IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Собашник ::: Спасибо сказали: 1370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.11.2010, 16:54 Детское фото
Илья, классный заяц ok.gif
Илья,
12.11.2010, 11:44 Цветовые профили фотографии
Adja, в лисицу вот эту штучку рекомендую поставить ]]>https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6891/]]>
Adja,
10.11.2010, 16:53 Цветовые профили фотографии
Цитата(Adja @ 10.11.2010, 12:55) *
Я вообще не понимаю,откуда у меня этот профиль кэноновский...Есть вероятность,что тут принтер похулиганил)
А профиль монитора нигде не должен стоять?
профиль монитора в системе компьютера устанавливается в Управлении цветом. Короче, профиль монитора отвечает за вывод изображения на экран конкретного компьютера, а профили в программах и в изображении отвечают за вывод правильного отображения цвета на других экранах (подставляется универсальный, стандартный профиль). Если поставить в изображение профиль монитора, то он правильно будет отображаться только на компе с этим монитором, а другие компьютеры его будут воспроизводить по своему (неправильно, т.к. у них свои профили).
Adja,
10.11.2010, 12:32 Девушки
laabriki, вытянутые в сторону камеры конечности кажутся короткими, книжка положена явно намеренно, обычно так книги не кладут. Наверное можно было бы книгу просто рядом положить, а руку туда на коленку... smile.gif свет на мой взгляд жестковат и его многовато. smile.gif Цвета хорошие, фото доброе милое получилось. smile.gif
laabriki,
7.11.2010, 14:54 Хранение исходников
Наталья Герасимова, обычно не больше полугода хранят исходники для заказчиков, если похерили это уже их проблемы. Наилучший вариант это внешний хард зеркало (два винчестера, дублирующие друг-друга), терабайт этак на 2, ну на 1 хотя бы. А вообще равы это доказательство авторства, поэтому их лучше хранить. Я храню на компе на двойном зеркальном харде. Запись на ДВД довольно не надежна, может и записаться криво, может потом не прочитаться или не везде прочитаться. Любая нехорошая царапинка убивает информацию. Я даже для клиентов стараюсь не записывать на диски, а рассылаю через сеть - и быстрее и надежнее и ездить никуда не надо.
Наталья Герасимова,
5.11.2010, 12:03 нарушение авторских прав в инете
Цитата(Наталья Герасимова @ 5.11.2010, 10:45) *
У меня вопрос наверное в тему. Стоит ли мне поставить на фото копирайт, если я только учусь? Фото еще далеки от совершенства, но ведь всё равно их будут использовать те, для кого они сделаны. Не знаю как поступить.
мы все учимся на разных стадиях, так что ставить копирайт или нет - личное дело. Тем более кто оценивает уровень? Многие фотографы очень критично относятся к своему творчеству, а люди пищат от восторга. Так что не от совершенства это зависит.
Наталья Герасимова,
5.11.2010, 1:19 нарушение авторских прав в инете
Цитата(Valeriya @ 2.11.2010, 14:16) *
А как быть в таком случае - нашла в интернете очень красивые работы художника Виталия Лобова.
как связаться с художником - я не знаю. перерыла весь в интернет в поисках хоть како-нибудь зацепки где его искать.
Является ли нарушение авторских прав - если я использую его фотографии, но обязательно укажу художника?
лучше скажите, что не пытались. Потратил буквально 30 сек. в яндексе ]]>http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...3eb&keyno=0]]> а при желании можно было догадаться просто прописать его фамилию в адресе - ]]>http://www.vlobov.com/]]> smile.gif Вот собственно так же особо не утруждая себя делают многие "тырщики", типа "да искал, но найти не смог", ну как можно не смоч найти? upset.gif я не понимаю... почему у меня получается найти, а у других нет? help2.gif Не могу понять почему люди умеющие тырить чужие картинки не умеют читать копирайты на них и пользоваться Яндексом? Это я не к Вам конкретно, а вообще просто удивляюсь.
Valeriya,
27.10.2010, 11:33 Ищу программу для оперативной работы с жпегами
Цитата(onetouchspark @ 27.10.2010, 11:46) *
Подскажите, можно ли где-то скачать кэновскую родненькую прогу для обработки фото? Без понятия как она называется, на работе Кэнон, а диск утерян. Пробовала на оф. сайте - но требует диск...Неужели без диска никак? А на треккерах не нашла unsure.gif
похоже что без диска никак... сам с этим столкнулся, когда затерялся диск, считаю это полным бредом. Т.к. программа даже с диском может тупо не установится на какую нибудь новую систему и при этом без оригинальной проги обновить ее новой версией нельзя. Надо искать где то оригинальный диск.
onetouchspark,
17.10.2010, 21:17 1D Mark III vs 5D Mark II
Hudorozhkina, я вот чего не могу понять... а зачем для репортажа 7Д, а для студии второй пятак? upset.gif Единственное его преимущество в студии - что можно на плакат побольше натянуть за счет 21Мп и все, ну может там объем получше будет и детализация, но тока не для веб размера, но 90% потребителей этого не заметят. Короче - в студии вполне достаточно и сорокета. У меня например единственная выгода от второго пятака будет - поднять качество до уровня рекламного глянцевого гламура. А животину снимать оно надо такое качество? В общем вердикт такой - 7Д хватит для всего. smile.gif Реальная выгода пятака в малошумности.
Hudorozhkina,
16.10.2010, 22:22 1D Mark III vs 5D Mark II
Hudorozhkina, скорость съемки, качество фокусировки проиграете. Для динамики все же пятаки подходят с трудом. Но тут ФФ решает и малошумность. А зачем Вам? Вы уже достигли потолка, или просто от делать нечего? Берите тогда сразу мамию или хассель, правда они для динамики вообще не подходят.
Hudorozhkina,
7.10.2010, 22:17 Девушки
Тигренок, скинтона холодноваты, особенно на первом и можно поярче, не бойтесь чуть пересветить ЗП, если не получается иначе. А так хорошие, красивые фото, только на 2-м можно было легкую улыбку добавить. smile.gif
Тигренок,
3.10.2010, 21:22 Детское фото
Цитата(дкв @ 3.10.2010, 20:01) *
Игорь Вы гений.Cпасибо огроменнейшее за идею,очень понравился этот вариант.
ну не преувеличивайте smile.gif)) "я не волшебник, я только учусь" smile.gif)) сюда действительно просятся более теплые оттенки по самому настроению кадра, а вариантов как это сделать масса. Но как снято мне нравится, очень хорошо и качественно, немножко довести до финального варианта и будет совсем замечательно. good.gif
дкв,
3.10.2010, 15:52 Inga
Inga, достигла совершенства good.gif good.gif good.gif
как тебе пятак кстати?
Inga,
3.10.2010, 15:46 Детское фото
дкв, отличные снимки, но - картинки веселые, а по гамме грустные, холодные. ББ слишком холодный для таких красивых снимков. Ярче, теплее! smile.gif
Как вариант. Это же не экстерьерная съемка собак - отключаем экстерьерные тормоза и творим полагаясь на интуицию. wink.gif

дкв,
29.9.2010, 21:42 Девушки
Цитата(KOFEstudio @ 29.9.2010, 13:09) *
Собашник, Это БЕСПРЕДЕЛ!!!! Игорь, нельзя показывать такие КРАСИВЫЕ кадры smile.gif)))
Очень прям вкусно, прям ну очень. Я не знаю, то делаю не так, но у меня не выходит пока такая работа со светом... Хотя уже давно применяю вспышку на штативе и Гари Фонговскую приблуду тоже пробовала.... Вопрос такой, какой ISO, на какой высоте стоит вспышка и как далеко от модели (с мостом понятно)?
У меня получается плоское изображение....
ИСО минимум, где позволяет 100, у колонн уже было 400, т.к. потемнело заметно. Смысл сбалансировать заднее освещение солнцем и переднее освещение вспышкой. А высота, угол - как и всегда, когда хороший закатный свет - 45гр. примерно. smile.gif
KOFEstudio,
15.9.2010, 17:55 У кого какой монитор?
Цитата(Gin. @ 15.9.2010, 18:50) *
Дорогие коллеги rolleyes.gif
и я happydance.gif

Исходя из финансовых возможностей и представленного ассортимента пока остановилась на
NEC MultiSync EA231WMi
]]>http://hotline.ua/tx/nec_multisync_ea231wmi]]>

и

Dell UltraSharp 2007FP
]]>http://hotline.ua/tx/dell_ultrasharp_2007fp]]>

Про один пишут страшные отзывы про фиолетовый оттенок на черном, про второй - про неравномерность подсветки... (причем, как всегда: одни пишут, что прям капец-капец, а другие, что мол вы все лузеры слепые, где вы все это нашли)
и вот я задумалась))
что скажете?
это особенности матрицы - черный отливает фиолетовым, особенно под углом. Так даже их и проверяют "та ли эта матрица", тут ничего не поделаешь. А так просто дешевенькие модели, поэтому и брачок бывает, но как всегда не у всех, отсюда и отзывы противоречивые.
Gin.,
14.9.2010, 21:53 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(Lil Zero @ 14.9.2010, 17:37) *
Собашник, спасибо! Не знал как Джоули в Ваты перевести. Купив постоянный свет, я, наоборот хотел сократить выдержку и получить возможность снимать сериями играющего животного. Сейчас использую 2 прибора по 120Дж, мощности вполне хватает, чтобы вести съемку на диафрагме от 8 до 13. Получается, если у меня будут приборы по 1000Вт, то при выдержке 1\400 (чтобы не было смаза) можно будет снимать только на полностью открытой дырке? unsure.gif
Кстати, вот пример работы с двумя приборами по 120Дж, диафрагма здесь 16, выдержка 1\200, правда исо200
к сожалению не все так просто. Постоянный свет больше подходит для видеосъемок, его редко кто вообще использует из-за очень сильного нагрева и не очень большой мощности. А по поводу играющих животных можете не переживать, они не будут смазываться, просто постарайтесь свести к минимуму остальной свет. Как пример могу показать фото, что самое интересное на ней вентилятор крутился, надеюсь Вы можете представить скорость вращения вентилятора? (я сам удивился, если честно, не ожидал, что вентилятор заморозится)





Ну так вот, все дело не в выдержках, а в скорости импульса вспышки, а у студиек, даже у дешевых он довольно короткий, около 1/2000-1/4000 (точно не знаю, у разных фирм разные параметры). Т.е. даже если Вы поставите выдержку в секунду и пыхнете вспышкой, будет резкий кадр без смаза, т.к. кадр не сможет доэкспонироваться, если не будет другого паразитного света. Кадр прорисуется светом со скоростью (предположим) 1/2000, то же самое, если бы стояла выдержка в 1/2000.
А разве смазы были? Если да, попробуйте снимать в совсем темной комнате, освещенной только пилотами, без какого либо другого света (лампочки, окно и пр.). Ну сериями тогда на ИСО снимать и на открытой дырке при постоянном свете, но сами понимаете, это будет уже не то... и качество просядет и ГРИП будет очень небольшой.
Lil Zero,
14.9.2010, 13:48 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(koniknu @ 14.9.2010, 14:47) *
ааа... для особо одаренных поясните, пожалуйста, формулу калькулятора для ГРИП... confused.gif
]]>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...0%9F&lr=213]]>
koniknu,
14.9.2010, 12:36 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(Alstediy @ 14.9.2010, 12:59) *
Кто-нибудь, расскажите в двух словах как пользоваться ик-синхронизатором. Вот я собрала всю эту штуковину, воткнула в сеть, надела на фотик синхронизатор ииии что дальше?
а дальше - сымать. smile.gif Там если на вспышках есть переключатели Slave - надо включить, если нет, то значит так должны работать.
Alstediy,
14.9.2010, 1:00 Свет для съемки в домашних условиях
Lil Zero, давайте просто прикинем на пальцах, что у Вас получится с постоянным светом?
1) кошка зверушка мелкая и ее рекомендуется снимать телевиком, чтобы максимально уменьшить искажения, используя телевик Вы получаете махонькую ГРИП, т.к. снимать все равно придется вблизи, чтобы кошка была не точкой в кадре. Отсюда следует, что нужно будет прикрыть диафрагму, причем значительно, предположим до 8-10. По ГРИП калькулятору выходит, что если использовать фокусное 105мм (беру данные, указанные у Вас под аватаркой) на пятаке при f11 с расстояния 2 метра ГРИП будет 15см. А 2 метра мне кажется это много для 105мм.
2) мощность света рассчитывается: 1Дж = 1Вт в секунду, т.е. 500Дж = 500Вт в секунду, а если словами, то чтобы получить одинаковую экспозицию и чтобы покрыть 1 импульс в 500Дж нужно светить 500Вт в течении 1 секунды, т.е. (выдержка должна быть 1 секунда). А скорость импульса у студийных вспышек около 1/4000.
Вот и представьте теперь, сколько нужно света, чтобы покрыть выдержку, на пример 1/100 при диафрагме 10.
Lil Zero,
13.9.2010, 21:00 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(Еленка @ 13.9.2010, 21:28) *
Режим - приоритет диафрагмы. На М режиме тоже пробовала.
какие еще приоритеты диафрагмы вы чаво? blink.gif ну хоть чуточку то можно почитать инструкцию к фотику? По какому месту будет делаться замер экспозиции, если вспышки срабатывают только при съемке??? Только мануал!
Цитата(Еленка @ 13.9.2010, 21:28) *
Там Собашник советует вспышку на М и отключить доп. функции, но мне это не помогает.
Выходит, спасет только синхронизатор.
значит плохо отключили. Фотик в режим М и вспышку в режим М. Выдержку 1/160, ИСО100, мощность источников примерно на 80%, диафрагму в 8, делаете тестовый кадр - недосвет - выкручиваете вспышки на макс., опять недоствет - открываете диафрагму. Пересвет - закрываете диафрагму.
Еленка,
10.9.2010, 22:00 Ищу программу для оперативной работы с жпегами
Цитата(Alstediy @ 10.9.2010, 22:56) *
Фотошоп тоже не бесплатный smile3.gif И лайтрум и много чего еще, за что можно не платить confused.gif
Фаст Стоун у меня тоже стоит, по-моему очень неудобная программа
Цитата(Hudorozhkina @ 10.9.2010, 19:44) *
При этом она обязательно должна быть бесплатной и делать все вышеперечисленное оперативно, желательно в как можно меньше кликов.

rolleyes.gif
Hudorozhkina,
10.9.2010, 21:40 Ищу программу для оперативной работы с жпегами
Асядася не бесплатная.
Вот эти посмотрите
]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/XnView]]>
]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/FastStone_Image_Viewer]]>
Hudorozhkina,
9.9.2010, 11:15 Свет для съемки в домашних условиях
Цитата(Еленка @ 8.9.2010, 19:17) *
Зашла на сайт Фальконе. Оказывается у них такое разнообразие вспышек. Смотрю 300Дж.
Пара вспышек типа любоительские, а 5 вспышек профессиональные. Чем они отличаются, если мощность одна? Я совсем запуталась что брать unsure.gif
надежностью, повышенной нагрузкой. В той же съемной студии любительские сдохнут очень быстро, т.к. там идут съемки за съемками в течение всего дня. А для периодических съемок достаточно и любительского класса.
Еленка,
30.8.2010, 16:54 Обвинения в "черном" фотошопе
Цитата(KOFEstudio @ 30.8.2010, 17:40) *
Собашник, Хаски так часто сами встают и выгибают затылок. кста, щенок не висел на ринговке, она была "свободна" при натяжении он на неё "вешался" это выглядит немного иначе
ну это мы знаем, а те кто любит помусолить на форумах - им дай лишь повод. smile.gif
KOFEstudio,

45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:35

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования