IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Собашник ::: Спасибо сказали: 1370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2010, 17:45 Юмор! glenkar,
3.2.2010, 21:57 нарушение авторских прав
Цитата(Еленка @ 3.2.2010, 18:39) *
На Украине издается новый журнал "Моя любимая собака", ИД Бурда.
Профиль журнала - письма читателей и их же фото. По большому счету они хотят делать журнал из бесплатных материалов.
Несколько дней веду переписку с редактором. Они заинтересованы в одном моем снимке. Сказали, что авторство подпишут, а горонар платить не будут. Я отказала.
Потом они в инете откапали еще одну фотографию (вот невезуха, она опять оказалась моей), тоже хотят. Без гонорара я не соглашаюсь)
Пишут, что гонорар выплачивается только специалистам, работающим в журнале. С фотографами они не сотрудничают. Пишут, что покупают фотографии в фотобанках.
Плюс публикуют рассказы и любительские фото от читателей. Я им написала, что у любой фотографии есть автор.
Получается, что любой хозяин собаки может прислать им рассказ и приложить фотографии, которые им сделал какой-либо фотограф, и журнал все это дело счастливо опубликует.
Допускаю, что хозяева могут быть не в теме об авторстве и предоставить им снимки. Кто виноват получается?
Соглашаетесь ли вы предоставить журналу свои фото без гонорара, но с подписью?
если клиенты не выкупили эксклюзивные права на фото и от Вас нет договора, то Вы можете ограничивать его использование в коммерческих целях. Это уже на Ваше усмотрение. Естественно, что подобных халявщиков стоит посылать далеко и надолго, пусть покупают и дальше в фотобанках. То что они не платят сторонним фотографам это их личные проблемы, но это не значит, что раз они так считают, то все должны в прирпыжку отдавать им фотоки за подпись, на которую никто не обращает внимание.
Где то была даже статья по этому поводу, что мол все это фигня - подписки авторства, они ничего автору не дают, рекламы тут никакой не получается. Разве, что потешить свое самолюбие и похвалиться перед знакомыми. smile.gif Где-то здесь кажется её размещали, сейчас не помню где.
Если же они вдруг опубликуют без Вашего разрешения, то права автора на Вашей стороне.
Я лично соглашаюсь публиковать фото, когда мне это интересно, или когда просят хорошие знакомые. smile.gif Я не жмот, мне не жалко, но и разбазаривать свой труд всем подряд мне не интересно. smile.gif
Вообще конечно сами же и стимулируем халяву, соглашаясь на публикацию в коммерческом издании, зачем им платить, если им и так дадут, не я так кто-то другой?
Еленка,
23.1.2010, 22:46 Gin.
А я никаких недостатков не вижу, разве что синее небо, которое должно быть выбито, у тебя не выбито... не порядок! (ушел завидовать синему невыбитому небу... confused.gif ) dribble.gif
Gin.,
23.1.2010, 19:34 Техника для любителя и полу-профи
Цитата(Valeriya @ 23.1.2010, 17:22) *
поискала в интернете и нашла кое-что еще:
Sigma 24-70 f2.8
Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6 DC OS HSM Canon EF-S

что можете сказать об этих объективах? про 2ой- отзыв, что хорош для репортажной съемки. правда?
есть такая поговорка... "мы не слишком богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи". Если Вам надо дешего и сердито, лучше взгляните на тамроны (17-50/2.8, 28-75/2.8), но не для съемок динамики. И конечно от них ждать чудес не стоит, они среднячки за умеренную цену, но из альтернативных объективов они признанные лидеры по популярности. smile.gif
Я юзаю 17-50/2.8 уже второй год, очень часто, там где неразвернуться с 70-200 и он меня устраивает, конечно есть небольшие нарекания, но цена его оправдывает. smile.gif Единственное, что их надо очень тщательно отбирать и тестировать, т.к. может попасться великолепный экземпляр по резкости, а может полнейшее мыло.
Фото с него можете взглянуть у меня в альбомах:
]]>http://ki-fa.gallery.ru/watch?a=D8S-cEBO#feature=mainlist]]>
]]>http://ki-fa.gallery.ru/watch?a=D8S-bFbG#feature=mainlist]]>
]]>http://ki-fa.gallery.ru/watch?a=D8S-bH3h#feature=mainlist]]>
]]>http://ki-fa.gallery.ru/watch?a=D8S-bH2N#feature=mainlist]]>
Valeriya,
22.1.2010, 20:26 Техника для любителя и полу-профи
Цитата(Valeriya @ 22.1.2010, 15:53) *
по отзывам, неплохой выбор для начинающих Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO MACRO DG CANON EF
или нет? unsure.gif
нет.
Valeriya,
22.1.2010, 13:35 Техника для любителя и полу-профи
Цитата(Lettice @ 22.1.2010, 13:18) *
а каким удобнее снимать и мелких и крупных? Или по любому надо 2?
тут дело в том, что все зависит от пространства, где-то места много можно и 70-200, а где то и с 17-50 развернуться трудно. Но при этом (вот лично я рекомендую) совсем не стоит гнаться за удобством в большом разбросе фокусных - чем фокусные более объемные, тем качество хуже. Единственный объектив, который с большим разбросом и с приличным качеством это 28-300 L, но он довольно темный и при слабом освещении выдержек может не хватить, его хорошо использовать на высоких ИСО (а для этого нужна камера уровня 5Д2 или 1Дс Марк) или при достаточном освещении для репортажей. Поэтому лучше взять два светослиьных зума, выгоднее будет и по качеству и даст фору при съемке, где недостает освещения.

Цитата(Lettice @ 22.1.2010, 13:18) *
Объективы нужны для : съемок дома (портреты), выставки, на улице экстерьерные фото , ну и фото в движении .

выбрала 24-105/ 4L IS USM и 70-200/2,8 L IS USM. Выбор правильный? Думаю мне как новичку стабы нужны в этих объективах....или не обязательно?
фото в движении это 70-200, а для выставок 24-105 может быть темноват и он не звенит на октрытой, возможно 24-70/2.8 тут будет выирышнее.
Lettice,
22.1.2010, 11:28 Техника для любителя и полу-профи
Цитата(Valeriya @ 22.1.2010, 11:12) *
все, определилась. 50Д. про вспышку понятно, а вот про объектив.. что значит "посветлее"? confused.gif
объективы со светосилой от 2.8 для зумов и фиксированные (они и так светлые). Если порода крупная, то неплохо бы было взять 24-70/2.8, если мелкая, то удобнее снимать на 70-200/2.8, а вообще эти бы оба объектива и больше для счастья ничего не надо. Но это довольно дорогое удовольствие... smile.gif
Цитата(Valeriya @ 22.1.2010, 11:19) *
Собашник, вспышка вот эта Canon Speedlite 580EX II?
да.
Valeriya,
22.1.2010, 10:50 Техника для любителя и полу-профи
Цитата(Valeriya @ 22.1.2010, 7:41) *
давно составила. в основном - репортажная съемка с выставок.
тогда желательно не ниже 40-50Д, вспышку лучше 580II (мощность выше + работает дольше на одном комплекте) и объектив посветлее, а порода какая или всех подряд?
Valeriya,
20.1.2010, 19:41 Gin.
Gin., суперско! smile.gif ББ ИМХО немного холодноват, рыженький немного блекловато выглядит и чуток в сирень уплыл... а так все здорово smile.gif
Gin.,
18.1.2010, 20:18 Canon 50d vs 40d
Цитата(Кофе @ 18.1.2010, 16:37) *
Починить будет стоит очень дорого.потом там какая то деталь как сказали в мастерской, её редко где можно найти если из за гранки ждать то это ждать и по деньгам дорого. там в общем стекло выскочило разбилось,экран в трещинах,матрица. корпус. и потом не знаю как умудрился во время падения где не знаю как правильно части называются. короче куда присоеденяется объектив как бы резьба там выбито!все это починить встанет в копеечку!
Еслиб дома упал, думаю последствий меньше было бы. а это сестра с мужем брали фотик у меня, пошли гулять в мороз, муж хотел собаку своб сфоткать, а ремешок не надел на шею он посто свисался. собака стала прыгать на него и лапой задела ремень, он из рук упал на асфальт.за то и получил множество "увечий"((
круто упало... как будто на рельсы и потом ещё поезд проехал. Поэтому вот технику никому не даю, даже очень близким друзьям. smile.gif Сочувствую.
Кофе,
13.1.2010, 17:12 съемка в движении
Цитата(Анна @ 12.1.2010, 21:18) *
Cуть вопроса в том, какой плюс дает стаб при съемке с проводкой. Какой должна быть выдержка, чтобы этот плюс стал очевидным (весомым, заметным)? ...1/10 ...1/50...1/100? Интересно просто.
ну в каких стаб помогает в таких и поможет. Если линейно вести объект не дергаясь особо, то стаб уберет возможные вертикальные колебания.
Цитата(Анна @ 12.1.2010, 21:18) *
И поможет ли стаб, если собака движется не строго в горизонтальной плоскости, параллельной (ну как это сказать по русски) параллельной фотоаппарату, короче., а, например, подпрыгнула и повернулась в 3/4?
не если параллельной (в твоем понимании) то не очень и прыжки тоже, но тут и проводки никакой не получится с прыжками то и если собака будет скачками двигаться, тоже не особо проведешь. Короче для линейного движения, ну как машина двигается, т.е. ты ведешь объект - горизонтальная стабилизация отключена, а вертикальная компенсирует дрожание рук, ну более плавно получается.
Анна,
12.1.2010, 21:16 Mus_muris
Цитата(Mus_muris @ 12.1.2010, 20:29) *
Не нравится качество оригинала, неуменьшенного для вэб. При уменьшении удалось очень неплохо подшарпить. А оригинал не настолько удачен (( Шарплю сильнее - и мне всё равно не нравится (((( При приближении видно, что нахимичено с обработкой. А я считаю, хороший кадр должен сохранять качественность изображения и при 100% формате!
ну это зря. В 100% увеличении кадры никто не рассматривает, макс. в размер монитора, или А3-А4 бумаги. Да и бумагу никто упираясь носом в неё не рассматривает, а обычно с вытянутых рук, или вообще которое висит на стене. Есть даже определенные допуски у того же кенон. Я тоже раньше верил в эту сказку, но потом почитал, посмотрел и понял, что это не так. Если нужны большие качественные снимки, то и камеры тут нужны уже другого класса.
Mus_muris,
12.1.2010, 13:50 Свет для съемки в домашних условиях
Stila, ИК без разницы. Это та же вспышка, только маломощная и прикрыта красным стеклом. А радио смотря какое, радио может реагировать на помехи от других приборов.
Stila,
9.1.2010, 0:19 Девушки
ziabba, интересный образ, фото обработаны приятно. На второй внимание привлекает светлый предмет внизу. Первая понравилась. smile.gif
ziabba,
5.1.2010, 11:45 Gin.
Отличные фотки good.gif good.gif good.gif все понравились. smile.gif
Gin.,
4.1.2010, 12:23 ДКВ
дкв, шерсть кстати такая ватная из-за малого контраста, свет надо жестче делать, по принципу - чем мягче свет, тем мягче передаются детали (хорошо подходит для женских портретов, чтобы ослабить поры и морщины), но в данном случае лучше сделать пожестче для проработки фактуры шерсти. Если примеры приводить, то зонт на просвет - мягкий свет дает, а на отражение - более жесткий. smile.gif Здесь + ещё фото недоэкспонированны и ушел баланс белого. И когда контраста недостаточно, то и цвета блеклые получаются, т.е. что либо специально накручивать и укручивать не нужно, само по себе повышение контраста до нормального состояния (без пересветов и особых провалов в тень) повышает и насыщенность до нужного уровня, у Вас там по гистограмме сильный недостаток в светах.
дкв,
30.12.2009, 20:23 ДКВ
Цитата(дкв @ 30.12.2009, 19:19) *
И несколько вопросов:
Как правильно выставить свет пи сьемке длинношерстных животных?
Каким обьективом лучше снимать в студии?
попробуйте для начала сами найти ответы на вопросы, т.к. это уже обсуждалось и много раз:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry66571
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry66567
дкв,
30.12.2009, 2:11 Схемы постановки света для животных
Цитата(Fishka @ 29.12.2009, 23:21) *
ну так, чай не лаптем щи хлебаем smile3.gif
Просто было интересно, как это делают профессионалы... А так... приспичит, положим и на пол smile3.gif
а так и делают - кладут, профессионалы тоже ж люди. smile.gif Иногда при съемке людей надо подсветить ноги - кладут стрип прям на пол, т.к. таких низких стоек я пока не видел, если только использовать журавель, но тут проще все же положить. smile.gif
Fishka,
29.12.2009, 16:12 Как подобрать объектив?
Цитата(laabriki @ 29.12.2009, 16:05) *
То есть на фиксах хорошую картинку дает?.....А какой конвертер используете.....Кенко,Сигма или Кэнон???
конвертеры картинку портят, если и использовать, то родные и небольше х1.4 с очень хорошим объективом, и не со всеми объективами их можно использовать, вот тема про них http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=115&st=0
laabriki,
29.12.2009, 1:59 Как подобрать объектив?
Цитата(Oliver @ 28.12.2009, 23:33) *
Или Canon 70-200. Только я не видел, чтобы на выставках снимали белыми телевиками.
а какими снимают? Посмотрите у Тесс какая техника, она мне кажется одна из лучших кошко-фотографов. smile.gif
Tess,
28.12.2009, 22:25 Как подобрать объектив?
Oliver, если мы хотим получить экстерьерные снимки, а не шаржи, то съемка ведется на том фокусном, где нет искажений, а так как кошки довольно мелкие животные и не любят когда в них тыкают объективом (как мне кажется), то ИМХО лучше всего использовать телевики. Для человека портретные фокусные считаются 85-135 - это те фокусные, где искажений либо нет, либо они минимальные, но это примерно поясной-лицевой портрет. Из этого следует, что в диапазоне 100-200 для кошки нормально.
Насколько лучше полный формат... хм... смотря что мы хотим получить. В студийной съемке полный формат играет не очень значительную роль, если только принять во внимание динамический диапазон - это когда в светах и тенях остается больше информации. А вот при съемке на открытом воздухе, или в помещениях без вспышки полный формат дает больше преимуществ в качестве и шумах.
Фиксы при студийке особого преимущества не дадут, т.к. съемка ведется на закрытых диафрагмах, но опять же на улице и в помещении при нестудийной съемке преимущества будут, ну опять же смотря какой фикс.
И вообще для начала хотелось бы узнать, а что не устраивает в данный момент и что хотелось бы улучшить?
отталкиваясь от этого и стоит думать чем лучше то или иное и что оно даст...
Ну и если что-то не нравится, хотелось бы увидеть примеры - что именно. smile.gif
Oliver,
23.12.2009, 17:44 Девушки
Юля К., 5-я? ну да, я тоже об этом думал, когда снимал... smile.gif))) Звонок, кстати, рекомендую почитать, очень закрученная история... smile.gif
Юля К.,
20.12.2009, 0:46 laabriki
Цитата(laabriki @ 20.12.2009, 0:13) *
Фотошоп по - началу не открывал РАВ файлы...только переустанока программы решила проблему.....Я так поняла ,что в файле хм записываются изменения в равфайле?
да, сам рав неизменяемый.
laabriki,
18.12.2009, 18:06 Как подобрать объектив?
Цитата(Mus_muris @ 18.12.2009, 16:41) *
Игорь help2.gif Вы всё знаете и такой незаменимый советчик, поэтому я у Вас тоже хочу спросить.
ну скажете тоже... strah.gif fingal.gif
Цитата(Mus_muris @ 18.12.2009, 16:41) *
Я всё ещё собираюсь объектив покупать. Решила купить его в Беларуси, поскольку смогу таким образом несколько тысяч сэкономить. Вот если на него будет родная кэноновская гарантия, она будет действовать в Москве? Или нет?

вот тут гляньте ]]>http://www.canon.ru/service/customers.asp]]> там написано, что гарантия для стран СНГ, но думаю лучше уточнить в сервисе, будет она там работать или нет, тут - ]]>http://www.copiamos.ru/service/]]>
Mus_muris,
18.12.2009, 18:01 профессионализм фотографа
Цитата(Ledi_Juli @ 18.12.2009, 13:45) *
Извиняюсь, что влезаю. Но я как раз со стороны оценивающих, т.к. я не фотограф и скорее всего я никогда не буду этим зарабатывать, фотографирую так чисто для себя - любительски. Так вот во всех сферах искусства есть понятие высокое искусство и "попса". Чтобы быть "попсой" надо просто попасть в струю, активная реклама, ну и чуть умения делать чуть лучше чем делает это обычный человек, который "не профи". Людям приятно смотреть и видеть, что вот простой парень, почти как я и так высоко взлетел, еще чуток и я тоже так смогу: петь, танцевать, рисовать, фотографировать. А вот высокое искусство оно на то и высокое - что высоко, и обычным людям до него далеко, и многие понимают что вот это ОНО, но даже комментировать или оценки ставить как-то боязно...
да, но от этого не должны страдать люди, как вышеописанный случай со свадебным фотографом и я таких случаев знаю ещё мульон. Попси себе на здоровье у себя дома, у друзей, бесплатно, но зачем портить людям праздник, возможно единственный в их жизни, на который ухлопано ооооочень много денег по нонешнем свадебным расценкам, и который уже невозможно повторить.
Shana,

45 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 9:22

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования