IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Собашник ::: Спасибо сказали: 1370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.12.2009, 23:55 Косяки при работе со светом
Цитата(Catingicola @ 17.12.2009, 23:49) *
Я пока не прочитала эту тему, и не знала что для студиек макс. 1/160, на 1/200 затемнение бывает...
Фотографировала Никоном D70, с радиосинхронизатором и двумя моноблоками Elinchrom с выдержкой 1/500, фото остались с exif...

С фотиком Фуджи действительно оказалось макс. 1/160...
дело в том, что у Д70 затвор другой конструкции (какой-то симбиоз механического и электронного затвора, если не ошибаюсь) и его больше нигде не использовали, кроме как в Д70 и кажется Д50 (если не ошибаюсь), в более современных камерах его уже не ставили. Отсюда и такие выдержки. Эта камера славится своей скоростью синхронизации. Для высокой синхронизации нужны камеры либо с центральным затвором (среднеформатные камеры типа хассельблада и пр.), либо с электронным.
Catingicola,
15.12.2009, 11:10 начальные вопросы по студийке
Putimceva, ну уже 100 раз писали что для чего и что лучше, вот тема, почитайте http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry65597
Putimceva,
11.12.2009, 15:33 Календарь "Weimaraner By Inga "
Супер! Инга, поздравляю! happydance.gif
Inga,
8.12.2009, 12:55 Первый фотоаппарат
да, сигма интересная штучка, с матрицей размером как у зреклок и несменным объективом. Только DP2 уж тогда ]]>http://www.foto.ru/sigma_dp2.html]]>
Tyapa,
6.12.2009, 20:18 Как подобрать объектив?
Flos, проверяют так - ]]>http://www.videozona.ru/photo_tests/Review...Lens_page00.asp]]>
"серый" товар это тот же самый товар, но поставляемый в обход таможни. Поэтому надо требовать чтобы была родная кеноновская гарантия, а не гарантия магазина, конечно, если товар был заявлен с родной гарантией. Примеры гарантийных талонов тут - ]]>http://www.copiamos.ru/canon/index.aspx?content=repairphoto]]>
Flos, Mus_muris,
5.12.2009, 11:51 о RAW для чайников
Fishka, вероятно карту памяти надо заменить. Если через один, то скорее всего они битые, потому что подобные глюки обычно происходят при кривой записи на карту. А чем конвертируете?
Fishka,
5.12.2009, 10:50 Яблоневый Цвет
Цитата(Yablonevi Tcvet @ 4.12.2009, 18:53) *
Вижу что вверху зеленое пятно, видимо блик. Как нужно делать фотки против солнца, чтобы качественные были?
против солнца снимают либо художественные кадры, либо с подсветкой спереди (вспышкой, отражателем), но проще встать по солнцу. От зеленых пятен помогает бленда, а от мусора на земле - фотошоп.
Yablonevi Tcvet,
2.12.2009, 2:04 Девушки
Цитата(Tess @ 1.12.2009, 23:57) *
меня тут бывшая коллега раскрутила на фотосессию - как же я не люблю людей снимать, кошмар smile.gif

погуляли немного по городу.
портретур бы не помешал, сама серия понравилась, душевная и по настроению приятно получилась. smile.gif
Tess,
27.11.2009, 1:06 Как подобрать объектив?
Я уже показывал фото снятые на 100-200мм на выдержках 1/15-30 со стабилизатором, таких чудес без стаба и без штатива не получится, со стабилизатором такие выдержки удержать очень даже реально, а если при этом снимать короткими сериями, то нормальные кадры получаются в большинстве случаев. smile.gif Если примерно прикинуть, стабилизатор вполне дает снимать в ~10 ступеней традиционных 1/ЭФР без смаза. smile.gif

здесь 1/25 на 115мм


т.е. спокойно можно снимать малоподвижные объекты (люди обычно умеют замирать на некоторое время) на длинных выдержках без дополнительных приспособлений, да с собаками такие фокусы вряд ли пройдут и с детьми тоже, но в остальном даже очень. smile.gif
Mus_muris,
23.11.2009, 22:28 Как подобрать объектив?
Mus_muris, да, сядет, объективы EF подходят ко всем моделям, а объективы ЕF-S только к камерам с кропом х1,6, т.е. на Ваш аппарат сядут любые объективы под кенон. smile.gif
Mus_muris,
23.11.2009, 1:24 Как подобрать объектив?
Цитата(Flos @ 23.11.2009, 1:17) *
Дело то как раз не в деньгах, а в надобности! Я у вас тут только первый день и мне многому еще учиться.Но и деньги хочется потратить с умом. А вот продавать купленное я совсем не умею.
если бюджет позволяет, берите 70-200/2.8 IS - для большинства задач подходит, стабилизатор лично я оценил много раз. smile.gif
Flos,
13.11.2009, 19:15 Gin.
Gin., таг? wink2.gif как это не откуда? smile.gif))



Фото очень понравились smile.gif лабрик с глазками прелесть. smile.gif Мне почему то маленький спаниель напомнил лабрадора в такой позе smile.gif
Gin.,
13.11.2009, 18:51 Девушки
Цитата(Shandro @ 13.11.2009, 18:23) *
Игорь, это вы дома снимали или на студии? Каков размер фона и на какую высоту он был установлен? Хм, а я все о своем... rolleyes.gif biggrin.gif
это в студии smile.gif размер даже не знаю... Вообще снимали муз. группу - четверо ребят, вроде помещались. По ширине метра 3 наверное, а в высоту метра 4 может быть... Тут ведь ещё же человека надо поставить не в плотную к фону, а метра два хотя бы вперед от него. А когда на черном снимаешь так ещё дальше, чтобы фон не засвечивать сильно. Там по идее пропорции - в два раза дальше от фона, чем светилки к модели, это если на черном. И тут уже учитывать будет ли фон закрывать ЗП полностью или нет.
Shandro,
12.11.2009, 22:30 Первый фотоаппарат
Цитата(Lexen37 @ 12.11.2009, 21:25) *
А 70-200 хватит, чтоб снимать собаку бегущую в 10-и метрах? И - если второй брать 17-50, то промежуток 50-70 остается не охвачен.. И - в аппарате кенон 7д похоже нет стабилизатора изображения, т.е для него объективы нужны будут только IS?
Простите, криво объясняю.. потому что плохо понимаю о чем пишу unsure.gif.
я понял о чем Вы говорите smile.gif насчет 10-ти метров я не знаю... не мерил и смотря какую собаку, одно дело снимать ньюфа, другое тоя. Я имею ввиду, что 70-200/2.8 способен выдать то качество, и те возможности, от которого будет радость, а не разочарование, что не хватило света, получилось мыльновато, недостаточно скорости и пр. smile.gif

В аппарате 7д так и в других аппаратах кенон и никон нет стабилизатора в самих аппаратах. Поэтому если хочется стабилизатор, то придется брать с IS у кенон или VR у никон. Я лично считаю стабилизатор полезной вещью, но многие обходятся и без него.

Промежуток 50-70 ничего не дает smile.gif есть ноги в конце концов. Люди снимают как-то на фиксированные объективы, например 30мм, 50мм, 85 и 200 и ничего, не жалуются. smile.gif Фокусные 17-50 покрывают от широкого до среднего диапазона, а это пейзажи, архитектура, репортажи в тесных условиях, групповые снимки людей и пр. А 70-200 покрывает от портретного до среднего теле- диапазоны, это портреты в том числе и крупные планы, репортаж где достаточно места и всякие там белки, кошки, спортивные соревнования, съемка собак и пр.
Lexen37,
10.11.2009, 20:46 Как правильно чистить фоны?
Цитата(Dumka @ 10.11.2009, 19:34) *
Обычный бумажный. Что-то у меня с головы вылетело что фоны еще и тканевые есть. Почему я думала что нетканка и тканевые фоны, это разные вещи. Получается одно и тоже? Или нет? upset.gif
нетканка это типа материала такого синтетического, из него всякие подкладки делают и пр.
Dumka,
9.11.2009, 0:23 Несоответствие цветов в ФШ и других программах
Цитата(Alstediy @ 8.11.2009, 21:22) *
Ну глупа..что еще сказать))
не согласен smile.gif
Цитата(Alstediy @ 8.11.2009, 21:22) *
Это вот по алгоритму, описанному по ссылке выше?)
угу.
Alstediy,
2.11.2009, 17:15 нарушение авторских прав
Moonlight, автор опубликовавший, т.е. по идее надо связаться с лицом, которое опубликовало, а там уже решать с ним, кто виноват, может они заказали объявление в дизайнерской студии, тогда по идее надо на эту студию подавать жалобы.
Moonlight,
2.11.2009, 11:50 Данка Пу
Цитата(Анна @ 2.11.2009, 11:33) *
У каждого фотографа есть своя клиентура, и о вкусах не спорят. Если кому-то нравится, значит, имеет право на жизнь. Да, правила надо соблюдать, но иногда можно и нарушить. Имхо, все, что обсуждается, обсуждается уже сугубо с позиции "А ЛИЧНО МНЕ так не нравится" - "А ЛИЧНО МНЕ так нравится", потому, как речь идет не о безграмотности и ошибках, а о нарушении неких канонов. Очередной спор о вкусах и стилях.
неа smile.gif никогда не оцениваю фото по своим вкусам, всегда стараюсь поставить себя на место автора и вникнуть в стиль и подачу. smile.gif А фото мне вообще-то нравятся, я указал только на один недостаток, который здорово бросается в глаза.
Данка Пу,
1.11.2009, 20:11 Данка Пу
Цитата(Nana Andreeva @ 1.11.2009, 12:46) *
Игорь, съемка не экстерьерная. И, что поделать, если у Ванды глаза светлые. Недостаток, зачем скрывать! Терпеть не могу, когда что-то подмазывают, подкрашивают, подклеивают и т.д., особенно на живой собаке (в смысле не на фото).
Нана, да я тоже не люблю и не подкрашиваю никогда smile.gif если и делю ретушь, то ту, которая не затрагивает экстерьер, т.е. шерстку почистить от мусора, глазки и пр. Но если и так глаза светлые, то зачем из них вообще фонари то делать? Я видел не так давно Ванду, ну светловатые глаза, но они же не горят как у кота...



Мне в принципе все равно, делайте чего хотите и как хотите, хоть красные глаза рисуйте, хоть фиолетовые. Указал на недостаток просто, чтобы взяли во внимание в будущем, чтобы на пользу пошло, но нам это не надо, нам и так все зашибись, красиво и понавыкручено до кислоты. Да, людям такое нравится я это давно заметил. Им ненадо как правильно, им надо "шоб сияло усё".
Никогда не думал, что общество, хорошо разбирающееся в петс-фото будет заходится слюной от красивых фантиков. nea.gif
С уважением. agree.gif
Tess,
1.11.2009, 1:08 Gin.
Цитата(Gin. @ 1.11.2009, 0:13) *

1/200, 5.6, ИСО 1000. М

Фото классные, моменты классные, снято хорошо, но блеклые...
Для сравнения... confused.gif

Gin.,
31.10.2009, 23:04 Данка Пу
Цитата(Данка Пу @ 31.10.2009, 23:00) *
Насколько я знаю, это - закрытый форум, откуда копи-паст фотографий на другие ресурсы не желателен.
ну мы недавно выяснили, что это на самом деле не так... как раз можете посмотреть в ветке про нарушение прав. Там были надёрганы и выложены фото, находящиеся как раз в личных ветках. А вообще Нана ничего по этому поводу не сказала?
Я все к тому, что не стоит выкручивать фото, до того, что экстерьерная сторона начинает уплывать в недостатки. smile.gif
Надеюсь мои замечания Вам пригодятся в будущем (ну или не пригодятся, как посчитаете нужным) и я ничуть не хотел чем либо Вас обидеть. smile.gif
Данка Пу,
26.10.2009, 16:33 Gin.
Gin., 5-я супир! первые две несколько светловатые, в остальном и остальные тоже супир! good.gif good.gif good.gif такой хохолок на 4-й получился biggrin.gif
Gin.,
25.10.2009, 13:02 Девушки
Про кожу согласен с Тесс, выглядит не очень... про тонирование... на любителя, я лично больше предпочитаю сепию, чем холодные оттенки, если только это не задумано сюжетом. По эмоциям понравилось. Особо выделю - 2, 3, 8, 11. smile.gif
Данка Пу,
19.10.2009, 1:08 wert
wert, классные фото smile.gif на второй бы поводки затереть smile.gif
wert,
11.10.2009, 16:49 съемка на приоритетах
Цитата(Ledi_Juli @ 11.10.2009, 13:54) *
так почему же везде так активно рекомендуют изучать именно ручной режим?
да с чего Вы взяли? большинство фотографов снимают в приоритетах, зачем себе голову забивать во время съемки режимами? Я лично постоянно снимаю на приоритете диафрагмы, а мануал ставлю либо в помещении для репортажа со вспышкой, либо в студии. А на улице освещение постоянно меняется - чуть в тень ушёл объект съемки - и пипец кадр испорчен, или из тени на свет, или во время съемки облачка затянули, или наоборот солнце сквозь тучки сверкнуло - и всё засвечено, такое часто бывает. Просто слежу за параметрами чтобы выдержки не были слишком длинные, тогда ИСО поднимаю, а так в целом даже и не заморачиваюсь. Мануальный режим хорош, когда снимаешь в ровных световых условиях и то постоянно приходится следить. smile.gif
Ledi_Juli,

45 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 11:55

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования