IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику glenkar ::: Спасибо сказали: 954 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.4.2008, 23:55 сеттеры
Вау, тут про родненьких моих тема есть happydance.gif
Ну тогда длинно.
Все сеттера сейчас делятся на два типа. Шоу и рабочий. Фотографировать их надо по разному и подчеркивать и скрывать разные достоинства и недостатки.
Шоу. Подчеркнуть. Собака должна быть статной. В идеальной кондиции, не худой и не толстой. Максимально прямая линия верха. Красивая уборная псовина, прямая, струящаяся, взлетающая, яркая. Голова. Взгляд очень важен. Глаз темный. Брови выразительные. Подчеркнутый переход от черепа к шее. Ухо висит где-то низко совсем. Шея длинная. Колодка мощная, костяк тоже.
Спрятать - рыхлость, общую сырость, кудрявость по возможности, ну или не подчеркивать яркой игрой света, бывают очень крупные, так что надо подбирать аксессуары или хендлера "по размеру". Голова - прятать сырость губ, брылей и главное век. Когда шею подбирают следить, потому как сырая губа не может быть на идеально сухой без подвеса шее, либо губу тоже подсобрать, либо шею чуть распустить. На рыси стараться, чтобы перо (хвост) было прямым, а то смотришь, а оно "серпом", это недостаток. На стойке смотреть за задними. Часто встречается недостаточно развитые мышцы бедра. Начесать, бедро должно быть объемным, "выпуклым" где штаны, а не "впуклым". Лапа должна стоять точно на подушечках, а то бывает пальцы в разные стороны торчат.
Рабочие. О! Экстерьерная съемка дело неблагодарное. Не обучены стойке, сезонами худы и лысы. Лучше уж зима-весна. Стойка на хозяина, вытянувшись, хотя это очень оптимистично я... Подчеркнуть мускулатуру, крепость, одеты не сколько много, сколько равномерно, хорошая псовина для рабочей собаки дар с одной стороны, выстригают безбожно вместе с репьями с другой. Не такая пропорция, как у шоу. Относительно головы более массивная колодка, широкая собака, особо к заду. Скрыть, по возможности, лисью морду, сырую шею при этом wacko.gif , маленький глаз, осветленное веко, ушки на макушке, сглаженный переход ото лба к морде, короткую шею, мало костяка, скошенный круп. У рабочих собак несколько выпуклая поясница и покатый круп, не такая прямая линия верха, как у шоу, работая на галопе, накачиваются они и бывает пересушиваются, знаете, такие "кенийцы", не крупные, жилистые, бегают быстро и долго. Лучше, наверное, упор на спортивность, подвижность, игры, плавательность и т.д.
По формату, важно для любого типа - англичанин растянутый, квадратный формат на самом деле не породен, ирландец почти квадратный, гордон посередине, вмеру растянут.
Красно-пегий ближе всего к ирландцу, следите, чтобы на корпусе был грубокий белый цвет, у них белая остевая псовина в кондиции должна закрывать рыжие пятнышки на корпусе у подшерстка. Конопатость на морде и лапах нормально. Крап по корпусу как у англичан - порок и признак непородности. Они такие попроще и чуть погрубее.
Съемка работы. Если на поиске, то лучше с человеком в кадре, с пейзажем, перспективой и природой. Просто бегающая по траве собака, хоть что подписывай, а это просто бегающая по траве собака. На стойке. Можно не заморачиваться классической пойнтериной, потому как не типична она для сеттера, стойка это, в приближении, "реакция нервной системы собаки на определенный раздражитель". Грубо говоря она отключается, вырубается, её клинит. Поэтому как "раскорячило", так и раскорячило, чем напряженнее, тем лучше, старайтесь фоткать сбоку, спереди или сзади так, как видит собаку охотник подходя к ней. Охотник не смотрит на собаку, он смотрит туда, откуда вылетает птица, а это метров 10 вперед в норме, смотрит немного сбоку и сверху, компануйте кадр соответствующе. А лучше две собаки, когда одна секундирует, т.е. стоит на вторую, надо обязательно, чтобы обе были. И щелкайте серию в надежде, что к собаке в кадр попадет ещё и птица. Сложно, потому как всегда мешают кусты, трава, освещение не подобрать, солнце то садится, то ещё не взошло, то дождь, то снег... А птица, как модель... Недели через две попыток её сфоткать можно брать в руки ружье и птичку жалко уже не будет. С трофеями - как правило ружье, собака, трофеи свои, с чужими не адекватно фоткаться. Трофеи не ощипаны и не подранки.
Вот несколько примеров в работе, фото не мои, буду подписывать авторов
Фото Юли Шульга (с Варькой которая), классика с трофеями. И крылечко деревенское. И трофеи профильные. Ружье правильное, а не помповое какое.

В работе, фото Абраменко И., проффотограф.

В.Кисилев. РОГ. проффотограф




Когда дупель так получается, так вообще фантастика, собака как батарея, но любой охотник скажет - так сезон, откуда жир. Фото тоже Ю.Шульга

Раскоряка, классическая, попа выше головы. Англичанин ещё и лечь может и фоткай его впрофиль в высокой траве... Сначала найди, а потом уже фоткай blink.gif Фото Карины Кондрашовой.

И красно-пегая в Юлином исполнении. В поле пока нет, маленькая она ещё smile.gif

Nonna.Ch, Алена Ха,
22.4.2008, 12:02 для начинающих (термины)
Мне очень понравился материал ]]>Почему ваш фотоаппарат не имеет значения ]]> и уже месяц с огромным интересом изучаю этот ]]>сайт о фотографии]]>.
Basya_Sh, WildFlower,
14.4.2008, 21:01 семинар для "чайников"
Как в известном фильме - Я не трус, но я боюсь (с)
Не судите строго и подозреваю я напортачила с обработкой, поскольку ноут темный невозможно blink.gif, а попытка задействовать телек, по подсмотренному вчера примеру, пока провалилась, из-за отсутствием кабеля нужной длины, а стоять в метре от ТВ с ноутом и мышкой в руках и пытаться что-то делать, сноровки не хватило rolleyes.gif
Первые две не "кропила", я правильно понимаю, что это поотрезать лишние поля или добавить?
В остальных трех пообрезала воздух лишний.








Laini,

36 страниц V  « < 34 35 36
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:10

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования