IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Iunskaya ::: Спасибо сказали: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.4.2015, 23:31 Altistka
лично мне видится некорректный ББ - особенно на последнем снимке собака совсем зеленая. 2-й снимок я бы отправила в корзину, с кадрированием совсем не то и блюровый фон уж совсем блюровый. Еще мне бросилась в глаза маджента в паху, на носу и глазах собаки.
Altistka,
8.4.2015, 19:56 Игра в ФОТОШОП =)
Цитата(_DeingeL_ @ 8.4.2015, 20:44) *
А я хочу попросить последовательность обработки у Iunskaya, я бы тоже хотела добиться чего-то подобного по цвeту шерсти, но у меня так не получилось.


Я разбила фото на 3 слоя: задник, рыжие части собаки и белые части собаки. Задник крутила в Цветовом балансе пока не понравился оттенок и убирала синие рефлексы на снегу. Рыжие части собаки также подкрутила в цветовом балансе, чтобы сделать более огненный цвет и подтянула кривыми, чтоб он стал насыщенным. Белые части собаки вытянула кривыми, затем убрала красные и желтые рефлексы и немного прошлась осветляющей кистью. Глаза, губы, нос и грудь прошлась осветлением/затемнением, чтобы придать объем.
MariaAf, Tess, _DeingeL_,
17.1.2015, 15:51 Zmeivica
Бордосики классные. Это вообще одна из самых фотогеничных пород, на мой взгляд. В выбитом снегу криминала не вижу, в пасмурь практически нереально сохранить текстуру, да и мне кажется, в рамках данной серии это не страшно. Вот с самоедами или аргентинцами в такую погоду можно, наверно, сразу застрелиться)
zmeivica,
14.1.2015, 23:27 Nowaki
Вообще фон выбит, на мой взгляд, я бы с ним поработала.
Nowaki,
7.1.2015, 23:35 белые на снегу
Цитата(Barberry @ 8.1.2015, 0:21) *
Iunskaya, Даша, а что через маску проработать здесь нужно?


я бы немного задавила желтизну и подтянула кривыми отдельно от фона. Но совсем чуть-чуть
Barberry,
7.1.2015, 0:03 Ellaya_dw
ой-ой-ой, зачем столько шарпа fingal.gif
4 и 8 были бы просто сказочными, будь они помягче. Шикарное бокэ получилось
Ellaya_dw,
9.11.2014, 22:01 Photohorses (Anna_Tyurina)
Очень удачно по цветам
Photohorses,
7.11.2014, 23:46 Zmeivica
На 5 очень объемно собаньки получились, нравится
zmeivica,
31.10.2014, 0:05 Alisa
Я бы на первых двух бб подкрутила потеплее, а так нравится rolleyes.gif
alisa,
22.10.2014, 19:15 Iunskaya
Цитата(Barberry @ 22.10.2014, 13:06) *
Даша, а голубой мрамор - это кто?

но самый главный вопрос: 8 и 9 фото - сколько метров от собаки до красного куста?! help2.gif biggrin.gif ну.. правда мне важно это blush.gif


Голубой мрамор - Aussiepride Guilty Pleasure "Nina"

Метров.. Не больше 1,5м навскидку.
Barberry,
20.10.2014, 2:23 Zmeivica
Вся серия нравится по технике и обработке. Отмечу 2, 12, 15, 17. На 3 глаз провалился совсем, мне кажется. По крайней мере сразу зацепился глаз за... глаз. каламбур)
zmeivica,
20.11.2013, 1:02 SvetlanaFS
когда делаете маску фона, лучше не докрасьте его, чем заденьте котенка, т.к. если шерсть попадает в маску, а далее размывается, то получаются грязные разводы вокруг котенка. А если не докрасите маску, то при размытии, вокруг кота все равно будет мягкий блюр.
+ посде размытия фона подчищайте остатки этого самого размытия на котенке - сейчас на нем виден синий градиент по контуру
SvetlanaSF,
19.11.2013, 0:12 Iunskaya
Цитата(БоЯРе @ 18.11.2013, 22:01) *
Зефирка подрооос)))) И правда шуба у него - вах))) Я что-то пропустила момент, а кто у него заводчик?)


Он из питомника Олле Лаки Стар ))
БоЯРе,
17.11.2013, 23:25 Iunskaya
Обработку фона подсмотрела здесь, на форуме. Сначала зачищаю фон от лишнего мусора, потом применяю на него достаточно сильное размытие. Подтираю с собаки лишнее. Этот способ меня еще не подводил, всегда довольна результатом rolleyes.gif

Мне бы тоже хотелось отодвинуть пса от фона, но снимали в супер-тесных условиях, а он уже слоненок под 20 кг ( кое как уместился
Анна Ш.,
12.10.2013, 22:58 Kuzya
Цитата(kuzya @ 12.10.2013, 22:40) *
Вообще, с начала того момента, как я для себя решила заняться коммерческой съемкой.
1. У меня осталось очень мало времени на нормальную обработку фото.


так а в чем суть коммерческой съемки? как раз в хорошей обработке, особенно если условия для съемки изначально были не очень (темно, пасмурно, дождь и т.п.).
По-моему, на анималистической фотосъемке еще никто особо не заработал) или единицы. Коммерция - это скорее самоокупаемость техники/времени/реквизита и прочего нужного стаффа, на который тратится куча денег.

с выставок выделю 2,3,4 фото (пожааалуйста, нумеруйте)), технично получилось, мне нравится

и да, добро пожаловать на форум rolleyes.gif
kuzya,
2.10.2013, 23:17 elmios (Елена Осипова)
Очень понравилась серия с гармошкой! Отличный реквизит, и, имхо, совсем не плоско.
elmios,
20.9.2013, 14:15 onetouchspark
у меня ощущение, что слишком сильно вытягивались тени
я бы добавила контраста
onetouchspark,
18.9.2013, 22:02 Zmeivica
имхо, слишком задавлена текстура и спина получились графитовой, а не черной. у меня ассоциация со спинкой какого-нибудь морского млекопитающего - гладенькая, с бликами, без шерсти.
zmeivica,
15.9.2013, 14:44 Вопрос об общении с клиентами
ну, имхо, нормальная превьюшка, для релкамы щенков вполне..
я думаю, они все-таки выберут что-то
zmeivica,
14.9.2013, 23:33 Вопрос об общении с клиентами
ну денег то не взяли, почему стыдно? это им должно быть стыдно, что кучу времени у Вас отняли. хотя судя по опыту, таким людям никогда не стыдно dry.gif я всегда заранее обговариваю условия, если что-то не выполняется - пусть хозяин пеняет на себя. Не хочет ехать в парк, а хочет возле дома в скверике - получай, что хотел. И так далее.
zmeivica,
29.8.2013, 23:14 Zmeivica
на 1 ринговка неаккуратно наверху обработана, виден след, и я бы еще чуууточку глаза осветлила
на 9 нравится собака
zmeivica,
29.8.2013, 17:07 kosheevna
прокомментирую по порядку
1 - при такой погоде я бы не ставила f/4, а поставила как минимум 3,2, если техника того позволяет. Но это имхо, тогда можно было бы не задирать ИСО так высоко, чтобы избежать таких шумов
2 - в целом понравилось, но я бы опять оставила чуть больше места перед носом, как на фото с метиской из предыдущего поста
3 - красивый портрет, но очень задавлена структура шерсти
4 - синие спина и головы, но я бы оставила только для домашнего альбома - первая собака отвернулась совсем
kosheevna,
29.8.2013, 0:02 kosheevna
тени провалились потому что жесткое солнце, при таком свете иначе никак
вопрос - зачем светлая виньетка?
портрет 4 понравился, но мне мало места перед носом, сместить бы собаку чуть вправо
kosheevna,
25.8.2013, 1:02 Photohorses (Anna_Tyurina)
с дратхааром больше всего понравлось
а что за фон? там текстура наложена?
Photohorses,
24.8.2013, 12:52 Zmeivica
такие головастики dribble.gif
zmeivica,

3 страниц V   1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 23:27

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования