IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> случай на "съемочной площадке"
Laini
сообщение 17.4.2008, 10:14
Сообщение #1


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



предлагаю в этой теме делиться разными историями, казусами, происходящими в процессе съемок smile.gif

для затравки переношу свой пост rolleyes.gif

Цитата(Laini @ 17.4.2008, 0:50) *
у меня как то с риджбеками история была (одна из самых первых моих заказных съемок) - приехала, а оказалось, что собак с поводка не отпускают в общем то, за исключением одной огороженной площадки со страшенным забором... шопила долго, как сейчас помню - почти сотня кадров (на 2х собак).


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.4.2008, 12:27
Сообщение #2


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



у меня был грустный казус.

приезжаю я на большую детячью съемку. ставлю свет, сажаю детей.. нажимаю спуск... ииии... ничего не происходит. А надо сказать, что я поменяла батарейку в пускателе (кто работает со светом, знают - фигня такая, на фотик одевается), и оказалось, что у нее контакт не совсем такой, хотя типа батарейки такой же. В итоге, я с умным видом, накрутила внешнюю пыху, поставила 1600 исо, и пошла шлепать... свет горит, и даже срабатывает от пыха, но толку от него было мало. Вообщем, пришла к выводу, что даже в самой безвыходной ситуации нужно пытаться держать лицо happydance.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Inga
сообщение 17.4.2008, 12:48
Сообщение #3


Иконка группы


Спасибо сказали: 1096 раз(а)


Из: Россия ,Москва, Хамовники
специализируюсь на фотосъемке: Пытаюсь фотографировать собак .....
мои питомцы: метис - Джекки & веймаранер - Рида



А у меня был позорный казус ! blush.gif

правда не с фото ,а с видео.
Это было давно лет 12 назад меня попросили снять Г.Хазанова .
Приветствие для города Тбилиси . типа я вас очень люблю ждите меня в своем городе !
Так вот, приходим ,заходит Хазанов садится в кресло начинает говорить….
я вижу, что у меня начинает мигать лампа садящейся батареи и благополучно камера выключается ,а он все говорит ,говорит и мне не удобно его остановить мне и смешно (я вспомнила в этот момент фильм “Правдивая ложь” играет Шварценеггер там тоже был такой момент ). Короче он закончил , и я ему объясняю, мол так и так можно мы перезапишем …. Извиняюсь 150 раз …. благо ,он оказался вполне нормальным человеком и не послал меня .
Вот такая, позорная история .

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.4.2008, 12:54
Сообщение #4


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



да, это одна из черт профессионализма - если даже все плохо, надо сделать вид, что так оно и должно быть smile.gif

у меня с техникой был тоже казус, как раз на кошачьей выставке, где мы на Hill's работали - нас обязали распечатывать одно фото после каждой съемки (на съемку отводилось около 5 минут на кошку). короче, мы взяли две тушки двадцаток - на одну снимали, со второй печатали. и в один прекрасный момент затвор словил клин, да такой, что при включении камеры он просто тупо и безостановочно срабатывал. в общем, процесс просто встал. выручила Lensik, привезла нам свою камеру, за что ей огроменное спасибо smile.gif


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Юля К.
сообщение 17.4.2008, 13:24
Сообщение #5





Спасибо сказали: 1552 раз(а)


Из: г. Москва, ЗАО
специализируюсь на фотосъемке: футбол, собаки
мои питомцы: Ам.стафф; пемброк



у меня была грустная история с флешкой.
снимала выставку целый день с 9 до 20, и часам к 18-ти основная скоростная флешка забилась по завязку, была еще 1гб, но один раз она уже накосячила, хотя потом я ее много раз проверяла- все ок., в общем я очень не хотела ее использовать, но бесты начались и выхода не было, в конечном счете, когда отсняла почти всю флешку-она пишет- eror и больше ни чего! Ни просмотреть,ни чего. Мне было ужасно стыдно, ведь я такое предвидела и но думала что маловероятно.
Деньги я взяла тогда, но для себя решила, если не смогу востановить 1Гиг фоток, верну.
Целый день ушло на поиски всяким программ, востанавливающие флешки, и само востановление. в итоге 90% успешно восстановлено.
Компьютерные и программные боги видимо меня услышали smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.4.2008, 13:40
Сообщение #6


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Кстати. по поводу программ.
Была одна грустная история.

Снимала я бесты на кошковыставке, по приглашению клуба-организатора. Отсняла все пучком.
Приехала домой, села обрабатывать. Решила сэкономить время, и обрабатывала в лайтруме, все 300 фоток сразу. И когда решила заканчивать и делать экспорт, по дурости и блондинистости своей, нажала OWERWRITE, а вовсе даже не в новую папку. И на самом интересном месте лайтрум глюканул так, что а) в папке исходнике магическим образом стерлись все оригиналы (а флешка уже была отформатирована), б) в самом лайтруме остались только превьюхи (совсем маленькие)+глюки на некоторых фотках.
я была в полной прострации.
в итоге, спасибо другу, который помог мне выцарапать из лайтрума хотя бы превью 1000 пикселей по широкой стороне, и я смогла хотя бы для интернета сделать фотки.

и это ещё хорошо, что я в тот раз не обрабатывала фотки со стенда. потому что бесты я снимала бесплатно, но фоток все равно ждали, хотя бы и только для интернета. А вот если бы пропали фотки со стенда - это был бы полный п.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.4.2008, 14:18
Сообщение #7


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



да, аппаратные штучки это жесть... про сдохший хард я уже жалилась (он, к сожалению, просто осыпался почти в прямом смысле, и ничего не восстановили), но началось все с того, что глючить начал другой, новый. и в один из взглюков у меня перестали открываться свежеотснятые фотографии, репортажка - а флешку уже отформатили и перезаписали... в общем, удалось восстановить не все, благо, хватало дублей, поэтому все отснятые собаки имели кадры.


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Юля К.
сообщение 17.4.2008, 14:43
Сообщение #8





Спасибо сказали: 1552 раз(а)


Из: г. Москва, ЗАО
специализируюсь на фотосъемке: футбол, собаки
мои питомцы: Ам.стафф; пемброк



ужас! по другому и не скажешь.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.4.2008, 15:03
Сообщение #9


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



как то все съехало на техтраблы huh.gif

неужто ни у кого не было ситуаций со зверьем? smile.gif
про кошек, прыгающих на софты, про щена, который чуть не свалил светилку, про стрекозу, прилетевшую в кадр - я уже рассказывала, а так вот сразу и не вспоминается ничего...

хотя нет, был еще случай, когда собака испугалась вспышки. причем, не сразу, а я только пристрелялась, сделала 2-3 кадра и тут собачка решила, что вспышки - это зло. и от зла решила прятаться за диван, который там же, в студии, стоит.
и все бы ничего, да собачка было догом - но за диван практически спряталась...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.4.2008, 15:18
Сообщение #10


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



у меня было смешно, когда я снимала помет лысиков (сфинксов). Дело в том, что именно этот помет я фотала с младых когтей, и съемка про которую я расскажу была третьей по счету для них. Лысики вообще очень ласкучие и игривые существа, поэтому одного снимаешь - а остальные четверо пытаются этому помешать: прыгают на фотографа, на махалку (которой привлекается ванимание сидящего на фоне), стукаются о фотоаппарат, пытаются взобраться на голову фотографу (сидящему на полу)... в итоге в кадре появляются пролетающие мимо объектива котенки happydance.gif


а ещё, по поводу прыгающих котят: снимала резвый помет кунчиков, тоже сидела на полу, и один котенок подкрался незаметно, и кааааааааааааааак прыгнет мне на спину, а я каааааааааааааааааааааааак заору от неожиданности... короче, мы потом полчаса котят назад собирали - они попрятались кто куда, вместе с мамой-кошкой happydance.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.4.2008, 15:20
Сообщение #11


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



а ещёёёё, один раз у меня на выставке со стенда сбежал перс (!!!). Для тех кто в курсе - персы достаточно ленивые животные. И тут мне довелось увидеть, как перс удаляется огромными скачками, шерсть развевается, красотища! Перса потом поймали, конечно, но он успел удрать довольно далеко blush.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 17.4.2008, 15:28
Сообщение #12


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Был у меня такой случай на съёмке лошадей... Снимали мы значит портретики в полях так сказать для семейного архива. Моделями были брат и сестра по отцу. Кобыла была в охоте, что как нельзя хорошо для съёмки жеребца (глазки, шейки, хвостики и всё такое) blush.gif

Дело было зимой и было много снега, мне хорошо выше колена... Я с рюкзаком на спине тащу жереба к новому месту съёмки. Хозяйка же его в глубочайшем ожидании наследника. unsure.gif Кобыла в отдалении, но в поле зрения Ж. Я, так как это уже не первая съёмка за зиму на свежем морозном воздухе, ПОЛНОСТЬЮ лишена голоса wacko.gif

В один прекрасный момент жеребец взмахивает ногой и переступает корду (такой очень длинный поводок), пугается и начинает в нём запутываться и биться... Я что есть сил пытаюсь его удержать, но тщетно. Зову людей на помощь, но (все помним про голос) меня никто не слышит... Истошный вопль превращется в сипение, хрипы и бульканье. Жеребец вырывается и (что естественно) несётся к кобыле. Я, по мере сил, пытаюсь его поймать, но вязну в снегу. laugh.gif Кончик корды маячит передо мной и я, как в кино, прыгаю на него пузом и пытаюсь его поймать и придавить телом, так как бежать не получается, пытаюсь до него допрыгнуть и всё это в полной амуниции фотографа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Естественно вся эта моя возня для окружающих проходит в полной тишине. И замечают они нас на сцене уже только возле кобылы. Дураков нет находиться между двумя беснующимися лошадьми... и кобылу конечно же отпускают. Кобыла злится и со всей дури лупит по жеребу, жереб хочет любви и ласки.

Мне остаётся только достать фотик и запечатлеть кадр для истории! biggrin.gif


Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 17.4.2008, 15:32
Сообщение #13


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Tess, гы-гы! Всё-таки есть у нас забавные истории!!!!!!!!!!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 17.4.2008, 15:53
Сообщение #14


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



ой, какой кадр красивый... люблю лошадок blush.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.4.2008, 16:07
Сообщение #15


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



KOFEstudio, ааа! я прям представила тебя в снегу по колено, при аммуниции, без голоса, в прыжке на кордой... - триллер!

я только единственное не поняла: ты ведешь жеребца на съемку, и ты же его будешь снимать - а держать то кто должен был? или как?


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 17.4.2008, 16:11
Сообщение #16


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Laini, ой, начала писать и упустила момент... хозяйка, ожидающай наследника, так же ещё и мать двоих детей... я вела жереба, а она тем временем давала инструкции младшей и должна была приковылять ко мне, держать его... просто пока я там выберу ракурс, пока доведу жереба. Чего её лишний раз гонять.

у истории было продолжение... жереб же, в результате, вместе с пассией свалили в конюшню... благо одна барышня приехала на место съёмки, в поля, на джипе и мы все туда неглядя забились... так, на переднем пассажирском седении оказалось двое ohmy.gif wink.gif а забились туда... водитель, хозяйка жереба, хозяйка кобылы, я, ребёнок, и девочки помогалочки biggrin.gif biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Inga
сообщение 17.4.2008, 16:19
Сообщение #17


Иконка группы


Спасибо сказали: 1096 раз(а)


Из: Россия ,Москва, Хамовники
специализируюсь на фотосъемке: Пытаюсь фотографировать собак .....
мои питомцы: метис - Джекки & веймаранер - Рида



Да захватывающая история !!!! а какая красивая …. Слов нет !

Даа, сейчас наверное смешно , а не страшно было за такой махиной бежать и цепляться за поводок …..

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Laini
сообщение 17.4.2008, 16:21
Сообщение #18


Алена Артамонова
Имя в Skype: laini.ru

Спасибо сказали: 4362 раз(а)


Из: Россия, Москва/Дмитров
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: далматины и бриташки Алартлайн



... вспомнилось про машину - правда, не про фото совсем - мы набились в далеко не джип, кажется, вшестером, с четырьмя собаками (далматины и аргентинский дог)...


--------------------
Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами. (с) мое

P.S.: Новички! порадуйте меня - прочитайте правила! не нарывайтесь на бан

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KOFEstudio
сообщение 17.4.2008, 16:27
Сообщение #19


Добрый критик Иконка группы
Имя в Skype: tatianatk
ICQ: 209715500

Спасибо сказали: 762 раз(а)


Из: Москва, Россия
специализируюсь на фотосъемке: собак, щенков, лошадей
мои питомцы: бигль, волнистый попугайчик то один, то два, английский спрингер спаниель



Inga, не-а, не страшно совсем, я их не боюсь, точнее не так (у нас говорят, что только дурак не боится лошадь) я лошадей понимаю и стараюсь быть предусмотрительной. biggrin.gif Хотя, в мае прошлого года, этот же убивец меня на месяц обездвижил laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но это другая история (мне она конечно весёлая, а народ чего-то пугается huh.gif )

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
ElenaGuseva
сообщение 17.4.2008, 16:27
Сообщение #20




ICQ: 130784274

Спасибо сказали: 94 раз(а)


Из: Ульяновск
специализируюсь на фотосъемке: животные
мои питомцы: шелтюшка Китюшка



Цитата
мы потом полчаса котят назад собирали

Tess, я рыдала... lol.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 5:56

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования