IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Дядя Дима ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.3.2012, 15:14 С 8 Марта, форумчане!
Думаю, все Мартовские коты ко мне присоединятся - С ПРАЗДНИКОМ!!!
archi_, Nadin, Photohorses, S_Elena, Анна Ш., Росина,
22.2.2012, 11:09 Анна Ш.
Шелла, а помоему нормально. Если смотреть на фото, как на фото "Дама с собачкой" а не "собачка с дамой". У дамы должны быть части тела, и они отличаются от одежды и фона. Или при таких собаках и фоне надо было брать негритянскую даму wink.gif?
Анна Ш., пол можно подмести и в ФШ smile.gif
Вот только фото 2 "проблемное". Собачку я заметил при третьем-четвертом просмотре. И она выглядит, как брошка. Главное лицо на кадре не собака, но если она есть, то должна быть собакой и находиться глазом сразу. Может быть собачка должна была находиться на руках, а не за ними, учитывая размер собаки и рук.
Анна Ш.,
2.1.2012, 1:18 С НОВЫМ 2012 годом!
С Новым Годом!!!

С приветом из Псковских лесов
archi_, Dumka, Jussi, Nadin, noni, S_Elena, VArt,
7.12.2011, 1:20 Kornishonchik
Цитата(Kornishonchik @ 7.12.2011, 0:35) *
Да я бы рада не прикрывать,но на открытой подмыливать начинает слегка. Я первый раз на выставке снимала,ориентировалась по ситуации,хотелось более менее резкой картинки. А вы какие еще параметры обычно выставляете?

Ну при "выставочном" освещении сплошные компромиссы. Пару раз был на выставках, где про пыху даже не вспоминал, а на последней у нас вообще наощупь ходить надо было, не то, что снимать. Несколько случаев ошибки с определением окраса у судей было! Вот поэтому я отдаю предпочтение открытой дырке, чем глубокой ГРИП, все равно, как правило, фотки ужимаются для web, и народу, требующему на форумах "кагдаж ты фатограф фоток пакажеш!!!" по большей части все равно. Но если что-то достойное внимания, тогда уж приходится колдовать с настройками.
Какие параметры? До начала выставки делаю контрольные кадры в разных точках зала (все равно что сфотать, хоть пустую клетку). Ну и по результатам уже в ходе выставки перестраиваюь.
Kornishonchik,
4.12.2011, 10:58 Свет для съемки в домашних условиях
Ну и славненько.
Шелла,
4.12.2011, 10:48 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(Шелла @ 4.12.2011, 9:57) *
А цифирки вот: Falconeyes SS-200f
"Та кнопочка" для сброса напряжения вроде как. То есть я ее тычу перед выключением, получается пых - как мне давно объясняли, для более долгой жизни конденсаторов.

Я говорил о возможном существовании "кнопочки", отключающей светоловушки. Кстати, эта функция в данной модели (Falconeyes SS-200f) реализвана.

Взято ]]>ОТСЮДА]]>
Цитата
Мощность 200Дж, плавная регулировка мощности до 1/8.
Пилотный свет - галогеновая лампа патрон G6,35.

Вспышка SS-200F может быть использована как для организации домашних (малых) фотостудий в роли ведущей вспышки так и для дополнительного освещения в более больших фотостудиях в роли ведомой вспышки.

Основные преимущества:
- Плавная регулировка мощности до 1/8
- Возможность установки всевозможных насадок и софтбоксов
- Малые габариты и вес
- Синхронизация по ИК и световому импульсу или через синхрокабель
- Пилотный свет - галогеновая лампа 50 Вт патрон G6,35
- Возможность отключения светосинхронизатора
- Отверстие для установки фотозонтов

Поищем еще, может найдется и описание, как отключать-включать светосинхронизацию.

А про кнопочку, на которую надо нажимать - да, надо, только не ПЕРЕД, а ПОСЛЕ отключения из сети wink.gif

ЗЫ: Еще вопрос. Проведите эксперимент. Вспышки SS-200F включены, заряжены. На одной из них нажмите кнопочку для пыха. Она сработает. А вторая? Сработает или нет?
Шелла,
4.12.2011, 0:20 Анна Ш.
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

Анна Ш.,
3.12.2011, 22:56 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(Шелла @ 3.12.2011, 12:57) *
Дядя Дима, дык фалькон же.

Дык у меня тоже Фалькон, да не такой совсем. Мне интересна модель, обычно тип/модель на корпусе сбоку пишут буковками-циверками. По этим данным можно или инструкцию, или нужные отзывы найти.

Цитата("Tess")
...в них не должно быть воткнуто никаких радиосинхронизаторов...

Как вариант той "кнопочки", про которую я говорил. Это как например штекер наушников в разъеме - слушаем в наушниках, вынули, слушаем через колонки. Возможно так же и здесь - штекер в блоке, блок воспринимает сигнал синхронизации ТОЛЬКО от провода, а штекера нет, значит синхронизация по свету.
Шелла,
30.11.2011, 22:06 нарушение авторских прав в инете
For any additional information, questions or suggestions, we will be happy to help you. Send an email to our team - info@veanimals.com
Webmaster will deal any inquiry promptly and with a decent attention.
Mus_muris,
29.11.2011, 22:04 компьютер
Цитата(Ноктюрн @ 29.11.2011, 21:43) *
Упс)) Вообще, мне казалось, это минимальная сумма, за которую вообще можно купить новый системник.

И еще получается, что озвученные Вами в последнем абзаце 6-го поста параметры - это и есть минимальные требования, все что выше - уже будет "отлично"?

... В данном случае он меня просил только уточнить минимальные требования для комфортной работы, потому что сам с фотографией и вообще графикой не работает и не знаком.

Новый в магазине - да, стоит недешево. Причина проста. Они все заточены под игрушки, т.к. это единственный путь реализовать сейчас железо. Интернет, оффис, многие рабочие программы/базы/каталоги далеко не так требовательны и те, кто пользуются только этим вполне довольствуются "старым хламом" (печатать накладные и торчать "вконтакте" можно конечно и на самом навороченном компе smile3.gif ). И ради наших фото-запросов выкладывать такие суммы глупо, еще раз - лучше в монитор.
Про видео - вродебы какбы новые ФШ и Лайтрум кроме основного железа начали использовать ресурсы вмдеокарты. Видеокарта -лучше выносная, с наличием памяти 256-512мб, думаю - вполне их удовлетворит, да и стоит такая опять же недорого.

Минимум я указал на примере "барахольного компа". Если на той же "барахолке" не пожадничать, то за 5-6тр можно взять отличный "фотокомп".
Ноктюрн,
29.11.2011, 21:12 компьютер
Цитата(Ноктюрн @ 29.11.2011, 20:46) *
Простите за недалекость, не поняла вопроса. Пакетно? Или что имеется в виду?

Нет, речь о другом. Если необходимо обработать 5-10 фоток, даже на больших тормозах это не займет много времени(нервов). А когда репортажка, то... wacko.gif
Мне не стыдно сказать, я два дня назад списал свой комп, отслуживший верой и правдой с 2003го года (3й пенек, 900мгц и т.п), и надо сказать, при неглубоком вмешательстве в хард-софт, на нем вполне работалось с ФШ7 и даже с CS2 (насколько я ФШ использовал blush.gif ).
Сменил я старичка на подвернувшийся "за сущие копейки" (1700руб) 4-й пенек 1,7мгц с 1гб памяти. Собственно, взял я его ради корпуса confused.gif - горизонтал от Compaq, а я без ума от горизонтальных корпусов. Сейчас как раз его отлаживаю.
ФШ CS5 - работать можно.
Лайтрум 3 - работать можно.
Это с условием, как я говорил в начале, что работать придется с1-10-ю изображениями и не торопиться.
Если торопиться, то для этого у меня ноут Сони (да, опять Сони badtease.gif ), там конечно все круче - проц I5, 4гб и прочие навороты. Правда, к нему надо второй моник цеплять, его родной монитор для обработок - жесть.

Вообще, насколько я зондировал "комп для фото", он может быть примитивным на сегодняшний день - вполне хорошо будет с 2-ядерником, даже начального уровня, рабочая частота 2,5-3,0 , памяти да, желательно поболе.
Специально сейчас заглянул на "барахолку" - первое попавшееся, что сгодится - "Intel Core2Duo E6300\2048mb DDR 2\6600 GeForce 128mb PCI-E \200GB Sata \DVD-ROM" - отдают в корпусе за 3000руб. Добавить память (до 4-х гб) и диск поболе.
Ноктюрн,
21.11.2011, 1:57 Внимание - новый вид телефонного мошенничества
У нас в Смоленске. Развод ФОТОГРАФОВ-профессионалов, чьи координаты общественно доступны. Звонок, как выяснилось, был вообще из другого города, но мошенники четко оперировали "местными" познаниями, адресами и др. подробностями.
]]>http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=7727950#p7727950]]>

Цитата
Сегодня попал в ситуацию, чуствую себя полным лохом. Пишу,чтобы избегали подобного!
Хроника одного развода.
14.00. Звонок.
- Здравствуйте Станислав, из ГИБДД беспокоят, нам нужно поснимать совещание. Москвичи приехали... и тыды лабуды на 5 минут. Все готовы оплатить наличкой. Совещание начинается в 15.00, нужно часа три съемки.
Договариваемся о съемке, клиент просит чтобы как подъехал к ГИБДД на Тихвинке, позвонил - он меня встретит. В принципе ничего особенного, довольно стандартный разговор.

Примерно 14.10 - другой звонок - Извините, это опять.... , не могли бы выручить, бутылку коньяка по пути купить. Финансово возможно ли? Можете, очень хорошо, вы очень нас выручите, а то некого послать, только чеки не выбрасывайте. Какой коньяк? Доедешь до магазина - набери - по ассортименту определимся....
И еще, завтра нам тоже понадобятся ваши услуги.

Магазин - Созваниваюсь. Сам не пью - и поэтому ХЗ есть ли в природе Хенесси книга или Хененсси библиотека, но на полках его нет. Тогда просит купить подешевле что нибудь, мол дамы в комиссии... Мелочи жизни, почему бы не помочь, в этом то и была моя ошибка

Долго беседуем обсуждая что ему всетаки надо купить, и между делом он интересуется есть ли киоск для оплаты мобил. Ну и дальше стандартно, вы все равно к нам едете, может закинете денюшку, на номера москвичей....... Время 14.40 - а еще на Тихвинку надо добраться.
О том, что меня развели, я понял лишь в ГИБДД))), когда телефон оказался отключен, дежурный про совещание ни в зуб ногой, а в спину задышал еще один фотограф, тот правда оказался умней, сказал что времени на заезд в магазины у него нет))))
Кстати. Обзванивали владельцев студий в этот раз - по крайней мере звонили еще двум людям.

Разговор велся так, что чувствовалось, что человек в теме, в курсе некоторых событий, да и номер телефона на который он звонил особо не афишируется, и я стараюсь не связывать его с фотостудией.
Делайте выводы сами

зы. телефон с которого звонили 8 964 921 30 76 - в настоящее время он уже скорее всего заблокирован, но смотрите внимательно, могут быть телефоны из этой серии - по крайней мере 30 74 засветился и тоже заблокирован.
alexia.khruscheva, _DeingeL_,
11.11.2011, 11:29 широкоугольный объектив
Не так давно решал эту же задачку, взорвал мозг не одному "гуру" от фото, причем к требованиям я добавил еще и фотосилу. Остановился на Тамроне (см мою подпись). Мне (при моем фотоуровне) хватает, по крайней мере не могу пока назвать ни одной причины, по которой я его захотел бы поменять на другой.
Nat@li,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:58

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования