IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Hudorozhkina ::: Спасибо сказали: 599 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.8.2010, 22:09 mala-mut
Невероятной красоты конь!

На первой чуть переборщили с цветом, остальные смотрятся вполне реально. Еще на первой немного смущает диспропорция головы и тела, но серия целиком очень-очень нравится!
mala-mut,
3.8.2010, 12:50 KOFEstudio
Очень, очень здорово!
KOFEstudio,
3.8.2010, 1:06 Tyapa
Красивый конь, нравится момент! Имхо, немного не хватает динамики (не знаю, почему - понимаю, что галоп, а полета и скорости не чувствуется).
Tyapa,
30.7.2010, 23:19 laabriki
Книга хорошая, и результат такой же! =)

Намного ближе к правде, чем на предыдущей фотографии rolleyes.gif Кажется, что зеленит, но это скорее всего по сравнению в предыдущей. Хотя нет, трава чуть-чуть слишком изумрудная, этим летом, кажется, такой нигде не осталось smile3.gif
laabriki,
30.7.2010, 0:05 laitiona
upset.gif
laitiona,
30.7.2010, 0:04 Чёрная Вода
Классная девчонка! =)
Чёрная Вода,
30.7.2010, 0:03 mala-mut
Супер! Очень нравятся последние фотографии с лошадью!
mala-mut,
26.7.2010, 1:05 mala-mut
На первой оч.нра шарп, на последней шикарные глазища!
mala-mut,
23.7.2010, 22:36 WildFlower
WildFlower, а вы обрабатываете фотографии?

Мне нравится пятая, хороший портрет, фокус на месте, ЗП приемлемый. Но у нее пересвет на груди, глаза можно было б подчеркнуть, и не совсем понятен цвет - собака действительно такая светлая?

Четвертая тоже ничего, хороший ракурс, точка съемки, к сожалению, фото не отображается, как надо. Но там тоже пересвет, кроме того собака наполовину скрыта травой, что сводит на нет ее экстерьерную составляющую, а другой там нет, извините =)

Такой закат, как у вас, надо снимать в несколько кадров с разной экспозицией, потом склеивать. В таком виде она никуда не годится! И при чем там собака?

Первые три - в домашний альбом максимум.

Всем фотографиям не хватает шарпа.
WildFlower,
22.7.2010, 23:03 Соревнования по конному спорту
mala-mut, расшифруйте, пожалуйста, что такое баскюлирование =) Это достаточно специфический термин, чтобы большинство не имели понятия, о чем речь smile3.gif

Как я понимаю, это связано с горизонтальным движением шеи во время прыжка?
Gin.,
22.7.2010, 21:06 WildFlower
WildFlower, в правильном направлении идете, товарищ! Просто вы пока в начале пути =)
WildFlower,
22.7.2010, 12:37 laabriki
Мои поздравления! =)
laabriki,
22.7.2010, 11:55 T@nush@
Цитата(T@nush@ @ 22.7.2010, 11:34) *
Hudorozhkina, shadows/highlights нашла! Спасибо!!!!

На здоровье!
Осваивайте кнопку "спасибо" =)))
T@nush@,
22.7.2010, 11:38 Соревнования по конному спорту
Продолжим здесь =)))

Начнем с конкура.

Имхо, важно, для чего вы снимаете. Если вас наняли организаторы соревнований, то они и скажут, что снимать, подход к препятствию, прыжок, проход между препятствиями и пр. Правда, больше вероятность того, что ничего не скажут =) Но классически, конечно, так как конкур - это преодоление препятствий, то и снимать следует преодоление препятствий. Вот классика:




Другое дело, если вы снимаете для себя. После первого же раза у вас получится куча одинаковых кадров "лошадка прыгает через препятствие", какие-то более удачные, какие-то менее. И вот тогда, если с вас еще и не требуется "обязательная программа", захочется чего-то поинтереснее, новых ракурсов, редких моментов.



UPD: а что случилось, как было? Не видела =)
Gin.,
22.7.2010, 11:27 T@nush@
Цитата(T@nush@ @ 22.7.2010, 7:01) *
Hudorozhkina, может у меня версия старая стоит... искала shadows/highlights и vibrance и не нашла(((

Image - adjustments - shadows/highlights
vibrance там же, но она, кажется, с CS4 появилась.
какая у вас версия?
T@nush@,
21.7.2010, 22:02 KOFEstudio
KOFEstudio, очень здорово! Никогда не скажешь, что щенки не сидели как миленькие =) Я вообще не представляю, как вы их в такие композиции усаживаете =)))
KOFEstudio,
21.7.2010, 21:47 Hudorozhkina
Цитата(Daria @ 21.7.2010, 11:40) *
А вот два последних поста с лошадьми ужас ужас(не с технической точки зрения) везде фазы неудачные и грубое управление лошадью sad.gif кроме пожалуй первой фотографии в 188 посте с кобылой, кобыла и правда красивая smile.gif

Цитата(mala-mut @ 21.7.2010, 14:13) *
грубость моментов и мне глаз резала strah.gif ... тяжелые фото... а на втором все вообщем логично - девка вперед хочет, парень ее сдерживает ( аж встал бедненький) ... вот она на зад и присела... как пружина тугая... зато пом выстрелит всей накопленной энергией


Да, кадры грубые, но этим они мне и нравятся! Они привлекают внимание и вызывают эмоции. В отличие от фотографий "лошадка мило скачет", они экспрессивны, передают напряжение и азарт.

Я занимаю нейтральную позицию в отношении спорта: ни за, ни против. Я показываю моменты, какие были на поле. При этом сама бы не стала бегать за спортсменом на съемке и кричать "сильнее ее дерни, шпорами вдарь, на попу посади!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Цитата(mala-mut @ 21.7.2010, 14:13) *
Понравились по свету снимки сделанные в полдевятого... happy.gif

Цитата(Daria @ 21.7.2010, 14:24) *
Ещё раз всё пересмотрев очень понравился свет на втором фото в посте 187 rolleyes.gif

Да, к вечеру свет стал приятнее, к сожалению, солнце садится прямо за трибуну и поле накрывает густая тень =))) Не продумали, когда строили! =)))



Цитата(Gin. @ 21.7.2010, 11:58) *
Hudorozhkina, про птенчика: какая прелесть))))))
можно вопрос по ходу? почитала экзиф, зачем диафрагма 8, если такая длинная выдержка получается?

Пасиб =) Диафрагма такая, чтоб побольше влезло в грип, на ФФ + макро - это проблема. На выдержку не обратила внимания, почувствовала, что не 1/30 и бог с ним. Малыш не елозил, сидел спокойно, так что это проблемы не составило (пока он не решил почистить перышки) :РРРР



Цитата(Gin. @ 21.7.2010, 12:15) *
И если не против автор фото, чтобы взять его за основу. Буду благодарна.

автор не против =)
Gin.,
20.7.2010, 11:45 Евгения Б.
Очень нравится первая и третья. На второй, имхо, неудачная фаза rolleyes.gif
Евгения Б.,
19.7.2010, 23:57 mala-mut
mala-mut, agree.gif

Очень понравилась фотография котенка на подоконнике! Прекрасно получилось, несмотря на фон, меня прям сразу зацепило! Пристроили малыша?

Из лошадей очень нравится момент на 5 фотографии. Фон у вас не чета моему, архитектура =)

Обработка портрета в движении тоже нравится, лошадь по-настоящему черная, не синяя :Р, при этом непроваленная, и белый не выбит. Полный одобрямс good.gif
mala-mut,
19.7.2010, 23:14 laabriki
Мне рамочка нравится =)
laabriki,
19.7.2010, 12:54 Dumka
Ёлка, классное имя! Фотографии замечательные! =)
Dumka,
19.7.2010, 12:53 T@nush@
Попробуйте следящий фокус, иначе бегущая собака выходит из ГРИП, пока вы фотографируете.

Почитайте тему оптимизация фото для web, уменьшение фото для интернета
T@nush@,
18.7.2010, 17:12 Olga5
Ах, хороши!

Замечания можно?

1 - кислотная зелень
4 - неестественно темный фон + переэкпонированная лошадь для такого темного фона
5 - клонштамп за задними ногами лошади и на хвосте
6 - очень голубые рефлексы на лошади, которым неоткуда взяться. Или убирать рефлексы, или менять цвет неба. Справа от лошади видна коррекция.

Первая очень понравилась и золотой текинец =)
Olga5,
18.7.2010, 15:47 Анна
Здорово! Очень нравится!
Анна,
18.7.2010, 15:45 Fishka
Цитата(Fishka @ 18.7.2010, 14:03) *
Юля, спасибо еще раз smile3.gif Это бежевая нетканка, к сожалению, совсем не было места и мы не могли отодвинуть щенков подальше, поэтому сзади видна ее фактура killyourself.gif

Fishka, попробуйте фильтр dust&scrathes к копии слоя, должно помочь! Treshold поменьше, радиус на глаз =) Щенка потом сотрите по маске. Он неплохо фактуру убирает, лучше, чем блюр smile3.gif
Fishka,

22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 20:15

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования