IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Puzzle ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.4.2009, 20:40 Где хранить фото (фото-сервисы)?
Сейчас многие бесплатные хостинги предоставляют фтп-доступ и дают много места. Но не у всех есть короткое доменное имя и уж тем более не имя в зоне ".ру " Но тут явно "сыр..."..
Скажем гугл дает полно места и прочие пряники под сайт, привязанный к вашему почтовому ящику... Или почта.ру.. но фоты там хранит не очень удобно.. да и собственный фотосайт ака портфолио делать тоже неудобно.
Так что если выбирать бесплатный вариант - фотки отдельно, а сайт отдельно! Это, как мой опыт показывает, более удобно. (Сугубо ИМХО)
А если все в целом - тогда искать вариант за деньги.
Тут мне нравится питерский sweb.ru
Собашник,
9.4.2009, 18:52 Где хранить фото (фото-сервисы)?
Цитата(Собашник @ 9.4.2009, 18:14) *
...........
Ну собственно вопрос - где нынче лучше хранить фотки и как перетечь на новое место не нарушая запощенные в форуме? Или оставить как есть и создать новое хранилище?

Хмм..
Я храню свои фоты на ]]>фотки ]]>
доволен весьма. (все мои фоты пОстятся оттуда)
а вот как перетечь...
вариант (на мой взгляд) одын - перезалить все фоты и попрописывать новые адреса ВЕЗДЕ где вы постились с прежних адресов... (это если есть возможность такого редактирования).
Примерно так...
Успехов!
P.S. Что касается платного хостинга - это наиболее рациональный вариант для профотографа. (из бесплатных самый демократичный, с моей кочки зрения, юкоз.ру).
Собашник,
7.3.2009, 18:44 Съемка мышек
Цитата(Собашник @ 7.3.2009, 12:49) *
Puzzle, спасибо! фото понравились good.gif

У-у-у! Теперь я тоже со "спасибо"!! Спасибо за "Спасибо!" Польщен!

И еще..
Если СРОЧНО, невзирая ни на что, мне НУЖНО снять грызуна крупным планом, но не получается из-за его подвижности... и он о-о-о-о-чень шустрый и все время тяк и норовит свалить из "зоны обстрела" (часто, это из-за того, что он напуган и бегает вжимаясь в углы, почти без пауз. И не тратит времени на обследование территории).
В таком случае можно отпугивая его, (рукой или мягким предметом ограничивая траектории бега) попросту утомить. Это, обычно, происходит через мин 5..10 гонки. Тогда зверек присаживается отдохнуть, причесаться, умыться, обдумать ситуацию..
Иии..
Тут-то и надобно щелкать затвором!

Успехов!
Надеюсь поможет!
Hudorozhkina, Собашник, Фанта,
6.3.2009, 22:54 Съемка мышек
Цитата(Собашник @ 25.7.2008, 14:23) *
Может есть какие рекомендации как правильнее снимать мышек в плане побегов, света и пр. мне кажется что вспышка может его пугнуть...? blush.gif
До этого у нас были крысы, но их проще фотать они крупные и ручные были smile.gif
...

Если еще интересно могу поделиться некоторым опытом. Хотя тема уже немного старовата.
Мыши наши совершенно не ручные. У нас их много, уделать внимание для приручения не получается. Сатиновые и другие разновидности обычной мыши реагируют на человека спокойно. Зато акомисы (иглистые мыши) или Мастомусы (африканские крысы) очень нервничают. К тому же сии зверьки очень шустрые и чрезвычайно прыгучие. Мастомусы еще и недобрыее. Их снимать надо с предосторожностями.

При съемке я использую емкость. Обычно это приличного размера коробка. В коробку помещен фон. У коробки нет одной стенки и крышки. Иногда использую большой пластиковый бокс из прозрачного ПВХ. Туда можно поместить полупрозрачный фон и подсвечивать с обратной стороны.

К вспышке животные довольно быстро привыкают.

Попав в новое место грызун (да и почти любой другой зверь) сначала его обследует. Если не мешать, то через некоторое время мыши осваиваются и начинают двигаться вдоль углов или пытаться ускользнуть.
Мне нравится снимать когда зверек уже попривык, но еще до конца не освоился и все обследует.
Если мышь поймет невозможность сбежать (довольно нескоро) то начнет обустраиваться. Тоже хорошее время для съемки.


Взгляд Акомиса


Сатиновая мышка


Монгольская песчанка
Hudorozhkina, noni, Собашник,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:03

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования