IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Lensik ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.4.2010, 19:49 Laini
Ой, какой!!! Поздравляю с рождением пупсика, тьфу на него (или на нее smile.gif три раза и пусть растет умничкой!!! Фото мням happydance.gif
Laini,
17.9.2009, 0:11 встреча-опенейр 29.08 + практика II
Ой, класс happydance.gif Игорь, спасибо за столько сеттерофот, смех smile.gif))) Очень понравилась серия с риджещенами - весельчаки ребята, одно удовольствие на них смотреть! Рида с лапкой просто звезда, трюкачка smile.gif))
Собашник,
11.9.2009, 20:26 Девушки
Очень нравится серия с Gin, на отлично! Модель очень естественна, отличное ощущение от работ. Оба молодцы - и Катя и Игорь, очень нравится! happydance.gif
Gin., Собашник,
30.7.2009, 0:03 Inga
Мне пятая ооочень понравилась!! А вообще оочень трудно выбрать, это что-то smile.gif Шляпы идут Риде невероятно!!
Inga,
28.4.2009, 17:23 РЫЖИЙ, АП!
Просто здорово dribble.gif Спасибо за фотографии, видно, что риджевладельцы и сами рыжие отлично провели время happydance.gif
Собашник,
6.2.2009, 5:26 Inga
Сто лет не была на форуме и в твоей темке, но как всегда зависла надолго smile.gif) Очень люблю твои фото, правда очень, а фото Риды в особенности, снимаешь душой по настоящему. Респект, очень здорово!!! Серия Рида-домработница забавно до не могу smile.gif))))
Inga,
27.10.2008, 2:09 на фоне в тон окрасу
Далматин оочень понра и исполнение и сам Коннор happydance.gif
Alyona&dals,
19.10.2008, 2:48 Елена BRI
изумительные фото! Пожалуй впервые вижу такие работы с кошками, настолько живые и настоящие, спасибо большое за красоту happydance.gif Люсьена ну просто звезда, без сомнений, очень выразительная!
Елена BRI,
11.10.2008, 22:17 Илья
Шарпей очень красиво! Я их такими и не видела, с таким взглядом.. нравится!
Илья,
11.10.2008, 0:41 Москва-Рига-Москва
какая красотааа!!! Даже не знаю, что больше нравится, нравится ффсе smile.gif Триколор прелестен smile.gif) Ну а ночная Рига очень внушительно, очень красиво, поздравляю с совместной работой smile.gif)

Три Зари это нечто! Аленка, мечты-мечты? ;-) smile.gif))
Tess,
10.10.2008, 23:30 Илья
Цитата(Илья @ 11.10.2008, 0:23) *
А можно фотки поставить на породный форум?


да, конечно smile.gif
Илья,
10.10.2008, 23:11 Илья
еще одна



другие не получились, к сожалению sad.gif но может еще как-нибудь встретим вашего малыша smile.gif
Илья,
10.10.2008, 22:41 Илья
Все-таки Москва маленький город smile.gif)

Гуляю я сегодня на Головинских прудах с собаками и вдруг вижу знакомое собачье лицо! Почти бегом к хозяйке "как же зовут этого красавчика??" И что же я слышу? Ну конечно, это Жадор smile.gif Только недавно любовалась его фотографиями на форуме и вот встретила на прогулке smile.gif Не узнать его невозможно, эти ушки, глазки - такое очарование smile.gif

Как раз и фот был с собой, немного второпях, но все-таки запечатлелеа это чудо.

Илья,
4.10.2008, 21:29 А не встретиться ли континентальным легавым 12.10?
Интересно smile.gif Если получится, могла бы присоединиться с иришами
Данка Пу,
13.6.2008, 3:32 Inga
сто лет не была на форуме и в твоей теме, просмотрела все твое еще раз сначала и все, что не видела. Очарована! Просто на отлично! Из последних "бантик не подходит" вызвал мой громкий смех в спящем доме, ооочень клево и особенно вкупе с названием smile.gif Буду ждать новых фотографий, ты просто молодец, спасибо!
Inga,
5.2.2008, 0:48 сеттеры
Добавлю, что чаще всего сеттера экспонируют в т.н. "ручной" стойке, т.е. одной рукой собаку держат под челюсть и второй удерживают хвост. Но часто сеттеров показывают и в свободной стойке. В такой стойке хорошо себя может показать правильно сложенная собака, которая к тому же (что не маловажно) обладает веселым и неунывающим нравом и очень внимательна к своему хендлеру. Во время показа сеттер должен держать голову высоко, взгляд иметь заинтересованный, а также хвост должен держать на уровне спины (весело помахивать им не возбораняется, но хорошо, если сеттер может застыть на какое-то хотя бы короткое время и при этом не опускать хвост).

Если собака не хочет выставляться, не хочет общаться с хендлером, то свободная стойка будет скорее вялой и неинтересной, что плохо для любой собаки и сеттер не исключение. Некоторые также весело могут стоять и на лакомство в руке хендлера и красиво замирать в ожидании угощения, я лично совсем не против лакомства, если собака пищевик. Главное, чтобы от созерцания вкусности сеттер не начала заливаться слюной smile.gif)))
Inga,
4.2.2008, 23:36 сеттеры
с удовольствием напишу то, что знаю smile.gif

Цитата(Laini)
прошу рассказать, что такое голова кирпичик на кирпичике


верхний кирпичек - голова, нижний - морда smile.gif Линии параллельны, обрез губы прямоугольный, не резкий угол, но красиво закруглен. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Голова и шея сухие, брыли не болтаются. Как иллюстрация мне очень нравится вот это фото (к сожалению, не напишу уже кличку и автора, сохраняла давноо)



Фото не в профиль, но все же видно, что линии головы параллельны, морда и черепная коробка одинаковой длины, хорошо выражен переход ото лба к морде, хорошо развиты надбровные дуги, благодаря которым сеттер имеет очень выразительную мимику. Красивый обрез губы. Выражен затылочный бугор, ухо посажено низко и красивой складкой прилегает к голове.

Также очень нравится фото Ch. Erinade Extinguished "Robin" (Венгрия)


Очень красивый профиль Garden Star's Irish-King "King" (импорт Венгрия)


Из своих выложу вот это фото своей Лилу (Fairhaven Elaiza, импорт Швеция)


здесь очень неплохо все, ну кроме задранного уха (Лилу следит за чем-то внимательно smile.gif, которое на самом деле посажено низко, т.е. правильно.

Спереди морда не широкая между ушами, морда наполненная.

Цитата(Laini)
насколько сеттер должен быть высокопередым, почему уши должны быть низкипосажены, чем принципиально отличается съемка разных сеттеров - ирландских, английских, шотландских, красно-белых?


Из всех сеттеров ирландский - самый высокопередый. Наиболее выражена высокопередость у кобелей, суки обычно более "скамеечные".

И снова хочется привести как иллюстрацию фото кобеля Ch. Erinade Extinguished "Robin" (Венгрия)


Красивая линия верха, выраженная холка, высокий гордый постав шеи. Также здесь видно очень красивую голову в профиль.

Конечно, есть еще многие прекрасные представители породы и много удачных фотографий, если интересно, я позже подсоберу еще и вывешу.

По поводу особенностей съемки разных пород сеттеров. Я могу сказать только за свою породу, конечно, но есть и сходства. Если нужно подчеркнуть породность, то не нужно снимать сеттера с задранными ушами, закусанными губами, задранным вверх хвостом, высунутым языком. Сеттер должен быть благороден и полон достоинства. Что касается анатомии, то, конечно, как и в любой другой породе, выбрать правильный ракурс для профильной съемки (стойка), т.е. целиться необходимо примерно в область лопатки. Если честно, то тонких моментов, например, "скрыть недостаточно выраженный угол плеча, задних конечностей, неидеальную линию верха" и проч., я не знаю. Т.е. это скорее исскуство хендлера, представляющего собаку.

Если съемка неэкстерьерная, то люблю снимать динамику, где уши и хвост могут быть где угодно (кроме неудачной фазы приземления на галопе, когда кожа на голове смотрится обвисшей).

например так smile.gif


или так


или даже так


(сорри, качество не ахти, но моменты уморительные)

Также обожаю и портреты, но тут уже желательно с опущенными ушами и выразительный взгляд приветствуется.

Лилу


Цитата(Laini)
я могу еще глупых вопросов накидать, но надеюсь, тема и так пойдет rolleyes.gif blush.gif


я как смогу отвечу, что знаю smile.gif

ну и, конечно, без стандарта никуда smile.gif
]]>здесь >>>]]> стандарт ирландского сеттера в оригинале и в переводе на русский (перевод Н. Лазарева, Е. Петрова) и
]]>здесь >>>]]> Комментарии к стандарту
из книги Janice Roberts "The Irish Setter", очень наглядно и интересно smile.gif
Bumblebee, Evgenia, Laini, Алена Ха,
4.2.2008, 21:10 Asti Rus
ойй, последний кроль - это нечто! А что это он облизывает, свое ушко что ли? smile.gif
Asti Rus,
3.2.2008, 0:28 Lensik
Взяла на выставке у знакомой 5Д с 70-200/2.8, промахов по фокусу моооре, ручки не держуть пока smile.gif Но я все равно млею, конечно... Вот такое получилось рыжее чудо мое (благо не сработала пыха, которую я упорно почему-то использовала)


Камера Canon 5D
Объектив Canon 70-200/2.8
выдержка 1/90, диафрагма f/2.8
ISO 800
110 mm
ElenaGuseva,

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:28

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования