IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Специфика окрасов, краткая энциклопедия (очень краткая)
Tess
сообщение 10.2.2008, 20:39
Сообщение #21


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



а тут он, кстати, голубой blush.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 11.2.2008, 0:52
Сообщение #22


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Черный окрас.
Я уже где-то писала - снимать довольно сложно, но можно.
Вот, у меня нарисовался удачный пример - секрет прост: два зонта как обычно+ дневной свет из окна напротив (обеспечивает узкие зрачки).

На фото скоттиш страйт, кошка.


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ayame
сообщение 21.3.2008, 12:36
Сообщение #23




ICQ: 336923

Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Россия, Воронеж
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: шотландский вислоухий кот Бэйлиз Р. и К.



Цитата(Laini @ 7.2.2008, 2:09) *
Tess
напиши, плз, что такое макрель и камео beer.gif

С вашего позволения, я тоже влезуsmile.gif
Камео (От англ. cameo) собственное название для красных серебристых и дымчатых окрасов в некоторых ассоциациях (WCF, CFA и др.), например, "серебристый мраморный камео"="красный серебристый мраморный", "затушеванная камео"="красная затушеванная", "завуалированная камео"="красная шиншилла", и т.д. Для обозначения аналогичных кремовых окрасов к слову "камео" просто добавляют "кремовый". Цвет глаз в этих окрасах - от золотистого до медного. Именно цвет глаз отличает красную шиншиллу от традиционной. Другие ассоциации (например, TICA) вообще не пользуются этим термином.
А макрель - это тип тэбби окраса, тигровый.

Да простят меня админы форума, не знаю, можно ли вставлять ссылки unsure.gif ... Но я все же рискну, так как то, что я выложу является самым наглядным пособием по окрасам из всех, что я видела.
]]>http://www.cinnamon-cats.de/rus/Galerie.htm]]>


--------------------
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. Уэсли Бэйтс

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 21.3.2008, 13:07
Сообщение #24


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Ayame, спасибо, хорошая ссылочка... happydance.gif жаль только, не совсем корректно написаны окрасы (особенно там, где солиды не совсем солиды)... rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ayame
сообщение 21.3.2008, 13:50
Сообщение #25




ICQ: 336923

Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Россия, Воронеж
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: шотландский вислоухий кот Бэйлиз Р. и К.



Tess, насколько я поняла, там не учитывалась рисованность окрасов (особенно это видно на красно-белом биколоре). А солиды не совсем солиды где? Красный и кремовый? Насчет кремового соглашусь, там скорее шиншиллка, да еще, кажется и с серебром. А насчет красного... ЧИСТО красных (как голубые или лиловые) и не бывает практически, так как у них очень выражен остаточный рисунок. За это даже оценки не снижают на выставках (говорю как породник скоттишей и большой любитель красного окраса). Такой вот окрас.


--------------------
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. Уэсли Бэйтс

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 21.3.2008, 14:12
Сообщение #26


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



я про красный, да и в общем тоже - редко, когда окрас кошки состоит из одного слова (солиды разве что), и когда пишут - red, вместо red tabby или что-то посложнее, вроде того британца, про которого я писала с окрасом silver red shaded cameo (кстати, его на последней выставке понесли на определение окраса - так все судьи сбежались, и все-таки установили, что котик не shaded, а очень даже шиншилла, так что это ещё круче - красные шиншиллы с янтарными глазами - бааааааальшая редкость).

красный без остаточного рисунка возможен (если получить хорошего затушеванного или хорошую шиншиллу), другой вопрос, что это очень редкий окрас, это правда.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 21.3.2008, 15:29
Сообщение #27


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



а вот объясните - по последней ссылке в чем разница между шоколадом (Chocolate) и корицей (Cinnamon)?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ayame
сообщение 21.3.2008, 15:44
Сообщение #28




ICQ: 336923

Спасибо сказали: 26 раз(а)


Из: Россия, Воронеж
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: шотландский вислоухий кот Бэйлиз Р. и К.



Laini, шоколад более темный, плюс у циннамона рыжеватый такой оттенок. И еще у шоколада мочка носа коричневая, а у циннамона розовая, как и подушечки лап. Вот ссылки на наглядные примеры: ]]>Отличие шоколада от циннамона]]>
]]>Шоколад vs циннамон]]>


--------------------
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. Уэсли Бэйтс


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tin
сообщение 8.4.2008, 18:00
Сообщение #29





Спасибо сказали: 101 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: кошки
мои питомцы: курильский бобтейл, перса и двортерьер



А у меня в активе появился шоколад

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 8.4.2008, 18:19
Сообщение #30


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Tin, красотун!!! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Tin,

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 16.4.2008, 18:59
Сообщение #31


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Мне тут написала подруга-заводчица скоттишей, и сказала что я реально жгу (в плохом смысле) happydance.gif
Вообщем, открыто заявляю, что в первом моем посте этой темы я написала большую глупость про деление окрасов smile.gif но я постаралась исправиться, и что бы больше не вводить народ в заблуждение, дала просто ссылочку на mau.ru где специфика британских окрасов красиво и достаточно обширно рассказана smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
mdmmikle
сообщение 16.4.2008, 21:37
Сообщение #32





Спасибо сказали: 12 раз(а)


Из: Рига
специализируюсь на фотосъемке: Minolta AF 28-75 F/2.8 (D), Canon 24-105/4L
мои питомцы: Скотиш страйт



Красивая шоколадка!


Спасибо сказали:
Tin,

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.4.2008, 1:04
Сообщение #33


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Цитата(Tess @ 16.4.2008, 19:59) *
дала просто ссылочку на mau.ru где специфика британских окрасов красиво и достаточно обширно рассказана smile.gif

а дайте ссылочку то? а то мауру таааакой бааалшой...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.4.2008, 8:22
Сообщение #34


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



я в своей первый пост ее вставила smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 8.6.2008, 23:40
Сообщение #35


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Не могу удержаться и не вставить свои пять копеек про любимые свои окрасы, черепаховые.

На мау.ру про это вроде не написано.
В черепахе без белого ценится, когда рыжие и черные волосы максимально перемешаны, получается такой однородный пестрый фон. С этой точки зрения окрас черной черепахи по ссылке на мау не совсем удачный - у кошки очевидное крупное рыжее пятно на горле.
В черепахе с белым - наоборот, пятна должны быть четко очерчены и максимально отделены друг от друга, без перемешивания двух цветов.
Очень сложны для идентификации таббированные черепахи - с полосатым или розетчатым рисунком. Тогда надо стараться искать точку съемки такую, чтобы черепаховость была видна через рисунок - это если с анатомией все хорошо, и можно на окрасе сосредоточиться...

А, еще никто про акромеланистические окрасы не писал...
Акромеланистические - это группа окрасов, яркость которых регулируется температурой данного участка тела - чем ниже температура, тем ярче основной цвет окраса, самые теплые участки могут быть практически белыми. Типы:
Бурманский - различие в яркости цвета минимально, цвет переходит очень плавно, но маска и носки очевидны.
Сиамский - очень контрастный окрас, то, что называется колор-пойнт, в нем максимально видна разница между телом цвета топленого молока и темными, практически черными конечностями, маской и хвостом. Очень важно передать цвет глаз, они бывают от светло-голубых до насыщенного темно-синего цвета.
Тонкинский - редкий окрас, получается при вязке животного бурманского окраса с животным сиамского окраса, поскольку между ними неполное доминирование, получается такая очень красивая промежуточная стадия, отличительная особенность - цвет глаз. Он реально голубо-зеленый, фантастически красивый.
Есть еще акромеланистический белый, но белый он и в Африке белый, с ним все понятно.
Разумеется, акромеланистические окрасы могут быть не только сплошными (солидами), но об этом на мау.ру уже подробно расписано, по-моему. smile.gif


Спасибо сказали:
Tin,

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 8.6.2008, 23:47
Сообщение #36


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Tin @ 10.2.2008, 20:52) *
Попробую другую. Специально посмотрела на цвет кота при дневном свете, вроде такой и есть blink.gif
Поза, конечно, больше для куна подходит, но этот керл сам размером с хорошего куна rolleyes.gif
голубой с белым медальоном


Очень красивый керлокот!
Эта фотография передает также несколько важных особенностей породы:
1) качество уха, включая завиток;
2) плавный профиль (хотя может показаться и прямоватым).
А еще они так смешно вискасы с вибрисами вспучивают, когда сосредотачиваются... happydance.gif Это я про направленные вперед усы данного экземпляра и как керловладелец говорю. happydance.gif


Спасибо сказали:
Tin,

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 30.8.2008, 20:11
Сообщение #37


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Tess @ 20.8.2008, 11:49) *


котятки хорошенькие! Но у этого проступает табби-рисунок (пятно), скорей всего, это котеночье, но вообще бьются за максимально монотонный окрас. В голубом и лиловом вроде у британов этого даже почти добились, с красным и кремом сложнее. У этого котенка предки какого окраса? Есть агути и табби?

Китайца отпадная. Белая такая шапчишка. happydance.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 30.8.2008, 21:23
Сообщение #38


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата(OrangeFox @ 30.8.2008, 20:11) *
Но у этого проступает табби-рисунок (пятно), скорей всего, это котеночье, но вообще бьются за максимально монотонный окрас. В голубом и лиловом вроде у британов этого даже почти добились, с красным и кремом сложнее. У этого котенка предки какого окраса? Есть агути и табби?

Ммм... я, наверное, удивлю - но я как бы в курсе всего сказанного про окрас smile.gif Но котенок-то родился, и то, что у него пятно (надеюсь, что действительно остаточное, и с возрастом растушуется) вовсе не значит, что его нельзя фотографировать, а раз уж сфотографировали - не замазывать же пятна в фотошопе smile.gif
родословной котенка досконально не знаю, вполне возможно, что присутствует табби в родне.
Ну, а если действительно хочется подискутировать на тему окрасов - так для этого есть кошачьи породные темы smile.gif
Извините, если мой ответ прозвучал резко, просто для меня ваш пост прозвучал чуть ли не обвинением меня в том, что котенок пятнистый, а не чистый солид, а я между тем всего лишь фотограф, и даже не заводчик smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
OrangeFox
сообщение 31.8.2008, 13:38
Сообщение #39


Иконка группы


Спасибо сказали: 62 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: не фотограф :)
мои питомцы: флэты Дуся и Лава, силихем Моня



Цитата(Tess @ 30.8.2008, 22:23) *
Ммм... я, наверное, удивлю - но я как бы в курсе всего сказанного про окрас smile.gif Но котенок-то родился, и то, что у него пятно (надеюсь, что действительно остаточное, и с возрастом растушуется) вовсе не значит, что его нельзя фотографировать, а раз уж сфотографировали - не замазывать же пятна в фотошопе smile.gif
родословной котенка досконально не знаю, вполне возможно, что присутствует табби в родне.
Ну, а если действительно хочется подискутировать на тему окрасов - так для этого есть кошачьи породные темы smile.gif
Извините, если мой ответ прозвучал резко, просто для меня ваш пост прозвучал чуть ли не обвинением меня в том, что котенок пятнистый, а не чистый солид, а я между тем всего лишь фотограф, и даже не заводчик smile.gif


Да ну что Вы! Я просто прокомментировала кошмарика. happydance.gif И про предков я как раз спросила ради практического интереса - ведь те же шиншиллы получаются редко и в ходе определенных генетических комбинаций, не могут же все потомки быть шиншилловыми, родятся и котятки других окрасов. И в комменте был замаскирован вопрос - может быть можно было его снять так, чтобы таббирование было менее заметно? Вы считаете, что это вопрос для породной темы?
А вообще, если что, я рисунчатых гораздо больше люблю, чем солидов. biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 31.8.2008, 15:20
Сообщение #40


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Цитата
ведь те же шиншиллы получаются редко и в ходе определенных генетических комбинаций, не могут же все потомки быть шиншилловыми, родятся и котятки других окрасов.


вообщем-то, если оба родители шиншиллы, появление не шиншиллы или затушеванного было бы по-меньшей мере странным smile.gif

Цитата
И в комменте был замаскирован вопрос - может быть можно было его снять так, чтобы таббирование было менее заметно?


можно - надо снимать при очень приглушенном свете, желательно только анфас, т.е. что бы тушка была видна не вся.

Цитата
Вы считаете, что это вопрос для породной темы?


мне кажется, что это вопрос специфики окрасов, а такая тема у нас. и там даже отдельно про британцев есть и их разнообразие окрасов smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:39

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования