IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Портфолио" - принцип отбора фотографий?
Ledi_Juli
сообщение 21.8.2011, 10:18
Сообщение #1





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Не нашла такой темки, интересно обсудить. Делаю себе сайт (правда движется медленно по причине медленного интернета на даче, но это лирика), и встал вопрос отбора фотографий. Хочется конечно отобрать лучшие фотографии на сайт, но с другой стороны идеальных фотографий практически и нету то, в каждой хочется чего-то поправить. В общем как вы отбираете фото на свой личный сайт - все понравившиеся, лучшие из лучших? Есть соображения на этот счет, но хочется послушать и других...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
vergius
сообщение 21.8.2011, 13:09
Сообщение #2





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: не специализируюсь
мои питомцы: живы здоровы



Если есть, что поправить, отчего не поправляете?

Что добавлять на сайт — зависит от его предназначения.
На представительский сайт отбираются фотографии по принципу: лучше меньше, да лучше. Отберите десяток-два самых лучших и этого будет достаточно.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 21.8.2011, 13:44
Сообщение #3





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Не совсем согласна. Мое мнение - 10-20 снимков не дают представление об уровне фотографа, я конечно не претендую на супер профессионализм и шедевров у меня нет и возможно и не будет никогда, а вот для выбора фотографа просто 10-20 качественных фотографий не говорит о его уровне в целом. Я когда просматриваю сайты с точки зрения заказала бы я фотосессию чаще останавливаю свой взгляд где во-первых фотографий несколько больше (по крайней мере на порядок), желательно если есть целые серии, а не самое удачное фото с фотосессии, ну в общем принцип чтобы понять среднее качество и уровень... А то потом часто встречается на форумах - вот в портфолио такие классные фотки, а мне сделали г...

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
vergius
сообщение 21.8.2011, 14:14
Сообщение #4





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: не специализируюсь
мои питомцы: живы здоровы



Ledi_Juli, На виду должны быть несколько самых лучших работ, а уж потом, отдельным разделом можете повыкладывать и серии, если вам так хочется. Посетитель на станет бороздить ваши галереи если у него нет интереса конкретно к вам.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Ledi_Juli
сообщение 21.8.2011, 14:26
Сообщение #5





Спасибо сказали: 439 раз(а)


Из: Калуга
специализируюсь на фотосъемке: собаки, дети
мои питомцы: голден ретриверы Нора, Сэра



Да про на виду понятно и так... Интересно мнение и фотографов смотрящих чужие сайты - портфолио, ну и людей выбирающих фотографа... Имеется ввиду что привлекает - какого рода фотографии. Потому как есть просто хорошие качественные фото просто собак разных пород например, есть классные моменты (иногда не идеальны с технической точки зрения), идеи, реквизит и т.д.... В общем что привлекает в сайте фотографа? Еще интересна статистика (хотя это наверно для другого форума) кто что смотрит на сайтах фотографов? Уровень исполнения, ну понятно интересные идеи - все мы подсматриваем, вдохновение? Или Вы не ходите на чужие сайты и не просматриваете работы?

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
vergius
сообщение 21.8.2011, 14:37
Сообщение #6





Спасибо сказали: 1 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: не специализируюсь
мои питомцы: живы здоровы



Цитата(Ledi_Juli @ 21.8.2011, 14:26) *
В общем что привлекает в сайте фотографа?

Это зависит от интереса посетителя. Вкусы и запросы у всех разные. Поэтому просто покажите всё, что вы умеете/делаете, а посетитель сам решит подходите вы ему или нет.


Цитата(Ledi_Juli @ 21.8.2011, 14:26) *
Или Вы не ходите на чужие сайты и не просматриваете работы?

Я практически не хожу из-за повального увлечения флэшем. Когда я захожу на сайт и мне там показывают медленно увеличивающиеся проценты загрузки перед просмотром каждой фотографии, то я просто ухожу с такого сайта.
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
KiraMonk
сообщение 23.12.2011, 0:04
Сообщение #7





Спасибо сказали: 0 раз(а)


специализируюсь на фотосъемке: портретная
мои питомцы: Лила



Мне кажется портфолио нужно в любом случае делать, что называется - попсовым. Конечно, качество снимков в первую очередь, но когда работаешь уже примерно представляешь чего люди хотят. Люди как правило приходят с готовыми идеями в голове, которые они к слову сказать много раз видели и хотят, чтобы у них было что-то такое же. Художку можно выложить тоже, впрочем как и совершенно оригинальные идеи, если не боитесь, что их просто стащат. Я мыслю так. smile3.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 9:35

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования