IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Slant ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.11.2013, 12:18 Nikon d600
Цитата(onetouchspark @ 11.11.2013, 2:00) *
Покажите кто-нибудь 100% фото без обработки с Д600, пожалуйста?


]]>Вот]]>
onetouchspark,
13.9.2013, 9:04 наши сайты
Цитата(onetouchspark @ 13.9.2013, 12:58) *
Про ширину текстового поля поняла, но вот если человек захочет посмотреть с айпада? Т.е. я могу уменьшить это поле, но как оно тогда будет выглядеть на большом экране unsure.gif


На большом экране оно будет выглядеть маленьким с большими полями. smile.gif
Поэтому и говорю - стоит переверстать так, чтобы часть с текстом была "резиновой", растягивалась или сжималась исходя из размеров экрана.
onetouchspark,
13.9.2013, 8:56 наши сайты
Цитата(onetouchspark @ 13.9.2013, 12:10) *
Может уже легче новый сделать чем исправить. upset.gif


Да нет, там принципиально ничего страшного нет, просто позиционирование элементов страницы задано немного странно - жестко задана позиция центрального блока, а меню уже задается смещением от него. И ширина текстового поля задана в 1040px. Поэтому да, в первую очередь попадает в экран текст, а остальное - как получится.

В принципе, лечить это можно двумя путями - или уменьшить ширину текстового поля так, чтоб она точно влезала в экран, или переверстать сайт или хотя бы отдельные его элементы.

P.S. Похоже, что лучше переверстать - зашла в галерею, а там опять же зачем-то абсолютное позиционирование. sad.gif Т.е. просто изменением одной цифирки не отделаться, придется либо последовательно менять все размеры и отступы, или сделать вообще по другому.
onetouchspark,
8.8.2013, 12:20 нарушение авторских прав
Цитата(Васечкин @ 8.8.2013, 15:13) *
Могу ли я запретить это делать и прислушается ли к запрету фотографЕР? И в какую часть.... объектива нужно ударить, чтобы защитить свои права на неприкосновенность личной жизни.


Вот специально залезла и посмотрела:
"Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина
(в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения
изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только
с согласия этого гражданина. Такого согласия не требуется
в случаях, когда:
...
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится
в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных
мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах,
представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за
исключением случаев, когда такое изображение является основным
объектом использования;"

И комментарий - "критерий защиты определен - фотография должна быть для чего-то СПЕЦИАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАНА. И это должно быть такое использование, которое (умышленно, или по неосторожности) наносит сфотографированному ущерб."

То есть, если Вы пришли на выставку - Вы пришли на публичное мероприятие, где любой желающий имеет полное право Вас фотографировать, и запретить это Вы не можете (точнее как - запретить можете, по подчиняться фотограф не обязан).

А чтобы доказать неправомерность действий фотографа Вам для начала придется доказать, что фактом фотосъемки и дальнейшего использования фотографий Вам нанесен ущерб.

А про запрет фотосъемки собственности насколько мне известно в законодательстве вообще ничего нет и не было.
Васечкин,
24.8.2012, 17:24 Стробизм
Цитата(BigDogs.Ru @ 24.8.2012, 21:06) *
А фото не покажете с этими двумя вспышками?


С фальконами? Да, собственно, обычная студийка
Моя темка подзаброшена - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=678
Но то, что псевдостудийное на фоне - все с фальконовскими вспышками. С ними же - купание красного кота на предпоследней странице
А аусси на травке и парень с луком на предпоследней странице - со стробкомплектом
BigDogs.Ru,
24.8.2012, 17:00 Стробизм
Пробовала и то, и то.
Для домашней студии, если не планируется большое количество выездных съемок, ИМХО, однозначно пара-тройка студийных пых.

ИМХО, главный плюс строб-комплекта - возможность снимать со вспышками на природе и в тех местах, где электричества не предусмотрено.
Дополнительный плюс мобильных вспышек - их малый размер: можно засунуть в любой угол, прицепить на прищепку и т.д.

Главный минус строб-комплекта - малая мощность вспышек и скорость расходования ими батареек. Впрочем, это и от конкретной пыхи зависит. Моя Nikon Speedlite мощнее, но жрет батарейки с утроенной силой. Подружкины YongNuo экономичнее, но все равно регулярно оказываемся в ситуации, когда надо не ловить кадр, а срочно бежать и менять батарейки, т.к. оно конечно пыхает, но время подзарядки увелиииииичивается.
У меня FAlconEyes, две вспышки по 150 - из недостатков только ломающееся крепление, но тут мне повезло - после первого же случая (при котором крепление мне заменили) попросила знакомого сделать ттакое же, но металлическое - он сделал. Больше никаких проблем вот уже два года как нет, тьфу-тьфу-тьфу.
BigDogs.Ru,
2.5.2012, 7:47 Васечкин
Мне нравятся фото, единственное - создается ощущение, что при съемке Вы сидите очень близко к кошкам, поэтому иногда оказавшийся ближе к Вам фрагмент кошки выглядит крупнее, чем все остальное.

Ну и ИМХО слишком плотный кроп на последних двух фото из предпоследнего поста.

Золото на бордо мне нравится.
Васечкин,
23.4.2012, 8:06 glenkar
Шикарное фото.

Сначала глаз приклеивается к голове собаки, а потом да, блуждает по зеленым участкам.
glenkar,
12.3.2012, 16:28 Dumka
Вторая - какое-то невероятное мимими!
Dumka,
12.3.2012, 9:45 Фон пленка Оракал
Строительный скотч - идеальная вещь. Прилепляется практически ко всему и столь же легко снимается, даже с бумажных обоев.
duma, Milanzh,
28.12.2011, 16:30 archi
Четвертая чудесна!!!!
Очень понравилась идея с нанизанными шариками.
archi_,
15.6.2010, 17:09 нарушение авторских прав в инете
Рекламки красноярского фотографа, предлагающего фотосъемку собак ]]>http://www.24dogs.ru/forum/members/3169-al...picture1555.jpg]]>, ]]>http://www.24dogs.ru/forum/members/3169-al...picture1556.jpg]]>
Laini,
3.6.2010, 6:14 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(koniknu @ 3.6.2010, 0:01) *
Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, если это будет по 300 Дж, то в данном виде съемки придется либо уменьшать мощность, либо дальше ставить свет? Простите за неуемность, я просто так всегда считаю, что лучше чуть больше взять, чем через полгода (ну а вдруг) что-то перекупать.. confused.gif


Уменьшать мощность, дальше ставить свет, прикрывать диафрагму, уменьшать выдержку - все способы имеют право на жизнь.
Но. На выездных съемках зачастую отодвинуть вспышки дальше попросту невозможно - пространство бывает крайне ограничено. Мощность... у меня 2 фалькона по 150 - и максимальную мощность при съемке именно кошек и мелких собак я включаю редко. Выставить выдержку короче 1/200 не получится. Остается диафрагму прикрывать... что увеличивает ГРИП, а это не всегда желательно.
Перед покупкой техники я тоже долго думала в сторону более мощных вспышек. Но пока не жалею, что взяла 150-е. С другой стороны, лишняя мощность - не недостаточная, и увинтить на минимум, полагаю можно...
koniknu,
2.6.2010, 19:31 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(koniknu @ 2.6.2010, 22:12) *
У меня Никон д80. Может кто знает, нужно ли к нему что-либо особенное докупать (т.к. камера не профессиональная), кроме переходника на синхрокабель. И вообще, нужен ли этот переходник, если в магазине активно советуют радиоуправление?..


Фалькон запускается даже от встроенной вспышки. Даже если ее пригасить бумажкой. Опять же - от навесной вспышки в потолок или назад. Поэтому возьмите сначала фальконы и попробуйте, а потом уже решите, чем именно Вам удобнее синхронизировать. однако шнуры ИМХО при съемке животных особенно неудобны
koniknu,
25.4.2010, 7:57 Вопрос об общении с клиентами
Цитата(dozornaya @ 25.4.2010, 1:16) *
Возникает вопрос, почему мы за одну и ту же цену получаем разное кол-во фото? Можно, конечно, за 500 р. назвать и 10 фото... Но мне как-то стыдно. Короче, я сама уже запуталась fingal.gif А что говорить о клиенте? Как ему объяснить))


Зафиксировать цену. Назначить цену за фотографию и для себя определить, за какую минимальную сумму имеет смысл работать. Если 500 за 10 фото кажется дорогим - поставьте 40р за фото. Или 30.

То же самое и с минимальной суммой. Минимальная сумма собственно нужна, чтобы фотограф, потратив время на собаку, получил некое гарантированное вознаграждение. Т.е., поехав снимать собаку в студию, Вы были уверены, что заработаете хотя бы 500р. Если такой задачи не стоит, можно не указывать минимальную сумму, и тогда цена для съемки собак для получения 3-4 фото высчитывается также.

Если же некая минимальная гарантированная сумма желательна, тогда можно объяснить, что для фотографа (и для владельца) специально арендовать студию для 3 фото невыгодно и предложить объединиться с другими такими же владельцами. Можно записать имя и контакты таких желающих и заняться "объединением" лично.
dozornaya,
22.4.2010, 19:49 Hudorozhkina
Цитата(Hudorozhkina @ 22.4.2010, 23:34) *
Ну да ладно, как ни крути, если все говорят, что пересвет, значит он таки есть! :Р


Можно проверять по гистограмме. У меня монитор изрядно привирает, поэтому только тем и спасаюсь. sad.gif
Hudorozhkina,
9.3.2010, 18:35 Юлия Удовенко (mactanka)
Мне нравится!!! happydance.gif
Юлия Удовенко,
3.3.2010, 9:37 ДКВ
Первая роскошна, но хочется чуть-чуть пространства справа!
дкв,
26.2.2010, 13:53 ValentinaV
10 и 12 очень понравились!
ValentinaV,
26.2.2010, 12:39 ValentinaV
Вторая! happydance.gif
ValentinaV,
16.2.2010, 7:23 Данка Пу
Девушка с овощами - очень красиво, но идею я поняла только прочитав обсуждение.
Девушка с лисой... Согласна, что эмоции здесь и не надо. Девушка, испытывающая жалость и сострадание, вряд ли взяла бы мертвую лису или надела бы ее мех. Но действительно, очень хочется акцентировать идею - или надеть на модель лисью шубу, или обмотать шею модели тушкой. И равнодушие.
Данка Пу,
30.1.2010, 21:59 ValentinaV
Цитата(ValentinaV @ 30.1.2010, 23:01) *
чертики боксеры, как блошки скакали по всей студии


Смешные!!! happydance.gif
ValentinaV,
22.12.2009, 9:26 Tess
Тойчик с баксами прекрасен! И чихи с часами!
Tess,
17.12.2009, 13:19 ValentinaV
Цитата(ValentinaV @ 17.12.2009, 13:34) *
И как быть с шерстью на фоне? когда такое кол-во фотографий, клонштампом не наобрабатываешься. Я пробовала работать в СМУК и вычищать канали по отдельности, блюром, результат не очень впечатляет (, хоть и достаточно быстро


С черного бархата шерсть чищу довольно большим клонштампом в режиме "darken". Помогает, если освещенная поверхность довольно однородна. Правда, это все равно надо делать аккуратно... а у меня с этим проблемы. sad.gif
Лучше всего, конечно, чистить фон прямо в процессе съемки, устраивая небольшие перерывы, но иногда даже это не помогает.sad.gif((
ValentinaV,
17.12.2009, 10:46 ValentinaV
Вторая (верхняя правая) и последняя - чудо как хороши!
ValentinaV,

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:45

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования