IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Frider ::: Спасибо сказали: 197 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.10.2008, 18:50 glenkar
glenkar,

Осень для англичан очень выигрышно по цвету!
glenkar,
6.10.2008, 14:53 А не встретиться ли континентальным легавым 12.10?
Цитата(Motley @ 6.10.2008, 15:45) *
Даш, а Вам всё равно тогда придётся разворачиваться на Щукинской ( раньше поворота не будет)
Спасибо заранее за контрольный.

От "Камертона" проще пешком в обратном направлении - это 7-10 минут smile.gif
Единственно, вдоль дороги, поэтому собаку надо смотреть, чтоб "не вылетела" или не ринулась купаться wink.gif
Данка Пу,
6.10.2008, 0:25 Грейси
Осень!


Грейси,
4.10.2008, 9:28 AnCh
Жирафик! Мультяшный smile.gif

AnCh,
3.10.2008, 18:45 Taya
Живописно:
"японские утки" и "импрессионистский" добер smile.gif
Taya,
3.10.2008, 18:25 Frider
Илья, попробую wink.gif

Данка Пу, к 12-му есть шанс smile.gif

Клены - у моста напротив АП. Все хотел подговорить народ организовать там занятия по
подсадной птичке. Место располагает smile.gif
Но мы и "в ваши края" гуляем. Там тоже очень красиво!
Данка Пу,
2.10.2008, 23:05 glenkar
#85 №1 - просто и ... задушевно!!!

glenkar,
2.10.2008, 15:05 Данка Пу
Цитата(Данка Пу @ 2.10.2008, 14:58) *
П.С. Сподобилась на копирайт (раньше не ставила). Поставила. Непривычно, как лишняя деталь. Может, его попрозрачней делать, что ли... wacko.gif

Глянул на копирайт - соотнес с утренним покупателем и ...
за красивые фото замечательных собачек smile.gif => -10% к аккаунту (условно досрочно biggrin.gif)
Данка Пу,
1.10.2008, 16:28 интернациональная выставка собак "Россия"
sandish,
лебеди очень секси smile.gif

Юля К.,

моськи (портреты) замечательные!
sandish, Юля К.,
19.9.2008, 14:48 Этика коррекции фотографии
Laini,

Я не в курсе ваших соглашений с заказчиком по данному фото,
но ИМХО единств. корректное решение повесить на своем сайте
исходную фотографию с указанием клички и прочая собаки smile.gif
И уведомить заказчика, что на вашем сайте вывешен "авторский вариант" wink.gif

На дураков оглядываться нет смысла, а умный увидит 2 варианта и поймет "где собачка" smile.gif
И что модификация хозяина, а не фотографа.
Inga,
15.9.2008, 1:59 права на фотографии
Цитата(KOFEstudio @ 15.9.2008, 2:32) *
Мне кажется, что ничего хорошего из этого обсуждения не выйдет. Это переливание из пустого в порожнее.


Конкретного решения никто не предложит, поскольку проблема затрагивает не столько даже юридические, сколько морально-этические проблемы.
Но задуматься никому не вредно что есть для него 30 баксов, а что лишь "30 серебряников" .

Кроме того и среди "моделей" (их правообладателей) и среди фотографов всегда были и будут отдельные особи, для которых приемлимы этические нормы и правовые, только совпадающие с их текущим интересом.

ИМХО the best - это режим обоюдной открытости сторон - модели и фотографа, т.е. предварительная договоренность о правах на фото и их возможном дальшейшем использовании. Многое можно утрясти исходя из экономических условий проведения фотосъемки. Если хозяин собаки имеет негативное отношение к последующей продаже работы фотографом, то у него должно быть право отказаться от съемки, либо выкупить полные права на фото.

На опенейрах с привлечением не одного, а нескольких фотографов (особенно монопородных!) надо предупреждать владельцев о возможной продаже/размещении фото их питомца без его и организаторов ведома.
KOFEstudio, Laini, OrangeFox,
14.9.2008, 3:03 Фотобанки и фотостоки
Цитата(Tess @ 13.9.2008, 22:13) *
Однозначно, ни один адекватный хозяин не будет рад, увидев свое животное потом на каком-нибудь вискасе.

Это первое, что мы оговорили, когда познакомились с Аленой, и она снимала мою собаку smile.gif

Никто не говорит, что стоки неуместны или "зловредны"

Как "покупатель" я их вполне одобрямс wink.gif. К тому же сам инициировал 12 лет назад инвестиционный проект по запуску одного из их сегодняшних аналогов smile.gif

Но не все так розово и конфетно, как кажется по первым постам топика. Невредно это понимать и отдавать себе отчет.
"Чтобы не было мучительно больно..." как-нибудь потом .

Например, можно съездить пофотографировать тюленей, "отщелкать" серию и отослать часть на фотосток. Тюлень релиза не требует. А потом увидеть свое фото, допустим, в рекламе охотничьих или рыболовных снастей
z_stardust,
13.9.2008, 12:51 Asti Rus
Цитата(Inga @ 13.9.2008, 13:47) *
Вся серия good.gif good.gif good.gif

+1 водная феерия
Asti Rus,
13.9.2008, 4:05 разные фотографии. часть 1
Собашник,
1, 7
Собашник,
11.9.2008, 23:59 Eduard Peter
Всегда интересно смотреть ваши работы!
Большое удовольстие smile.gif
Eduard Peter,
10.9.2008, 1:21 разные фотографии. часть 1
Daria,
Вау!


Astra,
прикольно smile.gif
Daria,
10.9.2008, 1:16 exif - данные о фотографии
Странно... Такое впечатление, что кроме меня никто не пользует входящий в набор для кэнона ZoomBrowser EX Там усе есть.
Selar,
6.9.2008, 15:14 KOFEstudio
"красивей лошадки нету существа" smile.gif

Особливо нравятся #177-4 и #165-2
KOFEstudio,
3.9.2008, 23:39 моно-опенейр: Риджбек, 24.08 (вс) II
Цитата(Selar @ 3.9.2008, 23:52) *
Да и у большинства стоек хочется другую точку съемки killyourself.gif

У Юджина очень хорошо получилось!
Selar,
2.9.2008, 19:07 про копирайты. точка зрения
Цитата(z_stardust @ 2.9.2008, 19:33) *
Frider, а что криминального в том злостном сайте? может и я переменю свое мнение.....

как бы вы действовали в такой ситуации с фото?

Да ничего криминального. Вообще ничего "авторского". Очень простите тупенькая затея.
Делается очередной "каталог пород" с привлечением объявлений заводчиков (они готовы везде рекламить smile.gif)...
Короче самый стандартный набор. Таких море. Работа по созданию - тупое копирование контента с инета.
Текст весь тоже "юзанный".
Для отличий от себе подобных, конечно, охота хоть картинки получше вставить. При этом, как легко видеть, основная масса берется с нескольких сайтов фотографов-анималистов.

И для чего все затеяно? Раскрутка->посещаемость->продажа рекламных мест
Хоть что-нибудь оригинальное в контенте укажите? Я не увидел.
Доводы: "мы на вас ссылку поставили - вам посещаемость увеличиваем"..... ГЫ!!! У кого она изначально больше?

Такого полно в инете. Ничего интересного или заслуживающего хоть малейшего уважения за труд (пардон, "мартышкин").

Но да бог с ним. Куда проще было обратиться к тем же фотосайтам анималистов с предложением использовать их фото в оформлении сайта о различных породах. Скорее всего легко бы многие согласились. А использование в оформлении сайта не просто где-то невнятных ссылок, а "заглавного" текста, что
"в материалах использованы фотографии наиболее ярких представителей пород, выполненные известными фото-анималистами А, В и С" только сыграло бы на руку и выигрышно отразилось бы на самом сайте.

А тут столько "кипежа"... Вместо работы над контентом.

ЗЫ. Я как раз за то, чтобы не ровнять все одной гребенкой. ИМХО автор, как и любой из нас, имеет право на собственную оценку того, где и как его "цитируют".
Laini, z_stardust,
2.9.2008, 18:22 про копирайты. точка зрения
Цитата(z_stardust @ 2.9.2008, 18:13) *
Илья, сорри просто подумала, что вы купили лиц. софт smile.gif

адресую вопрос другим людям у кого он стоит.


У меня много и лицензионного, и "другого" smile.gif

Весь используемый "в коммерческих целях" лицензионный, включая винды smile.gif

Для личных целей могу использовать всякий. Зависит от софта, и позиций его хозяев.

1. Часто и демки достаточно wink.gif
2. Чтобы убедиться в его полезности, надо с ним поработать и сравнить. Не готов платить за софт, который вроде и хорош на первый взгляд, но через месяц-два пойдет в помойку... (в корзину smile.gif) Как тот же Лайтрум smile.gif
3. Если мне нравится как софт сделан, как правило покупаю. Но не всегда...
Например, люди придумали и сделали оригинальный софт, за который просят вполне адекватных денег. Плачу.
Потом их софт покупает некая компания, которая навешивает кучу копирайтов, "защиты от крякеров" и т.п. И хочет, чтобы я ей платил совсем уже иные деньги, т.к. в стоимость добавляется куча корпоративно-маркетингово-рекламных расходов etc. Сорри, но мне это неинтересно. Могу "из принципа" удалить и поставить альтернативный.
Я уважаю труд разработчиков, но не перекупщиков.
4. Много бесплатно раздал написанного мной софта, который много где используется в том же инете. Но я на этом не зарабатываю. Т.к. это хобби smile.gif
Но кое-что и за деньги не продам smile.gif

Основным "мерилом" для меня выступает оценка продукта и вложеннного в него труда.

Обсуждавшийся в соседней ветке сайт, точнее его разработчики, уважения у меня лично не вызывают. Ни идеей, ни качеством, ни способом "разработки".
Вообще плохо отношусь ко ВСЕМ ВИДАМ "раскрутки" сайтов в инете. Могу себе позволить smile.gif
z_stardust,
30.8.2008, 23:15 Inga
Cool!!!

Корзинку с пирожками ---> натуральная "красная шапочка" smile.gif

- Мама, а почему у тебя такой длинный фотик?
- Чтобы лучше видеть тебя, дитя моё!
Inga,
30.8.2008, 1:01 Selar
Здорово!
Selar,
28.8.2008, 12:56 моно-опенейр: Риджбек, 24.08 (вс) II
Цитата(ElenaGuseva @ 28.8.2008, 10:40) *
Inga, а мне (абсолютно НЕпрофи во всех смыслах) очень понравились фото Макао, Юджина, стойка Ариес Хан Анайя Артемида. yes.gif

Инга кокетничает smile.gif ==> Аплодисменты хендлеру и фотографу smile.gif smile.gif

Стойка Ариес Хан Анайя Артемида вообще с т.з. "зоотехнической" абс. правильная и по постановке и по съемке. ИМХО практически идеальна. (интересно мнение хозяйки???)

Да и остальные не выглядят, как стойки совсем неотрингованных собак. Добиться нюансов (ножки поровнее, головку попрямее) уже очень непросто, а кому-то и вредно smile.gif

Руша, конечно, "контрастно" rolleyes.gif выделяется "кенгурячьими" задними smile.gif

На некоторых фотках (простите неспециалиста в породе) немного режет взгляд подвес и впечатление "сыроватости" шеи, на некоторых прямое плечо...
риджик,
28.8.2008, 1:54 монопородный опенейр
Цитата(Laini @ 28.8.2008, 2:35) *
Frider, а мы вас как пригласим про веймаров вещать - вот так и будете с третьей стороны )))

А это с какой поставите smile.gif

Но я не породник, и отличаюсь "собственным мнением", с которым далеко не все согласятся....
А так как не породник, то руководствуюсь лишь "нажитым опытом" и личным вкусом...

По веймарам в Москве лучше опять к Нане smile.gif

Как фотографу, мне пока не до опенейров. Не готов, не дорос. Другие пока задачки.
Как владельцу? Не знаю... Ленивый я... Да и безколесный сейчас...
К тому же опять таки надо готовиться.... Мы выставочным тренингом уже давно не занимались с Фридой.
Вести собаку, с которой люди будут терять время и терпение, считаю не совсем корректно.

Давайте я лучше приз "зрительских симпатий" учредю smile.gif За самое нетривиальное и характерное фото веймара на опене, если таковой состоится. Даже два. Хозяину и фотографу smile.gif
z_stardust,

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 3:40

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования