IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Собашник ::: Спасибо сказали: 1370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.6.2008, 15:17 Katrin
Цитата(Katrin @ 11.6.2008, 15:53) *
Я знаю, что во всех фотках вы найдете много ошибок, но с лысепопиками прям беда)))
Вспышка встроенная, Canon EOS 350D/ Объектив EFS 18-55 мм... 0.28m\0.9ft
мне кажется вся проблема в объективе, либо Вы не туда наводитесь... там явные перестрелы автофокуса либо в перед, либо назад.
1. Попробуйте выбрать только центральную точку фокусировки.
2. Наведитесь на ближний глаз, нажмите кнопку на половину, чтобы автофокус сработал.
3. Не отжимая полунажатие откадрируйте (переместите картинку) как Вам надо (не сдвигаясь с места).
4. Дожмите до конца плавно.
Вообще стоит проверить объектив на фронт/бек фокус, можно по этой статье ]]>http://www.videozona.ru/photo_tests/Review...Lens_page00.asp]]>
Рекомендую приобрести объектив 50мм/1.4. Или что-то из зумов (зависит от бюджета).
Katrin,
11.6.2008, 12:53 AiR
Цитата(AiR @ 11.6.2008, 12:34) *
Дааа, деревья вижу... ;(((

А как цвета, термоядерность есть?
знаете... получается чуть заниженный контраст, при этом здорово завышена насыщенность. Если сделать наоборот немного занизить насыщенность и чуть поднять контраст, то будет нормально.

Цитата(AiR @ 10.6.2008, 1:08) *
]]>]]>

1/200, F/3,2, ISO-100, 50мм

Может быть вот так примерно...
AiR,
11.6.2008, 11:31 AiR
Цитата(AiR @ 11.6.2008, 12:26) *
Свободная стойка
деревья явно лишние, особенно за головой... а так очень нравится. smile.gif
AiR,
6.6.2008, 17:11 Как подобрать объектив?
Цитата(muh @ 6.6.2008, 16:55) *
насколько он узконаправлен? если будет только 70-200 что я им снимать не смогу?
не сможете снимать в квартире, т.к. для 70 нужно прилично отойти, но стены... smile.gif не сможете снимать общие планы, трудно будет снимать группу людей, если только на улице и за спиной будет достаточно пространства. Ещё стоит задуматься о стабилизаторе, 70-200 довольно сложно удержать без тряски, особо когда освещение слабое. И как выше сказали 70-200 большой, белый и тяжелый smile.gif а 70-200/2.8 ещё больше и тяжелее.
Вообще сходите в магазин и попросите примерить его, попробуйте поснимать в самом магазине и оцените расстояния smile.gif
Grinusia,
6.6.2008, 12:30 Как подобрать объектив?
Можно взять для начала 17-50, он будет у Вас штатником с широким углом для съемки пейзажей, архитектуры и пр. мест, когда надо охватить много, либо в местах где некуда отойти, также им удобно снимать мероприятия в помещениях, группы людей.
28-75 удобен при съемки всяких выставок и мероприятий, у него фокусные расстояния удобны для этого - можно сильнее приблизить чем 17-50 и выхватить часть сцены, но на нем не будет широкого угла, поэтому снимать "широко" пейзажи, архитектуру не получится, зато им можно снимать портреты (17-50 для близких портретов не очень подходит - дает геометрические искажения).
Т.е. два не плохих светлых объектива за доступные деньги, но предназначения у них несколько разные. Надо решить, в каких условиях придется больше снимать.
Фиксы хороши качеством изображения, большой светосилой (что очень пригодится для съемки при слабом освещении без вспышки), резкостью, размытием фона, но ими сложно снимать динамику, т.к. приходится шустро перемещаться за объектом съемки самому, а не крутить колесо зума.

Да! забыл предупредить - если надумаете брать один из Тамронов, то надо его тщательно тестировать, т.к. попадаются очень резкие экземпляры, а бывает и мыльные. Качество от экземпляра к экземпляру может меняться. Тестировать можно по этой статье: ]]>http://www.videozona.ru/photo_tests/Review...Lens_page00.asp]]>
Grinusia,
6.6.2008, 9:29 Как подобрать объектив?
muh, эммм... не очень понял какие требования к объективу предъявлены...
За 15000 из зумов можно взять ]]>Тамрон 17-50/2.8]]> как у меня, достойное стекло за свои деньги. Или ]]>Тамрон 28-75/2.8]]> тоже его хвалят. Они могут сгодится и для помещений. Есть ещё некоторые Сигмы, но я с ними дел не имел smile.gif
Можно взять фикс ]]>50мм 1.4]]> или ]]>85мм 1.8]]>, первый для помещений прекрасно годится, второй замечателен для портретов, но зуммировать придется ногами.
В общем пока всё что можно найти хорошее за эти деньги. smile.gif

ПыСы, только Кенон не d40, а 40D, D40 это игрушечный Никон. smile.gif
Grinusia,
4.6.2008, 13:48 опенейр 31.05
Цитата(Юля К. @ 4.6.2008, 13:50) *
excl.gif
Народ, подскажите как самое быстрое и удобное отправлять фоты участникам??
У меня получаются папки по 150-200Мб. Разбивать на 20 архивов? или через слил.ру всякие, но там до 50Мб да и у многих проблемы при закачке??
Тупо через почту по файлам? Так выходит по три фото за раз-это для одного участника у меня уйдет целый раб.день wacko.gif
можно попробовать пользоваться ]]>http://rapidshare.ru/]]> там объем 1,5Гб, ссылка действует 12 часов. Правда некоторые не могут оттуда скачивать, но таких мало, обычно проблем не возникает. Можно для проверки положить одну фотку и если оппонент нормально скачает, можно выложить остальные smile.gif
Юля К.,
31.5.2008, 21:44 Tess
Шикарные фотки, все очень понравились smile.gif
Tess,
31.5.2008, 16:09 Inga
Цитата(Inga @ 21.5.2008, 20:23) *
]]>]]>

]]>]]>

извините за повтор, но вот эти шедевральные smile.gif мы с женой в восторге smile.gif
Inga,
31.5.2008, 16:06 фотографии щенков
Cherry, чудесные кадры, особо понравился предпоследний smile.gif
Cherry,
31.5.2008, 0:02 Inga
с сиренью ухохотались smile.gif отличные кадры и очень забавные smile.gif
Inga,
30.5.2008, 17:59 фотоприколы
Цитата(Грейси @ 30.5.2008, 17:55) *
Не могу придумать название blush.gif
мама, подсади! smile.gif супер smile.gif
Грейси,
28.5.2008, 13:58 фотоприколы
Inga, обалденно! biggrin.gif biggrin.gif
Inga,
28.5.2008, 9:05 ElenaGuseva
последняя очень понравилась smile.gif а фон в таких случаях не гладится?
ElenaGuseva,
27.5.2008, 9:36 хранение фотографий
На дисках вообще не храню и пользуюсь редко, т.к. слишком часто (почему не знаю) диски либо не читаются, либо перестают читаться, то ли записываются криво то ли у всех разные читалки...

По вопросу предлагаю следующее... хранить всё на харде, но! во избежании потери данных (а ведь харды бывает портятся) собрать массив RAID-1.
В двух словах: приобретается два одинаковых харда гигабайт этак по 500-1000 (одной фирмы, одной ёмкости, одного типа, короче два точно одинаковых харда), по умолчанию RAID-контроллер должен стоять на материнской плате, обычно сейчас почти во все его ставят, либо приобретается отдельно, как доп. плата.
Далее два харда объединяются в один по средством RAID-контроллера в RAID-1 и получается, что один хард является точной копией другого - данные пишутся одновременно на оба, дублируя друг-друга. Даже если один хард накроется (а то что накроются одновременно оба это мало вероятно, источник бесперебойного питания это необходимая вещь, его надо брать обязательно, тогда шанс потери работоспособности компа сильно уменьшается) данные не потеряются, т.к. точное зеркало находится на втором харде. Да, получается подороже (хотя цены на харды сейчас совсем не большие) и ёмкость двух хардов объединяется в один, т.е. если мы берем 2 харда по 500 Гб, то мы получаем места не 1000 Гб, а 500, т.к. они являются зеркалом друг-друга, но сохранность данных возрастает в двое.
О RAID ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID]]>
Laini,
26.5.2008, 23:40 Tess
Цитата(Tess @ 26.5.2008, 23:49) *
сейчас пригляделась - так мамы же вроде все смотрят в объектив, либо очень-очень близко с ним (у меня над ухом звенели колокольчиком, что бы привлечь внимание детей, поэтому кто-то может быть смотрят мне на правое ухо smile.gif
может меня глючит... smile.gif сейчас посмотрел ещё раз внимательно, вроде только одна глаза в сторону отвела... smile.gif но не важно, кадр понравился, очень позитивный smile.gif
Tess,
23.5.2008, 11:28 фотоприколы
Цитата(JumpingRat @ 23.5.2008, 12:03) *
"У кого пасть шире?"
здорово smile.gif good.gif
JumpingRat,
22.5.2008, 17:04 Фильтры
Диаметр фильтра указан в инструкции, либо на сайтах в описании можно посмотреть.
По умолчанию всегда надо брать защитный фильтр, сразу его накручивать и не снимать - защитит линзы, поменять фильтр значительно дешевле, чем менять объектив.
Как подбирать? smile.gif трудный вопрос, смотря что хотите получить... Я считаю достаточно иметь поляризационный, чтобы небо синее было и отражения/блики с поверхностей убирать, ну можно и софт-фильтр (смягчающий) для художественной съемки.
Почитать какие зачем можно тут ]]>http://photo-element.ru/book/filters/intro/intro.html]]>
или тут ]]>http://www.marumi-filter.ru/articles/?book=1]]>
pitgirl,
22.5.2008, 16:29 Pitgirl
Цитата(pitgirl @ 22.5.2008, 17:19) *
Собашник,
но при 1/1000 1/2000 исо нужно ставить 1600, а то темно получается. И тогда шумы. Этого никак не избежать видимо?
ну совсем не обязательно, все зависит от условий, часто бывает достаточно ИСО200, если солнца много. Если пасмурно можно до 800 поднять, но опять же, если нужны действительно короткие выдержки smile.gif
Вот взгляните - вечер, пасмурно, ИСО всего 640, выдержка 1/2000 получилась, но тут и диафрагма широко открыта - 2 ]]>http://foto.mail.ru/mail/igor1976-45/338/s-364.jpg]]>
А вот тут тоже пасмурно (солнце в момент этого кадра зашло за тучку), ИСО400, диафрагма 2.2, а выдержка аж 1/3200 получилась ]]>http://foto.mail.ru/mail/igor1976-45/338/s-417.jpg]]>
smile.gif
pitgirl,
15.5.2008, 10:05 Кроп матрицы
Цитата(Anna @ 15.5.2008, 10:20) *
Спасибо за ответы.

Поняла что до 5D мне еще далеко, да и не зачем пока.
Поменять 400 ку хочу именно для быстроты и качества снимков. Она иногда на быстром объекте сфокусироваться не может точно (иль у меня руки не от туда). Ну вообще я собственно пока в раздумии, но менять аппарат нужно. Хочу совершенствоваться happydance.gif .
5Д тоже не слишком быстрая камера, и слышал отзывы о не очень цепком АФ. Если нужна скорость и цепкий АФ берите 40Д, особого прорыва в качестве не будет (будет немного получше по шумам), но разницу в скорости (6,5 кадров в секунду), большой и светлый видоискатель, металлический корпус, 100000 ресурс на затвор, небольшую пылевлагозащиту и защиту матрицы от пыли (не очень сильно эффективно, но немного помогает) Вы получите smile.gif Только надо учесть, что 40Д больше по размеру и тяжелее чем 400Д, поэтому стоит для начала сходить в магазин и покрутить её в руках. smile.gif

Цитата(Anna @ 15.5.2008, 10:20) *
И еще правильно ли я поняла, что при кропе матрицы, объектив выдает меньше угол, чем заявлен в размере? Или есть объективы под кропнутую матрицу?
дело не совсем в углах, просто "кропнутая" матрица вырезает кусок из центра кадра, а остальная часть кадра уходит за края, поэтому фокусное расстояние приходится пересчитывать умножая на 1,6, например "полтинник" (50мм) становится на кропе 80мм, а 17-50мм соотвественно 27-80мм. Но это у Вас и так сейчас на 400Д получается, так что при переходе на 40Д ничего не изменится. ]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%....B2.D0.BE.D0.B2]]>
Конкретно объективы под кропнутую матрицу есть, они обозначаются EF-S в названии (например, Canon EF-S 17-55 mm f/2.8 IS USM), объективы под полную матрицу обозначаются просто EF. Это означает, что на кроп (400Д, 40Д) вы можете поставить как EF-S, так и EF объективы (они все полностью совместимы без оговорок), но на полную матрицу EF-S-объективы ставить нельзя - зеркало может зацепляться за внутреннюю линзу. EF-S-объективы маркируются без пересчета на кроп, т.е. как он есть 50мм, так он и обозначается - 50мм, но на аппарате он становится 80мм.
Одно но, EF-S L-ок небывает, L-ки все идут на полную матрицу, это не значит, что их на кроп ставить нельзя, очень даже можно. Например, если Вы надумаете в будущем переходить на полную матрицу, то уже сейчас можно закупаться L-ками, а позже просто продать камеру и купить другую, не меняя объективы. smile.gif
Anna,
14.5.2008, 8:43 ньюфаундленд
Мне кажется не стоит так переживать по поводу правильности, на мой взгляд хозяева будут рады любым фото, тем более таким красивым. smile.gif
Inna,
13.5.2008, 10:11 фотоприколы
Анна, "Куча-мала" Чехарда good.gif
Анна,
13.5.2008, 8:23 фотоприколы
Lenap66, такой кадр смешной получился good.gif
Lenap66,
12.5.2008, 0:17 ElenaGuseva
Цитата(ElenaGuseva @ 6.4.2008, 9:24) *
В общем, немного попробовала сделать, как KOFEstudio, вот, что из этого получилось... не умею ставить блики killyourself.gif подскажете?
]]>]]>
Здорово! прям мрамор или перламутр smile.gif понравилось good.gif
ElenaGuseva,
11.5.2008, 22:07 Собашник
Inga, я на foto.mail.ru создал свой архивчик, там отлично фотки сохраняются и можно даже не сжатое в полный размер хранить "для печати", очень удобно если кому раздать надо в макс. качестве. smile.gif
Inga,

45 страниц V  « < 42 43 44 45 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:30

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования