IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как мы нашли лабрадора...
dozornaya
сообщение 15.9.2012, 14:12
Сообщение #1



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Вчера мы загулялись в городе, поэтому гулять с собакой пошли довольно поздно - часа в 2 ночи. Надо сказать, что во время вечерней прогулки, муж всегда заходит на школьные турники - покачаться. В этот раз тоже зашли. Собака рядом, как обычно, но какая-то настороженная, все время смотрит в одну сторону, прямо, глаз не отводит (у нас проблемы с послушанием, увы, поэтому мы ее с поводка в городе не отпускаем). Смотрю, куда же она так пристально смотрит - вижу, лежит в траве собака. Ну, собака и собака, мало ли дворняг лежит на улице. У нас еще не особо холодно, чего беспокоится. Начинаю присматриваться и понимаю, что это лабрадор. Не самый породный, муж до последнего не хотел признавать, что это лабрадор, говорит, дворняга, помесь. Клейма на ухе сразу не разглядели - в школьном дворе темно. В общем, 2 часа ночи, в траве лежит лабрадор и не хочет подниматься.

Я, если честно, испугалась, что с лапами может быть что-то очень серьезное - осмотрела насколько могла, но ни воспаления, ничего не обнаружила. Лежит, вся такая несчастная и не поднимается. У меня, конечно, ужас - что делать и первая мысль - взять домой хоть на ночь, а то утром может быть уже поздно. Тут, надо сказать, я недооценила мужа и поначалу подумала, что он не позволит. Потом выяснилось, что это было и его первой мыслью тоже. Походили вокруг нее, подумали, решили хоть еды ей вынести. Начинаем уходить, а она встает и за нами ковыляет. С лапой оказалось все нормально, но худющая и уставшая она страшно была, конечно. Еще и отчаялась получить помощь, видимо, потому и не вставала, но мы, видимо, добавили ей надежды и она нашла в себе силы подняться.
Привели домой, попытались накормить - пару "сухариков" (мы свою сушкой кормим) съела и стоит, смотрит на нас. Дали воды... Бедолага, видимо, давно без воды, потому что выпила сразу всю миску. Стало ясно, что она не от болезненной лапы встать не могла, а от истощения и обезвоживания. Наша лабра, конечно, ревновала страшно. Странно, что не лаяла и не выла ночью =) Обнаружилась царапина на задней лапе - ничего смертельного, обработали йодом. Нашлось и клеймо. Собака к тому времени уже спала беспробудным сном. Первым делом начала пробивать клеймо. Нашла питомник. Решила утром звонить. Заодно зашла на форумы местные, дала объявления, дескать, нашелся лабр. И нашла объявление о том, что похожая по описанию сука потерялась. Оставила автору сообщение, тоже решила утром позвонить. Легли спать "пораньше", называется. Со всеми этими хлопотами уже было полпятого утра.
К счастью, человек, давший объявление оказался "тем самым хозяином". Убежала Бэлла 9 сентября и за 5 дней прошла по самым скромным подсчетам около 10 км. Я с самого начала боялась, что по объявлению будут звонить "левые" люди, говорить, что собака их. Поэтому когда Максим позвонил, сразу, чуть ли не приказным тоном потребовала сказать номер клейма из документов. Как потом выяснилось, его это тоже удивило немного.
Когда Максим приехал и произошло счастливое воссоединение, он рассказал нам, что с его стороны тоже не без приключений обошлось. На второй день после того как он дал объявление, ему позвонил мужчина, сказал, собака у него, сразу спросил сколько хозяин готов заплатить за ее возвращение, просил 3000 р, но сошлись на 1000. Предложил встретиться у супермаркета. Далее, Максим приезжает на место встречи, звонит "нашедшему". Тот говорит, что пока что не готов выйти и показать собаку и что Максим должен сначала положить обещанную 1000 р на телефонный счет. Дескать, на чеке распишусь и т.п. Хозяин западозрил неладное. Попросил увидеть собаку - ему отказали. Подождал еще 10 минут, потом начал расспрашивать - а она в ошейнике (была без) - да, в ошейнике!, - а клеймо на ухе есть (как понятно из текста выше - есть) - нет, нету. Стало понятно, что собака явно "левая" и Максим развернулся и уехал. Поэтому когда я с него так резко сегодня утром потребовала клеймо, он тоже немного испугался.
Приехал, спросил, сколько мы хотим за спасение и сунул все ту же 1000 р. Я настолько была не готова отвечать на этот вопрос - для меня было важнее, чтобы собака домой попала - что даже не отказывалась - сказывается также бессонная ночь.
Вот такая вот история =) Я очень рада, что хозяин нашелся. Очень боялась, что это не потеряшка совсем... Я не испытываю особой жалости к бездомным дворнягам. В конце-концов, они родились, выросли и живут на улице. У них на генетическом уровне прошиты все премудрости уличной жизни. И живут они по законам популляции. Да, многие гибнут, но это происходит также, как происходит в природе - гибнут слабые, неспособные добыть пищу. Но вот породистое животное на улице не выживет. Бедная Бэлла даже воду не смогла найти, а уж какая она худая... Не успела, к сожалению, сделать фото на память. Не теряйте своих подопечных!!! Как выяснилось, есть премерзейшие люди, которые могут на этом спекулировать...


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 15.9.2012, 14:34
Сообщение #2


Саляева Наталья
Имя в Skype: nsalyaeva

Спасибо сказали: 199 раз(а)


Из: Владимир
специализируюсь на фотосъемке: Собаки
мои питомцы: Малинуа, бордер колли



dozornaya, спасибо,что не прошли мимо hb.gif hb.gif hb.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Morrison
сообщение 15.9.2012, 15:33
Сообщение #3





Спасибо сказали: 212 раз(а)


Из: moscow
специализируюсь на фотосъемке: собаки
мои питомцы: Вегас, Джек рассел



в расселах постоянно так, собаки теряются у лдей, затем постоянно бедным хозяевам названивают мошенники ....


--------------------

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
dozornaya
сообщение 15.9.2012, 15:36
Сообщение #4



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



Цитата(Натали @ 15.9.2012, 15:34) *
dozornaya, спасибо,что не прошли мимо hb.gif hb.gif hb.gif

Как можно! Поняла, что надо больше верить своему любимому =)

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Nelli
сообщение 22.7.2017, 20:16
Сообщение #5




ICQ: 585762167

Спасибо сказали: 477 раз(а)


Из: Челябинская обл.,
специализируюсь на фотосъемке: животных, макросъёмка



Молодцы

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 21:54

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования