IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы храните свою технику?, Dry-Box ?
karta81
сообщение 12.1.2013, 9:41
Сообщение #1





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: г. Владивосток
специализируюсь на фотосъемке: лошади, дети
мои питомцы: мерин, САО.



Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток! Я не профессиональный фотограф. Соответственно техникой пользуюсь от случая к случаю. Для меня очень актуален вопрос хранения техники. (может быть уже писали об этом, но я ничего не нашла). Живу в Приморье, у нас очень высокая влажность (до 100%), а этим летом солнца не было совсем, и плесенью покрылось все что могло - ковры, одежда, книги... Я имею представление о том как положено хранить технику, вопрос, в принципе, такой. Существуют так называемые Dry-Box. Со стороны выглядит просто, надежно и действенно. Задумалась над приобретением. Кто-нибудь пользуется таким боксом? Насколько удобно и практично? Может есть другая, более лучшая, альтернатива?

Вот нашла как пример)))
]]>http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1..._id=&pm_id=]]>

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 12.1.2013, 16:12
Сообщение #2




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Цитата(karta81 @ 12.1.2013, 12:41) *
Существуют так называемые Dry-Box. Со стороны выглядит просто, надежно и действенно. Задумалась над приобретением. Кто-нибудь пользуется таким боксом? Насколько удобно и практично? Может есть другая, более лучшая, альтернатива?

У меня вот такой ]]>http://www.amazon.co.jp/HAKUBA-%E3%83%89%E...1/dp/B0018TVSTE]]>

он попроще того,что у вас по ссылке,стоил около 1т руб, плюс силикагелевый вкладыш в него 600 руб. Такой же вкладыш я еще купила для походного фоторюкзака,сейчас зимой пользую его постоянно. В боксе храню только объективы,тк они сильнее всего могут страдать от плесени. Камеру храню в рюкзаке.

вот видео про него ]]>http://youtu.be/eYcrUnt16xU]]>


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
karta81
сообщение 13.1.2013, 6:14
Сообщение #3





Спасибо сказали: 1 раз(а)


Из: г. Владивосток
специализируюсь на фотосъемке: лошади, дети
мои питомцы: мерин, САО.



@lf@, спасибо за ответ))). А, поделитесь пожалуйста еще своим мнением по поводу следующего:
1. Действительно спасает от плесени, если влажность окружающей среды приближается к 100%? (конечно при условии что изделие качественное и исправное (т.е. закрывается герметично), и при наличии селикогеля.
2. Воздушнй клапан (или как там он назвается) для возможности поступления воздуха в бокс, должен обязательно быть, или он большой роли не играет?
3. Технику как правильно хранить? Можно хранить объективы в чехле, или лучше объективы отдельно, чехлы отдельно?

P.S. вариант приведенный в примере стоит в Шанхае 775р, в комплект входит коробка с селикогелем, она же и сушилка))), т.е. когда селикогель достаточно воды адсорбирует, ее вытаскиваешь вставляешь в розетку и сушишь))). Хотя это конечно не главное. Главное, чтоб дорогая техника плесенью не покрывалась)))).

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
@lf@
сообщение 13.1.2013, 7:19
Сообщение #4




ICQ: 261121714

Спасибо сказали: 731 раз(а)


Из: Екатеринбург
специализируюсь на фотосъемке: репортаж,спорт
мои питомцы: 2 собаки



Цитата(karta81 @ 13.1.2013, 9:14) *
@lf@, спасибо за ответ))). А, поделитесь пожалуйста еще своим мнением по поводу следующего:
1. Действительно спасает от плесени, если влажность окружающей среды приближается к 100%? (конечно при условии что изделие качественное и исправное (т.е. закрывается герметично), и при наличии селикогеля.
2. Воздушнй клапан (или как там он назвается) для возможности поступления воздуха в бокс, должен обязательно быть, или он большой роли не играет?
3. Технику как правильно хранить? Можно хранить объективы в чехле, или лучше объективы отдельно, чехлы отдельно?

P.S. вариант приведенный в примере стоит в Шанхае 775р, в комплект входит коробка с селикогелем, она же и сушилка))), т.е. когда селикогель достаточно воды адсорбирует, ее вытаскиваешь вставляешь в розетку и сушишь))). Хотя это конечно не главное. Главное, чтоб дорогая техника плесенью не покрывалась)))).

ой,я не знаю ответы на эти вопросы! у нас никогда не бывает такой влажности на урале! только в межсезонье,когда еще нет отопления в квартире,осенью, бывает сыровато, поэтому бокс и купила. Храню объективы без кофров.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:54

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования