IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Paeonia ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.6.2016, 0:09 Фотосъёмка животных для пристройства
Renie, в приюте мне помогают либо девочки, либо муж, либо все по очереди ))) либо я одна. Но в приют я прихожу надолго. На передержках - муж.

Ещё важно, что в приюте-то коты нас знают, так что процесс съёмки иной, чем у незнакомого.

У меня правило - не навреди. Так что, если животное пугливое, то я к нему подхожу на ту дистанцию, на которой ему комфортно. А про то, что приносят котов, если они боятся и у них стресс - промолчу.

Дезинфицирую я мощными средствами. У нас кошка не привитая - нельзя её прививать. Плюс некоторые вакцины пробивают страшные инфекции. Использую от обычных антисептиков, которые продаются в масс маркетах, аптеках, до спец. средств: антисептики, применяемые в хирургии (покупаются в спец. магазинах, название не вспомню, потом могу фотку прислать средства), экоцид, хлоргексидин.

Обрабатываю им всю технику, вещи, руки. Одежда и обувь для приюта у меня отдельная - для дежурства. В нашем приюте всегда выдаются бахилы посетителям. Одежду всегда закидываю стираться сразу, как приду.

Я убираю только грязь с шерсти, а то бывает, котэ полежит в наполнителе прям перед съёмкой ))) Глаза, считаю, надо чистить - попросить волонтёра, дело 5ти минут. Либо, если забыли, в фш убрать. Ну некрасиво это, неопрятно.

Освещение в приютах экстремальное ))) Был опыт съёмки чёрного цвета котёнка, вертлявого, в клетке, снимала сверху её, в полностью тёмном коридоре в узком пространстве. Ад )

Да, интерьеры оставляют желать лучшего. Но как-то приноровилась. Можно сделать более-менее нормальный фото уголок, соорудив из подручных средств.
Я, приезжая впервые на передержку, всегда узнаю какая квартира по освещению\интерьеру, кто-то присылает сразу фото и так можно уже как-то соорентироваться, что там меня ждёт )

Если по фото, то вот, что нашла. Заодно подписала условия освещения.
Все котэ нашли дом )

1. В клетке снято
Первое фото - свет норм, получилось "светящееся" фото, второе фото - света, считай, нет.



2. В комнате, свет только люстра, которая плохо светит


3. В комнате, где свет люстра + чуток из окна


4. В комнате, довольно-таки просторной, свет норм. Моя подопечная ))) Кошка спокойная и тихая, немного заныка.


5. В комнате, где тоже свет норм



Из последних съёмок. Котик ищет дом.
Комната с норм светом. Цвет стен попросила сделать светлым )

Renie,
13.6.2016, 0:53 Renie
Красивые у вас модели!
Renie,
2.5.2016, 1:12 Игра в ФОТОШОП =)
Спасибо большое за варианты!
grishakova:

Ваш вариант у меня ассоциируется с фентезийным рисунком! Девушка с собакой в фентезийном лесу ) Красиво и свет красивый.
Правда, заметны отражённые деревья справа, особенно с толстым стволом. Ноги у девушки чуть-чуть бы менее сглаженно сделать и по оттенку они розоватого цвета получились.

Alaska:

Холодная осень ) Мне понравилось, как вы сделали деревья - получилась интересная ритмика. Цвета приятные )

Мне трудно выбрать победителя, видно, что работа была проделана большая. Оба варианта вышли интересными.

1. Alaska
2. grishakova

Мой вариант вот. Дом не убирала, поскольку идея была в том, что девушка живёт в этом доме и гуляет среди своих владений ) Хотела попробовать убрать, но не могла решить, как лучше это сделать.

Alaska,
29.4.2016, 13:59 Germes
Germes, какой клёвый пёс ) Он такой у вас эмоциональный или это черта всех хаски? Те, кого видела, были куда более степенны в плане эмоций на морде )
Germes,
26.4.2016, 17:38 Игра в ФОТОШОП =)
LeraRedy, мне понравилось, как вы северное сияние сделали ) Красиво вышло.
LeraRedy,
26.4.2016, 17:34 Игра - Выполни задание
Разбор по моему заданию.

1. DeingeL_: мне нравится свет и цветовая гамма. Фотография получилась очень тёплой. Условия задания тоже выполнены.
2. Лоэнгрин: мне больше нравится первая фото - тем, что она более позитивная по настроению. На второй мне не очень нравится тень на морде собаки, а вот веточки нравятся ) Условия тоже выполнены.
3. БоЯРе: прослеживается некая история на снимке. Правда, мне хочется, чтобы собака была чуть смещена вправо ) Условия выполнены.
4. MariaAf: Ух, какой грозный пёс ) Мне понравились тени на переднем плане и заднем, симметричны практически. И то, что собака среди берёз, но не теряется. И взгляд прям пронизывающий ) Условия выполнены.
5. zmeivica: Приятный очень снимок. Мне нравится обработка. Вообще, у вас интересная обработка получается, хотя и не всё мне близко, но смотреть интересно ) И тоже, лично у меня, некая история на снимке видна - заинтересованность собаки ) Условия тоже выполнены.

1. БоЯРе, zmeivica
2. DeingeL_
3. Лоэнгрин и MariaAf

Спасибо большое всем, кто участвовал.
MariaAf, БоЯРе,
20.4.2016, 18:02 Фон пленка Оракал
Цитата(Amusedoxi @ 20.4.2016, 16:27) *
Подскажите, пожалуйста, каков был бы оптимальный набор фонов для новичка? Чтобы несильно распыляться по цветовой гамме, и в то же время разные кошки выглядели бы адекватно и привлекательно на фоне. Пока рассматриваю варианты матового оракала: 010 - белый, 080 - коричневый, 082 - бежевый, 070 - черный. Хватит ли этого на первое время? Планирую снимать животных на пристройство.

У меня чёрный, бежевый, белый.
Некоторые кураторы\передержки любят ядрёные цвета - розовый, фиолетовый, салатовый, голубой.
Правда, такой нюанс: поскольку вы будете часто обрабатывать антисептиками, то оракл будет портиться. У меня он быстро пришёл в негодности от средств, хотя я на фонах снимаю редко для пристройства.
Amusedoxi,
16.4.2016, 14:52 Игра в ФОТОШОП =)
Цитата(LeraRedy @ 16.4.2016, 14:00) *
Я новичок... Но тоже очень хотела бы поиграть!) Уж как смогу!))) rolleyes.gif Если можно))) dribble.gif

Я думаю, что главное желание ) С него всё начинается ) И польза обязательно будет.
LeraRedy,
1.4.2016, 13:51 фото в рисунок
Цитата(Barberry @ 1.4.2016, 13:47) *
чувствую, надо углубиться в матчасть smile3.gif спасибо!
конечно, подпись должна быть уникальной, тут без вопросов )))

Много уроков есть на эту тему. Вот, например: ]]>http://photoshop.demiart.ru/logo.shtml]]>
На демиарте вообще много полезного )

А можно не заморачиваться самому, заказать ) Но там да, цена. Хорошие дизайнеры берут соответственно, что и логично.

Удачи )
Barberry, S_Elena,
19.2.2016, 15:02 Ольга Olga
Вот ещё хороший урок по обработке глаз
]]>http://www.youtube.com/watch?v=ALGDKDCTIfI]]>

Тут, конечно, человеческий студийный портрет, но многое можно применить и на животное.
Например, поработать с кривыми и слоями, чтобы попробовать осветлить глаза. Но лучше, конечно, сразу делать хорошо.

Удачи вам! И хороших кадров smile3.gif
Ольга Olga,
15.2.2016, 0:15 kvakushka
Какие хорошие фото котиков, они обязательно должны пристроиться )

kvakushka,
8.2.2016, 17:07 Репортаж на выставке в помещении
Astarte, это такая фигатенька, которая прикрепляется как вспышка. Вот, например:
]]>http://ru.aliexpress.com/item/Mcoplus-TTV-...208.4.31.NEgnvZ]]>

Есть бОльшего размера.

Сама склоняюсь к тому, что она пригодится и её стоит прикупить.
Astarte,
16.12.2015, 17:05 Tess
Цитата(Tess @ 16.12.2015, 12:00) *
Связала Басику шарфик и шапочку smile.gif)) Пока вязала - модель немного подросла smile.gif)))

Какой же он, всё-таки, прелестный ) Tess, выкладывайте его чаще )
Tess,
23.12.2014, 14:16 Вопрос об общении с клиентами
Bulldog_Bony,

Цитата
Я ей мягко написала, что вы же отказались, я могу даже переписку найти... и тут понеслось, вот уже месяц она мне пишет письма формата А4 какая я аферистка, и что цены у меня завышены, попросила ее найти хотя бы одного фотографа в нашей области у кого хотя бы такая же цена как у меня, потому что меньше просто нет, я в этом уверена на 100%
Мне самой пришлось списываться с фотографами, спрашивать цены, все ей выписывать, у самого дешевого фотографа, цена была в 2,5 раза выше чем у меня

а зачем вы ей всё это расписываете, словно оправдываясь? вы же, действительно, не на базаре. вы предложили цену, её эта цена устроила, раз согласилась. всё. если она недовольна ценами - милости прощу к другим фотографам. это как-то неуважительно по отношению к вам, уже после работы, вести разговоры о цене. помимо всего прочего. просто, не обижайтесь, когда вы ей "выписывайте" цены фотографов, складывается впечатления, что вы сами не уверены в том, что такую цену за свою работу оправдано ставить.

а вообще, договор всё решает.

желаю вам разобраться\отвязаться по скорее с этой дамой и в будущем, чтобы к вам обращались только такие клиенты, которые будут довольны и вам благодарны.
Bulldog_Bony,
28.11.2014, 0:05 Funny
Красота какая!
Свет, цвет, блики - супер! Мануальные объективы в умелых руках творят волшебство!
Funny,
20.11.2014, 18:25 Photohorses (Anna_Tyurina)
Нравится)

Дааа, иней супер. Надеюсь, что в выходные не уйдёт
Photohorses,
5.11.2014, 1:30 RedGreen
RedGreen, первая фотография в посте 4 очень нравится по цветовой гамме.
Ещё мне нравится, что тропинка, по которой бежит собака, создаёт активную диагональ. Я бы это использовала в кадрировании, чтобы подчеркнуть динамику. Конечно, как мне видится, собаку бы поместить в глубь кадра, сделав больше места впереди (тропинку).

Как вариант, вот такое кадрирование.



А сколько Вы по времени фотографируете?
RedGreen,
1.11.2014, 11:41 Photohorses (Anna_Tyurina)
Мне, где собака летает, очень понравилось (6 справа и 13 особенно) Обработка хорошая! Хотя она у тебя всегда хорошая и уместная.
А ещё 5 и последняя фотографии у тебя в жж.
Photohorses,
15.10.2014, 15:18 BigDogs.Ru
В посте 1808 на втором фото оооооочень нравится обработка. люблю такую. возможно, я бы чуть больше впереди собаки оставила места, чтобы лапы не давила рамка кадра, но это моё скромное имхо. кадр, с вашего позволения, сохранила к себе в альбом с примерами. прям всё ух.
BigDogs.Ru,
29.9.2014, 10:43 Vareghka
8 загляденье. очень нравится ваша обработка и расположение всего в кадре. сохранила к себе в альбом, чтобы любоваться. люблю такие цвета. прям вах.

а на 14 и 15 такие эмоции ) понравилось.

всё-таки никон хорошо "холодит"
Vareghka,
29.9.2014, 10:30 Barberry
3 в посте 20 понравилась. гармоничный кадр. очень даже. и выражение морды собаки хорошее. обработка такая лично мне не нравится, я люблю мягкую, естественные тона-цвета.
ещё шум глаза режет.
вообще, 3 фото удачно подходит для рекламы чего-нибудь.
Barberry,
2.9.2014, 16:31 Anna-Utah
2, 4, 6, 22

22 вообще улёт. монстр )))

обработка везде нравится.
anna-utah,
22.8.2014, 18:57 @lf@
Какой красивый окрас у кошки на 1 фото )
@lf@,
19.8.2014, 19:57 Tess
Tess, как вам удаётся договариваться о фотосъёмке на улице?

Tess,
17.8.2014, 22:52 разные фотографии. часть 2
А мне 2е в 846 очень понравилось, мальчонка славный!
VArt,

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:03

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования