IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Собашник ::: Спасибо сказали: 1370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.3.2011, 2:21 Dumka
Цитата(Dumka @ 2.3.2011, 19:10) *
Собачник, неужели?! Вы пришли ко мне в тему... happydance.gif wink2.gif
ну а что мы не люди чтоли? smile.gif))
Цитата(Dumka @ 2.3.2011, 19:10) *
Даже не знаю что вам сказать, с воды не с воды, а со снега точно. А где фактуре взяться, темень на улице? Или причина не в погодных условиях? dry.gif Тогда в чем? Не подскажете? У меня такое ощущение, как у вас, от фото №2... а так ниче вроде... Но я и прошу критики, потому-что на мой моник рассчитывать низя, поэтому не спорю... confused.gif
а я вот и не знаю, это и спрашиваю, куда делась фактура? может шумодав? выдержки вроде нормальные, смаза не наблюдается и резкость вроде нормальная. А может мне просто мерещится, но ощущение немного странное... Насчет темени это вряд ли.
Dumka,
2.3.2011, 2:34 Как влияют линии электропередач на технику?
Photohorses, сомнительно сильно, ну может радио глючить, сотовые и пр., но чтобы из строя выходить, это как надо чтобы тряхнуло... снимал прямо рядом с подстанцией (а там аж воздух звенит) и под линиями ничего не ломалось. А погибла в каком смысле? И почему только после двух, а не сразу на первом? может просто совпадение.
Photohorses,
28.2.2011, 21:35 Свет для съемки в домашних условиях
Jussi, про разницу зонтов и софтов здесь уже много писали, поищите. Стойки с хорошими фиксаторами, если барашек сломается, или винт сорвется в самый ответственный момент будет не очень хорошо, те которые Вы указали вроде как с защелками, по идее они надежнее. ИК или радио в принципе чем удобнее, ИК подешевле, но дешевые часто ломаются и лучше те, у которых голова отворачивается вверх, чтобы случайно не было красных засветок и бликов.
Jussi,
21.2.2011, 11:29 Как подобрать объектив?
Цитата(Bulldog_Bony @ 21.2.2011, 10:57) *
Canon EF 50 f/1.4 USM или Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM
Какой лучше взять?
сигма по картинке лучше.
]]>http://www.pbase.com/lightrules/50f14ex]]>
]]>http://www.fredmiranda.com/forum/topic/661966/0]]>
Bulldog_Bony,
11.2.2011, 11:55 собаки на снегу в пасмурную погоду
Цитата(Jussi @ 11.2.2011, 8:56) *
Вот вчера ковырялась с обработкой щенка, снятого в пасмурную погоду. Не слишком темно получилось?
темно. Без подсветки такие кадры снять трудно даже для очень опытных.
Цитата(Jussi @ 11.2.2011, 8:56) *
На рабочем мониторе опять темновато, а на домашнем неплохо (яркость монитора я убрала!!!)
это гадание на кофейной гуще с яркостью монитора. Есть калибраторы для настройки, без них нет никакой уверенности, что фото обработано верно.
Jussi,
7.2.2011, 23:18 Девушки
Цитата(Tess @ 7.2.2011, 22:38) *
что бы советовать что-то по обработке кожи, надо видеть оригиналы.

а вообще, в ЖЖ есть одно сообщество, где постоянно появляются уроки по ретуши. В том числе и кожи. Иногда уроки очень толковые.
это Косенко и Подакуни надо почитать в ЖЖ, у них там было.
]]>http://pavel-kosenko.livejournal.com/]]>
]]>http://podakuni.livejournal.com/]]>
ну и это ихнее сообщество ]]>http://community.livejournal.com/fotoforge/]]>
Shandro,
7.2.2011, 17:06 Девушки
Shandro, красавица! smile.gif а исчо фоток? shaman.gif
Shandro,
6.2.2011, 22:45 Девушки
Shandro, да хорошо получилось, остальное с опытом придет. smile.gif Сразу получается наверное только у очень талантливых и одаренных людей, остальным приходится много трудиться smile.gif
Shandro,
28.1.2011, 23:21 Девушки
Цитата(Catingicola @ 28.1.2011, 21:08) *
Часто смотрю эту тему, но не помню, чтоб где-то указывали Exif к фото...
Хотелось бы узнать какую диафрагму лучше настраивать на объективе 50 мм f 1,4 для фотосъемки тётенек? smile3.gif
Пожалуйста, уважаемые форумчане, подскажите shaman.gif
тут главное не путать художественную съемку людей и экстерьерную съемку животных. smile.gif Нет никаких правил, все зависит от того как, где снимать и что хотим получить в финале. Поэтому и не пишут, т.к. смысл? Каждый кадр или серия особенные.
По идее чтобы получить приличную резкость на 50/1.4 лучше ставить 2-2.3, а если мы хотим чтобы все было мягко, то и 1.4 можно.
Catingicola,
22.1.2011, 14:06 применение вспышки в уличных условиях
Цитата(Selar @ 22.1.2011, 12:39) *
Jussi, вспышка нужна и для светлых собак. Она позволяет избежать проваленых глаз + миминизирует постобработку
еще и блеск в глазах добавит, что даст живость фото.
Bulldog_Bony,
21.1.2011, 22:02 применение вспышки в уличных условиях
Цитата(Jussi @ 21.1.2011, 18:14) *
Собашник, т.е. если бы Вы снимали лабрадора, то вспышку бы использовали на камере, но с лайтсферой? Или лучше когда на стойке и сверху? Хотя мне кажется, что отдельно, когда на стойке, будет проблематично снять собаку, т.к. собака имеет особенность перемещаться (даже с хендлером и в стойке)))
вот правильно подмечено - зависит от условий, в идеале хорошо бы ставить вспышку на стойку и зонт, но тут без ассистента обойтись сложно (зонты летают). Как вариант поставить вспышку на стойку с лайтсферой (ассистент в данном случае уже особо не нужен). Но если и так проблематично, то вспышка на камере + лайтсфера (ну или другой какой рассеиватель, но я все же рекомендую лайтсферу, как ни странно она работает очень неплохо) при определенной практике может дать неплохой результат. Вообще для получения более интересных фото вспышку лучше ставить выше объекта съемки и немного сбоку, но не всегда такое возможно, поэтому, так скажем... неплохой "костыль" получается из вспышки с лайтсферой на камере, в случаях когда надо передвигаться. Вообще в принципе это можно использовать и для не очень шустрой динамики, учитывая расстояние до объектов и при определенной сноровки, но более 2-3х кадров сделать со вспышкой не получится (580-й).
Самое идеальное это - ассистент, со стойкой в руках и зонтом, который будет корректировать свет руками в зависимости от положения объекта съемки.
Jussi,
21.1.2011, 18:08 применение вспышки в уличных условиях
Цитата(Jussi @ 21.1.2011, 17:38) *
Собашник, у Вас были фотографии девушки с черным лабрадоров. Там Вы вроде тоже писали, что подсвечивали. А получилось, как будто солнечный свет. Там была такая же схема подсветки, как и тут?
нет, там свет был солнечный, закатный, его использовал как контровый, а вспышкой подсвечивал модель спереди. Хотя в принципе там есть несколько фото в тени, но я не могу сказать, что они получились похожими на съемку при солнце. По хорошему надо было еще одну вспышку ставить на лабрадора, т.к. на него света не хватало, при этом модель была освечена нормально. Но если бы я снимал конкретно лабрадора одного, то он бы лучше получился с одной вспышкой.
Там схема другая - там вспышка стояла на стойке, с радиосинхронизацией и была направлена сверху-сбоку, а здесь прямой лобопых (вспышка на камере), но с таким же рассеивателем - лайтсфера, она дала более мягкий и рассеянный свет.
В принципе я доволен работой вспышки даже лобопыхом. Главное уравновесить общее освещение и мощность вспышки. Если мощности будет мало, то и толку будет мало, если мощности много - то объект будет освещен, а ЗП провалится в тень + получатся резкие тени.
Цитата(Jussi @ 21.1.2011, 17:38) *
А если использовать рассиватель, то толку никакого?
рассеиватель всмысле для вспышки? нет, толк будет, но не от всякого. Если речь идет об отражателе, толку не будет - им нечего будет отражать.
Jussi,
20.1.2011, 20:31 применение вспышки в уличных условиях
Цитата(Jussi @ 22.11.2010, 19:40) *
Надеюсь, что пишу в правильную тему. Назрела такая проблема - из-за пасмурной погоды срываются экстерьерные съемки. Начала задумываться о вспышке. Прочитала всю тему, но что-то как-то не поняла, насколько вспышка выручит в таких условиях. Вспышкой никогда не пользовалась. Возможно ли как-то добиться, чтобы собака (особенно черные) выглядела объемной и блестела шерсть? Чтобы изображение было максимально похоже, как при съемке в солнечную погоду? Или просто ждать лучших погодных условий (что я и делаю)? Или, может, есть еще какие-то варианты съемки со внешними источниками света...
прям как на солнце вряд ли, а подсветить конечно получится.
У меня черных собак нет, могу белую девушку показать, тут плосковато, по идее вспышку надо ставить на стойку сбоку, чтобы объемнее было, но тем не менее подсветку тут видно и таким способом можно пользоваться легко.
Короче по съемке - снимаем как без вспышки, с той же экспозицией, выдержкой, ИСО и пр., а вспышку ставим не на полную мощность, она подсветит передний план, а если не сбалансировать мощность вспышки и общее освещение, то задний план провалится в темень и получится просто пятно, высвеченное вспышкой.
Вспышка стояла на камере + лайтсфера.





Jussi,
19.1.2011, 22:36 Девушки
дкв, прикольно выглядит, персонаж непонятен. smile.gif
дкв,
16.1.2011, 20:18 Вопрос об общении с клиентами
Цитата(Наталья Герасимова @ 16.1.2011, 14:37) *
Ещё вопрос. Если заказчик просит не ставить на фото копирайт, в обмен на то, что укажет имя автора на сайте, то как вы на это реагируете?
реагируем отрицательно smile.gif фото перетекают с места на место, один раз где-то подпишут, потом уже не будут, будут просто лепить фото без подписи. А копирайт на фото он всегда на веду. Просто стоит сделать копирайт читабельным, но культурным и ненавязчивым + копирайт это как бы торговая марка, т.е. глупо будет выглядеть чел, срезающий Адидас с кроссовок или отдирающий надпись Мерседес с машины, а вот сделать копирайт торговой маркой это уже Ваша задача, чтобы даже сами просили обязательно поставить копирайт на фото, чтобы хвалиться перед знакомыми. smile.gif)) Ну и ко всему прочему копирайт "защита от дурака", конечно его при желании можно затереть, но это только усугубит вину того, кто решит фото стырить (окромя на законного использования еще и изменение, редактирование изображения). И еще один момент - если кто-то захочет съемку, или захочет использовать фото, то ему будет проще найти автора.
Цитата(Наталья Герасимова @ 16.1.2011, 14:37) *
И на уменьшенные для web и на полноразмерные фото для печати?
сами посудите, нафига заказчикам Ваш копирайт на отпечатанных фотках в альбомчике? они то прекрасно знают у кого снимались, ну увидят эти фотки десяток знакомых, это Вам погоду не сделает. А вот в сети фото просматриваются десятками тысяч, копирайт это просто самореклама. Кстати хорошо, если на нем будет адрес сайта и имя автора, а не просто абстрактный ник.
Наталья Герасимова,
14.1.2011, 22:14 Пакетная правка фотографий
Цитата(S_Elena @ 14.1.2011, 19:37) *
Hudorozhkina, у меня ФШ на русском и я совершенно не поняла, что Вы имели ввиду
]]>www.promt.ru]]> Вам в помощь. Уже до маразма доходим и хотим чтобы нам мало того что все подробно разжевали, так еще и переводили.
Hudorozhkina,
14.1.2011, 13:08 для начинающих (термины)
Цитата(Ledi_Juli @ 14.1.2011, 12:47) *
Подскажите пожалуйста очень очень нужно, инструкции под рукой нет (я без инструкции фотоаппарат покупала), а очень надо.
а скачать? ]]>http://www.nikonclub.ru/page/instruction/]]>
Ledi_Juli,
27.12.2010, 17:47 Canon EOS 50d
Цитата(Ice @ 27.12.2010, 15:11) *
Илья
Собашник

Мальчики! Не частите! Я не успеваю!!!!! roll.gif
Почитала про 550D - поняла, что в принципе от моего его отличают более высокие ИСО, больше МП и наличие видео. Интерес к этой модели потеряла сразу-у меня пунктик в голове-не хочу 2 в 1. Ну не нравится мне когда в фотоаппарат втискивают еще видеокамеру. Тут бы с одним чем разобраться. upset.gif
Дальше-замена тушки, как я писАла-в связи с ее хорошо подержанным состоянием. И денеХ дарят на подарок-ну грех же не воспользоваться. Поэтому все-таки мне ближе мнение Собашника

Речь шла или сразу более навороченную 7Д или более спокойную 50Д+новый объектив. Насчет

даже спорить не буду. Но материально-техническую базу почему бы не оснастить? Если есть возможность? Так что пока все равно я в раздумьях. В 7Д вон тоже видеокамера upset.gif Вопрос у меня открыт пока. Если у кого еще есть желание высказать свою точку зрения-буду рада.
по поводу видеокамеры даже не парьтесь, это приятное дополнение. Работает легко и просто - нажали REC и снимайте как обычной, настроек там особо сложных нет. 40Д тоже можно видео снимать, но только с подключением к компу. От этого никуда не деться, расценивайте видео как бонус. А вот по поводу 7Д или 50Д, а может даже лучше 60Д все же (поворотный экран в репортаже и при съемке видео это очень полезная вещь)... тут уж сами решайте. 7Д все же дороже заметно и тут вопрос стоит "а может вместо 7Д взять 5Д2...?", т.к. разница по цене между ними менее значительна, чем между 50-60Д и 5Д2.
7Д мощная репортажка, но по картинке с 5Д2 она все равно не сравниться, по шумности мне кажется она находится на уровне 50Д, просто быстрее + видео + управление вспышками с накамерной вспышки (это удобно иногда) - то что есть в 60Д. Короче вопрос тут сложный.
Ice,
2.12.2010, 21:37 Помогите, пожалуйста определить породу
Selar, на курца смаховает...

Selar,
30.11.2010, 13:23 фотосъемка людей
Tyapa, хорошо вышло, скинтона немного смущают, холодноватые.
Tyapa,
29.11.2010, 13:11 Постобработка студийных снимков
Masha_R, blur - размытие
Masha_R,
25.11.2010, 23:31 Девушки
Uzveruga, свет никакой, глаза явно разные по размеру - стоило развернуть ее в другую сторону (меньшим глазом ближе к камере).
Uzveruga,
19.11.2010, 13:50 Как подобрать объектив?
Dumka, близко будет 60мм. Попробуйте взять 70-200 и примерно прикинуть расстояние/масштаб объекта.
Dumka,
19.11.2010, 13:19 Как подобрать объектив?
Цитата(Dumka @ 19.11.2010, 12:12) *
Возник вопрос по поводу макро-объектива, точнее надо он мне или нет, помогите! В принципе я не жалуюсь на свои объективы, портретник в данном случаи, НО! Когда снимаю маленьких животных (совсем маленьких), к примеру 5-ти дневных котят, они у меня получаются не совсем резкие, мыльные. Правда снимала в ручном режиме, а не в режиме Mup, как советует мануал. Вот и подумалось о макро объектив. Сначала целилась на 105-ку, но с моим кропом это уже 155, а это уже много. Короче остановились на 60-ке. А теперь думаю, надо мне вообще макро-объектив или нет? happydance.gif Может данную проблему и с 24-70 можно решить? help2.gif
Вы не сможете 24-70 близко снимать. 60мм для мелких животных и предметов - это почти упираться объективом в объект съемки. Сам принцип макрообъективов построен на повышении контраста, получаются картинки чуть жестче чем портретником, но более детализированные (не путать с резкостью). Посмотрите тамрон 90мм макро, многие хвалят.
Dumka,
14.11.2010, 21:54 Внешняя вспышка...
Цитата(Ledi_Juli @ 13.11.2010, 0:29) *
Особенно не понятно какой режим где ставить.
надо инструкцию мне кажется покурить повнимательнее...
Цитата(Ledi_Juli @ 13.11.2010, 0:29) *
Вот например. Ставлю вспышку на подставку и отношу в сторону, встроенную вспышку перевожу в командный режим. Как меряется экспозиция? Как вспышка понимает с какой силой ей надо пыхнуть? и т.д.
так же как и на камере - предвспыхом. Все тоже самое. Какая разница на камере она или нет, если работает в ТТЛ режиме? Те же режимы, тот же способ замера.
Ledi_Juli,

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:57

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования