IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Бараш ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.6.2017, 12:15 Женя
Tyapa, очень хочется сказать спасибо! Подробно и четко! Полезно читать разбор не только своих фотографий. А то я смотрю, что-то смущает, но определиться точнее (кроме кадрирования) не смогла.
Tyapa,
24.1.2017, 13:04 Svetlay
Svetlay, я уже несколько месяцев пытаюсь с ним разобраться. smile.gif Смысл поняла: виды гармоний и то, что нашему глазу приятнее трех или двухцветная гармония, другие цвета могут присутствовать, но не более 3%, но пока не получается с ним работать на практике. А тут вот такую штуку мне показали в фотошопе. Можно прям на фото определять цвет и потом искать цветовые гармонии на цветовом круге.
Это я вчера попробовала, чисто для себя. Мне интересно решать для практики такие задачи (хочу руку и глаз набить и все таки с ним разобраться и понять до конца), потому и решила попробовать. В первом случае я выбрала трехцветную гармонию - классическая триада (за основу везде выбирала окрас собаки, определяя цвет пипеткой), а во втором двухцветная гармония. Тонировала через фотофильтр, уменьшая плотность до 50%, собаку протирала потом по маске. В квадратике цвет, которым тонировала. Но везде я использую только два цвета (собака и тонировка), а ведь в треугольной гармонии их должно быть три по идее, потому до конца пока и не понимаю этот способ (как использовать правильно).

]]>]]>

]]>]]>


]]>]]>

]]>]]>

Я пока готовилась к операции, потом в самой больнице, и потом после операции, чтобы не терять время и чтобы не нервничать и отвлечься, изучала материалы и подтягивала матчасть, в том числе и фотошоп. Оказывается, Голливуд снимает фильмы, выбирая цвета по цветовым гармониям. Это я на одном вэбинаре узнала, интересно было.
Svetlay,
23.1.2017, 21:23 Svetlay
Не там нажала случайно. confused.gif Я бы тоже приглушила, если в таком варианте. Кстати, если по кругу Иттена и цветовым гармониям (пытаюсь изучить и освоить), то Вы в правильном направлении идете (подбирала к кардигану)
Svetlay,
15.1.2017, 16:47 Бараш
С ноября не брала камеру в руки, ручки чесались, но пришлось заняться своим здоровьем (операция). По этой причине, ну и из-за холодов тоже, собаки ходят медведями. smile.gif Вчера не удержалась, нарисовался вот такой сюжет, пока елку не разобрала.

f 1.8
1/6 s
ISO 1000
50 mm

Больше ISO задирать не стала, и так шумно (предел для моей тушки 800), поэтому выдержка такая длинная

]]>]]>
Евгения шихалеева,
23.12.2016, 16:25 K-Irishka
Цитата(K-Irishka @ 23.12.2016, 16:08) *
А как бы Вы кадрирование сделали?


Если это было бы возможно, то я бы кадрировала горизонтально. Сейчас не отпускает ощущение, что по бокам тесно немного, а сверху воздух (небольшой диссонанс). Но это на уровне ощущений, когда смотрю на это фото. Или можно попробовать тоже вертикальное кадрирование, но другого формата.
K-Irishka,
22.10.2016, 11:40 K-Irishka
K-Irishka, интересная идея! А если так и оформить в черной рамке, на подобие как на яндексфото? И может текстуры немного не хватает на досках, поэтому кажутся немного нарисованными. Хочется как то их обозначить немного. Но все равно здорово!!!
K-Irishka,
17.10.2016, 12:51 K-Irishka
K-Irishka, а если чуть посветлее сделать, прям самую малость? Или слишком?

]]>]]>
K-Irishka,
16.10.2016, 0:15 mirna
Особенно понравилось фото номер 2! Глядя на Ваши фото, сделала для себя вывод, что избегать ветреную погоду точно не буду.
mirna,
9.9.2016, 13:11 Алинка
Алинка, увидела, что Вы тоже снимаете на Nikon. Мне кажется, что фото темноваты, не хватало света, когда снимали. А в какое время дня это было или пасмурно было очень? А еще шумят немного и фокуса практически нет. Я на полтинник тоже снимаю, особенно в Крокусе он меня выручает, но как-то лучше результат. Правда, у меня Nikon D5000. Он такое себе позволяет, если ему не хватает света, тогда приходится задирать ISO, а потом шумодавить в фоторедактрое, по другому никак. Поменять тушку пока никак, только мечтаю и учусь на этой.

Очень интересно, почему практически на всех фото у Вас не хватает резкости. Или это обработка такая?

По кадрированию я не спец, сама еще учусь, но третье фото не айс. Собака прыгает, а прыгать ей некуда. Я бы побольше места и снизу (немного) оставила и еще больше сверху.

Это я не поучаю, просто разбирая не только свои ошибки, но и чужие, тоже учишься сам. Полезный опыт.
Алинка,
7.9.2016, 15:43 Laini
Laini, Вау! Я при такой выдержки не смогу позволить себе снимать с рук, хоть и стаб имеется. Правда, объектив со светосилой 4.

Да, второе фото не такое интересное, хотя мне на нем свет нравится очень (именно сам свет). Первое фото у меня вызывает ассоциацию чего-то загадочного инопланетного.
Алинка,
6.9.2016, 18:10 Laini
По-моему, очевидно. Такое ощущение, что две разные собаки!
Laini,

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:29

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования