IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Catingicola ::: Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2010, 22:58 играем: угадай породу
mactanka, Точно! smile3.gif
Юлия Удовенко,
22.4.2010, 14:20 БоЯРе
Очень-очень симпатишная зверюшка!!!!! happydance.gif happydance.gif happydance.gif
БоЯРе,
6.4.2010, 13:29 laabriki
Можно я тут поумничаю smile.gif
в тему восприятия картинки и направления взгляда
Статья про фотосъемку детей, но к щенкам тоже подходит

Цитата
Дорогие мои мамы, обратите также внимание на то, что при съёмке дитёнка, смотрящего в сторону (или в полуанфас) немаловажным является направление, в какую именно сторону обращён его взгляд – вправо или влево. Ребёнок, смотрящий от вас направо, вызывает ощущение смотрящего вперёд, в будущее, в отличие от ребёнка, смотрящего налево, который кажется оглядывающимся назад, как бы в прошлое. Связано это с традицией чтения слева направо. Я не буду давать какие-то рекомендации на этот счёт, но всё-таки предположу, что, скорее всего, ваш малыш пока ещё не настолько старенький, чтобы грустно оглядываться назад на бесцельно прожитые годы.


отсюда ]]>http://photo-element.ru/ps/children/children2.html]]>
laabriki,
4.3.2010, 14:05 Чёрная Вода
1, 5 и 6 больше всего понравились!
Извините, что не в тему, но интересно, как в Сочи зимняя олимпиада будет проходить, когда там уже все цветет????
И почему там, а не в Екатеринбурге к примеру?
Чёрная Вода,
27.2.2010, 18:48 Svet_lana
Шерсть шикарная!
Svet_lana,
27.2.2010, 15:30 Svet_lana
5, 6 и 8 понравились good.gif
А на 4 уши по-моему нормальные, но глаза мне не понравились и подбородка как бы нет...
Svet_lana,
25.2.2010, 20:42 ValentinaV
У йорка на золотистой шерсти красного много быть не должно - это к вопросу с насыщенностью.
А вообще мне не очень нравится шерсть с корпуса, которая серая - она смотрится тонкой и сухой, если шерсть на самом деле такая, не только на фото, то может хозяйке попробовать сменить косметику...
на голове, к примеру, шерсь нормальная...
ValentinaV,
25.2.2010, 17:37 ДКВ
Мне 4я нравится, только шерсть на воротнике и возле ушей хочется чуть-чуть получше расчесать strah.gif
дкв,
16.2.2010, 22:59 ziabba
6я картинка с выставки очень повеселила - шедевр репортажа happydance.gif happydance.gif
ziabba,
15.2.2010, 15:36 Анна Ш.
с выставки понравилось все! happydance.gif
Особенно 5! А какой породы эта животинка?
Анна Ш.,
6.2.2010, 11:02 Catingicola
650 руб. за одну бабочку
Dumka,
5.2.2010, 17:13 Йоркширский терьер.
С йорками самое сложное подготовить шерсть, если это взрослая выставочная собака - но это работа для владельца т.е. фотографу не сложно smile.gif
Соответственно у взрослого выставочного йорка должна быть длинная шелковистая шерсть, и шерсть должна лежать волосинка к волосинке, а не клочками и не распадаться на отдельные пряди, необходимо правильно передать на фото окрас - серебро с подпалом...
На голове топ-кнот с бантиком, аккуратно сделанный без торчащих волосинок.
Это все забота владельца йорка.
Выставочные йорки как правило отрингованы, т.е. приучены долго стоять в стойке.
Как Вам его поставят так и фотографируйте smile.gif
Уши не большого размера, чтоб не разваливались в стороны, а были вертикально высокопосажены, спина прямая, шея длинная, хвост вверх.
В общем ничего сложного smile.gif
Главное напоминаю, для выставочного йорка и тем более если у него хороший окрас, сделайте так, чтоб на фото окрас таким и получился
Bulldog_Bony, Dumka,
5.2.2010, 16:30 Pitgirl
2я, 3я и 5я good.gif
На первой хорошо было бы поправить хвост, чтоб его было видно, так же как на 4ой, и 4ая голову куда-то задрала wink.gif
pitgirl,
5.2.2010, 11:33 ziabba
Йорк №4 очень понравился и бишон! happydance.gif

Щенки йорки с синеватым отливом - они так реально выглядели или на фото получились?
ziabba,
28.1.2010, 15:58 archi
Рыжий красивый! good.gif
archi_,
28.1.2010, 10:29 Юля К.
Класс! good.gif good.gif
Очень понравилось!
Юля К.,
26.1.2010, 22:36 Dumka
Цитата(Loshadenok @ 26.1.2010, 17:43) *
Dumka,
Я к тому про камеру, что при таких температурах можете остаться без камеры, ибо даже в инструкциях каждой тушки пишут рекомендуемую цифру мороза. Затвор может умереть в любую секунду. Опасно.


Извините, что не в тему, но наверное не совсем так про камеру и мороз, иначе как люди зимой где-нибудь типа Нового Уренгоя пейзажи снимают или в Канаде, Аляске или в горах, в основном известные фотографы и проф. дорогущей техникой?
Согласна только с тем, что замерзает аккумулятор и на меньше врмени его хватает, потому надо запасной из-за пазухи smile.gif
Примеры на фотосайте - большинство шедевральных пейзажей с таких экстемальных мест...
А в инструкции и про автотранспорт написано при температуре меньше -25 на ездить smile.gif
Dumka,
26.1.2010, 12:14 Sultanova
Цитата(Sultanova @ 26.1.2010, 10:46) *
Я этот раз в раве и снимала. Но лайтрума пока нет, поэтому через фотошоповский Camera raw открываю.
Если там поправлять экспозицию, то как по гистограмме ориентироваться? Этого совсем не понимаю пока..
И там же тоже можно баланс белого выставлять? Надо чтобы в R G и B были просто одинаковые числа?


У меня Фотошоп CS 3. Camera raw 4,5
Гистограмма в правом верхнем углу,
Вкладка основные - бб по цветовой температуре, ниже оттенок, все регулируется перетаскиванием бегунка
Sultanova,
19.1.2010, 12:25 Агата
Поросенок такой большой wow.gif
а как собаки к нему отнеслись? Кане корсо как то подозрительно смотрит на первом фото...

Белые собаки прикольные smile.gif
Агата,
13.1.2010, 21:04 разные фотографии. часть 1
Цитата(archi_ @ 12.1.2010, 0:13) *
И Хохловку посмотреть хочется, или может ссылку на альбом?


Вот smile.gif















остальное ]]>здесь]]>
archi_,
11.1.2010, 22:52 разные фотографии. часть 1
archi_ Татьяна, спасибо! Для меня вся поездка как развлечение и приключение была, 870 км. за рулем от 0 градусов утром до -22 вечером...
мы еще и в Хохловку ездиди 2 раза smile.gif
А Пермь для меня родной город, я там до 2002 года жила постоянно..
Все эти вечерние съемки были спланированы - один день полчаса ждали, когда включат все освещение - оказалось в 17.30 включают, а в 17.45 небо практически черное и некрасивое делается... Еще порадовала техника работала исправно и фотокамера и автомашина, несмотря на мороз smile.gif
kondak,
19.12.2009, 15:39 Shandro
Мне первый вариант больше всех понравился, на третьем уши почти слились с фоном... в общем я за первый!
Shandro,
14.12.2009, 17:04 glenkar
5я и 4я больше всего понравились! good.gif
glenkar,
13.12.2009, 22:59 Julia
Цитата(Julia @ 13.12.2009, 23:11) *
Catingicola, не знаю что с резкостью делать - телевик то ли мылит, то ли руки трясутся, то ли они просто кривые(
может подскажете в чем может дело быть?


Julia Надо смотреть оригинал на 100% увеличении, если там нормально - то в уменьшенном варианте для интернета самый простой способ - в фотошопе - фильтр - умная резкость... здесь про это писали smile.gif
Julia,
13.12.2009, 22:02 Julia
Мне 1, 2 и 6 приглянулись. но я б резкости добавила
Julia,

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 8:21

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования