IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику glenkar ::: Спасибо сказали: 954 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2011, 13:15 Дядя Дима
Цитата(Дядя Дима @ 4.12.2011, 0:51) *

Мне нравиться эта! Реально хорошего качества карточка, имхо.
По параметрам - откройте диафрагму до 11, фото недоэкспонированы и когда вы их в конвертере осветляете, то сильно теряете в качестве, особенно это заметно по шерсти серых котят. Гистрограмма, по хорошему, основной своей частью должна быть в светлых оттенках, поскольку алгоритм таков, что информации больше пишется именно в светлых оттенках. Пусть исходники будут чуть светловаты, от некоторого затемнение за счет повышения контраста фото только выигрывают.
С шаром да, он яркий и за счет этого композиционный центр перемещается на него, а должен быть на котенке. Чтобы понять о чем я, попробуйте в редакторе стереть шар и пририсовать котенку яркий бантик, а потом сравнить карточки и свои ощущения от них.
Про подписи и обработку фона есть темы на форуме, в разделе постобработка и функция поиск работает здесь smile.gif.
Но вообще для первой контрольной отлично! Мои замечания исключительно для улучшения smile.gif
Дядя Дима,
27.11.2011, 19:09 нарушение авторских прав
Доказать невозможно. Если это фото принято на стоках и там продается.
onetouchspark,
26.11.2011, 19:58 Sony A900 vs 5DmarkII
Смена системы, на самом деле, не такая уж и радикальная штука. Я когда мучилась полгода назад и спрашивала у всех, мне один фотограф сказала - мы тоже думали переходить на другую систему несколько лет назад, но не стали, решив, что дорого, а сейчас если посмотреть, то за это время сменили и тушку, и все объективы.
Так что получается тоже самое, только сразу, а не постепенно. Имеет смысл менять систему, если в имеющейся вас что-то принципиально не устраивает, а в другой вы видите параметры, которые вам необходимы. В кэнон есть то, чего вам ну совсем не хватает в сони? Что вы хотите улучшить? Мое глубокое имхо - "новейшее, новая матрица" - маркетинговый ход. Она устареет очень быстро. Прогресс не стоит на месте. По мне лучше не новейшая, но хорошо себя зарекомендовавшая техника.
Если бы в кэнон пятак был более скорострельным, я бы не поменяла систему. Хотя сейчас я страшно довольна, что решилась.
Я могу посоветовать вам взять карточку, пойти в фото.ру и сделать пару кадров и на кэнон, и на никон, и на Сони в связке с тем объективом, который вы собираетесь брать, а потом дома на компе сравнить картинки и только тогда решать, надо или нет.
S_Elena,
23.11.2011, 14:34 Dumka
С новым домом!
Dumka,
23.11.2011, 14:33 S_Elena
С улыбочкой - позитив biggrin.gif
S_Elena,
23.11.2011, 11:09 _DeingeL_
С косточкой good.gif good.gif good.gif
В посте 62 у меня тоже зеленят и голубят. Попробуйте обработать щенков отдельно от фона, целиком, а не только белые области.
_DeingeL_,
12.11.2011, 11:15 широкоугольный объектив
Nat@li, Все зависит от того, что вы собираетесь снимать и ваших требований. Ширик хорош тем, что в него "все влезает", однако это все становиться сильно мелким и по краям на себя не совсем похожим. Страдают ширики прежде всего значительной потерей резкости к краям кадра, ХА, искажениями. Про светосилу - красивое бокэ свойственно только очень хорошим широкоугольным объективам, это, кстати, один из важных показателей. Я к тому, что если не хотите много тратить, то светосила вам не нужна. Потому как когда "все мелко" лучше, чтобы оно не превращалось в кашу, а было резким. Ширик удобен тем, что прикрыв дырку вы получаете достаточно широкую грипп, значительно шире, чем на такой же дырке на 70-200. Так что на недорогом стекле вам все равно не будет смысла открывать дырку, а после 5,6 разница между дорогим стеклом и средним классом незначительная уже по рисунку. Деньги платят за бокэ, минимум ХА, минимум искажений, резкость по всему полю кадра, за все это на открытой дырке.
На кропе все, что длинее 20 мм, уже не ширик, это уже ближе к жанровому 35 мм получается. Имею ввиду исключительно угол зрения.
Тема подобная есть - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=1928 , так и называется, Помогите выбрать объектив.
На фото.ру чего только б/у-шного не продают. А какой бюджет? Вот сейчас продают Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM за 19000, торговаться можно. Кроме того для Кэнон в Москве есть Геворг, у него чего только нет, все б/у, много старых стекол, легендарных, я брала у него в свое время 20-35/2.8L, отличное было стекло и быстро продалось, когда я "религию" полгода назад поменяла smile.gif.

п.с. Пока писала, вы уже выбрали smile.gif
Nat@li,
11.11.2011, 12:59 Дядя Дима
Я и смотрю как на репортажку, поскольку художественного в нем ничего нет. И если репортаж про кошку, а не про цветы, то кошка потерялась.
Накосячили не с цветом, а с бб, что легко правится в редакторе.
Laini,
9.11.2011, 23:08 Простые радости II
akskpoisk,
Цитата(Laini @ 4.11.2011, 23:28) *
условия конкурса:
...
фото должно быть техничным и художественным;
...
Dumka, Gin.,
1.11.2011, 18:08 Техника для любителя и полу-профи
Alena555, Не будет противоречий. Очень хорошие стекла и пыха!
Alena555,
28.10.2011, 9:15 Fishka
Очень приятные фото! И цвета - осенние, яркие, но не накрученные до термоядерности good.gif Здорово.
Fishka,
22.10.2011, 21:11 Inga
Лица lol.gif lol.gif lol.gif
Фоточки good.gif good.gif good.gif
Inga,
19.10.2011, 13:56 допечатная подготовка
Понимать надо буквально. Меньше 1000 не напечатается хорошо, а больше если, то не важно на сколько. Так что от 1000 и до бесконечности.
Чего они там уменьшат будут и будут ли - их уже проблемы. Если они чайники, вы ничего не сможете сделать.
Ноктюрн,
19.10.2011, 13:14 допечатная подготовка
Какую именно фото слать - решать только вам. Можно же две сделать, одну, что хозяйке нравится и другую, которая вам.
Точно знать, как будет на печати, невозможно. Не даром все сначала первый экземпляр печатают, смотрят и корректируют фото. Из общих рекомендаций, если вы обрабатываете исходник, то ставьте сразу 300 dpi, много не мало и не режьте сильно размер, чем больше фото, тем проще дизайнеру. Формат jpg. Цветовое пространство sRGB. Впринципе с веб-варианта, т.е. 72 dpi и размер 800на600 отлично печатается 10на15 см, проверяла неоднократно, и больше, я в фотокниге растягивала почти на А4. Обычно при печати фото выглядять более темными, контрастными и насыщенными, чем на экране. Так что не стоит накручивать цвета и сильно завышать контраст, гистограмма пусть будет преимущественно на правой стороне, т.е. кадр лучше более светлый. Резкости добавьте, от души, лучше "хай пасс". Ну и не должно быть абсолютно белых и абсолютно черных областей.
Ноктюрн,
19.10.2011, 13:05 alexia.khruscheva (loshadenok)
7-я понравилась больше всего. Мне не привычно, что трава на переднем плане такая совсем размытая, но к 6-й карточке уже привыкла smile.gif.
alexia.khruscheva,
12.10.2011, 10:23 alexia.khruscheva (loshadenok)
Я ничегошеньки не понимаю в съемке лошадей. confused.gif
Имхо - 1 и 3 художественная. 4 и 5 - рекламная. 2 и 6 - репортажная.
И я бы сказала, что съемка рыжей кобелы, это съемка племенного животного. Цель показать экстерьер и темперамент.
alexia.khruscheva,
10.10.2011, 9:24 CANON 7D
Может быть контраст завышен? Может быть надо поставить приоритет светлых тонов? Скорее всего что-то в настройках.
Jussi,
9.10.2011, 11:34 Как подобрать объектив?
1. Зажать диафрагму на стоп.
2. Не резкая что значит? Промахивается и резкость не там, где ожидается или в грип тоже не резко? Картинку бы с exif.
3. Юстировка.
4. Постобработка. Возможно на 100% и не получиться, но если поджать чуть картинку, то без проблем. Ну а для веб тем более.
Zereael,
3.10.2011, 20:09 Как подобрать объектив?
28 на кропе уже не ширик. Эти объективы по качеству тоже, что и ваш кит.
70-200/4 - и будет вам действительно хорошее стекло за реальные деньги.

п.с. Имхо, надо где-нибудь большими буквами написать, что для съемки собак рекомендуется 70-200 в варианте приемлемом по цене и можно прикупить к нему сигмовский полтинник. Такая универсальная рекомендация. А потом можно дополнительно прикупать все, что душе угодно smile.gif.
Dolgacheva,
1.10.2011, 17:46 Как подобрать объектив?
Цитата(Amika @ 1.10.2011, 18:11) *
Созрел еще один вопрос. Объектив 70-200 отличный для съемки динамики, а посоветуйте пожалуйста что нибудь для съемок дома, чтоб и мелкое движение брал (ребенок и собака) и портрет. Спасибо!

Сигмовский полтинник 1.4
Amika,
27.9.2011, 12:22 Первый фотоаппарат
Вот согласна с IgorSPb. В Хельсинки и указанный набор.
Светосилы 4 вполне достаточно. И очень важно, особенно для новичка, что она постоянная. Я не буду подробно, это на долго и почему 4 достаточно, и почему постоянная лучше, и почему лучше 24-120, а не 18-200, все это вам прийдется освоить самой. Вы пришли за советом, вам его дали на основе того, чему мы уже научились. И даже отправили где купить с учетом места жительства. Коротко получается - это стекло другого класса. Сейчас вообще прийдет админ и соединит эту с тему с той, что уже есть по выбору техники и будет прав.
Удачных вам снимков. Я прощаюсь.
Цитата(Katrin @ 27.9.2011, 12:56) *
Позвольте переспросить про светосилу. Простите за непонятливость. Или этот объектив в комплекте со вспышкой компенсируется?
И еще такой вопрос
Чем он тогда лучше AF-S DX 18-200mm F3.5-5.6G IF-ED VR II?
Katrin,
27.9.2011, 10:26 Снова о правах на использование фотографий.
Я говорю про книги. Мы покупаем книгу и она наша, но мы же не можем начать перепечатывать её под своим именем, тиражировать, переписывать, использовать текст в рекламе, отнести в литературный журнал для печати. Ну в общем все понимают, что можно делать с книгой, а что нет.
Hudorozhkina,
27.9.2011, 10:18 нарушение авторских прав
Tyapa, а представители выставки не знают, типа, про авторские права?
С хозяйкой лошади не ругайтесь, скажите ей спасибо, потому как вам приятна такая оценка вашей работы, она про авторские права на фото не знает. Но вот те, кто рекламу делал, они про оплату знают. Я не знаю, что есть Эквирос, но коли это организаторы выставки и вам интересно с этой выставкой работать, потребуйте с них не денег, а например аккредитацию официальную с правами всех снимать ну или что-то, что отрекламирует вас как фотографа, бывает такое вложение полезнее денег.
Кстати, а вы прописываете в метаданных автора и контакты?
Tyapa,
27.9.2011, 10:11 Первый фотоаппарат
24-120/4 - ]]>http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-l...20mm-f-4g-ed-vr]]>
SB-700 - вспышка
Про фото.ру - не обязательно в Москве, там объявы по всей стране и потом это больше пример, потому как самая большая барахолка б/у техники. Кроме того там есть люди, которые постоянно этим занимаются и имеют очень хорошую репутацию, по кэнон это Геворг, например. Он отсоветует ненужное и расскажет вам про объектив все. Кто потом продает купленное у него там и пишут - купил у Геворга, это почти как купил в магазине. По никону я не знаю таких людей, но они есть. Надо искать. У него не последние модели техники, правда, но чесслово 70-200 не важно какой версии smile.gif
А вы откуда? Профиль прописывать надо smile.gif
Кстати, у вас же там 350 кэнон, так к нему ведь и объективчик есть какой-нить?
Katrin,
26.9.2011, 19:36 Первый фотоаппарат
Вот сходу на фото.ру -
Nikon d700 - 65000р (отл. состояние)
Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II- 65000р (отл.состояние)
130 000 и есть трешка евро, тем более поторговаться можно и нужно. Рядом 700 с гарантией ещё 1,5 года и пробегом в 9800 кадров висит за 67, и не улетел за неделю, значит бывает и дешевле.
Можно и кэнон посмотреть, ещё дешевле будет.
Только там надо выбирать и тестировать.
Katrin,

36 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 11:10

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования