IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Собашник ::: Спасибо сказали: 1370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.6.2011, 10:17 Девушки
Sultanova, красный блик перетягивает на себя внимание, вся картинка в целом одного тона, вместе с невестой, а блик выделяется другим цветом. И еще на мой вкус слегка перешарплены границы. И не давайте ручки в кулачки зажимать и прижимать к телу, слегка зажатые позы получились. Здесь хорошо бы смотрелись положения рук аля "царевна лебедь". smile.gif

Sultanova,
23.5.2011, 18:16 CANON 24-105/4 L IS vs 24-70/2.8 L
Цитата(Чёрная Вода @ 23.5.2011, 17:07) *
Разжилась 24-105. Конечно. по фокусным, в студии, стало снимать очень удобно. Не нужно отползать, как с полтинником. Но прям расстраивает некое мыло dry.gif Это , может, нормально? После полтинника и 70-200 видеть мыльными кадры с 24-105?
нормально, на кропе вообще мыло-мыльное, на ФФ боле-мене нормальным становится. Он не мылит, а софтит, немного разные вещи.
вот http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry99433
Чёрная Вода,
16.5.2011, 14:27 Баланс белого
Fishka, серую карту купите, сначала снимаете ее на месте объекта, потом уже объект.
Fishka,
8.5.2011, 1:37 ноутбук для обработки фото
Цитата(Hudorozhkina @ 8.5.2011, 0:59) *
Собашник, спасибо большое!

Получается, это отличный вариант для работы с клиентами, чтобы сразу показать и выбрать фотографии? Кроме того, можно дома бродить по инету, смотреть фильмы в дороге и играть в не слишком навороченные игры, я правильно понимаю?
правильно, только привыкнуть надо по кнопкам попадать.
Цитата(Hudorozhkina @ 8.5.2011, 0:59) *
А как в нем печатать, например, написать пост в ЖЖ?
как на телефоне СМСки smile.gif)) на виртуальной клавиатуре, либо подключить по USB любую другую и мышку тоже. ]]>http://www.youtube.com/watch?v=jx-VSPSIJ3o..._embedded#at=75]]>
Кстати работает мультитач, т.е. можно двумя пальцами увеличивать или уменьшать те же картинки, или к примеру гугльмап smile.gif))
Цитата(Hudorozhkina @ 8.5.2011, 0:59) *
Я так понимаю, что из ]]>всех вариантов в плеер.ру]]>, мы говорим про ]]>этот]]> (250Гб) или ]]>этот]]> (32ГБ - это опечатка от 320)?
нет, 32 это не опечатка, там стоит флешевый хард 32GB SSD и здесь экран 11". Ни первый, ни второй не подходят, там 1Гб оперативки, а для семерки это ОЧЕНЬ мало, будут сплошные тормоза. Нужно минимум 2Гб!!! а больше 2-х их не делают. smile.gif В плеере сейчас их нет в продаже.
Hudorozhkina,
7.5.2011, 23:09 ноутбук для обработки фото
Цитата(Hudorozhkina @ 7.5.2011, 23:50) *
Собашник, а какой планшетник под виндой вы взяли?
вот этот ]]>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...amp;hid=6427100]]>
был выбор между ним и ]]>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...amp;hid=6427100]]> но первый 1) дешевле, 2) хард 320Гб, полноценный ноутбучный, заменяется на любой другой (320Гб это уже кое что, 64Гб все же маловато), 3) чуть меньше по размеру. Хотя чуть слабее, чуть тяжелее, проблемнее найти родной чехол ]]>(зато он классный и кожаный)]]> в остальном почти одинаковые - акселерометр, мультитач, емкостный экран и пр. Семерка на них идет полноценная Домашняя расширенная, лицензионная. В целом это обычный нетбук, только без клавиатуры, без мобильного Интернета (можно воткнуть любой мобильный модем), сделанный в Китае, но сделан нормально. Единственный ощутимый недостаток - малое время работы от батареи, примерно 2-3 часа, в зависимости от вида экономии энергии, но это можно решить докупкой внешнего питания, либо заменой более емкой подходящей батареей.

Upd: их пока мало, есть еще ]]>Viewsonic ViewPad 10]]> - тот же Одеон, только с другой наклейкой и делает их Одеон. Слишком уж урезанный, мало памяти, мало харда, зато две системы сразу - Вин7 и Андроид. И еще недавно появился ]]>MSI WindPad 100W]]> но вроде акселерометра в нем нет, во всяком случае с продавцом мы его не нашли и переключение ориентации экрана идет ручками, возможно мы его просто не нашли где включить. smile.gif Остальные в основном идут с Андроидом, либо имеют 7" экран.
Hudorozhkina,
4.5.2011, 14:45 Сборник часто задаваемых вопросов о праве на фотосъемку (версия 1.0)
Сборник часто задаваемых вопросов о праве на фотосъемку (версия 1.0)

В сборнике разобраны наиболее часто встречающиеся вопросы о правомерности запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

]]>http://www.antirao.ru/faq/nophoto]]>
Bulldog_Bony, Desy,
24.4.2011, 11:46 Nikon D300 vs Nikon D700
Shandro, DX кропнутые ]]>http://www.photorealm.ru/articles/lensmark.htm]]>
Shandro,
22.4.2011, 1:01 фото-магазины
Fishka, наверное есть, надо с менеджером гулять выходить smile3.gif
Fishka,
19.4.2011, 22:34 Детское фото
Анна, 2-я вери гуд good.gif
а фон это что?
Анна,
18.4.2011, 15:22 CANON 7D
glenkar, да, стоило проверить на другой такой же тушке, можно даже в магазине взять было по предлогом "попробовать"
glenkar,
15.4.2011, 9:59 Как подобрать объектив?
Цитата(laabriki @ 15.4.2011, 9:32) *
Добрый день !!! хочется мнения по поводу Canon 70-200 L..... терзаюсь между Canon EF 70-200mm f/2.8 L USM и Canon EF 70-200 mm F/4.0 L USM разница в два раза .....вот и не знаю ,поджаться и купить или не жаться ,а купить за 22 тр ...прошу совета smile3.gif
ну во-первых, 4-ка не IS удешевленный вариант и не имеет защиты от непогоды, во-вторых, 2.8 ну очень хорош, можно сказать волшебный и соперничает с фиксами по картинке. Ну и светосила - это сила! happydance.gif 4-ку тоже стоит прикрывать, хотя бы до 4,5, а на 2.8 я снимаю на 3.2-3.5, разница в выдержках заметная.
laabriki,
14.4.2011, 1:21 Избранное: фотографии кошек
Gin., а мне нравится, хотя не сделала классический разворот, когда нос не заходит за щеку smile.gif)) (шутко) и возможно немного спереди пространства хочется...

Цитата(Dumka @ 13.4.2011, 10:47) *
Gin., можно вопрос? Что тебе в этом фото нравится? fingal.gif Я обычно такие кадры в "топку" выбрасываю... strah.gif
а почему Вы такие кадры в топку выбрасываете? он не соответствует чему?
Gin.,
11.4.2011, 18:39 Девушки
Цитата(Анна Ш. @ 11.4.2011, 19:25) *
Собашник, а как делается такое сочетание цветов? Даже не знаю как называются эти оттенки laugh.gif .
вспышка с синим фильтром, фон болотного цвета, потом тонировка теней в ЛР в эм... короче вот в такой как на картинке smile.gif (в реале она в черном).
Анна Ш.,
8.4.2011, 20:51 про сайты
Ledi_Juli, фотогалерея NextGEN Gallery, лучше не видел. К ней хорошо поставить FancyBox for WordPress, чтобы фотки красиво открывались (у меня можно посмотреть) и там можно настроить всякие размеры рамочек, кнопочки и пр.
А шкурки тут можно посмотреть:
]]>http://blogstyle.ru/]]>
]]>http://webtheme.ru/]]>
]]>http://wordpressinside.ru/themes/originalnye-shabloni/]]>
это еще гляньте ]]>http://wordpressinside.ru/plugins/4images/]]>
Ledi_Juli,
2.4.2011, 21:48 Как подобрать объектив?
Маргарита, а почему в расчет не берете родной 80-200/2.8? мне кажется очень хороший объектив для никон.
Маргарита,
2.4.2011, 11:27 1D Mark III vs 5D Mark II
Цитата(glenkar @ 2.4.2011, 10:53) *
Значит 1D mark III vs 7D.
Б/у марк стоит немного дороже, чем новая семерка...
Мне казалось, что семерка, это более продвинутая и новая сорока, а от неё я отказалась в пользу пятака после его приобретения и сравнения. Поэтому и не рассматривала, а посмотрела в сторону марков. Собственно хочу пятак, только быстрый и не такой пылесос. Ушла изучать параметры дальше. Большое спасибо за мнения!!!
нет-нет, смера это не из серии сорокетов, это что-то промежуточное между кропнутой нишей и марками, два процессора, чумовая скорость серийной съемки, АФ и пр. вкусности, но все это перечеркнуто кропом. Короче это проф. репортажная бюджетная камера. А ниша сорокетов это для продвинутых любителей, хотя по качеству картинки разница я не думаю что большая, а скорее всего ее вообще нет. Я думаю семерка очень хороша для свадебщиков как вторая камера к второму пятаку.
glenkar,
1.4.2011, 21:32 1D Mark III vs 5D Mark II
glenkar, ну он довольно шумноватый вроде как, с 5Д2 несравниться.
glenkar,
17.3.2011, 2:53 Как нарисовать тень
Jussi, тут тени всего ничего рисовать, только где левая ступня хендлера и совсем чуть-чуть где правая ступня, возьмите кисть того же цвета что и тень и дорисуйте с наложением слоя. В остальных местах тень не пересекается с хендлером. Вообще тень удобнее делать вторым способом. Просто вырезается собака, копируется на новый слой, закрашивается черным (или другим темным), потом искажается нужным образом (надо сделать из нее проекцию правильную) и переналожение слоев + корректировка руками (где-то подтереть, где то добавить) + прозрачность и блюр по вкусу, чтобы не были границы резкие (зависит от характера освещения).
Jussi,
14.3.2011, 23:04 Схемы постановки света для животных
Цитата(Fishka @ 14.3.2011, 18:18) *
Подскажите, пожалуйста smile3.gif С такой насадкой для подсветки фона лампа среагирует на ИК-импульс? А то я столкнулась с тем, что лампа с конусным рефлектором на ИК-синхр. не пыхает... А вот сдалась она мне с синхрокабелем около фона, чтобы все об него цеплялись ногами-лапами killyourself.gif
а вроде приемник ИК стоит сзади, либо сзади-сверху, это можно зонтом на отражение перекрыть и то от стен он срабатывает, так что по идее от этого не зависит.
Fishka,
14.3.2011, 16:43 Схемы постановки света для животных
Adja, сзади справа один и спереди слева один. По бликам в глазах схемы читаются.
Adja, Dumka, Fishka, Золотая Осень,
6.3.2011, 11:43 Как подобрать объектив?
Тигренок, сигма по оптическим качествам лучше, но по надежности наверное лучше родной (хотя кто его знает... вот 50/1.2L в сумке рассыпаются и склеены соплями - ]]>http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart]]> ), сервис лучше у родных. Я бы сигму взял, все же она на открытой заметно выигрывает.
Тигренок,
5.3.2011, 21:24 Как подобрать объектив?
Цитата(Тигренок @ 5.3.2011, 15:58) *
Собашник, Спасбо огроменное!! Вы мне очень помогли и со студией, я решилась на элинхром! rolleyes.gif Так что наверно сигму возьму, буду очень нудно выбирать, что бы не оплошать с качеством. fingal.gif
не, зейс классная штука, но сами понимаете, это для неспешных съемок, для постановок и пр. У мена например с мануальными фиксами любовь пока не складывается, здесь практика нужна. Про сравнение сигмы и родного 50/1.4 тут уже писали. У меня лично предвзятое отношение к сигмам, т.к. слышал часто и от друзей, что ломаются причем как раз после окончания срока гарантии. Так что здесь чисто везение видимо, а по оптическим качествам сигма лучше, хотя вроде подороже будет.
Тигренок,
5.3.2011, 15:40 Как подобрать объектив?
Тигренок, зейс конечно интереснее, но и цена другая + АФ в нем отсутствует. Снимать динамику фиксом, да без АФ это больше для мазохистов... Сигма лучше по картинке, по качеству и надежности как повезет. smile.gif
Тигренок,
5.3.2011, 2:00 Adobe Photoshop CS4
Hudorozhkina,

Hudorozhkina,
3.3.2011, 19:43 Свет для съемки в домашних условиях
Тигренок, елихром рулит, рейлаб рядом не валялся. Это как Сони и какой нибудь Витек. smile.gif 3-ю вспышку можно заменить и обычной накамерной, для подсветки фона, если очень надо, или любой другой. Единственное, что температура может плавать. А так вообще 2-х в большинстве случаев достаточно.
Тигренок,

45 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:19

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования