IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альбиносы, Звери с красными глазами
_DeingeL_
сообщение 14.2.2013, 12:42
Сообщение #1





Спасибо сказали: 383 раз(а)


Из: Королёв
специализируюсь на фотосъемке: Собак
мои питомцы: пара голден ретриверов и игуана Огурец.



Довелось поснимать такого вот зверька: шиншилла альбинос. Глаза красные и прозрачные, как и у всех альбиносов. На фотографии получается вот так (оригинал):


Вот я и задумалась, что с такими глазками делать. На самом то деле они такие и есть, но как-то по-моему не очень эстетично смотрятся. Понятно, что правка экстерьера - не самое лучшее дело. Но хозяева только за, да и мне самой хотелось бы видеть зверька с более выразительными глазками. Попробовала сделать вот такой вариант, но не знаю, уместен ли он...


А может и вовсе как-то по-другому таких животных нужно снимать?
У кого-нибудь есть опыт?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Julasic
сообщение 14.2.2013, 14:56
Сообщение #2




ICQ: 467509411

Спасибо сказали: 80 раз(а)


Из: Нахабино
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: 2 фр. бульдога, морские свинки (20), ожереловый попугай, 10 мыхов и крысик



А мне оригинал нравится, очень нежно и гармонично по цветам. Вот если у свинок розовые глаза даже просто до рубинового затемнять, то это уже сразу другой окрас получается, мне кажется неправильно это dry.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 14.2.2013, 15:24
Сообщение #3


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



вопрос - экстерьерная ли это съемка. если нет - то хоть изумрудные нарисовать, если владельцы не против.
а если все таки экстерьер, то цвет глаз должен оставаться красным, иначе это уже не альбинос.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Natawka
сообщение 10.3.2013, 20:12
Сообщение #4



Имя в Skype: natawka13
ICQ: 401428288

Спасибо сказали: 68 раз(а)


Из: г. Ильичевск / Украина
специализируюсь на фотосъемке: собак
мои питомцы: шиншиллы, далматин, сфинкс



Скажу как владелец шиншилл. занимаюсь их разведением (как домашних любимцев) уже 6 лет.
Во первых это нифига не альбинос это гетеробеж (бежевый ген) или гомобеж (двойной бежевый ген, грубо говоря), больше похож на гомобежа.
Альбинизмом тут никак не пахнет, и такой цвет глаз один из важных показателей, говорящий о принадлежности шиншиллы к определеному окрасу, именно гетеробежа от гомобежа проще всего отличить по глазам, у гомобежа еще на свету будут видно голубые прожилки. Так что ни в коем случае не кориктировать, это наоборот здорово если удается вот так четко передать окрас. При этом важно не затемнить и не засветлить мех, это тоже важно при определении окраса, веснушки на уши )) Так что ни в коем случае не менять цвет глаз )


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 3:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования