IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику lonexilesoul ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.2.2015, 19:44 вспышки Yongnuo
Цитата(onetouchspark @ 17.2.2015, 18:34) *
Спасибо за разъяснение.

А если бы я взяла вспышку Никон, чем бы я ее поджигала, точно так же, Йонгом 622с?

Я правильно поняла, мне нужно 2 Yongnuo 622c (для камеры и вспышки) ? Либо 1 622c плюс /опциональный коммандер-трансмиттер для них (622c-TX)/ ?
Да, только Yongnuo 622n (-TX). А 622с - для Canon.

Кстати на ebay не обязательно заказывать с Китая, часто там продают с Европы, вот например с Англии.
]]>http://www.ebay.co.uk/itm/Yongnuo-YN-622N-...r-/271686893754]]>
Отправляет в том числе в РФ.
onetouchspark,
17.2.2015, 15:15 вспышки Yongnuo
Цитата(onetouchspark @ 17.2.2015, 15:31) *
Что значит триггер с FP\HSS? Вообще не понимаю. Что, простой безымянный китай с eBay не сможет синхронизировать ее по HSS?
Данные нонеймы и полунонеймы неподдерживают ТТL в основном, иначе это отдельно подчеркивается и цена уже другая, а самый дешевый ТТL вариант с соответствующими ограничениями, снять вспышку с башмака камеры оставив TTL/HSS, это TTL провод. Дальше идет Yongnuo 622c (трансивер, т.е. может быть и ресивером и трансмиттером) и опциональный коммандер-трансмиттер для них (622c-TX). После идут фирменные TTL триггеры, например PocketWizard или Pixel King. Они стоят больших денег (временами подороже вспышки Canon, неговоря о Yongnuo).
Притом не все TTL поддерживают HSS. А вот HSS без TTL встречался мне еще реже например, CellsII CheetahSync.
Теже Yongnuo других моделей нежели 622 неподдерживают ни то и другое, маx sync speed для RF603 - 1/320. А триггер на вышей картинке поддерживает - 1/250.
Это мануальные триггеры, они дают комманду сделать "пых".

Т.е. если TTL и/или HSS(FP)поддерживается то это вы почуствуете по цене и это отдельно упомянуто в спецификациях.
onetouchspark,
12.12.2014, 10:19 Выбор вспышки для Canon
BigDogs.Ru, Вы правы, с одним "но".
Дома/в студии поставил свет на стойки и перебирай, не всегда и не постоянно/стабильно автоматика дает результат такой, какой мы хотим/добьемся в ручную сами.
Но когда динамически меняются условия, солнце то зашло за тучки, то вышло, в обьективе то лампа, то две, то не одной, обьект не стоит либо меняется окружения - тут ТТЛ - то что доктор прописал shaman.gif
А я комплектик собирал на вырост с возможностью разностороннего применения и расширения без замены компонентов confused.gif
Я ни в коем случае не навязываю свою дилетантскую, непрофессиональную точку зрения, да и просто энтузиаст я, и врядли когда дорасту до многих из Вас (смотришь вот фото Laini 2008 года помоему, и задвигаешь фотоаппарат в тумбочку краснея ищя кнопку "Кланятся" около "Спасибо") rev.gif
Но все чаще встречаются не "про" с зеркальным фотоаппаратом в руках, вот энтая автоматика и ...
ksu_matilda,
11.12.2014, 18:25 Выбор вспышки для Canon
Я в этом году сам озадачился выносом с камеры имеющейся Canon 430EXII в софтбокс и мне эта тема свежа.
Ничего не рекоммендую, просто делюсь с Вами собранной информацией.
ИМХО выбор каждый должен делать сам исходя из своих нужд и возможностей, дабы потом не упрекать "да насоветовали" или "дак мнеж не сказали что без А/Б/С"
Правда у меня она закончилась интересно, вариантом 1.
1. Yongnuo 622c-TX + 2*2 Yongnuo 622c + 2* Yongnuo 568-II (к имеющейся Canon 430). Отличия это стробо-комплекта в том, что он поддерживает и TTL-II и HSS.
2. Если бы я брал без HSS, я бы брал Yongnuo 565 вместо 568.
2. Если бы я собирал без TTL, я бы взял Yongnuo 560 вместо 568 и RF-403c вместо 622с / 622с-ТХ (очень бюджетное решение, по мощности несильно отличающее от варианта 1 и помощнее варианта 2).

Что такое ]]>Yongnuo 622c-TX]]>
А про "накамерную вспышку" Bigdogs.ru видимо это про то, что "поставив на камеру, вы будете иметь ТТЛ вспышку" (и неТТЛ/"ручную" когда вынесите на RF-403).
Отличия Yongnuo 622с от RF-403c (последний не имеет ТТЛ, самый дешевый вариант ТТЛ трансивера на сегодня - это Yongnuo-622, а следующий уже в разы дороже).
Цитата
• Возможность работы в режимах E-TTL (II), ручном и стробо-режиме. Более того, поддержка смешанного режима – каждая из вспышек может быть настроена на работы в одном из этих режимов • Синхронизация по передней или задней шторке • Работа со вспышками в режиме высокоскоростной синхронизации — (HSS/FP), вплоть до 1/8000сек. • Возможность задания настроек удаленной вспышки через меню камеры • Поддержка: FEC (Компенсация Экспозиции Вспышки), FEB (Эксповилка, экспозиционный брекетинг), FEL (Блокировка Экспозиции Вспышки) • Поддержка режима моделирующего света • Возможность ручного или автоматического зума головки вспышки • Встроенный излучатель (лампа автофокуса), которая рисует четкую сетку, что поможет в фокусировке в темноте...
Подробнее на blog.photosale.in.ua/polnyj-obzor-radiosinxronizatora-yn-622c-e-ttl-dlya-canon/
ksu_matilda,
11.12.2014, 9:53 Выбор вспышки для Canon
Цитата(BigDogs.Ru @ 11.12.2014, 2:08) *
Йонги стоят копейки, нафига брать младшие модели? Я бы вообще посоветовала взять 565, а не 468. Только из-за мощности
К этой мысли я человека и веду.
Вы правы. 4хх серию стоит проигнорировать.
Но если денег нет совсем, то 560 в жертву ТТЛ в угоду мощности.
565 оптимальный вариант с ТТЛ.
568 ТТЛ плюс HSS
ksu_matilda,
10.12.2014, 20:09 Выбор вспышки для Canon
ksu_matilda, по 2. Если вспушка в ручном режиме, только пыхнуть - то Laini указала на "правильный триггер" (Yongnuo RF-603c), если же Вы пыхаете "автоматом" (т.е. ТТЛ, вспышка сама регулирует мощность/длину импульса и фокальное положение "отражателя внутри вспышки" (ширина/дальность импульса)) - то тут найболее дешевый вариант я указывал выше (Yongnuo 622c)

Если же Вы несобираетесь использовать ТТЛ, то стоит обратить взор к более старшим моделям без ТТЛ, которые по мощности значительно превосходят выбранный Вами вариант, но цена невысока изза отсутствия ТТЛа.
]]>Модельный ряд вспышек Yongnuo]]>

Так-же при использовании выдержек короче 1/250, Вам понадобится вспышка и синхронизатор к ней с поддержкой HSS (hyper speed sync)
ksu_matilda,
9.11.2014, 12:27 Выбор вспышки для Canon
Учитывайте, что синхронизатор выше - просто "пускач", т.е. вспышку регулируете в мануальном режиме, а синхронизатор только ее "запустит".
Если вас интересует с eTTL/iTTL, то нужно хотя-бы (самое дешевое решение) Yongnuo 622c/n (c=canon,n=nikon)
Всегда шарахался от ебей-амазон, да и по местным онлайн шопам покупал с опаской и дешевое.
Но поскольку в местных Yongnuo отсутствовала, рискнул и заказал с ебей у китайца с большим рейтингом и стандартной доставкой.
Пришли обе Yongnuo 622c (радио-трансивер, не инфракрасный!) новые, в целости и сохранности, как и опциональный накамерный коммандер с обновляемой прошивкой и впомогающими точками для АФ Yongnuo 622c-TX.
Нареканий не имею, но и сравить с 5-10 раз дороже PixelKing немогу.
Теперь осмелел, и к имеющейся 430EXII, заказал несколько Yongnuo 568EXII (поцизионируемые как аналоги Canon 580, хотя и не совсем так).
В итоге получится мобильный стробокомплект с поддержкой HSS и TTL по цене не разительно отличающейся от одной Canon 580EXII снятой с производства, неговоря о 600RT. А с нашими ценами, на сдачу - я еще прикупил десяток перезаряжаемых батарей + зарядник, зонт и софтбокс dribble.gif
Если вспышки будут работать не хуже трансиверов и коммандера, особенно в долгом плавании, буду доволен результатами эксперимента.
ksu_matilda,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:36

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования