IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Frider ::: Спасибо сказали: 197 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.8.2008, 23:38 монопородный опенейр
Со стороны не участвующего тоже интересно наблюдать wink.gif Хоть и через форум smile.gif

Если б стал участвовать в какой-то ипостаси (фотограф или владелец собаки), то пожалуй хотел бы,
чтобы при минимуме затрат вынести максимум пользы smile.gif

Потому предложил бы:
- Разбить процесс на 3 этапа: до (препроцесс), опенейр (процесс), после (постпроцесс)
- Использовать по максимуму каждый этап

Зачем тратить время самого процесса на получасовую лекцию? Даже при супер-пупер эксперте мне лично потребовалось бы еще время, чтобы это переварить, понять что надо выяснить и как это приложить к целям
фотографа/владельца.
Лучше заранее прочитать стандарт и короткий комментарий, что из стандарта может быть важно особо при съемке экстерьера данной породы. Тады есть время осмыслить, прикинуть для себя на чем попробовать сделать акцент, задать или подготовить вопросы, на которые нужен ответ спеца-породника. Тогда и съемка пройдет менее суетливо и осознанно.
На самом же опене, пусть эксперт лучше наглядно продемонстрирует на имеющихся моделях специфику и ответит на созревшие к этому времени вопросы. При этом для фотосессии ИМХО совсем не интересны "разведенческие" проблемы.
Важнее все, что связано с внешним восприятием.
Например, несложно получить на фото оттенок шерсти, который считается в данной породе недостатком. Лучше о таком
фотографу знать заранее. Ну и в каждой породе есть определенные текущие тенденции (или мода) в демонстрации вполне определенных статей экстерьера.

Если фотографировать, то как "чайнику" хотелось бы заранее услышать простенькие рекомендации по параметрам/диапазону настроек для а) стойки б)портрета с)рыси. С учетом предполагаемых погодных/световых условий.

Если приводить собаку, то хотелось бы получить "полный боекомплект" экстерьерных фото....
А здесь как раз самый большой пробел в самой скучной для фотографа части smile.gif Т.е. стойках....

Да, конечно, никто не откажется еще от одной мордашки (портрета) или удачно пойманного движения. Но чем тогда породный, отличается от обычного? Да и у каждого и мордашек и побегушек разных наверняка имеется дома в неком кол-ве. А вот похвастаться фото в стойке, которое вас как владельца радует многие могут? А хотелось бы?
100-пудово - это наиболее востребованное у клиента фото, за которое и заплатить не жалко wink.gif

Так что, как это не грустно, но выделять время и особое внимание съемке стоек - крайне важно.

Здесь, кстати, у меня возник один большой вопрос. И стойки и рысь в 98% оцениваются экспертом в ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ РИНГА и с высоты его РОСТА. А как фотографируют? 80% на карачках на уровне собаки. Что на выставке, что на опенейре.... Не знаю, насколько это верно, но ракурс заведомо другой, чем тот с которого судит эксперт.

Помимо стоек, крайне редки удачные фото на рыси. ИМХО самые выигрышные, когда сближены ноги на переднем плане. Поэтому как владелец жаждал бы увидеть более всего от профи фото удачной стойки и рыси smile.gif

И о портретах. Здесь как раз наиболее интересна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ фотографа... А что такого он сумел рассмотреть и подловить в моей собаке, что захотелось ахнуть и обомлеть....

В конце концов на опенейре (как и в жизни) главный эксперт конечного результата - КЛИЕНТ, владелец собаки-модели...

С точки зрения фотографа, меня бы очень интересовало в оценке фоток не только (может и не столькоwink.gif) мнение Алены и "собратьев по камере", но предпочтения владельцев сфотканных собак. Почему из пяти стоек или пяти портретов, владелец предпочел именно эту, а не другую, снятую практически с той же позиции и похожим агрегатом?

А для того чтобы это услышать и обсудить, надо и постпроцесс несколько организовать.

Сейчас я, как владелец, постараюсь скачать все, что выложили smile.gif и всем сказать спасибо. Но что из скаченного меня реально порадует, и, например, попадет на сайт или в "портфолио". Вам не интересно?
Тогда ограничьте меня возможностью выбрать всего одну (две? три?) фото из каждой номинации. Да еще и на основе просмотра анонимных, идентичных по размеру превью.... Буду думать и выбирать аккуратно smile.gif

А как фотографу, даже со стороны, жутко интересно почему глянулась та, а не другая....
Уж потом можно и помусолить технику исполнения....

И ничего страшного потерпеть, если фотки появятся не тут же вечером, а через день-два, но зато "причесанные".

Может и не прав, может цели у многих иные... Но так, сорри, видится со стороны.
Laini, z_stardust,
22.8.2008, 17:41 laitiona
№46 -последняя, шитцу и первый той
laitiona,
21.8.2008, 23:01 разные фотографии. часть 1
Цитата(Tess @ 21.8.2008, 8:53) *
Илья, фото делалось по просьбе невесты smile.gif Т.е. полностью ее задумка - мое только исполнение smile.gif


Вполне свадебно-метафорично:
"За широкую спиной, как за каменной стеной" smile.gif
Tess,
21.8.2008, 18:09 Фотоальбом про Гудвина
Очень, очень
Eduard Peter,
20.8.2008, 14:45 разные фотографии. часть 1
Daria,

Девочка!


Собашник,

Последний кадр. Обрезаем людей сверху, на плавсредстве пишем "Титаник"
Daria,
17.8.2008, 2:05 фотошопики
- Если под риджбека закосишь, запрыгивай. Только поаккуратней, тачка совсем новая!

Bast,
17.8.2008, 0:46 фотошопики
- На опенейр подбросишь? smile.gif

Bast,
15.8.2008, 22:28 Первый фотоаппарат
Узнаю плеер.ру smile.gif

Я там выбирал из тех же 3-х вариантов. Взял №1, но только из-за того что №3 надо было ждать час....
А №2 пощупал, но сумка мне не нужна, а та что в комплекте какая-то бестолковая....

Сегодня брал бы полтинник. Все равно остальное докупать.

Меня больше волновало, чтоб сборка родная smile.gif
Пчелка,
13.8.2008, 16:36 фотошопики
laitiona,

Первый в п№36 нравится, а с паровозом не очень удачно, не хватает динамики обоим снимкам.
Т.к. собака стоит, то скорее ее надо тянуть, а она как бы упирается, (например парашют, типа десант при приземлении)
laitiona,
9.8.2008, 10:40 фотошопики
Анна,

я бы попробовал оставить только левую лапу\руку
Анна,
9.8.2008, 9:52 фотошопики
Рамочка с болотом - это исходная фотка с летящей уткой smile.gif



Вариант 2

Bast,
9.8.2008, 7:39 фотошопики
Посмотрел и вдохновился на рекламный "фотошопик" smile.gif

Требуется критика.


Bast,
3.8.2008, 21:21 Tess
Фотки, как всегда классные! smile.gif

№4 - имхо the best. tongue.gif
Tess,
30.7.2008, 0:28 практикум по динамической съемке / репортажу
И вот это!!!!!

- Я уже иду! Скоро догоню и "понадкусаю"!

БоЯРе,
26.7.2008, 15:44 KOFEstudio
Цитата(KOFEstudio @ 26.7.2008, 2:42) *
Есть ещё с лошадками, только название как-то не придумала... суть в том, что там показан день
утро, день, вечер и ночь. Как придумаю, покажу


KOFEstudio, коней в студию smile.gif
Что-то типа "around the clock" не подойдет?
KOFEstudio,
26.7.2008, 4:14 разные фотографии. часть 1
pitgirl,

Лесная водичка очень нравится! Люблю smile.gif


Просто "запали" Ингина фуксия и болотинка от laitiona!!!

Не знаю как называется, но тоже "дикий" цветочек.... Плющ какой-то на берегу.

laitiona,
25.7.2008, 3:07 разные фотографии. часть 1
Inga, Этот вариант - супер!!!

laitiona,
Нямс!
laitiona,
24.7.2008, 2:02 Tess
Котята cool!
Tess,
21.7.2008, 12:48 разные фотографии. часть 1
Цитата(Inna @ 21.7.2008, 11:47) *
гондольеры Венеции -1000 евро в день зарабатывают по слухам rolleyes.gif
ээээ может не только греблей blush.gif


Вывалю тоже "из разного"

Строгинские "пейзажи"




Перед грозой




Букашки без телеоптики






Цветочек на подоконнике



Просто четырехлистный клевер tongue.gif

kusma, laitiona,

7 страниц V  « < 5 6 7
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:02

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования