IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Igor ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2007, 12:10 Несоответствие цветов в ФШ и других программах
Цитата(Selar @ 15.12.2007, 3:15) *
После конвернтирования фото в фотошоповском RAW-конверторе, фото проходит минимальную обработку в самой программе (без изменения цветов). При просмотре полученых файлов в другой программе фото имеют более темные оттенки.
В чем может быть причина?

В ФШ идите в меню Edit - Color Setting там в таблице выбираете RGB и выставляете в нем sRGB 1966.
При конвертации в окне конвертора внизу синими буквами должно быть тоже написано sRGB IEC61966-2.1 дальше битность и размер файла. Если стоит другое, то кликните по этой надписи и выставьте sRGB.
В настройках монитора (кнопочки на самом мониторе) тоже должно быть цветовое пространство sRGB.
Полной гарантии, что цвета sRGB из ФШ сопадут с цветами в других приложениях нет. Это во многом зависит от самого монитора, а разброс по качеству картинки в бытовых мониторах очень большой. Из плоских мониторов лучше себя зарекомендовали мониторы фирмы NEC. Профилирование самого монитора, это особая наука и здесь без специального оборудования не обойдешься. Есть множество программ по визаульной калибровке, но в конечном счете все это делается на глазок, так что доверять им особо не приходится.
Angelotti,
28.12.2007, 1:15 Нужен ли стабилизатор
Цитата(Laini @ 9.12.2007, 1:16) *
довелось сравнивать кадры с одних съемок, сделанных на CANON 70-200/2.8 со стабом и без - разницы не заметила. но и снимали мы на очень коротких выдержках в солнечный день.

сама работаю с объективом без стаба, нужды в стабилизаторе не ощущаю.

Пользуюсь 70-200/2.8 IS т.е. со стабом. Стабилизатор чуть чуть помогает при минимальной освещенности, во всех остальных случаях его лучше выключать, т.к. заметна потеря резкости. Так что практически его не включаю.
Нет смысла копить именно на стабилизатор. В этой линзе в нем необходимости нет, даже более того, объектив со стабилизатором больше боится сотрясений.
Ungula,

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:29

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования