IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Собашник ::: Спасибо сказали: 1370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.5.2010, 9:51 Хроматические аберрации
Selar, не похоже, что фокус мажет, судя по ГРИП она как раз попадает на МЧ, хорошо видно где он в полный рост стоит, резкость там как бы есть, но слишком уж никакая для этого объектива...
daylla,
9.5.2010, 20:54 Хроматические аберрации
daylla, нет, тушка тут вряд ли играет роль, если есть возможность, проверьте на любом другом объективе. И просмотрите объектив внутри, может там чего с линзами случилось...
daylla,
9.5.2010, 20:18 Хроматические аберрации
daylla, мда... чет совсем плохо выглядит даже для кита, а тут не самая плохая фикса, можно сказать даже очень хорошая, судя по отзывам никонистов. Это точно 50/1.4? А случайно никаких защитных фильтров не накручено на объектив? Мне кажется тут явный брак, 50/1.4 так не работает. Какая тут диафрагма стоит? (радикал экзиф режет).
Вот пожалуйста тест этого объектива - ]]>http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-...-report?start=1]]> там стоит а этот сайт имеет хорошую репутацию по тестам.
daylla,
9.5.2010, 19:11 Хроматические аберрации
Цитата(daylla @ 9.5.2010, 20:06) *
Если проблема действительно в технике, то вероятнее в объективе или в тушке?
либо там, либо там. Покажите какой нибудь примерчик в полный размер.
daylla,
9.5.2010, 16:58 Хроматические аберрации
daylla, речь про 50/1.4 никкор? вообще то вроде хороший объектив. Возможно стоит его отъюстировать? хотя у никона с этим лучше чем у кенон. Попробуйте для проверки пользоваться только выбором точки вручную, причем выбирайте нужную точку и снимайте без перекадровки, т.е. выбрали для портрета точку, которой целитесь в ближний глаз и так и снимайте.
daylla,
9.5.2010, 14:58 Хроматические аберрации
daylla, в себе ничего искать не надо smile.gif практически все светлые фиксы этим грешат в разной степени. Прикрывайте диафрагму до 2-2,8 и будет намного лучше. Резкость и ХА часто связаны, ХА бывают разные, одни дают кайму цветную, другие - добавляют софт-эффект (сажают резкость). ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%90]]>
С цветными кантиками можно бороться при пост-обработке, в интернет можете найти кучу способов и многие рав-конверторы тоже умеют уменьшать их заметность. smile.gif
daylla,
7.5.2010, 20:03 Постобработка студийных снимков
Adja, у меня видно какие то разводы... не знаю это имелось ввиду или нет. Муар это не то, муар это когда текстура начинает "дребезжать", например мелкие полоски на одежде или колготки в мелкую сетку.
Вот муар -


Я лично использую прием для выравнивания фона - беру кисть Замена цвета, беру образец фона нужной темноты (обычно около объекта), в настройках выставляю сначала Цветность и прохожу ей по всему фону, потом Яркость и еще раз прохожу по фону - это если фон ровный и его надо сделать идеально ровным. Можно не сильно стараться, т.к. этот инструмент устроен так что, если не отпускать кнопку и не сильно залезать (точнее не попадать центром кисти) на объект, то он его почти не затрагивает, разве что аккуратно надо по волоскам елозить.
Можно даже изначально так выравнивать фон, без клон-штампов, если только крупный мусор убрать сначала, а потом таким способом выровнять. И также можно выравнивать цветной фон, если нужно получить ровный. А если нужно пятно можно потом наложить виньетку. И если нужно даже можно выравнивать фон с тенями на полу, но тогда надо брать образец в тенях и прорисовывать тень.


(сравнивать на темном фоне)

Вот здесь фон (пол) выравнивал с тенями, быстро и удобно получается, чем клонштампить и результат ровнее.
kalli,
7.5.2010, 0:19 художественная или экстерьерная
Цитата(Ноктюрн @ 6.5.2010, 15:36) *
Дело в том, собака, явно отклоняющая от стандарта в части конституционального типа и анатомии (к браку по окрасу и шерсти это не относится), не может быть красивой. Потому что в биологии, биомеханике, зоотехнии красивое животное = функционально и анатомически правильное животное.

В общем, с такими взглядами нужно снимать собак только для себя и для других фотографов, которые будут оценивать ТОЛЬКО экспрессию, композицию и т.д., и прилагать все усилия, чтобы снимки не попадались на глаза ни владельцу, ни другим породникам))))
Мне кажется, что нельзя рассматривать фотографию в отрыве от объекта и игнорировать особенности объекта, кем/чем бы он ни был.


Я постараюсь. Если не найду именно те фото, что имела в виду, постараюсь привести другие.


Ничего себе понаписали за день... Короче я думаю это клиника. Уже некоторые настолько свихнулись на экстерьере, идеале, стандарте и пр. что абсолютно, напрочь и навсегда забыли о том, что это не чучелко набитое мясом и костями, а живое, думающее, эмоциональное существо. Если уж собака даже бегать должна не размахивая ушами и брылями, переставлять лапы исключительно по схеме, лежать без подвесов (хотя шкура то она собирается таки), то тут даже слов не находится... А утверждение, что если собака "явно отклоняющая от стандарта в части конституционального типа и анатомии (к браку по окрасу и шерсти это не относится), не может быть красивой" это уже просто финиш. Если собака не явный урод с пятью лапами и двумя головами, то даже дворяжка может быть красивой. Давайте еще что нибудь на бис. shaman.gif
Nana Andreeva, Ноктюрн,
4.5.2010, 16:10 Косяки при работе со светом
ziabba, засветка идет от задних вспышек - моделей подальше от фона и ставить либо "негры" перед вспышками, либо шторки, либо скошенные тубусы.
ziabba,
2.5.2010, 16:05 Наталья
Цитата(trisha @ 2.5.2010, 17:01) *
Сейчас попобую вставить побольше размером confused.gif
1.
и вот еще...
почему-то фокус уходит на траву, а не на собак
потому что Вы им не попали в собаку и еще он не успевает за собакой.
Цитата(trisha @ 2.5.2010, 17:01) *
2.
иногда одна собака получается четко, а другая смазанная.
потому что одна движется быстрее другой укорачивайте выдержки.
trisha,
30.4.2010, 9:43 Девушки
ziabba, 1 и 2 очень понравились, особенно 1-я smile.gif
ziabba,
26.4.2010, 10:59 Юмор! Bulldog_Bony,
26.4.2010, 9:50 Девушки
Tyapa, вторая понравилась, на 1-й голова кажется чуть перекошенной, может стоило оставить больше затылка, и можно было чуть челюсть ликвифаем подтянуть. smile.gif
Tyapa,
25.4.2010, 10:42 фотофлуд (Выбор объектива по качеству)
дкв, вот конкретно для пейзажей и достопримечательностей 24мм это довольно длинно на кропе то, я когда в Питер ездил, не знаю что бы наснимал, если бы небыло 17мм, видимо куски зданий и урезанные пейзажи... Так что вот конкретно для этих задач лучше иметь объектив пошире.
дкв,
24.4.2010, 18:47 7D vs 5DmarkII
Цитата(Inga @ 24.4.2010, 13:39) *
Анна, хочу поменять или вернуть !
мы сегодня им звонили они спрашивают ,на Iso 100 видны ?
но не спрашивают на какой выдержке снято ....
на выдержке 1/30s их не видно !
правда, они могут сказать, что это не битые точки, а горячие и в этом нет ничего страшного !
к заказу фотика у нас еще заказана услуга на битые/горячие пиксели !тч у меня есть их акт на нем все по "0".



эти точки видны и на
Iso 100 1/1s
это горячий пикс, я же тебе говорил, что горячие - цветные, проявляется когда матрица греется (длинные выдержки или высокие ИСО), а битые белые и проявляются всегда. Могут не поменять, т.к. горячие есть на всех аппаратах, только в разных кол-вах. Если не виден на выдержке короче 1/10-20, то можно не обращать внимания, потому что на таких выдержках мало кто снимает. smile.gif Ну а там сами решайте, как выше сказали, как бы хуже не попался.
Inga,
22.4.2010, 23:14 фото-магазины
Цитата(Inga @ 22.4.2010, 23:14) *
да с доставкой ....

у них есть услуга:

"Цифровой фотоаппарат, зеркальный, тестирование


Проверка качества сделанного снимка, проверка макросъемки, проверка битых и горячих пикселей, проверка баланса белого, работы вспышки, проверка режимов: портрет, пейзаж, ночная съемка, видеорежим, зум, мануал и иные режимы, тестирование встроенного либо находящегося в комплекте объектива. Данное тестирование может проводиться максимум на двух экземплярах одной модели. О проведенном тестировании, клиенту выдается соответствующий акт. "
это не то, там было конкретно - обмен без объяснения причин.



Цитата(Inga @ 22.4.2010, 23:14) *
может, вспомнишь, где это было ?
проще перезалить ]]>http://www.sendspace.com/file/63msxq]]> снимаешь с закрытой крышкой где то на 1/30-1/50 можно, на ИСО100, потом открываешь через эту прогу и она её будет сканировать. Попробуй на 30-ке.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата(Inga @ 22.4.2010, 23:14) *
Думаю ,может перезаказать в

www.10x15.ru ( этот сайт заявлен у Canon в разделе ,где купить )
плеер тоже вроде указан. А пиксель вроде считается оф. распространителем, так что это не показатель.
Inga,
21.4.2010, 0:37 Юмор!
не юмор, но мне кажется очень прикольно ]]>http://soytuaire.labuat.com/]]> (нужно дождаться загрузки)
Bulldog_Bony,
13.4.2010, 16:30 Как подобрать объектив?
Цитата(Bulldog_Bony @ 13.4.2010, 13:52) *
Уж очень мне приглянулся 135-й, у знакомого видела фотки dribble.gif Наверное хорошо на улице для портретов применим (людей, за собаками наверное с фиксой не реально убегаться можно)
135-й очень хорош, но на ФФ, а на кропе во-первых длинноват получается, во-вторых не так играет как на ФФ. Для кропа мне кажется лучше 85/1.8.
Bulldog_Bony,
13.4.2010, 10:39 Как подобрать объектив?
Цитата(Bulldog_Bony @ 13.4.2010, 11:35) *
Скажите пожалуйста для съемки в студии (хотя скорее всего дома) 135 f/2 canon подойдет? Или лучше 24-105 f/4 ? Это к canon 50D
смотря что снимать. 135 сильно приближает. Я считаю, что для студии 24-105 оптимальный вариант и фикса в студии никаких преимуществ не даст, т.к. снимается на довольно закрытых диафрагмах, а на них даже кит неплохо себя показывает.
Bulldog_Bony,
12.4.2010, 22:39 В фотшопе не получается сохранить файл как джипег
да, проблема в битах. В 8 бит переведите, тогда появятся жипеги.
mala-mut,
5.4.2010, 20:33 Кто как начинал
Цитата(БУ-ША @ 5.4.2010, 20:30) *
Аха! Вот смотрю темку http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1200 и чивой-то не вижу рассказа об "этапах большого пути". badtease.gif
если эта новая тема, значит где-то должна быть и старая smile.gif воть - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=372&hl=
glenkar,
3.4.2010, 23:25 разбила объектив. ремонт?
Цитата(Inga @ 3.4.2010, 23:28) *
У меня ( CANON 30D ) очень туго срабатывает кнопка спуска затвора, кто-нибудь сталкивался с этим?
он фокусируется, я нажимаю на кнопку и фиг мне sorry.gif кнопка может сработать сразу , а может очень долго думать .... мне приходится очень сильно надавить, чтобы он щелкнул ))))) кучу красивых кадров пропустила ..... eusa.gif sorry.gif
меняют в сервисе. Но обычно кнопку меняют вместе с затвором. У мну кстати тоже кирдык подкрадывается, сегодня снимал вроде ничего, а в прошлый раз в студии - прицелился, сфокусировался - жмак и несчекнуло и так несколько раз. sad.gif Там короче со временем или при частом использовании изнашивается это соединение. Я не нашел отдельно замену кнопки, видимо придется затвор менять, 6000р. для твоего и моего фотика стоит - ]]>http://www.copiamos.ru/canon/index.aspx?co...ice_photorepair]]>
Inga,
2.4.2010, 16:10 Canon 50d vs 40d
Цитата(Inna @ 2.4.2010, 15:12) *
у 50 ки на 400 шумы? я часто 3200 выставляю) Евразию к примеру на 3200 снимала
шумы есть уже на 100-200, если придираться, все зависит кто как к этому относится. smile.gif
leda,
29.3.2010, 23:32 Как подобрать объектив?
Цитата(Ивонина Елена @ 30.3.2010, 0:30) *
Если честно, то я вчера мельком посмотрела и не очень поняла, разницу в них. Поэтому, решила здесь спросить.
короче фишай это "рыбий глаз", делает сильное искажение пространства и как бы выгибает его, при этом охват очень большой. Простой широкоугольник тоже охватывает много, но не так сильно искажает геометрию.
Расскажите подробнее и лучше по пунктам, что Вы хотите получить от объектива, попробуем подсказать, что лучше выбрать. smile.gif
Ивонина Елена,
29.3.2010, 23:30 Как подобрать объектив?
Ивонина Елена, да, но здесь нет никаких фишаев, фокусное аж 70мм! снято на Д700. Значит тоже самое можете снять на 50мм
Ивонина Елена,

45 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 12:54

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования