта системы MasterCard или Visa (никаких Visa-Electron!). Даже если у вас уже есть такая карта, я бы рекомендовал для душевного спокойствия открыть виртуальную карточку отдельно для онлайновых платежей и вносить на нее необходимые средства непосредственно перед покупкой. Виртуальная карточка - это просто картонка с номером, но без магнитной полосы. Вырабатывается она быстрее и дешевле (обычно за несколько дней), чем полноценная пластиковая карта. При открытии карты стоит обратить внимание на наличие в выбранном банке удобной системы и-нет банкинга или хотя бы мобильного банкинга, дающего возможность просмотра номеров транзакций с карточным счетом. После получения карты, на нее следует внести небольшую сумму, скажем $5. Она понадобится для следующего шага - привязки карточки к системе PayPal.
Большинство сетевых торговых систем предпочитают работать не напрямую с карточкой покупателя, а с посредником, платежной системой PayPal. Посредничество почти бесплатно для транзакций на небольшие суммы и позволяет покупателю сохранить в секрете номер и др. данные своей платежной карточки. Для регистрации следуем на paypal.com, создаем аккаунт и привязываем к нему платежную карту, указывая ее систему и номер. PayPal выставит на указанную карту счет на $2 (эти деньги не пропадут и будут использованы при первой оплате через систему). Вам надо будет записать номер транзакции (тут-то и пригодится онлайн-банкинг) и ввести его на сайте PayPal для подтверждения права доступа к привязанной карточке. С этого момента следует очень аккуратно относится к сохранности пароля доступа к PayPal-аккаунту. Никаких переходов по ссылкам из свалившихся в почтовый ящик писем с требованием восстановить пароль и т.п.!
Теперь можно переходить собственно к покупкам. Предлагаю обратить внимание на сайт ]]>http://www.dealextreme.com/:]]> батареи, контейнеры для них, бленды, пульты ДУ, средства ухода, насадки на вспышки, фонари, электроника и т.д. Для большинства товаров цена включает стоимость доставки (free shipment).
Если нужного товара не нашлось, можно обратить взоры на www.ebay.com - популярнейший ресурс онлайновых аукционов. Не следует пугаться слова "аукцион" - на сайте есть и товары с опцией покупки по фиксированной цене "pay it now!". Многие торговые фирмы держат там Store Inventory - списки товаров, продающихся иключительно по "pay-it-now" цене. Напр. много из фотомелочей можно найти у ]]>http://stores.ebay.com/Next-Digital]]>. При покупке на ebay следует учитывать стоимость и возможность доставки - внизу экрана каждого товара есть выбор места и средства доставки, из выпадающего меню надо выбрать свою страну проживания и при необходимости нажать на кнопочку update. Если ее нет в списке, но продавец указывает, что готов отправить товар worldwide - можно связаться с ним через систему контактов. При заказе нескольких предметов у одного продавца - можно оформить совмещенную доставку за меньшую цену. Главное - не забыть обратить внимание на показатель репутации продавца. Желательно, чтобы он был не ниже 99% при достаточно большом количестве отзывов. После получения товара вам также будет предложено оценить работу продавца по нескольким параметрам.
Надеюсь, этот текст поможет сэкономить время и средства при покупке необходимого фотоснаряжения.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 20.6.2008, 12:44
Сообщение #2


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



JumpingRat, очень нужная статья!

Минусы при покупке заграницей в интренет магазинах и ebay.

1) Нельзя проверить товар.
2) По инвойсу если цена с доставкой больше 10 тысяч., к примеру 30 тысяч, то придется заплатить за растаможку 30%, (10 тысяч бесплатно, плюс 30% от оставшихся 20 тысяч) в итоге 6 тыс.
3) Случается, что товар прилетает с механическими повреждениями.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 20.6.2008, 12:56
Сообщение #3




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Совершенно верно, именно поэтому я рассматриваю сетевые ресурсы как источник поставки недорогих мелочей, любое мало-мальски серьезное устройство при возможности - лучше купить на месте. Тем более, что есть еще
4) Пост-советская почта временами теряет корреспонденцию sad.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Daria
сообщение 20.6.2008, 13:17
Сообщение #4


Булычёва Дарья

ICQ: 334950280

Спасибо сказали: 1162 раз(а)


Из: Россия, Рязань...
специализируюсь на фотосъемке: учусь :)
мои питомцы: собака, кошка, хомяк, улитки :)



ещё минусик в том, что не все владеют английским unsure.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Samin
сообщение 20.6.2008, 13:45
Сообщение #5


Алексей Кожемякин
Имя в Skype: samins5
ICQ: 54200979

Спасибо сказали: 143 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собаки, кошки, люди
мои питомцы: далматинка Бонька



5) Отсутствует гарантия, если нет конечно международной, как к примеру на ноуты Toshiba и мониторы NEC.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Собашник
сообщение 20.6.2008, 14:24
Сообщение #6



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Например у Кенон на территории СНГ не работает никакая другая гарантия кроме как для СНГ.
Об этом сказано на офсайте ]]>http://canon.ru/service/customers.asp]]>
Цитата
Гарантия производителя на официально импортированную в страны СНГ продукцию Canon предоставляется исключительно на основании правильно заполненных талонов приведённых выше образцов. По этой причине "всемирные" (Canon International Warranty) или "европейские" (Canon European Warranty) гарантийные талоны Canon на территории стран СНГ не действуют. Авторизованные сервисные центры Canon не осуществляют бесплатную гарантийную поддержку продукции Canon, поставленную в обход официальных каналов дистрибуции и не укомплектованную гарантийными талонами приведённых выше образцов.

Это так, для справки, на всякий случай. smile.gif А то бывает люди думают, что купив за границей технику от Кенон у них будет работать международная гарантия... не будет. При этом есть риск, что сервис может просто отказаться ремонтировать технику Кенон, купленную за границей, т.к. они не обязаны.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
JumpingRat
сообщение 20.6.2008, 14:57
Сообщение #7




ICQ: 50993336

Спасибо сказали: 153 раз(а)


Из: Львов, Украина
специализируюсь на фотосъемке: на данный момент нет специализации
мои питомцы: жеребец, собака



Еще раз: речь про покупку камер, объективов, мониторов и прочих устройств дороже $100-200 не идет.
Но: ко многим "не-L" объективам - бленды не прилагаются; к 70-200/4L - не идет в комплекте штативное кольцо; простой китайский электронный троисик - стоит копейки, но у нас в городе не найти днем с огнем; батарейки к вспышке - удобнее транспортировать в акуратных контейнерах и т.д.

Английский в процессе нужен в минимальном объеме, в крайнем случае наверное не проблема попросить помочь кого-то, кто его знает.
Если кому-то надо помочь - обращайтесь, при наличии времени проконсультирую.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:01

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования