IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )





История благодарностей участнику Svetlichnaya ::: Спасибо сказали: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2009, 20:08 БоЯРе
имхо
либо убрать цвет совсем
либо что-то делать с цветом и с кожей ребенка
на него жалко смотреть
а вот в ч/б возможно смотрелось бы, только все равно на кожу обратите внимание smile.gif это все ж ребенок, и, по-моему, не выглядит беспризорником, которому бы подошел подобный "вид" smile.gif
БоЯРе,
12.5.2009, 18:29 Грейси
Оль, отлично получилось! yahoo.gif А хозяева и правда обстоятельные smile.gif)
Грейси,
20.3.2009, 15:08 Репортаж с выставки "Родезийский Риджбек 2009"
Цитата(Гинтер Галина @ 20.3.2009, 12:10) *
Инга. такая ситуация после каждой выставки. При чем , чем больше снимаешь, теб больше волнений. А если бесплатно, то скандал точно обеспечен, а если еще и являешься владельцем собак этой же породы, то точно со злым умыслом. killyourself.gif .
В тонкости стоек даже вдаваться не хочу. Это вообще не ваша проблема, тем более когда ставил хендлер. Первое впечатление от увиденного : на выставке.... фон,... такой свет.... ничего себе. К ним фотосалон еще с доставкой к рингу, и опять плохо badtease.gif Фото очень качественные. Фон очень красиво с риджами сочетается. Как ж вы его на стену то крепили? Мне очень понр.

Я регулярно получаю по "шапке" за фоторепортажи. Но возмущаются всегда одни и теже. А довольных всегда больше. При чем, я заметила, что ругают всегда качественную работу (обвиняют то в шопе, то в его отсутствии, то в злом умысле). А щелкания мыльницами всех устраивает. Типа ж это просто пришел и собачек пощелкал. А вы специально с кучей техники собак уродовали. Я вот еще снимаю людей за рингом. Для того, чтобы передать атмосферу , да и просто для разнообразия. Так оказывается люди себя пугаются. Последнее обвинение было, что я спецом фотографирую изподтишка, дабы подчеркнуть свою молодость и их возраст. Я б даже не догадалась сама. Так что не переживайте. Популярность в собаководстве не просто дается. Не обращайте внимания и делайте свое дело. И каждый раз все лучше и лучше. А они пусть соответствуют.


Ну вообще Ингу тут только поддерживают. Однако не соглашусь с вами, что при съемке репортажа стойка не должна быть проблемой фотографа. Должна. Фотографа для того и зовут, чтобы максимально возможно отснять не только качественно по технике, но и по экстерьеру. Согласитесь, выставка это в первую очередь экстерьер и цель репортажа не просто показать как смотрится собака в свете вспышек на подходящем фоне, а отразить именно тех собак что принимали участие в выставке. Поэтому я прекрасно могу понять переживания Инги по поводу стоек - это одна из з адач, которую она должна была выполнить. Но! Конечно многое зависит от хендлинга, собаки и наличия времени на каждую собаку, а его-то как раз и не хватает никогда. Так что да, несмотря на неидеальность многих стоек, я считаю что работа все равно достойная. И портреты и правда отличные smile.gif
Inga,
19.3.2009, 13:02 Репортаж с выставки "Родезийский Риджбек 2009"
Цитата(naya-cheva @ 19.3.2009, 15:34) *
Как по моим ощущениям,в стойках есть недоработка хендлеров, либо не удачный момент с вашей стороны, работа все равно достойная, потому что свет очень хорошо лежит.


+1

Несмотря на недостатки в стойках работа достойная. Прекрасно знаю, что такое снимать на фоне в условиях выставки, поэтому мой респект. agree.gif
Inga,
7.2.2009, 10:44 права на фотографии
Как я Алене объясняла про "фото на паспорт" - тут вопрос толкования слов "произведение искусства" и "творчество". Сам закон не подразделяет виды фотоизображений на конкретные названия, которые защищаются или не защищаются авторским правом, поэтому мы должны исходить из понятия "творчества" и "произведения искусства", которые защищаются авторскими правами. Почему я сказала про суд, потому что обычно именно там встречаются два разных мнения - одно толкует так, другое по-другому, в итоге окончательное решение остается за судом, как он истолкует норму, определяющую, что защищается авторским правом, что нет. Отмечу, что мое мнение совпадает с мнением Алены, что обычное фото на паспорт трудно назвать произведением искусства smile.gif Однако сколько случаев, когда противная сторона заявляет вам в лицо, что и ваши фото (явно не на паспорт) - это просто "нажатие на кнопочку" killyourself.gif
Собашник, Юля К.,
22.12.2008, 17:24 Азбука от foto.ru
Да, мы давно учились. Я вместе с Женей (Wild Honey) проходила и азбуку и обе композиции. Потом уже наблюдала за комментариями, даваемыми не Ронкиной. Когда мы учились, мне нравилось, мозги реально на место встали, очень многое я взяла оттуда. А уже когда с Грейси ходили на курсы к Дмитрову, знания там очень пригодились, потому что упор делался уже на их применение на практике.
Начинающим очень рекомендую, помогает понять то, что написано в литературе ,потому что через себя пропускать приходится и уже головой думать smile.gif
Selar,
8.12.2008, 23:41 Грейси
морда сладкая smile.gif
Грейси,
7.12.2008, 14:08 обработка репортажа
Последнее время снимаю в раве, пакетно перевожу в жпег путем поиска оптимальной цветовой гаммы, но в силу, как правило флюоресцентных ламп на выставках, рефлексов и прочего, цвет все равно скачет. Если это не критично для отображения, то не правлю, ну т.е. если белая собака не стала голубой smile.gif) Стараюсь выставлять ББ по белому цвету. Обрабатываю в родном конверторе.
Selar,
6.12.2008, 22:19 Грейси
Прелестный smile.gif)
Грейси,
6.12.2008, 22:18 Перевод фотографий в ч/б, сепию...
Channel Mixer -> Monochrome, ползунками варьирую каналы, чтобы общее их значение не превышало 100%
Потом при необходимости добавляю контраст через кривые.
В сепию переводим Hue/Saturation -> Colorize
Selar,
6.12.2008, 13:22 Selar
я бы в чб перевела и добавила контрасту smile.gif
Selar,
23.11.2008, 19:22 Илья
Не могу отделаться от мысли, что на последней фотографии - это белка из Ледникового периода smile.gif)))
Хорошо получилось, по-зимнему smile.gif
Илья,
16.11.2008, 20:49 права на фотографии
Соглашусь полностью с Аленой.

Вы пытаетесь довести ситуацию до абсурда. И, потом, обсуждение стоит вести исходя с реальной правовой ситуации, что имеется в нашей стране. А она такова, что согласие хозяина модели, и уже тем более у самой модели ("гав,я не согласна, чтоб мои фото использовали на пачке корма") получать не нужно по умолчанию. Это обсуждено тысячи раз и повторяться совсем не хочется.

Про использование "известных кошко-собако-личностей" на кормах, это вы тоже притягиваете за уши. Ни один мой коммерческий заказчик, купивший у меня фотографии для календаря или тетрадки, не поинтересовался титулованностью данного представителя. А уж конечный потребитель вообще далек от этого. И уж поверьте, что заказчику, что потребителю, гораздо интереснее будет "миловидность" или "прикольность" кадра, чем экстерьер модели.

Если хозяин так озабочен "судьбой" снимков его высокопородной модели, то все в его руках. Об условиях съемки ОН должен позаботиться сам, нежели фотограф обязан перечислить ему все возможные случаи использования снимков его собаки, ибо последний не провидец, и мало ли кто захочет взять его снимок и когда это случится. Поэтому если вы соглашаетесь на ОБЩИЕ условия съемок, вы и получаете то, что получаете, и о чем действительно написано на всех сайтах.

Примеры с яхтами и прочим, как раз то исключение, что подтверждает правило. Если хозяин вещи смог обеспечить защиту своей собственности, то он сделал это заранее, а не после того, как "разрешил" (читай - милостиво дал) ее сфотографировать wink.gif
Daria,
16.11.2008, 20:30 Slaviri132
Лабрики отпадные! laugh.gif
Slaviri132,
11.11.2008, 22:19 профессиональное и качественное
Имхо, профессионал - человек, способный выдать стабильный предсказуемый результат своей работы, при этом
касательно творчества могут быть нюансы.
Мне кажется о профессионализме как о требовании к фотографу можно говорить, когда нужно гарантированно качественно что-либо или кого-либо снять, при этом не к каждому такому снимку можно будет применить термин "шедевр" или "произведение искусства". Именно поэтому любитель с чувством вкуса и знаниями техники может выдать произведение искусства, когда его посетит вдохновение, но при этом он, например, не снимет вам предметку или собаку так, как вы этого захотите от профессионала smile.gif

Вот как-то так blush.gif
Alstediy, Daria, Frider, Gin., Inga, KOFEstudio, Laini, Грейси,
18.4.2008, 14:05 репортажная фотосъемка собак
Собака является имуществом, а конкретнее закон приравнивает ее к вещи (ГК РФ).

Однако несмотря на это у фотографа как автора есть право на фотографию как на объект авторских прав, и то, что изображена на ней чья-то собака, не дает права владельцу этой собаки запрещать автору использовать фотографию с ее изображением. Никакого согласия автору фотографии на любое использование, включая публикацию, со стороны владельца получать не надо. Единственное исключение составляет изображение человека. ДЛя этого есть прямое указание закона. Это надо принять как данность, пока изменений в законодательстве не было.
KOFEstudio,
27.2.2008, 23:35 разные фотографии. часть 1
Ой, а можно я тогда еще свои альпы сюда выложу? blush.gif Снимок Asti Rus напомнил мне про Альпы smile.gif)

Tess,
27.2.2008, 23:33 Передача прав на фотографию
Цитата
Статья 1229. Исключительное право

1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.

2. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (кроме исключительного права на фирменное наименование) может принадлежать одному лицу или нескольким лицам совместно.

3. В случае, когда исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации принадлежит нескольким лицам совместно, каждый из правообладателей может использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению, если настоящим Кодексом или соглашением между правообладателями не предусмотрено иное. Взаимоотношения лиц, которым исключительное право принадлежит совместно, определяются соглашением между ними.

Доходы от совместного использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации распределяются между всеми правообладателями поровну, если соглашением между ними не предусмотрено иное.

Распоряжение исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации осуществляется правообладателями совместно, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

4. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 1454, пунктом 2 статьи 1466, пунктом 1 статьи 1510 и пунктом 1 статьи 1519 настоящего Кодекса, самостоятельные исключительные права на один и тот же результат интеллектуальной деятельности или на одно и то же средство индивидуализации могут одновременно принадлежать разным лицам.

5. Ограничения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, в том числе в случае, когда использование результатов интеллектуальной деятельности допускается без согласия правообладателей, но с сохранением за ними права на вознаграждение, устанавливаются настоящим Кодексом.

Указанные ограничения устанавливаются при условии, что они не наносят неоправданный ущерб обычному использованию результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации и не ущемляют необоснованным образом законные интересы правообладателей.


Цитата
Статья 1234. Договор об отчуждении исключительного права

1. По договору об отчуждении исключительного права одна сторона (правообладатель) передает или обязуется передать принадлежащее ей исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации в полном объеме другой стороне (приобретателю).

2. Договор об отчуждении исключительного права заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1232 настоящего Кодекса. Несоблюдение письменной формы или требования о государственной регистрации влечет недействительность договора.

3. По договору об отчуждении исключительного права приобретатель обязуется уплатить правообладателю предусмотренное договором вознаграждение, если договором не предусмотрено иное.

При отсутствии в возмездном договоре об отчуждении исключительного права условия о размере вознаграждения или порядке его определения договор считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.

4. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации переходит от правообладателя к приобретателю в момент заключения договора об отчуждении исключительного права, если соглашением сторон не предусмотрено иное. Если договор об отчуждении исключительного права подлежит государственной регистрации (пункт 2 статьи 1232), исключительное право на такой результат или на такое средство переходит от правообладателя к приобретателю в момент государственной регистрации этого договора.

5. При существенном нарушении приобретателем обязанности выплатить правообладателю в установленный договором об отчуждении исключительного права срок вознаграждение за приобретение исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (подпункт 1 пункта 2 статьи 450) прежний правообладатель вправе требовать в судебном порядке перевода на себя прав приобретателя исключительного права и возмещения убытков, если исключительное право перешло к его приобретателю.

Если исключительное право не перешло к приобретателю, то при нарушении им обязанности выплатить в установленный договором срок вознаграждение за приобретение исключительного права правообладатель может отказаться от договора в одностороннем порядке и потребовать возмещения убытков, причиненных расторжением договора.


Важно отметить, что право на имя, а равнона указание авторства, не входит в состав исключительных прав, которые можно отчуждать.
Цитата
. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

2) право авторства;

3) право автора на имя;

4) право на неприкосновенность произведения;

5) право на обнародование произведения.


Цитата
Статья 1265. Право авторства и право автора на имя

1. Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

2. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель (пункт 1 статьи 1287), имя или наименование которого указано на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.
Asti Rus, Cherry, JuliaFD, Laini, Samin, Selar, VArt,
19.2.2008, 21:09 Tess
котенок очень очень! blush.gif
а с собаками еще наверстаете wink.gif
Tess,
18.2.2008, 22:04 Selar
вторая и третья good.gif laugh.gif
Selar,
15.2.2008, 13:45 нарушение авторских прав
Ст. 1252 ГК РФ:

Цитата
1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления требования:
1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя;
2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним;
3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб;
4) об изъятии материального носителя в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи - к его изготовителю, импортеру, хранителю, перевозчику, продавцу, иному распространителю, недобросовестному приобретателю;
5) о публикации решения суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя - к нарушителю исключительного права.
2. В порядке обеспечения иска по делам о нарушении исключительных прав к материальным носителям, оборудованию и материалам, в отношении которых выдвинуто предположение о нарушении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, могут быть приняты обеспечительные меры, установленные процессуальным законодательством, в том числе может быть наложен арест на материальные носители, оборудование и материалы.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом для отдельных видов результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, при нарушении исключительного права правообладатель вправе вместо возмещения убытков требовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение указанного права. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения. При этом правообладатель, обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера причиненных ему убытков.
Размер компенсации определяется судом в пределах, установленных настоящим Кодексом, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости.
Правообладатель вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации либо за допущенное правонарушение в целом.
...


А также:
Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

Цитата
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;
в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.



Таким образом, у автора есть выбор. Требовать четкий размер компенсации или доказывать, какие убытки он понес. В первом случае вам достаточно назвать сумму от 10 000 до 5 000 000 или двухкратный размер стоимость ваших прав на фото. Что касается стоимости экземпляров произведения - я была бы осторожна в данном случае, объясню почему. Самим произведением в нашем случае является все-таки книга. Она состоит из результатов интеллектуальной собственности нескольких лиц. Поэтому наверное все же считать по стоимости книги будет не очень корректно. Тем более, что проще воспользоваться правом на указание суммы компенсации. А уже ее размер можно обосновать в частности и тем, что книги продаются по довольно высокой цене, что обусловлено интересным ее содержанием smile.gif В любом случае размер компенсации будет на усмотрение суда. Задача истца привести максимум доказательств, что данный размер компенсации является справедливым.
leon,
14.2.2008, 20:21 нарушение авторских прав
Про самостоятельность участия - в принципе каждый решает сам. Если человек вообще впервые сталкивается с судебной системой, он действительно может растеряться хотя бы потому, что язык общения в судебном заседании отличается от обыденного, не всегда можно понять, чего хочет суд. Поэтому опытный в этом деле человек всегда предпочтительнее, конечно. Не обязательно это должен быть адвокат (т.е. человек имеющий статус адвоката), это может быть любой юрист-практик, специализирующийся на гражданских спорах.

По своему опыту скажу, судьи бывают разные. Неделю назад одна и та же судья мне доказывала одно и отказывала мне в моем ходатайстве, через неделю после перерыва она приняла мою позицию, только потому, что я изложила ее максимально подробно в письменном виде и добавила в таблицу новый столбец. Хоть я на первом заседания говорила все тоже самое, восприятию оно не подлежало. А судья во вторник задала всего три вопроса: товар отгружали? товар не оплатили? Мировую заключаем? Отлично. До свидания.

Необходимо также иметь в виду, что так как у всех лиц самостоятельные требования к одному ответчику, то объединить эти дела может только суд.
leon,
11.2.2008, 23:16 Svetlichnaya
Цитата(JumpingRat @ 11.2.2008, 23:09) *
И это он на f10 / 45mm - так красиво размылся оптикой, или фотошоп?


фотошопа в размытии нет smile.gif есть только кривые
а то, что блик такой размытый объясняется тем ,что это пластик и еще новый, без царапин laugh.gif
JumpingRat,
8.2.2008, 12:47 Экстерьерная съемка мейн кунов
Цитата(Tess @ 8.2.2008, 0:55) *
а чем смущает? поделись. может смогу объяснить твое смущение.


меня немного напрягает поза, складывается ощущение, что ему очень неудобно smile.gif) как-будто он лапу переднюю вывернул blush.gif
А вот котяра на траве с хвостом - отпаааад laugh.gif
Tess,
1.2.2008, 0:48 Laini и Samin
Цитата(Selar @ 1.2.2008, 0:43) *
На Вука beer.gif

точно! у меня был такой в детстве blush.gif
Лена и Ника,

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 17:16

Интернет зоомагазин Pardi.ru Ошейники для собак Адресники для собак

Яндекс.Метрика
Натуральное питание для собак Адресник для собаки Ошейник для собак Яндекс цитирования