IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Jussi ::: Спасибо сказали: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.4.2011, 16:08 Desy
Desy, у нас в темке "доберман" в экстерьерной съемке есть отличные примеры!
Desy,
20.4.2011, 15:58 Desy
Desy, если речь идет об экстерьерном портрете, то только четкий профиль и стараться, чтобы даже уши слились в одно. Обязательно оставлять грудак, чтобы колесом был (я когда первый раз фортбруст пообрезала на портретах, так доберманисты в ужасе были! ). В таком ракурсе, как у Вас на первом фото по портрету ничего нельзя сказать о голове, длине морды. Его можно как дополнение тоже использовать, но только фортбруст всегда оставляйте
Desy,
20.4.2011, 15:09 dozornaya
dozornaya, красота необыкновенная!!!!!
dozornaya,
20.4.2011, 14:41 Desy
Desy, первый портрет - экстерьрка? Если да, то покритикую)) Я на доберах собаку съела)))
А по цветам, картинке все очень нравится!
Desy,
15.4.2011, 9:45 Как подобрать объектив?
laabriki, тогда не терзайтесь. Покупайте с 2.8 без сомнений! Вы нисколько не пожалеете. Если уж есть возможность, то берите лучше. С 4-кой Вы зимой особо не развернетесь. Да и размывка на заднем плане на открытой дыре ОЧЕНЬ красивая
laabriki,
15.4.2011, 8:50 Как подобрать объектив?
laabriki, у меня 70-200 L. Не нарадуюсь на этот объектив. И снимаю в основном на диафрагме 3.2-3.5. Все таки подкопите денег и купите 2.8. Погодные условия далеко не всегда позволяют снимать на 4 и выше. А особенно в помещениях
laabriki,
14.4.2011, 22:17 Вопрос об общении с клиентами
Bulldog_Bony, я тоже частенько фотографирую у собак экстерьрку между рингами. Заранее договариваются, т.к. везти куда-то лень людям. Тариф-500 руб. Это не более 10 (может 5 быть) обработанных фотографий
Bulldog_Bony,
14.4.2011, 18:47 Вопрос об общении с клиентами
Bulldog_Bony, а Вас в ринге просят сфотографировать собаку? Я обычно бесплатно фотографирую, но только своих знакомых и клиентов (прошлых-будущих, т.к. у меня хорошие с ними отношения). Но если фотографировать именно на улице между рингами типа экстерьерки, то 100 руб. стойка и 100 руб один портрет. Да и в ринге, я думаю, что 100 руб. за снимок.
Bulldog_Bony,
14.4.2011, 7:56 Юля К.
Тут к каждой фото можно дописать какие-нибудь прикольные фразы)) Да, дяденька в черной шапочке угарный))
Юля К.,
11.4.2011, 14:54 archi
archi_, от снимка №5 меня передернуло... Извиняюсь)) Если, конечно, не обращать внимания на "модель", то снимки сочные, красивые
archi_,
8.4.2011, 8:51 Детское фото
Mus_muris, когда распакуете, там в папке есть 2 файла. Один текстовый-инструкция. Не забудьте зарегистрировать плагин. Там серийник тоже написан. В поле "key" впишите серийник и в поле "name" - что хотите)))
Mus_muris,
8.4.2011, 7:49 Детское фото
glenkar, вот этот фильтр portraiture. Обрабатывать им кожу надо, конечно, на полном размере, т.к. даже когда ползунок softness уведен в 0, то он все равно кожу слегка разглаживает, и еще волосы, где они практически сливаются с кожей, размыливаются немного. Т.е. после его применения надо будет проходиться архивной кистью, либо обрабатывать в другом слое только кожу. Вообще, классная штука. Мне он очень нравится
glenkar, MariaAf, Mus_muris,
7.4.2011, 21:56 Детское фото
Dumka, шоповским фильтром Portraiture. Очень быстро и удобно)))
Dumka,
4.4.2011, 11:11 Dumka
Dumka, какие красивые домашние снимки! Так стильно смотрится рыжая яркая кошка на черных "мебелях")))
Dumka,
26.3.2011, 22:52 Девушки
Собашник, очень здорово!!!!!! dribble.gif Как всегда, восторг от Ваших фото! Это в студии снималось? Что за решетка на заднем плане?
Собашник,
16.3.2011, 16:49 Hanbull
Hanbull, вот тут http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=49 как правильно уменьшать фотографии для веб
Hanbull,
16.3.2011, 12:24 Ledi_Juli
Ledi_Juli,
я в лошадях как-то совсем плохо понимаю. Мне нравится первая фото, только хочется иное кадрирование и затереть недоуздок. 3 и 4 не нравятся моментом движения лошади + на 3 фото лошадка потерялась из-за неудачного заднего плана. Ну и портрет мне нравится
Ledi_Juli,
16.3.2011, 10:45 Jussi
Ledi_Juli, c фоном все достаточно просто. Еще в ДПД я у всех рав-файлов ползунок "блик" подвинула на 100% и фон как бы выбился. А в фотошопе уже, где остались какие-то помятости и мусор, убрала все заплаткой. Где белый цвет отличался, сравняла кисточкой "замена цвета"
Ledi_Juli,
11.3.2011, 8:59 Шелла
Шелла, ну как же нет разницы? У тебя не криминально, но есть легкая желтизна на снегу. Соответственно, когда ты пипеткой тыкаешь по желтому блику и задаешь ему белый цвет, то у тебя эта желтизна пропадает на всей картинке

Твой вариант



Подправленный

Шелла,
10.3.2011, 23:50 Шелла
Шелла, желтизну и цвета легко поправить таким способом: открываешь вкладку в фотошопе кривые, там выбираешь крайнюю правую пипетку (выбрать точку белого) и щелкаешь ей по яркому блику на снегу. И у тебя цвета выравниваются. Я так часто делаю
Шелла,
10.3.2011, 15:49 Olga5
Olga5, обалдеть... вот это работа! Не скоро я такое смогу сделать. А сколько времени ушло на замену фона?
Olga5,
10.3.2011, 15:14 Olga5
Olga5, последняя просто восторг!!! А можете показать исходник? Хочется посмотреть, какой фон заменяли...
Olga5,
10.3.2011, 14:46 Шелла
Шелла, по поводу пересветов http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1266
Шелла,
10.3.2011, 0:51 Ledi_Juli
Ledi_Juli, фигасе! какая Вам клиентка разборчивая попалась...да еще "знающая", как надо снимать и в каком свете)))
Т.е. она набрала еще себе неудачных по ракурсу фотографий своего шпица?
Ledi_Juli,
8.3.2011, 22:38 Jussi
Ну а вот и добермашка. Если бы знала, что можно будет вытянуть, то другие параметры бы поставила и больше бы нафотографировала. А сейчас выбирала из того, что более менее можно было обработать. Потертый локоть как то было лень закрашивать, если честно))) Опять не знаю, что по поводу яркости, т.к. моему монитору можно верить с трудом

исо 100, диафрагма 4, выдержки 1/1000-1\2500, экспозиция +1 (а надо было исо 200, контраст в минус и экспозицию еще в плюс... но увы). Ящик для помидоров готов

1.

2.

3.

4.

5.
Desy,

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 3:34

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования