IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ринговки: затереть или не трогать
Dumka
сообщение 11.12.2012, 22:10
Сообщение #1


Anna Sydorenko
Имя в Skype: sidorenko.anny

Спасибо сказали: 1614 раз(а)


Из: Украина, г.Львов
специализируюсь на фотосъемке: своих животных
мои питомцы: Питомник абиссинских кошек "ABYLOVE" (abylove.com) и шоколадный лабрадор Дольф.



Цитата(Laini @ 11.12.2012, 20:13) *
BigDogs.Ru, дело Ваше, но выкладывая со своим копирайтом зашопленных повешенников - портите себе же репутацию


Ален, извини пожалуйста за возможно глупый вопрос. Меня просто это заинтересовала, я собак снимаю редко, но бывает такое. И всегда заводчики (сами заводчики!) просят затереть ринговку. Я, как фотограф, принципиально, НИКОГДА! ничего не дорисовываю на животном, даже яркость не добавляю. Животное должно быть таким как оно есть. Но, ринговка, как я считала, это же не часть животного, и ничего страшного я для себя не сделаю если ее затру... Ну я так думала себе, получается ошибалась? upset.gif


--------------------
"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Photohorses
сообщение 11.12.2012, 22:34
Сообщение #2





Спасибо сказали: 521 раз(а)


Из: Россия, Саров
специализируюсь на фотосъемке: -
мои питомцы: -



Цитата(Laini @ 11.12.2012, 21:13) *
BigDogs.Ru, дело Ваше, но выкладывая со своим копирайтом зашопленных повешенников - портите себе же репутацию


а если ринговка лежит так, что будто ее и не было, если затереть - тогда нормально? У меня было такое, что на разных кадрах ринговка лежала по-разному, и если на одном кадре будет заметно, то на другом - она была свободной, но заводчику ее присутствие не нравилось. Почему нельзя убирать ринговку там, где это будет незаметно?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
BigDogs.Ru
сообщение 11.12.2012, 22:41
Сообщение #3





Спасибо сказали: 806 раз(а)


Из: Московская область
специализируюсь на фотосъемке: только учусь
мои питомцы: немецкие доги



Ну тут же дело не в ринговке, а в позе, как справедливо заметила Алена, «повешенника». В такую позу щенок сам не встанет, это очевидно. Зашопить ринговку на собаке в свободной стойке — это совсем другое...

Я со всеми замечаниями согласна, для меня эта съемка — жесткий урок по многим пунктам.


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 11.12.2012, 23:24
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Вопрос и в позе и отчасти в этике правки экстерьера - дело в том, что если собака подвешена на ринговке, у нее меняется баланс, центр тяжести - из-за этого меняется линия верха, низа, углы. И когда зритель видит эту "пятую ногу" (это может быть и ринговка, и сама рука хендлера при ручном хендлинге), он понимает, что где то это заслуга хендлера и отпусти он собаку - собака встанет иначе - и все ок. А когда при тех же исходных доп. точка опоры замазывается - выходит, что зрителя дурят.

А снять ринговку при свободном хендлинге, когда на нее нагрузки то и нет, так чисто, вроде страховочного тросика - то без проблем.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:30

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования