IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание - новый вид телефонного мошенничества
Selar
сообщение 4.3.2009, 9:58
Сообщение #1



Имя в Skype: Larisa Butikova
ICQ: 49183186

Спасибо сказали: 433 раз(а)


Из: Москва
специализируюсь на фотосъемке: Что вижу, о том и пою ))
мои питомцы: Лабрадоры



Цитата(Chocoladka @ 4.3.2009, 12:14) *
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.

]]>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry428400]]>


--------------------
- Я могу вас изуродовать одним движением пальца.
- Вы что, каратист?
- Нет. Я фотограф!



Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Дядя Дима
сообщение 21.11.2011, 1:57
Сообщение #2





Спасибо сказали: 25 раз(а)


Из: Смоленск
специализируюсь на фотосъемке: Кошки
мои питомцы: Скоттиши



У нас в Смоленске. Развод ФОТОГРАФОВ-профессионалов, чьи координаты общественно доступны. Звонок, как выяснилось, был вообще из другого города, но мошенники четко оперировали "местными" познаниями, адресами и др. подробностями.
]]>http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=7727950#p7727950]]>

Цитата
Сегодня попал в ситуацию, чуствую себя полным лохом. Пишу,чтобы избегали подобного!
Хроника одного развода.
14.00. Звонок.
- Здравствуйте Станислав, из ГИБДД беспокоят, нам нужно поснимать совещание. Москвичи приехали... и тыды лабуды на 5 минут. Все готовы оплатить наличкой. Совещание начинается в 15.00, нужно часа три съемки.
Договариваемся о съемке, клиент просит чтобы как подъехал к ГИБДД на Тихвинке, позвонил - он меня встретит. В принципе ничего особенного, довольно стандартный разговор.

Примерно 14.10 - другой звонок - Извините, это опять.... , не могли бы выручить, бутылку коньяка по пути купить. Финансово возможно ли? Можете, очень хорошо, вы очень нас выручите, а то некого послать, только чеки не выбрасывайте. Какой коньяк? Доедешь до магазина - набери - по ассортименту определимся....
И еще, завтра нам тоже понадобятся ваши услуги.

Магазин - Созваниваюсь. Сам не пью - и поэтому ХЗ есть ли в природе Хенесси книга или Хененсси библиотека, но на полках его нет. Тогда просит купить подешевле что нибудь, мол дамы в комиссии... Мелочи жизни, почему бы не помочь, в этом то и была моя ошибка

Долго беседуем обсуждая что ему всетаки надо купить, и между делом он интересуется есть ли киоск для оплаты мобил. Ну и дальше стандартно, вы все равно к нам едете, может закинете денюшку, на номера москвичей....... Время 14.40 - а еще на Тихвинку надо добраться.
О том, что меня развели, я понял лишь в ГИБДД))), когда телефон оказался отключен, дежурный про совещание ни в зуб ногой, а в спину задышал еще один фотограф, тот правда оказался умней, сказал что времени на заезд в магазины у него нет))))
Кстати. Обзванивали владельцев студий в этот раз - по крайней мере звонили еще двум людям.

Разговор велся так, что чувствовалось, что человек в теме, в курсе некоторых событий, да и номер телефона на который он звонил особо не афишируется, и я стараюсь не связывать его с фотостудией.
Делайте выводы сами

зы. телефон с которого звонили 8 964 921 30 76 - в настоящее время он уже скорее всего заблокирован, но смотрите внимательно, могут быть телефоны из этой серии - по крайней мере 30 74 засветился и тоже заблокирован.


Спасибо сказали:

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Bulldog_Bony
сообщение 21.11.2011, 11:32
Сообщение #3



Имя в Skype: Via_Designer
ICQ: 349318049

Спасибо сказали: 223 раз(а)


Из: Рыбинск
специализируюсь на фотосъемке: учусь
мои питомцы: французские бульдоги, минибуль



гы, мне тоже звонили! happydance.gif
Цитата
- Здравствуйте Станислав, из ГИБДД беспокоят, нам нужно поснимать совещание. Москвичи приехали... и тыды лабуды на 5 минут. Все готовы оплатить наличкой. Совещание начинается в 15.00, нужно часа три съемки.

Слово в слово!
Я после этого предложения сразу сказала, нет, извините!

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
Анна Ш.
сообщение 21.11.2011, 22:01
Сообщение #4



Имя в Skype: ashilova69

Спасибо сказали: 882 раз(а)


Из: Нижний Новгород
специализируюсь на фотосъемке: собак и чуть-чуть кошек :)
мои питомцы: Русский той Хвалёна



Bulldog_Bony, молодец, не повелась "бабла срубить" laugh.gif
Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение
AleksFresh
сообщение 1.8.2012, 22:34
Сообщение #5



Имя в Skype: AleksFresh
ICQ: 382242654

Спасибо сказали: 0 раз(а)


Из: Spain
специализируюсь на фотосъемке: Spain
мои питомцы: volnova77anticKV



Когда уже наши доверчивые граждане перестанут вестись на всякую хрень


--------------------
Я скачиваю только ]]>лучшие программы для андроид]]>, платные не в счет.

Перейти в начало страницы
Нажмите для вставки ника собеседника в форму быстрого ответа
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Теги
Нет тегов для показа


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:12

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования