IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сфинксы, сфинксы в картинках
Tess
сообщение 22.9.2014, 18:04
Сообщение #1


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Зачастую для многих людей голые кошки не имеют никакой разницы между собой - сфинкс, он и в Африке сфинкс.
Однако, сфинксов подразделяют на несколько пород (некоторые из них не признаны вовсе или признаны не авторитетными системами, поэтому я их упомяну, но особо рассказывать не буду - вряд ли вы столкнетесь с этими породами на выставках в Москве/Питере/Европе (хотя всякое бывает, конечно).

Итак. Один из самых распространенных сфинксов - канадский сфинкс (канадский - это просто уточнение, и в табелях они идут просто как СФИНКС).
Отличительные черты - глаза "лимончиком" и уши "бабочкой".



Донской сфинкс - более инопланетен, глаза миндальные, ушки зайчиком. Это два главных отличия от канадского сфинкса, если не углубляться дальше в описание стандарта. Смотрите на постав и форму ушей, и не ошибетесь.



Порода, выведенная в России - петерболд или петербужский сфинкс (основа породы - вязка сфинкса с ориенталом). Тут все просто - представьте, что это сиам/ориентал, только голый (либо с небольшим количеством шерстинок, жестких на ощупь), либо велюровый.



Эти три породы признаны всеми системами, включая такую консервативную, как FIFe.

Далее, я немного расскажу о других породах сфинксов, все они довольно спорны. Я призываю вас не обсуждать сам факт появления этих пород в природе, я всего лишь хочу, что бы вы различали сфинксов между собой.

Итак, первая - бамбино.
Бамбино, это результат скрещивания канадского сфинкса и манчкина. Итог - голая порода коротколапых кошек. Своих фото у меня нет, не попадались представители этой породы, поэтому я воспользуюсь фотографией моего коллеги из России smile.gif Бамбино признаны как экспериментальная порода только в TICA.



еще одна порода - результат скрещиваний, это украинский левкой (скоттиш фолд + дончак). Тут тоже все понятно - облегченный дончак с вислоухими ушами. Не признан ни по одной международной системе, даже в качестве экспериментальной породы.



уши не дают покоя экспериментаторам, и они наэкспирементировали породу эльф (результат вязки сфинкса и американского керла) - бесшерстную кошку с ушками, кончики которых загнуты назад. Признаная по системе TICA.

те же уши, только сбоку, порода двеэльф - результат скрещивания манчкина, керла и сфинкса - отличается загнутыми назад ушками и короткими лапами. Порода экспериментальная, животных в этом типе еще совсем мало, так что, системами она не признана.

И последняя порода - кохона. Так как данных про эту породу кот наплакал, то почти все, что про нее говорится, говорится с приставкой "якобы". Как утверждает первооткрывательница породы, на теле кохоны не может вырасти ни одной шерстинки, так как в ходе природной мутации у этой кошки нет ни одной волосяной луковицы. В остальном, чисто внешне, кошка похожа на канадского сфинкса. Непризнана нигде в мире.

Фотографии трех последних пород легко нагугливаются в интернете.

На сегоднящний день это вроде все сфинксы smile.gif

Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.


Спасибо сказали:

x 1
x 2
x 1
::просмотр::

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dashavolohova182...
сообщение 22.9.2014, 18:54
Сообщение #2





Спасибо сказали: 8 раз(а)


Из: Москва,Ясенево
специализируюсь на фотосъемке: анималистика
мои питомцы: РОС Че и рыбки:)



какой бамбино интересный
а в России есть заводчики?)Точнее так-релаьно ли пообщаться в живую?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 22.9.2014, 19:08
Сообщение #3


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Есть один или два питомника в Москве. Когда гуглила про породу подробности, были ссылки на сайты, так что все можно найти, и написать им на предмет пообщаться smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
zmeivica
сообщение 22.9.2014, 22:37
Сообщение #4




ICQ: 490331023

Спасибо сказали: 499 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: ..
мои питомцы: Сибирские Хаски Адольф и Ева



Tess, а не подскажите питомник петерболдов в Москве или Питере, с хорошими ухоженными и здоровыми кошками. Знакомые ищут уже пару месяцев котенка , но никто на предмет питомника меня просветить не смог. Спасибо.


--------------------
На свободу, с чистой совестью :P
Моя темка

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 23.9.2014, 9:19
Сообщение #5


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



Я тоже вряд ли смогу по конкретике что-то сказать. Единственное, где точно можно найти хотя бы список питомников - это форум на мау.ру
Имея на руках список питомников, всегда можно туда прозвонится и съездить в гости, посмотреть как живут кошки в этом питомнике, игривы ли они, не текут ли глаза у котят - это основные показатели здоровья кошек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:17

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования