IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику z_stardust ::: Спасибо сказали: 123 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2008, 21:17 Анна
Анна, красивые осенние фото.... может если погода позволит погуляем в воскресение - поснимаемся? у вас на крылатских (...???)...
Анна,
12.9.2008, 20:44 Asti Rus
Asti Rus, ух как здорово с водой.
это вы на штатив снимали? поделитесь секретом...smile.gif
Asti Rus,
9.9.2008, 16:00 z_stardust
Anna, мексиканская голая
как она по мексикански называется не смогу выговорить.... smile.gif


105.0 mm F/5 1/320 ISO 200
Anna,
9.9.2008, 13:50 Asti Rus
Asti Rus, очень здорово у вас дог получился smile.gif
Asti Rus,
3.9.2008, 22:05 Центры для диких животных
Итак - моя тема с целью культурного просвящения посвящается Игорю (Собашнику) , который назвал мои размышления пустой болтовней, меня болтушкой и а мои представления - сказкой. По его утверждениям за садовым кольцом - жизни нет - в селах люди спиваются, куда уж до животных.
smile.gif Игорь - я очень переживаю за твоих детей! Мне хочется чтобы они все таки узнали - что и за стенами Московского зоопарка в сотне километров от Москвы - живут настоящие животные! И если очень поднапрячься - можно попасть в эту сказку!
Советую посмотреть ссылки всем тем кто утверждает что он очень любит животных!
ПЕРЕЧИСЛЯЮ ТОЛЬКО РОССИЮ - конечно же это далеко не полный список.

1. ПРОГРАММА ОТ АЙФЫ: Пять соколов-кречетов, нелегально выловленных на Чукотке, были изъяты у перевозчика в одном из аэропортов Подмосковья в начале октября. Птицы были в плохом состоянии, одна была очень слаба и умерла, не выдержав мучительных условий перевозки. Птицы были переданы Росприроднадзору, который разместил их в Центре спасения диких животных, построенном Международным фондом ]]>защиты животных (IFAW)]]>

2. ЕЩЕ ОДНА ПРОГРАММА ОТ АЙФЫ: 18 Января в реабилитационный центр медвежат-сирот IFAW в деревне Бубоницы Тверской области, работаюший по авторской методике и под руководством Валентина Сергеевича Пажетнова, были доставлены три медвежонка из ]]>Парфинского района Костромской области.]]>

3. ПОДРОБНО О УЧЕНЫХ И КУРСЕ РЕАБИЛИТАЦИИ: Фамилию Пажетновых знают и уважают биологи всего мира. Хотя эта семья живет в глухих лесах Тверской области и за границей никто из них никогда не был. То, чем они занимаются, для непосвященных звучит забавно - реабилитация осиротевших медвежат. Но специалисты понимают, что это покруче, чем дрессировка тигров. Главная задача, которую ставят перед собой Пажетновы, - ]]>сохранить в медвежатах страх перед человеком.]]>

4. ЕЩЕ ОДИН ЦЕНТР ПО МЕДВЕЖАТАМ: Вновь раскрыл двери реабилитационный центр для медвежат-сирот при Уссурийском государственном природном заповеднике, начавший свою деятельность ]]>по спасению новорожденных и возвращению их в природу в 1999 году.]]>

5. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ ПРО МЕДВЕДЯМ WWF: Из Владивостока в Корею отправился самолет с шестью уссурийскими медвежатами-белогрудками, которым предстоит ответственная миссия - восстановить популяцию своего вида на Корейском полуострове.Корейцы заверили, что российским белогрудкам понравится дикая природа Корейского полуострова. И вообще, сказали они, экологическая ситуация там намного лучше, чем в России. Однако российские специалисты намерены в этом убедиться лично: через некоторое время они посетят парк «Чирисан» и своими глазами ]]>посмотрят, как живут их воспитанники.]]>

6. ОКСКИЙ БИОСФЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПОВЕДНИК: В год создания зубрового питомника Окского заповедника в СССР насчитывалось всего 123 зубра, сегодня их в России и станах СНГ около 1500. Появились они и в новых местах, где сорок лет назад их и не было, на вольном выпасе. Создано 17 пунктов вольного разведения. Питомник редких видов журавлей был организован в составе Окского заповедника в 1979 г., и явился составной частью советско-американской программы восстановления угасающей популяции. В 1937-1940 гг. в Окском заповеднике проведена реакклиматизация бобра, полностью уничтоженного в Рязанской области еще в начале прошлого столетия. К 1950 г. бобры освоили всю территорию заповедника и расселились далеко за его пределы. К настоящему времени более 500 окских бобров отловлено и вывезено в другие области России. ]]>Это еще не все более подробно на сайте]]>.

7. ]]>Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник]]>. На юге Московской области в двенадцати километрах от города Серпухова расположен Приокско-Террасный биосферный государственный природный заповедник - настоящая жемчужина природы южного Подмосковья.Зубровый питомник. В 1948 году на территории заповедника создан питомник зубров.
Первых животных сюда доставили 21 ноября 1948 года из Польши.
Сейчас под зубровый питомник в заповеднике отведена территория в 200 гектаров .
На протяжении своего существования из питомника вывезено для выпуска на волю более 350 чистокровных зубров.
На основе этих животных создано более 20 вольно живущих стад.

8. ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ:
]]>программы от заповедника]]>, и ]]>Центр Экологических путешествий]]>

9. ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЭТО. ]]>Меня зовут Алексей Мурашов.]]> По образованию я биолог-географ. Более 30 лет вместе с женой Яной мы занимаемся спасением и реабилитацией диких животных, получивших травмы или пострадавших от необдуманных действий человека.

10. ВИДЕОСЮЖЕТЫ НОВОСТЕЙ:
]]>История Центра реабилитации диких животных началась с тигра по кличке Лютый. Девять лет назад его привезли из тайги. Осиротевшего тигренка вылечил и выходил Владимир Емельянович Круглов. После этого знаменитый тигролов и охотник сменил профессию, начал создавать приют для попавших в беду лесных обитателей.Десятки медведей, рысей, косуль, лис и две тигрицы получили необходимую помощь, и потом Емельяныч выпустил их на волю.]]>

]]>Семья Мурашовых отпускает сов.]]>

а теперь мы сравним все вышеприведенные данные с ]]>программами Московского зоопарка.]]> Да не просто сравним, а представим что все перечисленные виды будут жить В ПРЕДЕЛАХ САДОВОГО КОЛЬЦА.
есть в программе некоторые оговорки про выпуск на волю - но как можно совершать генетическое размножение вида в неволе (с родителями которые лишены инстинктов) - чтобы он был генетически приспособлен к жизни на природе.... ума не приложу. лет зоопарку много - много ли выпусков? информации нет.

зачем поддерживать коммерческую деятельность в неволе - когда можно развивать центры помощи в природе?

Еще два вопроса
1. К Катрин - как думаешь, детей что быстрей научит относиться к живому миру более бережно?

2. К Тесс. Я до сих пор жду ответа про Дарелла ..... на твой взгляд, как знатока Дарелла, какая именно программа ему бы понравилась больше?

Надеюсь, что хотя бы спасибо мне Игорь за труд выкладывания скажет. Не говоря уж про извинения.
Daria,
2.9.2008, 14:05 про копирайты. точка зрения
Tess, ок - давай без кипячения разберемся smile.gif

вот представь - я представитель этого самого фотошопа. я захожу на на твой фотосайт (можно на ты? если нет поправлюсь) - и вижу что мало того, что мой ФШ своровали - так его еще и используют в коммерческих целях.

действия представителя компании ФШ - либо закрыть глаза - либо отсудить у тебя копейки. что компании явно не добавит популярности - большинство молодых людей полностью перейдет на линукс. то есть компании ФШ выгодно закрывать глаза до какой то степени. потому что если вор серьезный и зареген - то придут российские уполномоченные и проверят твой ФШ. например в нашем офисе - после введения закона (не знаю как называется) - но с сентября месяца - весь издательский дом в срочном порядке переходит на лиценз. софт. потому как одна проверка уже была.

а теперь вопрос риторический к Тесс (если кто-то хочет может ответить на него честно тоже smile.gif )

почему же мы защищая справедливость - протестуем простив "воровства" наших фотографий маленького размера и плохого качества?
я не рассматриваю случаи когда всю галерею выгребли и копирайты отрезали(это явное воровство, все равно что вывесить фотошоп крякнутый и написать копирайт к нему), а просто когда взяли несколько фоток, явно для того чтобы оформить что-то свое полноценное, не за счет вас. мы говорим таким таким людям - пойди денег заплати, окупи съемку и тд. и тп. ограничиваем их и грозимся судами.

а свое "воровство" крякнутого фотошопа - на которой между прочим распространяется тот же закон об авторских правах, мы не замечаем. потому что так удобно? или почему? нам ведь разработчик компании тоже может вполне обоснованно сказать - если ты настоящий фотограф - бизнесмен - то купи лицензионный фотошоп и начинай работу - и никто не упрекнет тогда.

интерусен мне этот вопрос чисто в дискуссионных целях, понять психологию процесса мышления серьезных людей. почему же некоторые думают - фотки воровать нельзя - а фотошоп можно. у фотошопа тоже копирайт есть.

только не говорите мне что это разного поля ягода - закон о воровстве этих вещей один и копирайты у него есть. и справедливость одна. или игра в одни ворота получается? но это же нечестно.

у меня крякнутый ФШ я ничуть этого не стесняюсь признать и именно поэтому понимаю, что бороться с воровством по мелочи - все равно что бороться с такими как я - которые ФШ юзают нелегально. и что? буду регистрировать ИП - куплю лицензию. это я себе уже пообещала.

а вы что считаете форумчане?
Katrin,
1.9.2008, 14:46 нарушение авторских прав в инете
OrangeFox, я против воровства я уже сказала. beer.gif

просто для меня есть вещи принципиальные и не принципиальные. а ссылку не все могут вовремя разглядеть. есть и более тугие на голову. ничего страшного. на работу пора однако smile.gif
OrangeFox,
1.9.2008, 13:28 нарушение авторских прав в инете
может я и не в кассу - но хочу заметить

чтобы избежать такой аццкой нервотрепки и флуда на личные темы - проще закрывать глаза на то, что кто-то тырит фотки до 800пикс по длинной стороне. все равно материальной выгоды никакой. проще потратить это время на поиск более оплачиваемой работы с указанием авторства.

тем более - что никакой глобальной коммерческой выгоды у своровавшего в данном случае нет. сайт то едва посещаем.

никого не оправдываю, лично моя позиция.
в большинстве случаев ссылку на сайт автора фото после просьбы ставить редко кто отказывается.

ребята нужно быть более снисходительными - давайте жить дружно smile.gif

хотя можете закидать меня помидорами, но мне сложно молча смотреть как серьезные люди занимаются ерундой и тратят свое время - smile.gif
Дмитрий Суфияров,
1.9.2008, 0:22 разные фотографии. часть 1
Собашник, молодец Игорь лично мне интересно smile.gif
я люблю такое..... а тамрон отлично справился....

А моя любимая электричка? не снял? smile.gif
Собашник,
1.9.2008, 0:07 разные фотографии. часть 1
Собашник, супер- очень необычные ракурсы!!! это Тамрон?
Собашник,
30.8.2008, 20:51 Inga
Цитата(Inga @ 18.8.2008, 18:24) *
]]>]]>


я думаю это фото нужно обязательно на выставку!

а по поводу новых фот - думаю, что у вас замечательная модель, с которой просто невозможно сделать плохой кадр. smile.gif
Inga,
28.8.2008, 3:24 z_stardust
Кофе, специально по просьбам телезрителей!









эти фото мои. снимала на скорую руку - минут за 10.
Сашку просто обажаю снимать..... да и она не против! превед от вас передала сегодня.
Кофе,
25.8.2008, 22:32 монопородный опенейр
1. очень не хватало хендлера - но не на стойках. а просто отвести собаку от группы фотографов и хозяина - чтобы потом она бежала обратно. было жалко терять время когда собаку пытались "разогнать".

2. лично я была слушателем - так что задавать вопросы в мою программу не входило. стоек (по крайней мере риджбеков) я никогда не видела и не знала что это такое (кроме своего эрделя 10 лет назад)- когда сняла нечто похожее на стойку - для проверки спросила Алену - это ли оно? или она выглядит как то иначе. ответ получила. (спасибо!) так что господа фотографы - если вы сами поставите задачу - снять экстерьерку - то нужно быть смелее и задавать вопросы. меня экстерьерка интересовала меньше - поэтому я про нее послушала и сняла, что понравилось. (точнее того кто понравился)

3. а вот послушать про породу было очень интересно. так как в собаках я неплохо разбираюсь, но порода для меня была абсолютно новая. посмотреть сразу же после лекции породу в жизни тоже очень важно. (а так бы только на фотках Собашника и видела)))... rolleyes.gif

4. прошу прощения у фотографов если кому-то помешала. blush.gif думаю стоит более четко разграничить в след. раз слушателя и фотографа. чтобы не все снимали в общей куче. потому что когда на одну плохо стоящую собаку нападало человек 5-7 с фотиками - то разобирать кто есть кто уже некогда. + фокусное расстояние у многих (не только у меня) было макс 105.

5. думаю - что вопросы о технике съемке (приоритеты, выдержки и прочее) - на опенах НЕ УМЕСТНЫ. для этого есть семинары и инд. занятия. А ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЭТОТ ФОРУМ! опены должны проходить по существу - главное - собаки и как их снимать конкретно. куда лечь чтобы сделать крупнее(мельче) - то (это). то есть пробовать разные новые ракурсы искать новые варианты съемки динамики. сообща всегда приходит очень много интересных идей. чтобы Алена не отвлекалась на вопросы о теории тех. стороны на самом занятии - разбор тех. параметров - только после съемки, по выкладке фото. той группы что пожелает.

6. для меня моно-опен был интересен именно тем, что я могла пообщаться с породой и с хозяевами. и свободно фоткать как слушатель. с удовольствием посещу ФЛЭТОВ, ПИТБУЛЕЙ, ЙОРИКОВ, АМСТАФФОВ (можно совместить с питами чтобы я наконец-то уразумела разницу unsure.gif ), ЭРДЕЛЕЙ!!!!!!!, ДАЛМАТИНОВ!!!!!!!!, ВЕЙМАРОВ, и общий.

пс. снимать экстерьерку скучно!!! особенно когда собака не стоит. имхо - по желанию фотографа. ибо у каждого на опене своя задача - каждый хочет снять что "свое любимое". обязаловка - макс три стойки.

----
если мои ЦУ Алене пригодятся, буду только рада. если будет нужна помощь - я за! могу попробовать в прессу продать.
возможно какие-то нюансы придут еще....
Laini,
25.8.2008, 0:26 моно-опенейр: Риджбек, 24.08 (вс) II
Selar, Лиса очень хороша smile.gif

Брукса и Яна, а вы сами отлично фотографируете smile.gif
Selar,
24.8.2008, 23:57 моно-опенейр: Риджбек, 24.08 (вс) II
риджик, это была шутка smile.gif beer.gif



зара: я тут с вами побегаю а? можно.... только не забудьте - я не лев - я ДАЛМАТИН, ага smile.gif
Юджи,
24.8.2008, 23:44 моно-опенейр: Риджбек, 24.08 (вс) II
риджик, так не честно - вы фотографом не записывались!!! и подглядывали в шпаргалку! а теперь другим подсказываете!!! angry.gif


а еще внешне мне понравилась эта девочка. но встать в стойку она очень стеснялась....
Kimoyo, Nana Andreeva,
24.8.2008, 22:50 моно-опенейр: Риджбек, 24.08 (вс) II
Inga, +1.... blink.gif


не знаю что скажут породники - но вот мордочка симпатяшки Бруксы!
Брукса и Яна,
24.8.2008, 22:22 моно-опенейр: Риджбек, 24.08 (вс) II
Laini, Nana Andreeva,
23.8.2008, 22:31 Данка Пу
Данка Пу, о даешь широкоформатное кино!
Данка Пу,
22.8.2008, 15:03 Leonora
Leonora, красивые у вас фотографии и чаек и кошек. но еще хочется Барона побольше smile.gif
Leonora,
20.8.2008, 23:35 Eduard Peter
Eduard Peter, желаю вам победы!
Очень приятный снимок! я бы хотела видеть такую рекламу smile.gif
в отличии от пошлых и надоевших тетек дядек!
Eduard Peter,
18.8.2008, 23:40 Анна
а мне последний кот больше понравился
он с настроением независимого кота..... smile.gif
Анна,
17.8.2008, 0:21 Alstediy
Alstediy, я бы вообще все белое сверху обрезала и сделала бы фиолетовую морду на зеленом поле в филетово и ромашковый цветочек. happydance.gif
Alstediy,
15.8.2008, 23:40 ВЭТ
ВЭТ, последняя просто чудо!
ВЭТ,
31.7.2008, 17:16 AiR
AiR, на фото с доберманом - теперь глаза нормально.
если учесть что веко воспалено. а вообще я бы цвет немного убрала с века.
smile.gif
AiR,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 18:53

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования