IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игорь Сахаров о фотосъемке животных в студии)), Ссылка на небольшую заметку)))
dozornaya
сообщение 20.2.2011, 23:43
Сообщение #1



Имя в Skype: dozornaya88

Спасибо сказали: 331 раз(а)


Из: Sparrow Bush, NY, USA
специализируюсь на фотосъемке: лошадей
мои питомцы: лабрадор Эмили Леди Джейн



В общем, не знала куда разместить темку, так что если промазала, пожалуйста, не бейте меня модераторы)))
Игорь Сахаров, известный питерский рекламный фотограф, сегодня опубликовал в своем ЖЖ небольшую заметку о съемке животных. Не бог весть что за новые знания, но, мне показалось, что многим может быть интересно))
Цитата
Немного по поводу съемки животных в студии.
Во-первых, наберитесь терпения. Собаки, а особенно кошки, как правило, не в восторге от происходящего. Они не реагируют на вспышки, но им трудно усидеть на одном месте, даже если вы выстраивали для них поистине шикарный свет smile.gif

Чтобы лучшим образом показать фактуру шерсти, используйте достаточно жесткий свет. В моем случае теперь это всегда Satellite Staro от Broncolor + стрип или бокс контровиком для создания объема.

Снимайте животных на уровне их головы - тогда пропорции будут правильными, во-первых, а во-вторых, собака вам будет больше доверять и меньше бояться.

Объектив - только теле (ну уж точно не меньше 85 мм, по крайней мере), чтобы пропорции не искажались, а также, чтобы не нарушать личное пространство собаки или кошки.

Обязательно работайте с ассистентом. В то время, как хозяин собаки (кошки) находится радом с ней, чтобы она не беспокоилась, ваш помощник должен отвлекать животное всеми возможными способами, например:

1. игшрушки-пищалки
2. сосиски
3. мяуканье
4. танец "ламбада"
5. скрежет ногтями по осветительным приборам
6. и так далее

Ставьте владельца собаки так, чтобы он был освещен. Стоит ему шагнуть в темноту, и собака перестает его видеть и впадает в панику.

Бумажный фон приходит в негодность очень быстро, тряпочный сминается в самый неподходящий момент, так что лучшая альтернатива - пластиковый.

А самое главное правило - снимайте с любовью smile.gif


Оригинал - тут ]]>http://igorsakharov.livejournal.com/63873.html#cutid1]]> (листать надо до конца, текст под фотками))
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Tess
сообщение 21.2.2011, 15:07
Сообщение #2


Прибалтийский Котофотограф Иконка группы
Имя в Skype: tessochka

Спасибо сказали: 1872 раз(а)


Из: Рига, Латвия
специализируюсь на фотосъемке: кошек
мои питомцы: Рыжий Кысь



подпишусь под последней фразой, остальное - ну так, улыбает, да smile.gif

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:42

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования