IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





> 

Сначала читаем Правила

Пожалуйста, обратите внимание, что этот раздел является закрытым, поэтому просим читателей воздержаться от копи-паста фотографий отсюда на другие ресурсы.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> bakievm
anna-utah
сообщение 7.12.2014, 16:32
Сообщение #21





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



А зачем Вам уменьшать фото до экспорта?
И еще хотела спросить, Вы только в помещении фотографируете? (я бы такие фото сразу в корзину отправила)
Все же репортаж с выставки намного сложнее делать чем фото на улице.
Может есть фото с улицы?


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 7.12.2014, 16:47
Сообщение #22





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(anna-utah @ 7.12.2014, 19:32) *
А зачем Вам уменьшать фото до экспорта?


Да в принципе незачем smile3.gif . Единственно, как мне кажется, результат более предсказуем unsure.gif

Цитата(anna-utah @ 7.12.2014, 19:32) *
И еще хотела спросить, Вы только в помещении фотографируете? (я бы такие фото сразу в корзину отправила)
Все же репортаж с выставки намного сложнее делать чем фото на улице.
Может есть фото с улицы?


Это понятно, что репортаж делать нелегко, но цель именно научиться делать это качественно. Вот в чем ошибка, как получить более приемлемый результат? Кстати, в меньшем разрешении смотрелось лучше strah.gif .
Фотоаппарат куплен совсем недавно, так что фото с улицы можно сказать нету. Есть 2 портрета, но там ошейник страшный dry.gif
Мою собакомодель не так то просто снимать и перед съемкой мыть/чесать нужно, поэтому его фотографий пока тоже нету.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
anna-utah
сообщение 7.12.2014, 17:32
Сообщение #23





Спасибо сказали: 873 раз(а)


Из: МО, Серпухов
специализируюсь на фотосъемке: пока не специализируюсь
мои питомцы: Моня, Хряпа, Фига и Лесовик-скоттиши



Начинать с репортажки выставок очень смело.
Советую все же разобраться со светом уличным, постановкой кадра, ЗП, кадрирование и т.д....

И у Вас совершенно неправильное представление подготовки фото к веб..

Если Вы будете постить такие фото, то никаких комментов Вы не получите.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.12.2014, 18:31
Сообщение #24


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



По качеству фото такие, будто вы на телефон снимали sad.gif
У вас же приличная камера!

можете куда-нибудь загрузить оригинал общей фотки с победителем? поковыряюсь.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 7.12.2014, 18:44
Сообщение #25





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(Tess @ 7.12.2014, 21:31) *
По качеству фото такие, будто вы на телефон снимали sad.gif
У вас же приличная камера!

можете куда-нибудь загрузить оригинал общей фотки с победителем? поковыряюсь.


Вот и не знаю что я там такого наковырял, что вышло так печально. Старался экспозицию в + вытянуть, посветлее, цвета поярче сделать...
Еще с бб запутался вконец. С вечерних фотографий похожие результаты получались при бб от температуры, по моему, 3400 К вплоть до 6750 К, а то и еще больше...

Размер 2592х1728 px.

]]>джипег - 2,4 мб]]>

]]>рав - 13,4 мб]]>

Буду очень благодарен за наглядный пример confused.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 7.12.2014, 18:58
Сообщение #26





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Кстати, сегодня обнаружил значительное ухудшение качества фото при загрузке на радикал(все галочки убраны были, пробовал еще с каким то файлообменником результат такой же. На яндекс фотках только результат показался более приемлемым. Может у меня уже глюки были после дня потраченного на обработку фото? Или такое ухудшение действительно имеет место быть при загрузке через радикал(без всех галочек)?

PS: В прошлый раз(при загрузке первой части) я это все таки на "усталость" списал и решил, что мне показалось. А потом и забыл вообще до сегодняшнего дня.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.12.2014, 19:00
Сообщение #27


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Мде sad.gif
Не фонтан фото... Шумы жутчайшие, мне вот интересно, это так семерка шумит и мылит в принципе, или просто настройки кривые?

У меня вот что получилось:



Шумы и мыло присутствуют, конечно, но что касается цвета - если у вас не получается сделать/исправить ББ, провереный годами способ - в ФШ делаете второй слой с фото, применяете к нему автотон, ставите прозрачность 50%. В 90% случаев получается очень хорошо.



Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.12.2014, 19:10
Сообщение #28


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



В предыдущем посте работала с джипегом, а вот тут с равом. Разницы особой не видно.



Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 7.12.2014, 19:49
Сообщение #29





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Tess,

Получается нужно было делать снимок более холодным и больше тянуть экспозицию? Я что-то не рискнул делать светлее((
А с насыщенностью цветов я получается перестарался?

С моим дисплеем ноутбука я честно говоря не до конца могу определить что получилось. Качество картинки ужас ужасный(((

Цитата(Tess @ 7.12.2014, 22:00) *
Мде sad.gif
Не фонтан фото... Шумы жутчайшие, мне вот интересно, это так семерка шумит и мылит в принципе, или просто настройки кривые?



Вот я тоже не могу понять неужели насколько ужасные условия для съемки были или я что-то не так делаю? А что может быть в настройках неправильного?
Снимал пол дня с точечным экспозамером, вечером переставил на центрально взвешенный. Выдержку и диафрагму руками ставил, исо автомат(пока светло было ограничение до 3200, потом до 6400 поставил). Первое фото из поста #20 как раз на авто исо до 3200, а 2-4 до 6400. Снимал в быстрой автофокусировке - сериями(правда небольшими, флешка быстро забилась бы с длинными сериями), с расширенным АФ по центральной точке. Автокоррекция яркости запрещена. Стиль изображения стандартное. Шумоподавление при высоких исо стандартное. Приоритет светов запрещен. Шумоподавление при высоких выдержках авто. Приоритет 1 и 2 кадра след АФ - АФ/слежение, приоритет основной точки. Блокировка зеркала запрещена. Специально пишу чуть ли все возможные настройки камеры.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.12.2014, 20:11
Сообщение #30


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Значит так.
понятно, что с этой съемкой уже ничего не исправишь. Обработать и забыть как страшный сон.

Следующий раз - я рекомендую отключить вообще внутрикамерный шумодав. У меня была проблема с третьим пятаком, пока не отключила шумоподавление.
Кроме того, до следующей выставки походить поснимать на улице, при дневном освещении, понять как работает камера, куда что крутить в каких ситуациях. И только потом переходить на репортаж в сложных условиях.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 7.12.2014, 20:28
Сообщение #31





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(Tess @ 7.12.2014, 23:11) *
Значит так.
понятно, что с этой съемкой уже ничего не исправишь. Обработать и забыть как страшный сон.

Следующий раз - я рекомендую отключить вообще внутрикамерный шумодав. У меня была проблема с третьим пятаком, пока не отключила шумоподавление.


Спасибо за совет. На этой выставке первый раз включил шумоподавление после покупки и настройки фотоаппарата. Побоялся опять же жуткого зерна killyourself.gif

Цитата(Tess @ 7.12.2014, 23:11) *
Кроме того, до следующей выставки походить поснимать на улице, при дневном освещении, понять как работает камера, куда что крутить в каких ситуациях. И только потом переходить на репортаж в сложных условиях.


На улице, при дневном освещении, я снимал, хотя конечно не так много, как хотелось бы. Темнеет сейчас очень рано, когда выходишь гулять вечером уже темень хоть глаза выколи. Брал фотоаппарат на восхождение в горы с последующим спуском на лыжах. Намучился тогда со снегом smile3.gif . Специально снимал только в мануальном режиме для лучшего понимая техники.
А так, конечно, буду продолжать учиться. Сейчас у нас в городе перерыв с выставками до весны. Надеюсь к тому времени сильно подтянуться. Выяснил, что если куплю 70-200 2,8, то будет крайне сложно развернуться в рингах на кропе. Теперь подумываю, что лучше будет для начала купить 24-70 2,8 или 17-55 2,8. Хотя 55мм на кропе, полагаю, часто будет мало.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 7.12.2014, 20:33
Сообщение #32


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



24-70 - очень хороший объектив. Берите!

Снег снимать сложно, пробуйте не в горах, если внизу снега нет.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 7.12.2014, 20:51
Сообщение #33





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(Tess @ 7.12.2014, 23:33) *
24-70 - очень хороший объектив. Берите!


Надеюсь все получится dribble.gif
Еще с покупкой фотоаппарата очень остро встал вопрос с смене ноутбука, а это тоже немалые затраты dry.gif

Цитата(Tess @ 7.12.2014, 23:33) *
Снег снимать сложно, пробуйте не в горах, если внизу снега нет.


То, что снег сложно снимать уже читал, а также убедился на личном опыте smile3.gif
У нас, наконец таки, началась зима и снега довольно много выпало. Буквально за сегодня сантиметров так 30 свежего снега, уже дождаться не могу когда получится съездить в горы на лыжах покатать))))
А времени в принципе много для того чтобы получше руку набить)))


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 7.12.2014, 23:30
Сообщение #34





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Нельзя в семерке отключать внутрикамерный шумодав, если снимать в JPEG. И не сравнивайте ее с пятаком, даже самым старым.
Я много тискала семерку сестры, определяясь с выбором между 7 и 6.
Семерка — КРОП! 18-мегапиксельный (чем больше пикселов на матрице при том же физическом размере и чувствительности — тем больше шумов) устаревший кроп со старым процессором и ПО! По матрице и процессору семерка ничем не отличается от 550D, к примеру. Ее «бонусы» — большое количество точек фокусировки, высочайшая скорость и длинные скоростные серии. А шумит она жутко! С отключенным шумодавом на снимках будет АД. Неприемлемые шумы начинаются с ISO 1000-1600 (интервал от настроек и прямоты рук при обработке).


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 8.12.2014, 6:25
Сообщение #35





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(BigDogs.Ru @ 8.12.2014, 2:30) *
Нельзя в семерке отключать внутрикамерный шумодав, если снимать в JPEG. И не сравнивайте ее с пятаком, даже самым старым.
Я много тискала семерку сестры, определяясь с выбором между 7 и 6.
Семерка — КРОП! 18-мегапиксельный (чем больше пикселов на матрице при том же физическом размере и чувствительности — тем больше шумов) устаревший кроп со старым процессором и ПО! По матрице и процессору семерка ничем не отличается от 550D, к примеру. Ее «бонусы» — большое количество точек фокусировки, высочайшая скорость и длинные скоростные серии. А шумит она жутко! С отключенным шумодавом на снимках будет АД. Неприемлемые шумы начинаются с ISO 1000-1600 (интервал от настроек и прямоты рук при обработке).


Честно говоря звучит как приговор dry.gif
По процессору она отличается от 550D хотя бы тем, что у семерки их два. Честно говоря подумал, что это хоть что-то да значит.
Если вы ее много тестили, не подскажете какие нужно было делать настройки для таких условий? И максимальное ИСО на котором можно получить приемлемый результат? И если снимать с шумодавом, то в каком режиме?

Думаю стоит в ближайшее время озадачится еще и съемкой в помещении тестовых снимков с разными настройками камеры и последующей обработкой, чтобы понять при каких настройках получается самый лучший конечный результат dry.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 8.12.2014, 7:34
Сообщение #36





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Цитата(bakievm @ 8.12.2014, 6:25) *
Честно говоря звучит как приговор dry.gif
По процессору она отличается от 550D хотя бы тем, что у семерки их два. Честно говоря подумал, что это хоть что-то да значит.


Ну да, она суперскоростная! Я же написАла об этом.

Цитата(bakievm @ 8.12.2014, 6:25) *
Если вы ее много тестили, не подскажете какие нужно было делать настройки для таких условий? И максимальное ИСО на котором можно получить приемлемый результат? И если снимать с шумодавом, то в каком режиме?


На выставках я ей приговор и вынесла. Для меня ее соотношение шум/детали неприемлемо уже на ISO 1600.
А универсальных настроек не может быть, все от места, света, ситуации. Единственный совет — купите светосильное стекло со стабом, хоть чуть-чуть выиграете на статике в выставочном кошмаре. И не пользуйтесь автоББ на выставках.
Шумодав камерный я люблю для высоких ISO от слабого до среднего (где-то до 2500 слабый, выше — переставляйтесь на средний). Сильный шумодав на мой вкус уже мылит запредельно. Но повторюсь — у семерки даже с шумодавом по шумам и главное по плывущим цветам уже на 1600 жуть жуткая. Причем на улице еще может быть нормально на 2000 даже, а с этим вот жутким выставочным светом — аут.

Цитата(bakievm @ 8.12.2014, 6:25) *
Думаю стоит в ближайшее время озадачится еще и съемкой в помещении тестовых снимков с разными настройками камеры и последующей обработкой, чтобы понять при каких настройках получается самый лучший конечный результат dry.gif


Это самый лучший вариант. Метод научного тыка.

При обработке равов можете еще попробовать убирать clarity и saturation в минус, а vibrance в плюс. И в HSL убирать зелень. Хоть чуть-чуть спасет.

И да, про процессор глупость сказала smile.gif Сто раз меня уже поправляли, а я все туплю. Шумность камеры помимо чувствительности матрицы определяется не процессором, а АЦП. Вот этот самый АЦП у камер одного временного периода (плюс-минус чуть-чуть) одинаковый. Включая и ФФ. Но ФФ выигрывают за счет размера матрицы.


--------------------


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 8.12.2014, 12:15
Сообщение #37





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(BigDogs.Ru @ 8.12.2014, 10:34) *
На выставках я ей приговор и вынесла. Для меня ее соотношение шум/детали неприемлемо уже на ISO 1600.
А универсальных настроек не может быть, все от места, света, ситуации. Единственный совет — купите светосильное стекло со стабом, хоть чуть-чуть выиграете на статике в выставочном кошмаре. И не пользуйтесь автоББ на выставках.


Это понятно, что не может быть универсальных настроек. Я имел в виду то, что может у меня косяк какой нибудь серьезный по настройкам был и нужно было другие ставить. Условия съемки описывал уже ранее. Выбор светосильных стекол со стабом не велик. Я так понимаю претендента 2 это: AF-S 17-55 2,8 IS и AF 70-200 2,8 IS? 70-200 со стабом пока точно не потяну, даже б/у и при этом, как уже выше написал 70мм на кропе все таки довольно много в тесных рингах. А на счет 17-55 в размышлениях: 55мм думаю часто будет не хватать и в дальнейшем, при смене тушки объектив нужно будет тоже менять.
Еще думаю зря я прикрывал диафрагму до 2,8 боясть, что объект не поместится в грип.
Как уже в начале темы писал ББ устанавливал сперва по белому листу бумаги. Раза 4-5 перенастраивал по мере изменения освещения. А вечером поставил установку , по моему, свет галлогенок(сильно не стал уже заморачиваться так как стал снимать в рав+джипег).

Цитата(BigDogs.Ru @ 8.12.2014, 10:34) *
Шумодав камерный я люблю для высоких ISO от слабого до среднего (где-то до 2500 слабый, выше — переставляйтесь на средний). Сильный шумодав на мой вкус уже мылит запредельно. Но повторюсь — у семерки даже с шумодавом по шумам и главное по плывущим цветам уже на 1600 жуть жуткая. Причем на улице еще может быть нормально на 2000 даже, а с этим вот жутким выставочным светом — аут.


Печально, я при покупке надеялся на приемлемый результат вплоть до ISO 3200. На 6400 конечно не сильно надеялся получить отличный результат. Но вечером темень была настолько жуткая, что рискнул и увеличил ISO до 6400.

Цитата(BigDogs.Ru @ 8.12.2014, 10:34) *
Это самый лучший вариант. Метод научного тыка.

При обработке равов можете еще попробовать убирать clarity и saturation в минус, а vibrance в плюс. И в HSL убирать зелень. Хоть чуть-чуть спасет.


Спасибо, обязательно попробую.

Цитата(BigDogs.Ru @ 8.12.2014, 10:34) *
И да, про процессор глупость сказала smile.gif Сто раз меня уже поправляли, а я все туплю. Шумность камеры помимо чувствительности матрицы определяется не процессором, а АЦП. Вот этот самый АЦП у камер одного временного периода (плюс-минус чуть-чуть) одинаковый. Включая и ФФ. Но ФФ выигрывают за счет размера матрицы.


Зато от процессора зависит работа шумодава)))


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 8.12.2014, 13:13
Сообщение #38





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(BigDogs.Ru @ 8.12.2014, 10:34) *
При обработке равов можете еще попробовать убирать clarity и saturation в минус, а vibrance в плюс. И в HSL убирать зелень. Хоть чуть-чуть спасет.


Я, кстати, если до этого и трогал эти 3 ползунка, то только в + killyourself.gif
Попробовал применить на практике и еще другие ползунки поменял. Еще подмылил фото Luminance-ом. По мне так стало выглядеть приятнее unsure.gif .
Кто что скажет по данному варианту обработки?



--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 8.12.2014, 16:13
Сообщение #39


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



доктор сказал - в морг, значит в морг...

чуть лучше стало, конечно, но все равно sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
bakievm
сообщение 8.12.2014, 16:16
Сообщение #40





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: Алматы
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: Бобтейл



Цитата(bakievm @ 8.12.2014, 15:15) *
Я так понимаю претендента 2 это: AF-S 17-55 2,8 IS и AF 70-200 2,8 IS?


Конечно же я ошибся. Не AF-S 17-55 2,8 IS и AF 70-200 2,8 IS, а EF-S 17-55 2,8 IS и EF 70-200 2,8 IS

Цитата(Tess @ 8.12.2014, 19:13) *
доктор сказал - в морг, значит в морг...

чуть лучше стало, конечно, но все равно sad.gif


То, что чуть лучше уже хорошо))) Буду дальше учиться и еще раз учиться)))


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:28

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования