IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Svetlichnaya ::: Спасибо сказали: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2008, 0:24 Tess
Котята на голубом good.gif good.gif good.gif
Tess,
30.1.2008, 23:46 Laini и Samin
такая шмешная blush.gif
Лена и Ника,
29.1.2008, 11:15 Фотокомпас, О2ТВ, эфир 11.12.2007
Это уже я после съемок *003*



А вот результат уже моих съемок








Ну а здесь можно посмотреть саму передачу, ролик с которой мне передали буквально на днях *017*

]]>http://rutube.ru/tracks/425158.html?v=9a33...bb1e4a68e1d3c83]]>
ElenaGuseva, матрёшка,
25.1.2008, 19:03 Inga
ыыы первая отпадная smile.gif))) такая мося smile.gif)
Inga,
24.1.2008, 23:45 Svetlichnaya
Позавчера опробовала черный фон rolleyes.gif



Nikon D200
nikkor 28-70/2.8
iso 200
f10
1/200
45mm
ElenaGuseva,
24.1.2008, 23:22 Selar
Мне вроде как и нравится, но есть ощущение, что собака прилепилась к общей картинке...
Линия горизонта действительно проходит прямо по шее. Может нужна была все-таки меньшая грип? Или это обработка такая?
Selar,
24.1.2008, 14:43 нарушение авторских прав
Самому эксмо не отделаться от ответственности, потому что книга опубликована ими, а копирайт Око говорит лишь о том, что это издательство тоже имеет отношение к публикации, возможно, есть книги, опубликованные ими с этими же изображениями. Око можно привлечь как второго ответчика, указав, что эксмо на него ссылается также.
Каждому, кто пострадал, можно составить письменную претензию с указанием фотографии, которая была использована незаконно и с изложением своих требований по устранению нарушения. Отправить заказным письмом с уведомлением. Уведомление потом каждый приложит к своему иску.
Так как разные фотографии у каждого, то коллективного иска не получится. Каждый будет подавать свой. А суд уже потом по своему усмотрению может объединить эти иски в один.
Laini, Samin,
23.1.2008, 22:35 Selar
Я вчера была у них smile.gif)
Хотела сказать, что у тебя очень хорошо получилось. Особенно для отраженной вспышки - просто отлично. Только самый первый снимок желтит. Но самый сладкий последний пупс wub.gif
Selar,
23.1.2008, 21:49 собаки на снегу в пасмурную погоду
Цитата(Iren1 @ 23.1.2008, 21:07) *
Всем привет! Я нигде на курсах не училась, но хочу хорошо фотать, пока у меня что-то не очень получается, что-то в настройках моих бездарных?
Вот вчера фотала на улице, ИСО 400, режим "М", но стоял на "портрете" а на что надо ставить, если хочешь в движении снять?


На режим "спорт" smile.gif
Iren1,
22.1.2008, 16:52 Грейси
Отличный портрет happydance.gif
Грейси,
11.12.2007, 11:56 репортажная фотосъемка собак
Цитата(Samin @ 11.12.2007, 0:16) *
Дополню Наташу Светличную, по поводу использования фотографий людей, как на это смотрит наш законодатель.

Нередко, намеренно или непреднамеренно люди попадают в кадр на выставках.

Сегодня применимы нормы ГК РФСФРС от 11.06.1964 г., так как не прочеворечат ГК РФ и федеральным законам.

Статья 514 ГК РСФСР

Воспроизведение и распространение произведения изобразительного искусства, в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти - с согласия его детей и пережившего супруга.

С 1 января 2008 года вступает в силу последняя четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая полностью посвящена интеллектуальной собственности. Законом «О введении в действие части четвертой ГК РФ» № 231-ФЗ от 18.12.06 г. первую часть ГК РФ дополняется статьей 152.1. «Охрана изображения гражданина. Без согласия гражданина нельзя будет обнародовать и в дальнейшем использовать его изображение (в том числе его фотографии, а также видеозаписи и произведения изобразительного искусства, в которых он изображен).

Если возник конфликт интересов и человек, изображенный на фотоснимке вместе с собакой, просит удалить снимок по причине, что он не нравится сам себе. Можно просто закрасить или разблюрить его лицо.


Леш, смотри, тут интересный момент есть в этой статье smile.gif

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Т.е. на собачьей выставке вполне можно доказать, что основным объектом съемки была собака, например, когда хендлер сидит за собакой и невольно попадает в кадр smile.gif Но про блюр согласна, можно и замазать, если уж просят smile.gif)

И еще я долго смеялась над тем, что закон пришет только про ГРАЖДАН!! Т.е. людей БЕЗ гражданства можно снимать и публиковать сколько угодно smile.gif)))))))
Samin,

6 страниц V  « < 4 5 6
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:50

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования