IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потеря резкости при конвертации из RAW в jpeg
Собашник
сообщение 25.2.2009, 16:19
Сообщение #41



Имя в Skype: KI-FA.ru
ICQ: 317746390

Спасибо сказали: 1370 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: красивых девушек
мои питомцы: Родезийский риджбек, девочка



Данка Пу, ну так и есть. Дело во внутрифотоаппаратной обработке файла жпег. Вот смотрите, может я не совсем точно опишу, т.к. сильно не углублялся... Что такое вообще рав? это даже не картинка, это набор каких-то параметров и алгоритмов, файл рав это файл на который, кроме может быть шумодава, ничего не накладывается, т.е. это прямые данные с матрицы, записанные на флешку (грубо говоря). Что такое внутрикамерный жипег? это практически внутрикамерный фотошоп, т.е. на сырое изображение процессор накладывает эффекты, повышает резкость, шумодавит, корректирует цвета, насыщенность и пр. (в фотоаппарате же есть настройки резкости, насыщенности и т.д., эти настойки влияют только на жипег, но на рав не влияют). РАВ формат не изменяемый, даже если Вы его в программе обрабатываете сам файл не изменяется. Чем хорош рав? тем что позволяет самому фотографу сделать обработку снимка как он считает нужным, а при съемки во внутрикамерный жипег аппарат решает сам без Вашего ведома и желаний, что нужно сделать с фото. smile.gif Поэтому простой вывод - рав файл надо обрабатывать, надо подшарпивать, надо настраивать цветопередачу и т.д. Он для этого и существует. smile.gif Нужно просто программу настроить, так чтобы она уже сразу подставляла нужные параметры под файлы и всё. smile.gif


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Данка Пу
сообщение 25.2.2009, 16:22
Сообщение #42





Спасибо сказали: 470 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: животных и людей
мои питомцы: восемь собак



Собашник, спасибо большое! rolleyes.gif

Цитата
Нужно просто программу настроить, так чтобы она уже сразу подставляла нужные параметры под файлы и всё.

Чего я делать как раз и не умею. confused.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 22:50

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования