IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> быть заводчиком
Laini
сообщение 22.5.2008, 19:26
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(риджик @ 22.5.2008, 19:46) *
самое главное хобби-это собаки:
занимаюсь хендлингом и грумингом,планирую поступать в ветакадемию.
коллекционирую фигурки собак,календарики и открытки с собаками(родезийские риджбеки,веймаранеры,курцхаары,выжлы,салюки,пит-бультерьеры).
леплю,рисую=)



рекомендую еще 10 раз подумать, прежде чем все таки поступать в ветакадемию. хендлинг, лепка, рисование, фотосъемка, дрессура и спорт с собакой далеко не ветеринария. я просто сама хотела поступать в Скрябинку (не срослось), подруга закончила Тимирязевку, общалась с несколькими людьми из Скрябинки (учились там) - не могу сказать, что это то, на что они расчитывали. к сожалению, все до сих пор заточно на с\х - "рога и копыта" - от собак достаточно далеко.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 22.5.2008, 19:30
Сообщение #2





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Laini @ 22.5.2008, 20:26) *
рекомендую еще 10 раз подумать, прежде чем все таки поступать в ветакадемию. хендлинг, лепка, рисование, фотосъемка, дрессура и спорт с собакой далеко не ветеринария. я просто сама хотела поступать в Скрябинку (не срослось), подруга закончила Тимирязевку, общалась с несколькими людьми из Скрябинки (учились там) - не могу сказать, что это то, на что они расчитывали. к сожалению, все до сих пор заточно на с\х - "рога и копыта" - от собак достаточно далеко.

я собираюсь поступать на зоотехническое отделение в Скрябинку,ибо хочу стать заводчиком(я слышала,что скоро введут такое правило,что зарегестрировать питомник может только человек с высшим образованием(ветеринар,зоотехник))
просто по моим интересам больше некуда поступать...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.5.2008, 19:36
Сообщение #3


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



не хочу учить жизни, но имхо полезнее будет закончить курсы при РКФ - на заводчика, действительно пригодится.
а получать вышку лучше в чем то более... эм.. нужном, т.к. большинство заводчиков работают не с собаками, чтобы иметь финансовую возможность быть заводчиком.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 22.5.2008, 19:45
Сообщение #4





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Laini @ 22.5.2008, 20:36) *
не хочу учить жизни, но имхо полезнее будет закончить курсы при РКФ - на заводчика, действительно пригодится.
а получать вышку лучше в чем то более... эм.. нужном, т.к. большинсво заводчиком работают не с собаками, чтобы иметь финансовую возможность быть заводчиком.

я полностью согласна.но не знаю тогда куда поступать... killyourself.gif как я уже писала,скоро вводят правило,что открыть питомник может только человек с высшим образованием,курсы ркф уже не помогут.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.5.2008, 20:12
Сообщение #5


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



ну, здесь я ничего не могу посоветовать - я в итоге училась на психолога, по профессии работать не собиралась (поняла это на втором курсе), но в целом очень много нужных в жизни знаний, так что сейчас ни капли не жалею. потом была мысль получать второе высшее в сфере рекламы - отговорили.

а открытие питомника - подумайте, на сколько Вам это надо. что бы открывать питомник имхо нужно быть действительно специалистом, понимать и породу досконально, и генетику и еще много чего, а не просто иметь корочку. конечно, хочется, чтобы щенки от твоей собаки имели _твой_ префикс - но на сколько это актуально и нужно? да и потом - как я понимаю - своей племенной собаки еще нет, даже если она появится вот завтра - до вязки пройдет не менее 1,5-2 лет - за это время в РКФ еще куча всего может измениться.

да и вообще - имхо, опять же - лучше не плодить питомники и названия, а работать совместно с кем то, под одним "брендом". посмотреть самые сильные питомники - они коллективные.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 22.5.2008, 20:49
Сообщение #6





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Laini @ 22.5.2008, 21:12) *
ну, здесь я ничего не могу посоветовать - я в итоге училась на психолога, по профессии работать не собиралась (поняла это на втором курсе), но в целом очень много нужных в жизни знаний, так что сейчас ни капли не жалею. потом была мысль получать второе высшее в сфере рекламы - отговорили.

а открытие питомника - подумайте, на сколько Вам это надо. что бы открывать питомник имхо нужно быть действительно специалистом, понимать и породу досконально, и генетику и еще много чего, а не просто иметь корочку. конечно, хочется, чтобы щенки от твоей собаки имели _твой_ префикс - но на сколько это актуально и нужно? да и потом - как я понимаю - своей племенной собаки еще нет, даже если она появится вот завтра - до вязки пройдет не менее 1,5-2 лет - за это время в РКФ еще куча всего может измениться.

да и вообще - имхо, опять же - лучше не плодить питомники и названия, а работать совместно с кем то, под одним "брендом". посмотреть самые сильные питомники - они коллективные.

кстати на счёт психологии я тоже думала.
на счёт питомника я тоже ещё окончательно не решила.есть возможность работать совместно с одним питомником.
Только есть одно но,я планирую заниматься двумя породами,возможно ли работать совместно с двумя разными питомниками?
И ещё,как досканально изучить породу и генетику?просто читать книги,изучать стандарт?но ведь этого мало чтобы стать спецом...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 22.5.2008, 21:11
Сообщение #7





Спасибо сказали: 941 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Своего пса и его друзей
мои питомцы: Эрдельтерьер



Цитата
И ещё,как досканально изучить породу и генетику?просто читать книги,изучать стандарт?но ведь этого мало чтобы стать спецом...

Глядя на свою заводчицу, которую очень уважаю, могу сказать, что породу надо видеть и чувствовать. И очень любить, но при этом обладать трезвым взглядом на любого из ее представителей, не важно, собственного разведения, или нет.
Ну, и если порода некоммерческая, то вкладывать придется больше, чем получать.


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 22.5.2008, 21:47
Сообщение #8


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



риджик, Анна правильно написала - надо иметь и теоретическую базу и чувство понимания, гармонии, видения в целом, а не по частям.
про две породы - не загадывай так далеко. надо решать проблемы по мере их возникновения. но опять же - ты можешь взять под бренд питомника вторую породу (третью, десятую). вопрос чисто бюрократический, к примеру, чтобы собака моего разведения (зарина полусестра) имела потомство под нашей же приставкой нужно чтобы по родословной она или была у меня в совладении\аренде, или принадлежала мне. мы решили изначально оформлять ее на меня, хотя собака живет в Череповце; вот уже третий помет от нее под нами, всех все устраивает. но не могу сказать что не без подводных камней.
перенесу это обсуждение в отдельную тему?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
риджик
сообщение 23.5.2008, 6:47
Сообщение #9





Спасибо сказали: 41 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: метис риджбека и курцхаара,персидская борзая-салюки



Цитата(Laini @ 22.5.2008, 22:47) *
риджик, Анна правильно написала - надо иметь и теоретическую базу и чувство понимания, гармонии, видения в целом, а не по частям.
про две породы - не загадывай так далеко. надо решать проблемы по мере их возникновения. но опять же - ты можешь взять под бренд питомника вторую породу (третью, десятую). вопрос чисто бюрократический, к примеру, чтобы собака моего разведения (зарина полусестра) имела потомство под нашей же приставкой нужно чтобы по родословной она или была у меня в совладении\аренде, или принадлежала мне. мы решили изначально оформлять ее на меня, хотя собака живет в Череповце; вот уже третий помет от нее под нами, всех все устраивает. но не могу сказать что не без подводных камней.
перенесу это обсуждение в отдельную тему?

переносите конечно=)
спасибо за советы!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Free Sniper
сообщение 24.6.2008, 20:15
Сообщение #10





Спасибо сказали: 22 раз(а)


Из: г. Одинцово
специализируюсь на фотосъемке: животных (собаки, лошади)
мои питомцы: бельгийская овчарка (грюнендаль)



А я вот, если честно, уже несколько раз пожалела, что взяла собаку из питомника (причем лидера среди данной породы).
Получился "кот в мешке", хотя и питомник... И не похоже, чтобы там действительно ЛЮБИЛИ своих собак... Так, взгляд неспециалиста...
Собака очень красивая. Но были проблемы и с психикой, и со здоровьем, причем в питомнике не предложили ничего действительно эффективного. Пришлось самим решать целый воз проблем (уж так этого волчонка полюбили), маленькая тележка, правда, осталась...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 25.6.2008, 3:14
Сообщение #11


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



питомники бывают разные - так же как бывают заводчики, а бывают - разводчики.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:06

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования