IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Активность клиентов на выставках, стоит ли делать аксессуары.
Drey
сообщение 30.7.2010, 5:30
Сообщение #1





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: домашние животные
мои питомцы: я сам питомец у жены



Я снимаю в основном дома, всяких котят-щенят, но думаю создать универсальный компактный стол со стандартной и незыблемой светосхемой, который служил бы как дома, так и при вероятной работе на выставках.
Идея почти родилась, но стоит ли вообще париться коммерческой съёмкой на выставках?
У меня создалось впечатление, что раскошелятся на съёмку там очень немногие: другие заботы, выставочные волнения, нет необходимой для широты души праздности.
Сайтик с примерами, кому интересно drey.gallery.ru

Я здесь человек новый, не всё успел прочесть, какие соображения по коммерческой целесообразности выставочных фотосессий и примерные адекватные цены в ваших регионах?

Если вообще есть в этом смысл, можно потрепаться о принтерах, настройках камеры, прямой печати и тд

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 30.7.2010, 20:44
Сообщение #2


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



Drey, на крупных выставках такие стенды стоят и снимают за Спасибо, правда, на пёстреньком фончиге спонсора.
работали в свое время и на себя и по приглашению спонсора - что сказать, все реально, но дурдом полный, удовольствия никакого. заработок, если работать на себя - сомнительный, т.к. заказчик платит за единичные фото, а сделать нечто удачное, что понравится - сложно как фотографу, так и хендлеру и собаке. с кошками несколько иначе - но работа все равно потоковая, сложная.

с другой стороны - выставочная съемка интересна тем, кому сложно выбраться в студию, а тут вроде как уже приехал, сфотался заодно, свет-фон-фотограф уже на месте.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
sbd
сообщение 31.7.2010, 8:35
Сообщение #3



Имя в Skype: Сергей Дыбтан

Спасибо сказали: 38 раз(а)


Из: Харьков
специализируюсь на фотосъемке: репортажи
мои питомцы: Лабрадор Кузя (Hit Sezona Edmilson)



Цитата(Drey @ 30.7.2010, 5:30) *
Сайтик с примерами, кому интересно drey.gallery.ru

Посмотрел. Хорошие снимки. Но студийное фото и выставочное - две большие разницы.


Цитата(Drey @ 30.7.2010, 5:30) *
...но стоит ли вообще париться коммерческой съёмкой на выставках?
У меня создалось впечатление, что раскошелятся на съёмку там очень немногие: другие заботы, выставочные волнения, нет необходимой для широты души праздности.

Волнения не только у людей, но и у собак тоже.
То, что Вы обдумываете, практикуется на большинстве выставок. По крайней мере тех, что в помещениях. Но вот с коммерческой целесообразностью большой вопрос.
Реальней, по моему опыту, репортаж о выставке вообще. Предлагаете свои услуги организаторам заранее. В регионах, на большой доход рассчитывать не приходится. Но окупить процедуру,наработать портфолио и найти клиентов на студийные съемки - вполне возможно.
Но. Привязаны Вы будете целый день (от открытия до бестов) Нужно знать экстерьерные особенности породы (которую культивируют организаторы), снять её всю будет Вашей святой обязанностью. Готовьтесь к претензиям - эта собака безнадежно испорчена фотографом.
Если опыта репортажного нет, разумным будет отснять одну-две выставки для себя без гонорара.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Daria
сообщение 31.7.2010, 23:32
Сообщение #4


Булычёва Дарья

ICQ: 334950280

Спасибо сказали: 1162 раз(а)


Из: Россия, Рязань...
специализируюсь на фотосъемке: учусь :)
мои питомцы: собака, кошка, хомяк, улитки :)



Drey, красивые фото good.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
D_K
сообщение 10.8.2010, 16:01
Сообщение #5





Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: свадьба, портрет
мои питомцы: кошки, много



Drey, впечатлена фотографией с улиткой! rolleyes.gif класс!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 16.1.2011, 19:24
Сообщение #6



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Мне кажется, была более подходящая тема для моего вопроса, но я ее не нашла unsure.gif

Хочу посоветоваться, как лучше организовать место для съемки крупных и мелких собак на выставке? Наверняка у кого-то есть не только опыт, но и желание им поделиться? :РРР

Я придумала несколько вариантов:

1 - снимать всех на полу. Тогда фотографу нужна подушечка или плед, на котором сидеть/лежать, чтоб находиться на уровне собаки. Это самый простой вариант, и у него не так много минусов: а) тысячу раз придется вскочить-поменять/поправить фон-подкрутить свет-снова лечь; б) маленьких собак сложно ставить на полу; в) светилки высоко.
2 - два отдельных места. Требует много м2, двух систем для фонов, не очень удобно переносить светилки, почти невозможно выводить фотографии сразу на ноут (из-за постоянных перемещений и недостаточно длинного провода).
3 - одно место, в которое подставлять стол для маленьких собак и убирать его для крупных. Ох, спина....
4 - аналогично третьему, но не переставлять стол, а выносить систему с фоном перед столом. Способ кажется довольно удобным, сложность в том, что придется сильно отходить: для большой собаки и так надо дальше отойти, чтоб не снимать на широком угле, а тут она еще и на метр-два ближе, чем маленькая.
5 - иметь большой и устойчивый стол, чтоб на него ставить и больших собак (не представляю стол для сенбернара).
6 - отказаться вовсе снимать крупных собак (хотя у меня на стол поместились керри блю терьер и лайку один раз хозяин отправил одним указанием пальца - у меня были вот такие глаза wow.gif ). Но сенбернар, дог, добер, ротвейлер, крупный ретривер, и прочие и прочие никак не поместятся на столе, а если вдруг и взгромоздятся, не смогут нормально встать.

Может есть какой-то простой и удобный способ, который почему-то не пришел мне в голову?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 16.1.2011, 19:59
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



мы ставили большой стол, точнее, это была дверца от шкафа, поставленная на 4 табуретки, выдержала вео, но есть другой минус - жесткость основы не такая серьёзная, чтобы неподготовленная собака могла себя чувствовать так же уверенно, как на полу. таких, конечно, меньшинство, но тем не менее. примеры со "столом" - http://www.laini.ru/photo_at_show/ первая часть, вторая часть уже без стола.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Hudorozhkina
сообщение 16.1.2011, 20:21
Сообщение #8



Имя в Skype: Hudorozhkina

Спасибо сказали: 599 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: портретная, животные
мои питомцы: Китайская хохлатая Кнопа, бриташка Булка



Laini, Алена, спасибо!

Для меня было бы самое удобное снимать всех на столе, но он все же слишком неустойчивый для крупных собак sad.gif

А как без стола? Сдается мне сложно физически (вставать-садиться).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 5:58

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования