IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Putimceva ::: Спасибо сказали: 231 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.8.2010, 11:02 Nat@li
Последнее фото динамичное очень, мне понравилосьsmile.gif Но ИМХО, если скадрировать без домов и выровнять горизонт, кадр бы только выигралsmile.gif
Nat@li,
24.8.2010, 10:58 БоЯРе
Такие эмоциональные фото! 4,5,7,8 очень понравились! А на 11 выражение морды такое задумчивое, прямо философское laugh.gif
БоЯРе,
24.8.2010, 9:46 Роман
Очень утка нижняя понравилась!
Роман,
19.8.2010, 8:12 Inga
Inga, это восхитительно! dribble.gif
Все фото шикарны, но особенно понравились 6, 8, 15, 17:)
Inga,
21.12.2009, 6:55 Чёрная Вода
Чёрная Вода, мне тоже понравился последний снимок случайныйsmile.gif какой-то такой нежно-игривый получился, нравится больше постановочного confused.gif

ЗЫ, можно глупый вопрос, а что это за порода рыже-белая?blush.gif
Чёрная Вода,
21.12.2009, 5:10 БоЯРе
А мне 3,4 понравилисьsmile.gif вгляд такой озорной!
БоЯРе,
2.12.2009, 7:20 Katya
Katya, я бы оставила больше места справа и меньше слева. И совсем выбиты белая грудь и пятнышки на морде. Большое бело пятно и всё.

По цвету нравитсяsmile.gif
Katya,
1.12.2009, 5:18 Julia
Julia, для начала я в восторге от скамейки и от чучела dribble.gif

А по фотографиям-на всех фото хочется резкости, фокуса поконкретнее(а то он почти на всех фото не пойми где), и выдержки покороче-может ИСО хоть задрать, в ущерб качеству? Просто смазанные лапы+отсутсвие общей резкости у кадра портят видsad.gif Хотя в самих фото есть неплохие задумки и композицияsmile.gif

КОнкретнее.
1. Кадр любопытный, если бы была резкость на собаке.

2.Слева-сверху кадр обрезать+резкости бы фото

3. Может лучше было горизонтальный кадр сделать? а то рука бабушки обрезана, а спереди на переднем плане вылез кусок чего-то непонятного, ни два ни полтора. не нужен он вообщем,кусок этотsmile.gif

4. А мне нравитсяsmile.gif только нос бы еще хоть чуток порезче был, а то совсем размыт, как будто собака-борзая с длиннющщей мордойsmile.gif
+ухо зря обрезано, неоправданно.

5. Нравится кадрsmile.gif и композиция. Но на заднем плане полиэтилен все портит. Светлое безформленное пятно...и саму бы фотку (ну грубо я сделала, не серчайтеsmile.gif) я немножко подконтрастила

]]>]]>

6. Плюс к тому, что Вы написали, еще и резкости опять же нетуsmile.gif
7. Нравится, только чуток собаку левее сместить в кадре.
чучело днем- надо было диафрагмуоткрыть помобльше, и ГРИП был бы красивше и задний план красиво размылся бы...и само чучелов вверх в кадре поднять, снизу места ему чуть больше.


ФУФ...ну вы сильно меня не слушайте, что вижу-то пою rolleyes.gif
Julia,
23.11.2009, 7:06 glenkar
glenkar, очень понравилась серия на беломsmile.gif особенно нравится фото №2. только вот обработка больше понравилась у Inga rolleyes.gif
glenkar,
26.10.2009, 12:09 Catingicola
Catingicola, с борзыми обалденная серия, очень понравилась!!! Этим собакам так идет осень dribble.gif действительно царственные позы, не иначе собаки-аристократы rolleyes.gif


с котятками позабавили 2-я и 5-я , 3-я такая моська серьезная cool.gif но вообще вся серия нравится good.gif
Catingicola,
6.10.2009, 2:00 Putimceva
Кофе, не знаю даже, я проверила на рабочем отстроенном мониторе, нет таких уж прям провалов unsure.gif

Чёрная Вода, спасибоsmile.gif
Laini, вот это здорово!!!!! Щас буду сама так пробовать скорректировать цвета blush.gif
Влад1951,
5.10.2009, 9:05 Putimceva
Laini, спасибо за отзыв!:) попыталась исправить бурость...

laitiona, спасибоsmile.gif

Simply Red, ну у меня все просто...поскольку нет нормального освещения, я использую свой балкон и дневное освещениеsmile.gif Взяла отрез ткани-эта вот темно-синяя(и это видно на фотографиях, собаки то без синего отливаsmile.gif), костюмная видимо, еще от бабушки досталась, она матовая, плотная и почти не мнется. Занавешала окно, ближнее к фону-чтоб на него меньше света попадало, чем на собак. Ну и фотографировала rolleyes.gif Но мой косяк-надо было деревянную обивку стен закрыть хоть листами ватмана-и отражатель был бы и не было бы дурацкой бурости на рефлексах...А, и собак все-таки старалась не садить вплотную к фону. Ну а дальше постобработка-складки все равно кое-где возникали, пришлось убирать, ну и цветокоррекция(бурого было еще больше cry.gif ) и уровни...

ЗЫ. Думаю мне повезло, что балкон длинный, я могу со своим полтинником отойти на нужное расстояние от собак, и их еще разместить нормально. Но неширокийsad.gif


а вот так вот лучше? мне все равно не очень нравится, но не могу понять в чем дело. А в Ч/б совсем не хочется уводить..

]]>]]>

]]>]]>

Ой, выложила и заметила какие-то пятна повылазили на фонеsad.gif видимо то, что клонштампом делелаsad.gif эх...учиться и учиться еще unsure.gif
Simply Red, Влад1951,
30.9.2009, 5:30 Горошникова Анна
Горошникова Анна, чудесная серия с далматином, очень-очень нравится!!!!! И ддаже не вижу смысла цифры писать, почти все привели в восторг! Бравоsmile.gif Я просто Вашу тему начала смотреть сначала, и такой у Вас прогресс быстрыйsmile.gif браво! good.gif
Горошникова Анна,
30.9.2009, 4:20 Putimceva
Всем доброе время суток!:)

Обновлю свою темку осенними фотографиями..

Это фото не фонтан по качеству, но мне понравилось настроение confused.gif

]]>]]>
Снято на полтинник(1,8), 1/640, 3,5f, ручной фокус, ISO 400


Ну а это перелет птиц-лабрадоров на югаsmile.gif

]]>]]>
Снято на полтинник(1,8), 1/1600, 3,5f, ручной фокус, ISO 400
Не нравится кадрированиеsad.gif и что голова ньюфки в кадре...думаю совсем убрать ее из кадра, как считаете?
Влад1951,
28.8.2009, 6:51 ziabba
ziabba, 5,6,8 очень понравились фотографии! в 8 момент поймат интересноsmile.gif Вообще все последние снимки нравятсяsmile.gif
ЗЫ. 1 фото не поняла-кошь что делает?smile.gif
ziabba,
28.8.2009, 3:52 Inga
Inga, все ваши фотографии изумительны-душевны и гармоничны dribble.gif безумно нравятся все последние фотографии, но в душу запали почему-то две фотографии-из поста 1662(очень уж цветовая композиция мне приятна и фото 2 из поста 1664(тут все нравится-и сюжет и цвет и композиция и ощущение). Необыкновенные фотографииsmile.gif
Inga,
28.8.2009, 3:29 Putimceva
Tess, у меня монитор 19"(или даже 17, я не уверена) дома, но я вас поняла smile3.gif буду делать меньше!
Влад1951,
27.8.2009, 13:42 Finetti
Finetti, с Чепушиллой 2-й снимок очень понравился dribble.gif Так все гармонично, супер!!!
Finetti,
27.8.2009, 13:38 Asti Rus
Asti Rus, с ухами фото замечательное получилоась, ухи настроение задорное фотографии задаютsmile.gif
Asti Rus,
27.8.2009, 13:24 Putimceva
Asti Rus, спасибо большое!!!:)
Tess, вроде все как обычно делала confused.gif у меня все нормально просматривается...щас еще меньше сделаю..
Ой, а уже нельзя поправитьsad.gif ну в следующий раз буду больше уменшать!:)
Inga, спасибо!
Влад1951,
27.8.2009, 6:34 Putimceva
Всем здравствуйте! smile3.gif Я начинающий любитель фотографии, и в основном фотографирую животных. Естесственно у меня много фотографий моих собак (ньюфаундлендши Юши и лабрадорши Фрейи) и пока еще пристраиваемой кошки Печенюшки. Есть еще черепаха и рыбки, но их я редко фотографирую...
ВОобщем я всегда благодарна за конструктивную критику, дельные замечания и советы rolleyes.gif
Являюсь счастливой обладательницей Canon 450D с китовым объективом 18-55/3,5-5,6(коим я почти не пользуюсь) и фиксой Canon 50mm/1,8. Освещением обзавестись еще не успела, вспышки внешней тоже пока нет, поэтому фотографирую в основном только при естесственном освещении.

ЗЫ. Решилась открыть тему, чтобы не замусоривать раздел кошки созданием новой темы, а то не нашла, куда выложить фотографии Печенюшкиsmile.gif

Итак, первыми фотографиями в собственной теме станут два снимка Печенюшки.

]]>]]>
снято на фиксу 50мм, ISO 400, f/4,6, 1/125, снимала на балконеsmile.gif

]]>]]>
то же стекло, тот же балконsmile.gif ISO 400, f/4,6, 1/100

fingal.gif happydance.gif
Влад1951,
18.8.2009, 8:23 Черные собаки
pitgirl, на моем мониторе у вас не то,чтобы провалы. На второй фотке черный цвет не черный, а серый получился..вы слишком сильно тени высветлили...На первом фото только бедро в глаза бросается черным пятном. Ноо зато само фото контрастноеsmile.gif
pitgirl,
18.8.2009, 5:18 Черные собаки
Motley, мне очень понравился средний снимокsmile.gif и рефлексов от фикуса на нем незаметно и собака получилась чудесная-с мимикой, томная такая rolleyes.gif немножко жалко,что нос не в фокусе, но ИМХО это не портит общего ощущения от фотографии smile3.gif

а вот я вчера снимала...обработки правда достаточно много(ну типа фон не был абсолютно черным, всякие цветовые пятна были убраны от предметов).
Ну вообщем снова нужна критика, конструктивнаяsmile.gif
Вижу,что нужно было диафрагму закрыть, чтобь глаза в фокусе были, но света было малоsad.gif Но надеюсь эмоцию собачью смогла передать confused.gif

]]>]]>
Motley, Марина Ковалева,
17.8.2009, 9:19 Черные собаки
Finetti, второе фото мне очень нравитсяsmile.gif только вот дома на заднем плане лучше б не были там, если их закрыть , то кадр смотрится цельнее и все внимание на собаку получается.
Finetti,

9 страниц V  « < 7 8 9
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:11

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования